Cisco расширяет сетевое портфолио для сервис-провайдеров

Портфолио решений Cisco дополнено новыми ориентированными на приложения функциями, обеспечивающими программируемость, виртуализацию и масштабируемость.

Cisco усовершенствовала портфолио Cisco® Evolved Programmable Network (EPN) — открытой, эластичной ориентированной на приложения сетевой рамочной инфраструктуры, которая помогает сервис-провайдерам ускорять получение доходов и снижать затраты на развертывание новых сервисов. В состав портфолио вошли следующие новые технологии:

  • маршрутизация с учетом требований приложений Cisco Application Engineered Routing;
  • виртуальный маршрутизатор Cisco IOS XRv 9000 Virtual Router;
  • высокоплотные линейные платы 100GE для маршрутизаторов Cisco ASR 9000.

С помощью данных решений Cisco интегрирует в свое портфолио лучших опорных и граничных сетевых технологий передовой функционал программирования, виртуализации и гармонизации.  Эти новейшие достижения в области EPN помогут сервис-провайдерам предоставлять заказчикам новые прибыльные сервисы, повышая при этом совокупную рентабельность и маневренность.

По данным исследования Cisco «Наглядный индекс развития сетевых технологий: глобальный прогноз по мобильному трафику на период 2013-2018 гг.» (Cisco® Visual Networking Index™ Global Mobile Data Traffic Forecast for 2013 to 2019), за период с 2013 по 2018 гг. вследствие роста числа пользователей Интернета и количества устройств, популярности видео и увеличения скоростей широкополосного доступа глобальный IP-трафик вырастет втрое, т.е. ежегодный прирост составит 21%.

Сегодня сервис-провайдеры должны иметь возможность масштабирования, отвечающую экспоненциальному росту трафика и облаков, прогнозируемому на ближайшие несколько лет. Операторам же, чтобы сохранять конкурентоспособность, нужно увеличивать маневренность, гибкость и рентабельность. Архитектура Cisco EPN, работающая посредством открытых интерфейсов прикладного программирования API с дополнительной сервисной платформой Cisco Evolved Services Platform (ESP), позволяет благодаря открытой, эластичной и ориентированной на приложения сетевой инфраструктуре достичь высокой маневренности, необходимой для решения веб-задач.

Кроме того, по прогнозам консалтингового подразделения Cisco Consulting Services, потенциальная выгода Всеобъемлющего Интернета для сервис-провайдеров в ближайшие 10 лет составляет 1,7 трлн долларов. Cisco EPN предлагает сервис-провайдерам средства для развития сетевой инфраструктуры и управления данными межмашинного обмена, которые отличаются специфическими требованиями к транспорту и уникальным динамическим характером  трафика.

«Наше портфолио, самое универсальное в отрасли, удовлетворяет реальные требования сервис-провайдеров, которым необходимы масштабируемость, производительная виртуализация и программируемость, и это не просто точечные решения, направленные на поддержку очередного модного функционала, — сказал Брендан Гиббс (Brendan Gibbs), вице-президент группы Cisco по разработке решений в области маршрутизации для сервис-провайдеров. — Поставщики услуг должны оценивать уникальные потребности своих сетей, учитывать особенности бизнес-моделей и потребности заказчиков. Наши последние инновации помогут снизить издержки и ускорить вывод на рынок новых сервисов.  Объявленные решения расширяют возможности инфраструктуры Cisco EPN, помогая сервис-провайдерам улучшить обслуживание заказчиков и оптимизировать сетевую архитектуру для дальнейшего роста и повышения прибыльности».

Маршрутизация с учетом требований приложений обеспечивает уникальную программируемость

Давая приложениям возможность напрямую связываться с сетью, сервис-провайдеры повышают качество обслуживания заказчиков и упрощают сетевые операции. Представив технологию Cisco Application Engineered Routing, Cisco стала первой компанией в отрасли, создавшей маневренную среду разработки сервисов, объединившую возможности открытой стандартизованной технологии Segment Routing с программно-определяемыми сетями (SDN). Это сквозное решение открывает новые возможности программируемости, позволяя сервис-провайдерам сокращать операционные издержки и поэтапно наращивать доходы, предлагая по запросу необходимые задержку, ширину полосы пропускания и доступность. 

Виртуальный маршрутизатор позволяет предоставлять сервисы по запросу

Чтобы быстро откликаться на потребности заказчиков и проводить опытную эксплуатацию решений, позволяющих предоставлять сервисы по запросу, сервис-провайдерам необходимы продвинутые функции виртуализации. Расширяя свой самый универсальный в отрасли набор виртуальных сетевых функций, Cisco создала виртуальный маршрутизатор, аналогичный по масштабируемости и производительности маршрутизатору операторского класса Cisco IOS XR. Виртуальный маршрутизатор IOS XRv 9000, который будет доступен во втором квартале текущего года, еще больше повышает маневренность сервисов и служит недорогим начальным решением в линейке IOS XR. Виртуальный маршрутизатор IOS XRv функционирует на аппаратном обеспечении на базе процессоров x86. Он предназначен для бюджетно-оптимизированного развертывания сервисов по запросу и дополняет линейку облачных маршрутизаторов Cisco Cloud Services Routers (CSR1000v), рассчитанных на предоставление корпоративных и управляемых сервисов. 

Высокоплотные линейные платы Carrier Ethernet сокращают  капиталовложения на 20%

Расширение полосы пропускания для обработки лавины мобильных, облачных и видеоприложений при одновременном уменьшении потребляемой мощности, удельной стоимости передачи и занимаемых площадей позволяет сервис-провайдерам предоставлять функции следующего поколения, сокращая при этом операционные издержки.  Высокоплотные линейные платы Cisco 100 Gigabit Ethernet (GE) для маршрутизаторов Cisco ASR 9000, выпускаемые в 4- и 8-портовых модификациях, поддерживают фотонную технологию Cisco CPAK и позволяют в соответствии с требованиями заказчика конфигурировать каждый порт 100GE как 100GE, 40GE или 10x10GE. Кроме того, новые линейные платы обеспечивают повышенную емкость и масштабируемость, необходимые для поддержки современных облачных и сетевых приложений. Новые разработки укрепляют положение Cisco ASR 9000 как платформы с максимальной в отрасли плотностью 100GE среди автономных платформ Carrier Ethernet и позволяют по сравнению с аппаратурой предыдущего поколения уменьшить потребляемую мощность на 64%, занимаемую площадь на 75% и  удельную стоимость передачи на 20%.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка