Ошибка предпринимателей №4 – «Бизнес на широкую ногу…»

Ошибка предпринимателей №4 – «Бизнес на широкую ногу…»

Время, когда кредит на развитие бизнеса не брал только тот, у кого не было бизнеса ушло…на смену ему, пришло другое время – оптимизации и финансовой дисциплины.

На смену постоянному росту пришел глубокий провал в продажах, и многим было за счастье достигнуть в следующем месяце хотя бы точки безубыточности.

Самой большой ошибкой управляющих и собственников компаний было жить по принципу: «Сейчас возьму кредит, открою ещё несколько магазинов, салонов или офисов. А дальше буду только зелень стричь». Но жесткая и внезапная экономическая ситуация предложила другие правила и условия бизнес-игры.

Вы удивитесь, но в некоторых розничных магазинах и салонах, их собственники так и не поняли, что произошло с экономикой. И причиной спада продаж видели в том, что в их магазинах стали просто больше воровать. Многие даже себе заказали новейшее оборудование для видеонаблюдения. Но, несмотря на то, что краж стало меньше, продажи не пошли вверх. Салоны так и оставались убыточными. И тогда их собственники задумались…

P.S. Пройдите бесплатный тест-драйв тренинга продаж “Активные продажи B2B”

P.P.S. Что если вы теряете деньги из-за неэффективной работы персонала? 

Закажите программу корпоративного тренинга продаж


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини