С 28 августа начинаем тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Ограничение частоты запросов к API

Уже 28.08.2021 года у вас будет возможность принять участие в тренинге Cisco DevOps / DevNet Associate: Ограничение частоты запросов к API. На нем вы узнаете о том, зачем нужно устанавливать лимиты скорости API и как это сделать самостоятельно.

Недавно мы запустили серию тренингов, которые в подробностях рассказывают про особенности работы с API. В частности, каждый DevOps / DevNet тренинг (курсы) Cisco Одесса помогает справиться с одной из проблем, связанных с пониманием работы API, настройки и дальнейшего обслуживания. К тому же, мы предлагаем сразу же проверить полученные знания на практике, подключившись к реальному оборудованию дистанционно.

В рамках описания основных особенностей работы с API нельзя не затронуть вопросы безопасности. На сегодняшний день API используют во всем мире. Более того, каждый компьютер применяет интерфейс прикладного программирования на базовом уровне. А уж различные веб-сервисы и вовсе не работают без API. В частности, всем знакомые протоколы HTTP и HTTPS являются частью работы механизма API. Именно с помощью интерфейса прикладного программирования удается обеспечивать эффективный обмен данными между частными компьютерами и виртуальными ресурсами.

Потому особенно важно понимать, что от эффективно настроенной безопасности API зависит безопасность каждого пользователя. Таким образом становится очевидным, что любой, кто работает с API, должен уделять большое внимание безопасности. На данный момент существует ряд способов, позволяющих обезопасить API от хакеров. В частности, одним из них является ограничение частоты запросов к API. Подробнее о том, как именно это реализовать, вы сможете узнать, посетив DevOps / DevNet скачать тренинг (курс) Одесса. Важно отметить, что тренинг пройдет в виде онлайн-лекции. Следовательно, вам не нужно присутствовать на нем лично — достаточно подключения к сети.

Безусловно, на тренинге вы получите множество дополнительной информации. Прежде всего, тренер расскажет о том:

  • что такое API;
  • как обеспечить безопасность API;
  • что такое лимиты и зачем они нужны.

В наш онлайн-университет приходят люди с различным уровнем квалификации. И чтобы каждому было интересно и полезно, мы стремимся выстроить занятие по определенной схеме. Авторская методика преподавания позволяет и новичкам, и продвинутым пользователям получать полезные сведения на занятиях. Также стоит отметить, что мы практикуем индивидуальный подход к обучению каждого студента. Это значит, что если тренинг (курсы) DevOps / DevNet инженер Одесса покажется для вас слишком легким или, наоборот, сложным, мы поможем выбрать более подходящую программу для дальнейшего обучения.

Ведь Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Одессе стремится обеспечить знаниями каждого обратившегося к нам студента. Мы всегда рады помочь и поддержать вас на всех этапах получения знаний. Также стоит отметить, что занятия по API входят в обширную программу обучения программируемым сетям и системам — одной из самых актуальных и высокооплачиваемых профессий 2021 года в ИТ.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини