Начиная с 4 октября стартует тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Создание и развертывание образца приложения

С 04.10.2021 года вы сможете посетить новый тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Создание и развертывание образца приложения. Он позволит вам познакомиться с использованием контейнеров при работе с приложениями.

Если вы никогда прежде не интересовались программируемыми сетями и системами, то наверняка имеете слабое представление о том, что из себя представляет контейнеризация. На сегодняшний день это достаточно удобный метод развертывания приложений, который имеет ряд преимуществ. Важно отметить, что контейнеризация широко используется в крупных компаниях по всему миру. Однако чаще всего с ней сталкиваются именно эксперты по программируемым сетям и системам.

Контейнеризация и развертывание приложений — это достаточно сложная тема. Однако наш DevOps / DevNet тренинг (курсы) Cisco Днепр может помочь вам научиться разбираться в ней хотя бы на базовом уровне. В частности, после занятия с нашим тренером вы сможете создать небольшое приложение. Более того, вы научитесь развертывать его при помощи контейнера. Обычно для таких задач новички используют Docker. Если вам уже знакомо это приложение, то на тренинге вы сможете восполнить пробелы в уже имеющихся знаниях или научиться новым приемам использования сложного ПО.

Сам по себе Docker — это программа, предназначенная для взаимодействия с контейнерами. То есть при помощи этого приложения можно:

  • создавать контейнеры;
  • изменять контейнеры;
  • управлять контейнерами.

Сами же по себе контейнеры созданы для облегчения работы с приложениями в рамках одной системы. Представьте, что у вас есть только одна система для нескольких сотрудников. Однако вам хочется запустить в этой системе приложение, которое будет доступно только некоторым пользователям компьютера. Подобную проблему можно решить несколькими методами. Например, можно использовать облачную инфраструктуру для изолированного использования приложения. Однако не все приложение можно использовать в облаке. Хотя бы потому, что это не безопасно. Об этих и других особенностях подробнее вам расскажет DevOps / DevNet скачать тренинг (курс) Днепр.

Однако, есть еще один способ изолирования предложения от других пользователей — контейнеризация. То есть вы запускаете приложение в изолированной среде, что не позволяет ему воздействовать на всю систему. Это может понадобиться для того, чтобы протестировать новое приложение на наличие багов и проблем в изолированной среде. Или же запустить приложение из стороннего источника для проверки его надежности. Хотите узнать больше про контейнеризацию? Тогда записывайтесь на тренинг (курсы) DevOps / DevNet инженер Днепр прямо сейчас.

Ну а Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Днепре, в свою очередь, будет рада предложить вам различные программы для обучения. На них вы сможете не только научиться работать с Docker, но и узнаете про другие особенности взаимодействия с контейнерами. В целом работа в изолированной среде — это очень обширная тема, которая может быть интересна не только экспертам по программируемым сетям и системам. В частности, такие решения активно используют специалисты по кибербезопасности.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини