B2B Master-2021: прорыв года в управлении и продажах

B2B Master-2021: прорыв года в управлении и продажах

9 июля 2021 года в Киеве состоялась XI Международная бизнес-встреча в формате Битвы лучших тренеров «B2B Master-2021: Прорыв года в управлении и продажах».

Как будут работать компании будущего?  Что обеспечит им продажи и квалифицированных продавцов?  Об этом на Международной деловой встрече говорили ведущие специалисты в области менеджмента и продаж. В мероприятии приняли участие более 100 генеральных директоров, владельцев, менеджеров по продажам, коммерческих директоров, менеджеров по маркетингу, HR-специалистов и др.

Организатор конференции B2B медиа группа TradeMasterGroup.

Партнеры конференции:

IТ-Телеком Партнёр - ООО «Фонет»

Консалтинг Партнёр 4Сервис группа

Экспертный Партнёр – Евгений Тепляков

Партнёр кофе-брейков – Феникс Инвест Трейд

Полиграфический Партнёр – Бумажный змей

Экспертный Партнёр Expert Partner

Экспертный Партнёр – Бизнес-психологи Украины

Модератором и инициатором мероприятия выступила Татьяна Ильенко, коуч управленцев PCC ICF, основатель TradeMasterGroup и Клуба Эффективных коучей Youcoach.

Константин Лиорек, открыл серию выступлений, в которых рассказал о «Путешествии длинною в жизнь. Как жить и работать без границ». Поскольку, он побывал более чем в 170 странах мира и имеет большой опыт работы в автомобильном бизнесе. Спикер поделился информацией, как можно совмещать удаленную работу с путешествиями и жить в удовольствие.

Далее участники мероприятия прослушали выступление Григория Осадчего, CEO Phonet LLC, который представил доклад «Телефония эффективных продаж». Спикер рассказал о программном комплексе АТС для бизнеса собственной разработки Phonet, который обеспечивает полный контроль над звонками компании. О, богатом аналитическом функционале продукта, который обеспечивает исчерпывающую статистику звонков компании и показал, как сервисы Phonet помогут улучшить эффективность продаж для бизнеса.

Сессию «Антикризисное управление компанией» открыла Наталья Сушко, сертифицированный эксперт в области оценки и развития бизнес-компетенций. В итоге спикер разобрал типичные управленческие ошибки, присущие лидерам. Это низкий адаптивный стиль управления, неэффективная обратная связь, дисбаланс между ориентацией на результат и, на людей, а также, слишком низкая гибкость менеджеров.

Продолжила сессию Яна Олентырь, CEO компании YouCoach, член ICF, Executive коуч АСС ICF, которая представила доклад на тему: «Антикризисные инструменты будущего. Бросая вызов сложным временам». Спикер в подробностях рассказала, как бороться с негативными моментами внутри команды, а также подчеркнула роль самого руководителя этом процессе.

Кирилл Солодкий, соучредитель 4Service Club в Украине и Казахстане, продолжил тему анализа лидеров компаний. Его доклад «Лидерство. Фундаментальные основы и о чем еще не принято говорить». Спикер проанализировал концепцию лидерства под углом воздействия в системе межличностных отношений в коллективе. По его мнению, именно благодаря социальному влиянию лидер получает необходимую для достижения цели поддержку со стороны других членов сообщества.

Владимир Маличевський, владелец и СЕО ICPM Consulting, рассказал про «Управление скоростью мозга организации». Он отметил огромное значение скорости принятия решений для успешного функционирования компании и привел недостатки традиционной системы принятия решений на примере среднестатистического коллектива. Владимир убедительно доказал, что много времени и ресурсов компании тратится впустую, и недостаточная скорость принятия решений приводит к потере в среднем от 8% до 15% годовых доходов.

Продолжил сессию основатель и руководитель компании "Getman chuk Group" Евгений Гетманчук. Он выступил с докладом: «Agile в продажах и управлении. Комплексные стратегии развития бизнес-гибкости компании». Спикер рассказал о главных ценностях Agile (люди важнее процессов, сотрудничество с заказчиком приоритетнее по согласованию условий контракта и т.д.). Также он представил комплексный подход к развитию навыков сотрудников, подробно остановившись на каждом моменте.

Следующим спикером стал Сергей Слипченко, бизнес-тренер компании NRG (NewRealGoal). Тема его презентации: «Иррациональное управление». Спикер вывел пирамиду управленческого мастерства, на нижней ступени которой - ручное управление, а на верхней - идеологическое управление, после чего рассказал о главных факторах и признаки каждого из уровней.

Завершил цикл выступлений в первой практической сессии Андрей Левченко, бизнес-консультант, бизнес-тренер и предприниматель, с темой: «Стратегия бизнеса/организации: как выдумать, рассчитать и обеспечить». Спикер подчеркнул, что компания, которая не имеет стратегической цели развития и конкретных планов по ее достижению, обречена дрейфовать по текущим событиям с туманными перспективами на будущее.

Сессия «В2В продажи» началась с выступления Валерия Глубоченко, одного из создателей тренингового рынка Украины. В докладе «Как мы улучшили конверсию и средний чек, внедряя чек-лист по входящими звонками в В2В продажах» он на основании собственного опыта дал практические советы по улучшению продаж, и как следствие - увеличение прибыльности компании.

Тему подхватил Евгений Тепляков, сертифицированный бизнес-тренер и коуч европейского стандарта. Его доклад назывался «Эмоции в продажах или как помочь клиенту быстро принять положительное решение по вашему коммерческому предложению». Спикер отметил, что именно эмоции являются главным фактором для совершения покупок, именно на них и должен ориентироваться современный продавец.

Юрий Горнев, основатель тренинговой компании Expert Partner, в своем докладе «Убеждение - «серый кардинал» в современных переговорах» коснулся одной из важных составляющих искусства продаж. Спикер подчеркнул, что понимание психологии покупателя играет едва ли не важнейшую роль в успехе продаж. Он привел ряд примеров из современной истории, как убеждение помогли поставить на ноги всем известные мировые компании.

Интересным и оригинальным оказалось выступление Сергея Лищука, международного консультанта и эксперта-практика с 25-летним стажем. В своем докладе «Секс-подход к продажам» он провел параллели между коммерческими продажами и охотой девушек на олигархов. На первый взгляд в совершенно разных процессах при более детальном анализе оказалось много общего.

Следующим докладчиком выступил Иван Фролков, основатель консалтингово-образовательной компании «Формула продаж», с презентацией доклада на тему: «Психология продаж. Как мыслит твой покупатель». Спикер дал советы для работы с клиентом, в зависимости от его типа бизнеса - малый, большой или дистрибьютор, а также привел подробный анализ типичных портретов покупателей с определением главных моментов, на которых следует сконцентрироваться при работе с ними.

Завершил сессию «В2В продаж» Борис Жалило, бизнес-тренер 2016-2019 г.г., Золотой тренер СНГ. Он представил доклад «Сила влияния в продажах и переговорах». Спикер продолжил мысль предыдущих докладчиков о необходимости работать с эмоциями, психологией покупателя. Он разобрал несколько практических кейсов, в которых продемонстрировал, какие инструменты следует использовать для преодоления частых возражений и отговорок.

Конференция проходила в формате Битвы лучших тренеров, а это значит, что участники мероприятия смогли оценить спикеров и по итогам голосования были выбраны лучшие тренеры этого года.

В первой сессии «Антикризисное управление компанией» Золотыми тренерами были признаны Андрей Левченко и Кирилл Солодкий. Диплом Серебряного тренера получил Сергей Слипченко, а Бронзовыми тренерами стали Владимир Маличевский и Яна Олентырь.

Во второй сессии «В2В продаж» Золотым тренером был избран Евгений Тепляков. Диплом Серебряного тренера получил Иван Фролков, а Бронзовым тренером стал Валерий Глубоченко.

Организатор XI Международной Бизнес-встречи в формате Битвы Лучших тренеров, B2B Медиа-группа TradeMasterGroup, поздравляет участников конференции с приобретенными знаниями и новыми знакомствами, а тренеров с национальным признанием!

До встречи - ведь мы всегда рады видеть Вас на наших конференциях!

Итоги мероприятия по ссылке!

 Приглашаем Вас и Ваших коллег на 17-й набор курса для руководителей по управлению в стиле коуч: " Мегатренды 2030. Новая роль руководителя будущего".

Подробнее


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини