Уже с 1 июня начнется тренинг Cisco Linux LPI про ссылки

С 01.06.2020 года можно будет посетить наш новый тренинг и узнать о том, что из себя представляют ссылки в Linux и его дистрибутивах. Долой громоздкие справочники и непонятные учебники! Наш тренер расскажет только интересную и актуальную информацию.

Файловая система в системах, основанных на ядре Linux, существенно отличается от обычной. Если в большинстве ОС поиск осуществляется по имени файла, то в Linux индикатором файла является индексный дескриптор. Он содержит основные сведения о файле, включая:

  • расположение;
  • размер;
  • историю изменений;
  • время создания и изменения.

Такие дескрипторы располагаются в специальных таблицах. На каждом жестком диске находится подобная таблица, помогающая структурировать записанную на винчестер информацию. Сам индексный дескриптор представляет собой определенный номер, для просмотра которого необходимо использовать специальные команды в консоли. Но тренинг (курсы) Linux онлайн Днепр может предоставить вам гораздо больше интересной информации и предоставить ответы на все вопросы.

Поскольку файлов в системе насчитывается огромное множество, пользователю сложно будет ориентироваться в их числовых идентификаторах. Тут-то на помощь и приходят ссылки. Каждому файлу система назначает словесное имя, которое и ссылается непосредственно на дескриптор. То есть если вы пытаетесь найти файл по имени, то сперва система находит его индексный дескриптор, а уже с него считывает всю необходимую информацию, которую запрашивал пользователь.

Вы можете получить гораздо больше информации по теме, если запишитесь на Linux учебный тренинг (курс) Днепр, который мы проводим в формате онлайн-лекции. На нем тренер не только подробно обсудит с вами тему, но и сможет ответить на самые каверзные вопросы. Дополнительно он расскажет вам про программу подготовки, которую можно будет пройти, в зависимости от вашей квалификации и текущего уровня подготовки.

Если вы считаете изложенный во время тренинга материал достаточно сложным для понимания и освоения, то стоит посетить наш базовый тренинг (курс) Linux Днепр, который расскажет вам начальные сведения об операционной системе и ее разновидностях. Он же поможет вам понять, насколько интересной и многогранной областью может быть системное администрирование.

Наша Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Днепре поможет вам открыть для себя области информационных технологий и получить действительно полезную профессию, которая на сегодняшний день востребована во всем мире. Именно при помощи этой специализации можно существенно повысить свой доход.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини