Развитие медиации между Украиной и Казахстаном

Развитие медиации между Украиной и Казахстаном

14 мая 2020 Бизнес Школа КРОК (Украина) совместно с Центром медиации и права "Парасат" (Казахстан) провели совместное совещание по вопросам обсуждения дальнейших планов развития медиации.

14 мая 2020 Бизнес Школа КРОК (Украина) совместно с Центром медиации и права "Парасат" (Казахстан) провели совместное совещание по вопросам обсуждения дальнейших планов развития медиации. Указанное сотрудничество происходит в рамках Меморандума, подписанного между Украиной и Казахстаном.

От Украины во встрече участвовали Директор Бизнес Школы КРОК Ольга Карпова, преподаватели Бизнес Школы ШАГ Оксана Седашова и Виктория Полищук.

От Казахстана приняла участие Директор Центра медиации и права "Парасат" Гульмайдан Урозбаева.

На встрече стороны поделилась опытом развития медиации в каждой из стран, обсудили вопросы законодательного регулирования медиации в Кахастане и Украине, ответственность медиаторов, существующие практики медиации, а также озвучили проблемные вопросы ведения реестров медиаторов, развитие совместных исследований и участие в международных мероприятиях по вопросам медиации.

Результатом нашей встречи стало определение первоочередных совместных планов для развития медиации между двумя странами.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини