С 6 апреля начинается запись на получение сертификата Cisco CCIE

Уже с 06.04.2020 года можно будет стать экспертом в области сетевых технологий. Для этого достаточно будет сдать экзамен на получение международного сертификата Cisco CCIE. Новая сертификация доступна претендентам с 24 февраля текущего года.

Несмотря на то, что в программе Cisco есть шесть уровней подготовки, большинство профессиональных инженеров сетей обычно предпочитают остановиться на уровне Expert, получив сертификат CCIE. Все дело в том, что уровень аккредитации Cisco Certified Architect встречается в отрасли крайне редко. Обычно он нужен только экспертам, которые собираются открыть масштабный бизнес международного уровня.

А вот уровень Cisco CCIE идеально подходит для воплощения всех самых смелых амбиций, управления собственной компанией или построения крупной сетевой инфраструктуры внутри корпорации. Освоить его не так уж сложно, поскольку для достижения уровня потребуется продемонстрировать знания, которые профессионал и без того получает в процессе работы. Тем не менее, для подготовки также важна теоретическая база. Многие инженеры сетей успешно практикуют, но не знают теоретических основ некоторых процессов и техник. И тут на помощь приходят тренинг Cisco онлайн, которые мы предлагаем пройти дистанционно.

Чтобы получить сертификат Cisco CCIE, необходимо предоставить действующий сертификат CCNP. Специалисты советуют также иметь работы в отрасли не менее трех лет. В противном случае будет крайне сложно сдать практическую часть экзамена. В соответствии с новыми правилами, каждый претендент должен сдать два экзамена: Core и лабораторную работу. Подготовиться к ним помогут наши тренеры, которые точно знают, какие знания необходимо продемонстрировать ц независимом центре сертификации.

В соответствии с новыми правилами, теперь существует шесть направлений подготовки по программе CCIE:

  • Enterprise Infrastructure (куда вошел Routing and Switching)$
  • Enterprise Wireless (куда добавили Wireless);
  • Collaboration;
  • Service Provider;
  • Security;
  • Data Center.

Интересно, что новый экзамен Core является одинаковым сразу для трех последующих уровней аккредитации. Это значит, что, если достаточно быстро повышать свою квалификацию, можно сдать его всего один-два раза. Однако с лабораторной работой так сделать не получится. Она теперь состоит из двух частей и длится около 8 часов. Поэтому стоит уделить ей особое внимание и подготовиться к любым неожиданностям. Наши тренинги Cisco помогут вам сделать это в максимально короткие сроки, не отрываясь от своей профессиональной деятельности.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини