Атомно-абсорбционный анализ

Атомно-абсорбционный анализ

Углубленное знание темы#Атомно_абсорбционная_спектрометрия (#ААС) поможет химикам обеспечить максимально высокую воспроизводимость результата в условиях лабораторного контроля.

Углубленное знание темы#Атомно_абсорбционная_спектрометрия (#ААС) поможет химикам обеспечить максимально высокую воспроизводимость результата в условиях лабораторного контроля.

27 июня 2018 года в физико-химической лаборатории на базе института #Ресурс сотрудники компании «Стандарты Технологии Развитие» #СтТР организовали лабораторное занятие для химиков по теме: «Атомно-абсорбционный анализ (#ААА) на практике. Решаем проблемы и ошибки в работе».

Занятие провел Ищенко Николай Владимирович - доцент, асистент кафедры аналитической химии Национального университета имени Тараса Шевченка, сотрудник лаборатории Национального антидопингового центра.

Программа занятия подавалась с учетом уровня подготовки слушателей и была посвящена расширению возможностей использования ААА в аналитических лабораториях. Были рассмотрены аспекты использования ААА для оптимизации и разработки методик, а также контроля качества анализа.

Занятие способствовало получению не только широкой теоретической базы, но и практическому применению полученных знаний на ААС приборе в условиях лабораторного контроля.

Отзывы участников:

Маурина Татьяна Викторовна, инженер-исследователь сектора элементного анализа, ООО «Фабрика агрохимикатов»

Получила много полезной информации про метод атомной абсорбции. Понравилась организация проведения семинара. Большое спасибо лектору за лаконичность и интересный доклад.

Гурьевская Катерина Олеговна, инженер по химическим исследованиям, ООО СП  «Нибулон»

Спасибо за семинар, очень ёмко про каждый аспект ААА, легкая подача информации, доступное изложение. Хорошая организация семинара: распечатанные материалы, коммуникабельные организаторы, хороший приём.

Небесная Юлия Витальевна, старший химик, ООО «Нестле Украина»

Семинар понравился. Получила много теоретической информации, а также советы и подсказки по решению практических вопросов и задач. Лектор имеет очень широкие знания по теме, на все вопросы ответил обоснованно.

Стандарты Технологии Развитие – обучайтесь с нами!

Приглашаем принять участие в ближайших мероприятиях июля:

17-18 июля 2018 г. - практикум: «Оценка неопределённости измерений в химическом анализе», (Ищенко Н.В.)

23 июля 2018 г. - практикум: «Новая версия стандарта ISO/IEC 17025:2017 – требования и решения», (Макаренко А.Г.)

27 июля 2018 г. - лабораторное занятие: «Современная спектрофотометрия и использование ее в анализе лекарственных препаратов и пищевых продуктов», (Макаренко А.Г.

30 июля 2018 г. - семинар: «Подготовка воды для пищевой промышленности. Источники водоснабжения, схемы и технологии водоподготовки для различных групп потребителей в пищевом производстве. Качество воды и материалов», (Садчиков А.А./Кузьмич И.С.)

Координатор: Наталия Чоловская, [відкрити контакти][email protected]


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Виробництво, промисловiсть Охорона праці, санітарні норми