Cisco поддержала профориентационный национальный проект «ПРОФИ»

10 июля в рамках главной в России международной промышленной выставки ИННОПРОМ — 2015 состоялся пилотный запуск национального профориентационного проекта «ПРОФИ».

Проект имеет федеральный статус и организован при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли РФ. Официальным партнером проекта выступила компания Cisco.

В торжественной церемонии открытия Дня профориентации на выставке ИННОПРОМ — 2015 приняли участие вице-премьер Правительства Свердловской области Алексей Валерьевич Орлов, первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Сергеевич Никитин, заместитель министра образования и науки РФ Александр Алексеевич Климов и глобальный руководитель по развитию стратегии Cisco в области Интернета вещей Мэтью Смит (Matthew Smith).«Проблема нехватки квалифицированных ИТ-специалистов приобретает все большую остроту. По данным исследования IDC, в России к 2016 году нехватка сетевых специалистов превысит 107 тысяч человек, то есть составит 29% общей потребности отечественного рынка труда в сфере ИКТ, — напомнил руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский. — Поэтому так важно организовывать профориентационные мероприятия для подрастающего поколения, показывать, насколько интересна и в то же время перспективна работа в ИТ-сфере, Со своей стороны, компания Cisco делает все возможное для содействия модернизации российской системы образования и решения проблемы нехватки квалифицированных ИТ-кадров. Достаточно сказать, что с 1999 года по программе Сетевой академии Cisco в России было обучено более 50 тысяч специалистов».

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини