Установка и разрыв соединения

Следует обратить внимание, что в каждом из примеров, упомянутых в предыдущих разделах, подключение к серверу было установлено только для выполнения од ной задачи.

В примере с Web-страницей подключение к серверу существовало только на время, необходимое для загрузки этой страницы. В примере с принтером подключение существовало только на время, необходимое для передачи на печать файла. После завершения операции соединение разрывается, и для последующих задач оно должно быть установлено заново. Описанный вариант - только один из двух путей сетевого взаимодействия. Ниже в этой главе на примере протоколов telnet и FTP будет описан второй метод, при котором соединения после завершения сеанса не разрываются. При использовании этих протоколов соединение с сервером сохраняется на все время выполнения различных необходимых операций и разрывается по желанию пользователя. Все возможные соединения между компьютерами относятся к первой или второй категории. В следующем разделе описывается система доменных имен (Domain Name System - DNS), которая поддерживается процессами уровня приложений.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерныекурсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москвакурсы Cisco СПб (Санкт-Петербург)курсы Linuxкурсы Linux Киевкурсы Linux Москва, Linux курсы СПб.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка