Компания «ИТ-ГРАД» построила систему коммуникаций IDEAS4RETAIL на базе Cisco UCM

Компания IDEAS4RETAIL внедрила систему унифицированных коммуникаций на базе решения Cisco Unified Communication Manager (СUCM).

Перед IDEAS4RETAIL стояла задача предоставить своим сотрудникам единую систему связи, безотказно работающую вне зависимости от месторасположения офисов.

«ИТ-ГРАД».  Основу системы унифицированных коммуникаций компании IDEAS4RETAIL составило решение Cisco Unified Communication Manager. Ключевым фактором, определившим выбор в пользу Cisco Unified Communication Manager, послужила способность этого решения успешно осуществлять коммутацию вызовов и управление соединениями в самых непростых условиях. Cisco UCM показывает также высокую отказоустойчивость к помехам и задержкам на канале и обеспечивает поддержку гибкого виртуального рабочего места. Кроме того, решение избегайте повторять одни и те же слова и термины так часто! легко интегрируется с другими коммуникационными сервисами при помощи интерфейса API. Для записи телефонных переговоров было установлено специализированное решение Zoom CallREC (доступ к записям звонков осуществляется через веб-интерфейс Zoom). Управление системой было расширено за счет выделения номеров для конференций, что позволило проводить групповые звонки и анализировать статистику по вызовам.

Обработка и распределение входящих звонков осуществляется при помощи IVR (Interactive Voice Response), организованного на базе Cisco Contact Center Express (CCX).

Программные комплексы CUCM и CCX были развернуты на базе виртуальной инфраструктуры VMware vCloud, обеспечившей высокую отказоустойчивость и гибкость. В соответствии с техническими требованиями Cisco UCM виртуальные машины были размещены на блейд-серверах Cisco UCS  в центре обработке данных компании «ИТ-ГРАД» и обслуживаются техническими специалистами интегратора.

Для обеспечения внешней телефонии используются IP-телефоны Cisco, предоставляющие широкий набор функций традиционных цифровых телефонных аппаратов, а также ряд современных возможностей IP-телефонии.

Таким образом, с помощью решений Cisco в компании IDEAS4RETAIL создана отказоустойчивая кластерная система с распределением сервисов по различным серверам. CUCM как головной кластер обеспечивает централизацию управления всем оборудованием и гибкую политику управления вызовами. В результате компания IDEAS4RETAIL получила возможность быстро и с легкостью подключать новые удаленные магазины к уже налаженной системе коммуникаций. К примеру, в Уфе ИТ-специалисты IDEAS4RETAIL самостоятельно произвели настройку точки, а затем отправили заявку на сервис-деск «ИТ-ГРАД», и буквально за 2 минуты телефон нового магазина был подключен.

Круглосуточная оперативная техническая поддержка помогает избежать сбоев в слаженной работе бизнес-структуры IDEAS4RETAIL, вызванных недоступностью ИТ-услуг, и снизить связанные с этим затраты. Возможность использования продуктов разных вендоров, доступность внедрения дополнительных сервисов по мере необходимости, простота управления сервисом через службу поддержки «ИТ-ГРАД» — все это обеспечивает снижение совокупной стоимости владения телекоммуникационной инфраструктурой.

«Данный проект ярко демонстрирует ту прозрачность и легкость в активации, настройке и масштабировании конкретного сервиса, которую получает заказчик, перекладывая большую часть «головной боли» на плечи поставщика услуг, — комментирует директор по развитию компании «ИТ-ГРАД» Сергей Чуканов. — Мы гордимся тем, что предоставляем IDEAS4RETAIL данный высокоуровневый сервис с гарантированно высокой доступностью».

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини