Стильный деловой гардероб – молчаливое оружие продавца

Стильный деловой гардероб – молчаливое оружие продавца

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Это выражение стало еще больше актуальным в теперешнее время скоростей.

Наше мышление окончательно превратилось в клиповое. Нам стало некогда даже разговаривать. Мы смотрим на «картинку» и молниеносно принимаем решение, ставим мысленный лайк или дислайк, “верю” - “не верю”. Мы не захотим обслуживаться у парикмахера, у которого у самого нет порядка на голове, мы не захотим слушать советы по финансам от человека, чей внешний вид не соответствует тому уровню, о котором идет речь. Представьте своего идеального клиента: какой он? Во что одет? Чем интересуется? Так вот: вы должны выглядеть если не лучше, так уж точно не хуже, при этом оставаясь собой.

Работая в бизнесе, а именно в продажах, я не раз убеждалась, что стильный деловой гардероб очень помогает в ведении переговоров – это молчаливое оружие, которое бьет точно в цель, располагая к вам собеседника, подкрепляя вашу устную речь визуальным рядом, полностью подтверждающим ваши слова и намерения, демонстрируя ваш профессионализм, статус, успешность и амбиции, заодно укрепляя вашу уверенность в себе. А как вы знаете, уверенность в себе – один из основных компонентов треугольника продаж.

На сегодня деловой гардероб в большинстве компаний трансформировался в более универсальный, удобный и не скучный. Допускаются вкрапления, я бы даже сказала, брызги цвета, а не банальный серый и черный.

Поэтому есть масса возможностей проявлять себя, подчеркивать свою индивидуальность и оставаться в “рамках”.

Что же необходимо знать и учитывать, чтоб создать свой идеальный гардероб?

  • Сразу понять и принять, что это будет капсула. Что это такое? Это своего рода конструктор из вещей и аксессуаров, включая обувь и сумки, в котором все со всем сочетается. Тогда по утрам не нужно будет думать, что надеть. Ведь, что бы вы не взяли, любой верх будет подходить к любому низу. О том,  как создать идеальную капсулу – отдельная тема в серии моих советов. Скажу лишь, что она создается индивидуально, учитывая типаж человека, его линии и колорит. Его ощущения себя и своего комфорта.
  • Купить стильный современный деловой костюм, а не очередную кофточку или свитерочек - актуального кроя, можно однотонный, в клетку или гусиную лапку.
  • Добавляйте цвет. В деловом мире разрешены не только черный, синий и серый. А так же бежевый и все цвета благородных камней. Вещи можно миксовать в цвете, а можно создавать шикарные монохромные образы.
  • Включайте в свой гардероб платья и юбки - современны женственные и не скучные.
  • И конечно же, используйте модные аксесcуары. Стильные украшения, качественная и красивая обувь, модная сумка, кожаные ремни – все это может очень сильно менять ваш образ и то впечатление, которое вы хотите произвести.

И главное – научитесь чувствовать себя и быть всегда только собой!

Доверяйте своим ощущениям – в формировании личного стиля – это самое важное!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Спорт, здоров'я