24 февраля стартует обучающий курс "Я-психолог-консультант"

24 февраля стартует обучающий курс "Я-психолог-консультант"

Образовательный курс по практической психологии объединяет в себе освоение на высоком уровне профессии «психолог-консультант» и проработку личностных и межличностных проблем, обучение навыкам взаимодействия с другими людьми.

Целевая аудитория:

  • психологи, психотерапевты, коучи, желающие начать собственную практику;
  • люди, которым интересна психология развития личности, практическая психология, гештальт-терапия, арт-терапия, психоанализ;
  • желающие трансформировать проблемы в решения.

Цель мероприятия:

  • обучение навыкам взаимодействия с другими людьми (клиентами);
  • обучение работе с психотерапевтическими техниками;
  • обучение компетенциям и навыкам работы с клиентами.

 После прохождения курса Вы легко начете собственную практику психолога-консультанта.

Программа

Программа обучающего курса "Я - психолог-консультант"

  1. Теория контакта. Основы психологического консультирования. Тесты, диагностика личности. Принципы, основы, теория  К. Роджерса.
  2. Контакт, взаимодействие с клиентом. Основные защитные механизмы внутреннего мира клиента и консультанта. Основы гештальт-терапии.
  3. Схема логических уровней личности. Техники  НЛП в  консультационной сессии. Модели отношений в общении, диалог, манипуляции и другое. Раппор, логические уровни внутреннего мира клиента. Практическое применение НЛП.
  4. Любовь и  отношения. Основы работы с парой в психологическом консультировании. Краткосрочная мультимодальная диагностика.
  5. Основы сексологии. Влияние сексуальных комплексов на восприятие партнера, проработка проблем взаимодействия в паре.
  6. Системная семейная психотерапия. Современные приемы и принципы работы с семьей. Методы Вирджинии Сатир. Способы взаимодействия психолога с семейной системой. Техники коррекции семейной модели взаимодействия.
  7. Ребенок- маленький взрослый? Работа психолога с детьми и  родителями. Возрастные периоды и их особенности. Отличия в работе с детьми и взрослыми. Работа с подростками. Методы и способы нахождения контакта с детьми и подростками. Практика арт-терапии в работе с подросками. Применение монодрамы в консультировании.
  8. Психосоматика. Как диагностировать. Гештальт- подход в работе с соматическими проявлениями. Техники телесно-ориентированной терапии в работе с психосоматикой клиента.
  9. Метафорический язык души. Работа со сновидениями, метафорами и образами.  Основы работы с метафорическими ассоциативными картами (МАК). Новые техники работы с картами “ОН”. Основы  символдрамы. Направленная визуализация, арт-терапия.
  10. Коучинг. Организация частной практики психолога-консультанта, построение собственной бизнес- модели. Определение целевой аудитории, поддержка механизмов контактактирования с клиентами. Цены и качество услуг. Работа с VIP-клиентами.

Дополнительная информация

Прохождение программы дает возможность:

  • правильно распознавать запросы клиентов и работать с ними;
  • договариваться о краткосрочной и долгосрочной работе;
  • понимать цели и задачи психологического консультирования;
  • работать с трудными клиентами и ситуациями;
  • Вы наполните свою библиотеку психологическими упражнениями и методиками;
  • научитесь применять методы классических психотерапевтических направлений в консультировании и психокоррекции.

А также:

  • обретете профессиональную уверенность
  • научитесь работать с диагностическим материалом
  • научитесь сочетать процесс и результат в работе с клиентами
  • найдете ответы на волнующие Вас вопросы
  • Формат обучающего курса «Я- психолог-консультант» 10 обучающих тренинг-программ по субботам или воскресеньям( на выбор);
  •  получение клиентского опыта;
  • отработка навыков консультирования;
  • сертификация.

В тренинге используются: мини-лекции (информационные блоки), групповые упражнения и дискуссии, рисуночные методики, ролевые игры, видео-анализ, мозговой штурм, метафорические карты.

  Отзывы о курсе "Я- Психолог- Консультант"

"Я очень благодарна Татьяне Станиславовне! Её авторские тренинги для психологов – это волшебный ключ. В обучающие программы включены только важные аспекты, которые необходимы в работе психолога. Татьяна Станиславовна отличный бизнес-тренер. Я получила ценные знания, которые использую в своей деятельности. Особенно курс занятий "Я психолог-консультант" наполнен разнообразными техниками, которые просты и эффективны. Смело и ответственно хочу сказать: Рекомендую всем, кто хочет стать профессионалом своего дела. Соотношение: цена + качество = 100% эффект. С уважением, Ковалевская Лилия Евгеньевна – практикующий психолог, автор и ведущая тренингов"

Ковалевская Лилия Евгеньевна

"Татьяна Леонтюк отличный психолог и тренер.Прошла тренинг «Я- психолог- консультант». Тренинг - супер) Много конструктивной, доступной и очень полезной информации. Появляется много идей и сил для реализации самых смелых профессиональных планов. Татьяна Леонтюк отличный психолог и тренер".

Долбня Кира Юрьевна 

"Участница курса "Я - психолог - консультант": Проходила у Татьяны Леонтюк курс "Я - психолог - консультант". Осталась довольна! Для меня, студентки, желающей обучаться и максимум получать от преподавателей и тренеров, Таня Леонтюк - неисчерпаемый кладезь знаний! После долгих поисков достойного дополнительного обучения, остановилась у Тани. Могу сказать, что занятия у Тани всегда проходят наполнено, ресурсно, доступно и понятно, а еще щедро наполнены практикой и возможностью потренироваться. Рекомендовала своим подругам - коллегам. Рекомендую студентам психологам. Спасибо!"

Татьяна


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини