Компания Cisco выступит генеральным партнером Всероссийской олимпиады среди школьников «Информационные технологии»

2 октября состоится отборочный тур Всероссийской олимпиады среди школьников «Информационные технологии».

Соревнование проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи и популяризации образования в сфере информационных и коммуникационных технологий, а также привлечения молодых людей к активному участию в национальных и международных ИТ-проектах. Организатором мероприятия выступает Заочная школа МИФИ, дочерняя организация Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Генеральный партнер — компания Cisco. Соревнование пройдет при поддержке Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, WorldSkills Russia и JuniorSkills.

«Заочная школа МИФИ является одной из старейших организаций, работающих в области дополнительного образования в России — нам более 25 лет. С 2013 года на базе нашей школы успешно функционирует Академия Cisco. Умения, приобретаемые школьниками на занятиях по курсу IT Essentials, имеют широкое практическое применение на рынке труда, система методической и информационной поддержки поставлена на высоком профессиональном уровне. Эти факторы побудили нас популяризировать программу Сетевой академии Cisco в школьной среде и в системе обучения в целом. Уверен, что со временем олимпиада «Информационные технологии» будет привлекать все больше участников и партнеров со всей России», — говорит заместитель директора Заочной школы МИФИ Андрей Вильчинский.

Олимпиада будет проведена в два этапа. Первый, отборочный, тур (пройдет 2 октября) представляет собой онлайн-тестирование. Конкурсантам предстоит выполнить задания на знание основ информационных технологий. Для участия в отборочном туре необходимо ознакомиться с условиями проведения олимпиады и зарегистрироваться на сайте.

Финальный тур соревнования состоится 2 ноября в частной школе «Наследник» (г. Москва, ул. Борисовские пруды, д.19, к.1). В нем примут участие 30 школьников, отобранных по результатам онлайн-тестирования. Финалистам предстоит выполнить практические задания: устранить неисправности операционной системы и неполадки в работе компьютера, настроить беспроводную сеть и организовать сессию видеоконференцсвязи. Победители школьной олимпиады будут награждены ценными призами и подарками.

«Очень важно помочь ученикам старших классов определиться с будущей профессией. Участие в олимпиаде — прекрасная возможность не только проверить свои силы, но и пообщаться с представителями индустрии. Буду рад дать советы юным ИТ-специалистам и мотивировать их на продолжение образования в ИТ-сфере», — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка