Состояние "не женщины, а руководителя"

Состояние "не женщины, а руководителя"

...Десять лет назад я была собственником и руководителем консалтинговой компании. Мой бизнес шел в рост. А женственность, как оказалось, в минус.

Осознав это я стала усиленно заниматься женскими сексуальными практиками, что очень скоро восстановило баланс, но и тут же сказалось на бизнесе. Прихожу как-то на работу вся такая "в женских энергиях" и ничего не понимаю: половины офиса на работе нет ( хотя время "Ч"), а кто есть расслаблены и не чешутся. Ну, в общем, я прозрела: "пушистый и белый " руководитель не совсем тот, кого нужно бояться-уважать. Такого в бизнесе допускать нельзя.

Кроме того, как юрист, я должна была отстаивать дела наших клиентов в судах. Часто это означало, что мне надо ехать в суд в состоянии "порву всех". А как я это сделаю, если я - сама мягкость и женственность? Да и не воспримут меня серьезно в таком образе. Женщина не может «рвать" - это не ее энергия, а энергия воина. А когда ты в бизнесе, ты должна быть воином. Ты должна нападать, обороняться и защищать свое дело.

Так что навык вовремя "выключать блондинку" тоже стоит освоить. У меня был свой способ переключения - группа «Ленинград» с их ну очень жесткими песнями с матерными словами. Я слушала их по дороге в суд или в налоговую. Работало отлично. Ну а на обратном пути домой - под уютную и нежную лирическую музыку вновь возвращалась в свою женскую природу.

С подчиненными пользовалась еще одним способом переключения (сама придумала). Придя на работу, садилась за свой стол и надевала на волосы заколку, тем самым включая состояние "не женщины, а руководителя" (помните как в "Служебном романе"?). А в конце дня вместе с заколкой легко расставалась с этим образом...

(из книги Лана Лисина "Займемся любовью или как научиться любить себя в сексе")


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Спорт, здоров'я