Уже с 29 сентября начнется тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Развертывание приложений и безопасность

Начиная с 29.09.2021 года, вы сможете посетить тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Развертывание приложений и безопасность. Он позволит вам понять, чем на практике занимается специалист по программируемым сетям и системам в крупной ИТ-компании.

Прежде всего стоит отметить, что каждый специалист, который занимается программируемыми сетями и системами, должен иметь навыки по развертыванию приложений и обеспечению безопасности сети. Зачем они нужны? Начнем с того, что сама профессия специалиста в сфере DevOps / DevNet основана на объединении программирования, сетевых технологий и системного администрирования. То есть специалист создает программу, которая позволяет оптимизировать рабочий процесс, следовательно, автоматизировать выполнение рутинных действий. Более того, эти программы позволяют не только существенно ускорить выполнение каких-либо задач, но и в целом улучшить безопасность. Подробнее об этом рассказывает онлайн тренинг (курсы) Cisco DevOps / DevNet Днепр.

Важно отметить, что автоматизация невозможна без программирования. Каждая сеть имеет свои особенности, так как складывается из множества различных ответвлений, а именно:

  • сетевое оборудование;
  • программное обеспечение;
  • вспомогательные компоненты.

Например, у вас есть сеть из двадцати маршрутизаторов. Вам нужно обновить программное обеспечение на всех этих устройствах. Вручную подобная процедура займет очень много времени. Потому гораздо проще написать специальный скрипт, который позволит одновременно применить все новые настройки сразу ко всем маршрутизаторам. Более того, подобное оперативное обновление поможет вам существенно повысить безопасность вашего оборудования. Ведь зачастую для защиты маршрутизаторов достаточно своевременно устанавливать обновления, которые ликвидируют уязвимости. И именно автоматизации учит онлайн тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Днепр, который можно посетить не выходя из дома.

Однако, мало просто написать несколько строчек кода, как это делают программисты на аутсорсе. Важно понимать принципы развертывания приложений. То есть полностью проконтролировать применение написанного кода, его совместимость с оборудованием и многое другое. В противном случае нет никакой гарантии, что созданный для автоматизации скрипт будет корректно работать. Чаще всего специалисты обеспечивают полный цикл для своих положений. Однако именно эти навыки делают специалиста в области программируемых сетей и систем незаменимым сотрудником в любой компании. И все эти навыки помогает получить DevOps / DevNet онлайн тренинг (курсы) повышения квалификации Днепр.

Ну а если вам кажется, что профессия в сфере программируемых сетей и систем довольно сложная, то Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Днепре может предложить немало направлений для обучения. Главное, помните, что в мире ИТ для каждого найдется работа мечты.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини