Уже 5 марта можно будет пройти новую сертификацию Cisco CCNP

С 05.03.2020 года можно будет начать смело проходить новую сертификацию Cisco CCNP, так как возможность сдачи экзаменов по новым правилам и программе появилась с 24 февраля текущего года. Новый Cisco CCNP имеет ряд существенных отличий.

Для начала стоит отметить, что старая программа Cisco CCNP являлась довольно сложной и многоступенчатой. Так, чтобы получить доступ к сдаче экзамена необходимо было предварительно сдать программу CCNA. Теперь же никаких предварительных сертификатов не требуется. Это не значит, что можно просто посидеть дома и выучить учебник, так как в любом случае необходимо будет предварительно посетить тренинг (курсы) CCNP, однако, программа была существенно упрощена.

Сертификат Cisco CCNP позволяет получить уровень Professional — одно из главных достижений на пути от простого сетевого инженера до архитектора сетевых технологий. Это звание позволяет работать в любой точке мира и управлять сетями больших компаний. Достижение является крайне почетным и может помочь построить отличную карьеру. Как правило, инженеры, достигшие уровня Professional не останавливаются на этом и доходят уже до архитектора.

Также существенно изменился и перечень доступных для изучения направлений по программе Cisco CCNP. Ранее их было целых восемь (если считать CCDP), теперь же осталось только пять:

  • Enterprise — Корпоративные сети;
  • Data Center — Центр обработки данных;
  • Collaboration — Совместная работа;
  • Service Provider — Поставка услуг;
  • Security — Безопасность.

В программу CCNP Enterprise вошли Routing and Switching (Маршрутизация и коммутация), Wireless (Беспроводные технологии) и CCDP. А в CCNP Data Center была включена программа Cloud (Облачные технологии). Чтобы получить сертификат нужно сдать всего два экзамена по выбранному направлению — Core и Concentration. Но необходимо к ним как следует подготовиться, а в этом уже поможет наш тренинг (курс) Cisco по необходимому направлению.

На сегодняшний день Академия Cisco на платформе SEDICOMM University предлагает подготовку к самым востребованным экзаменам, которые позволяют получить наиболее престижные сертификаты международного уровня. Мы помогаем не только сетевым инженерам получить престижную профессию, он также разработчикам программируемых сетей и системным администраторам. У нас же вы можете получить знания, находящиеся на стыке различных технологий, которые позволят качественно улучшить ваш доход и применить все имеющиеся таланты.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини