Бизнес школа КРОК — амбасадор медиации в Украине

Бизнес школа КРОК — амбасадор медиации в Украине

Сильная команда тренеров по медиации из Голландии, Латвии и Испании передавала знания и опыт тем, кто будет обучать медиации в Украине.

Преподаватели Бизнес Школы КРОК, работающие на программе «Магистр медиации и менеджмента конфликтов» - Оксана Седашова, Олег Трибой, Инна Доляновская, Анна Зубачова, Светлана Стадник приняли участие в тренинге для тренеров по медиации, который состоялся в Школе делового администрирования Turība (Рига, Латвия) в рамках проекта MEDIATS, который реализуется при поддержке Евросоюза и Erasmus +. Сильная команда тренеров по медиации из Голландии, Латвии и Испании передавала знания и опыт тем, кто будет обучать медиации в Украине, Грузии, Азербайджане - по программе и методологии The Nederlandse Business Academy (NLBA).

В течение недели участники постигали искусство медиации, не просто осваивая теоретическую базу, а постоянно принимая участие в качестве медиаторов, наблюдателей, сторон конфликта. За это время участники тренинга приобрели практические навыки проведения медиации, разобрали много реальных кейсов, ознакомились с уровнем развития медиации в Голландии и Латвии, переняли лучший опыт от преподавателей проекта MEDIATS - Jan van Zwieten, Dana Rone, Gea van Klompenburg, Marjon Kuipers. В рамках тренинга участники посетили Парламент Латвии.

Полученные знания и умения будут использованы при проведении занятий на программе «Магистр медиации и менеджмента конфликтов», а также для развития сообщества медиаторов в Украине. Обучение продолжится в Испании в январе 2020 года, где участники будут сдавать экзамен на международную сертификацию, демонстрируя навыки медиаторов, соответствующие европейским стандартам.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини