С приобретением Portcullis компания Cisco расширит свой бизнес по оказанию консалтинговых услуг в сфере информационной безопасности

Блог Роба Салваньо (Rob Salvagno), вице-президента компании Cisco по развитию корпоративного бизнеса.

Нет никаких сомнений в том, что для компаний из списка Fortune 500 вопросы кибербезопасности — в ряду важнейших. Вкупе со значительной нехваткой соответствующих квалифицированных специалистов на международном рынке это стимулирует рост спроса на комплексные технологические решения и развитые консалтинговые услуги по обеспечению информационной безопасности.

Учитывая это, Cisco намерена приобрести частную компанию Portcullis (Великобритания), которая оказывает консалтинговые услуги в области информационной безопасности корпоративным клиентам и госструктурам. В перечень услуг Portcullis входят проведение экспертизы для выявления уязвимостей, ретроспективный анализ, подготовка специалистов первого эшелона отражения атак, анализ и разработка политик, вводный курс по информационной безопасности, а также аудит общей стратегии обеспечения информационной безопасности.

Cisco и Portcullis будут совместно предлагать заказчикам стратегические рекомендации, которые помогут решить самые сложные проблемы информационной безопасности. Результатом приобретения Portcullis станет расширение возможностей Cisco в области услуг по обеспечению информационной безопасности, управления рисками и обеспечения соответствия нормативным требованиям, что поможет заказчикам решать проблемы операционной и технической безопасности, предвосхищать новые угрозы и соответствующим образом реагировать на их появление, а также стимулировать развитие бизнеса.

Кроме того, в результате этого приобретения пополнятся ряды специалистов и увеличится объем наработок, которые Cisco получила после приобретения в начале текущего года компании Neohapsis. Долгое время оказывая консалтинговые услуги по информационной безопасности в Европе, Portcullis приобрела обширную базу  заказчиков. Компания пользуется заслуженной репутацией в области тестирования веб-приложений и инфраструктур на защиту от несанкционированного доступа. Дополнив портфолио Cisco, сервисы Portcullis помогут развитию бизнеса Cisco по обеспечению информационной безопасности и ускорят расширение бизнеса по оказанию консалтинговых услуг за пределами Северной Америки.

Коллектив Portcullis вольется в подразделение Cisco по разработке решений информационной безопасности под руководством вице-президента Джеймса Мобли (James Mobley). Завершить сделку планируется до 1 февраля 2016 года.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини