С 26 декабря стартует тренинг Cisco DevOps/DevNet Associate: работа с протоколом raw Netconf

Уже с 26.12.2021 года у вас появится возможность посетить тренинг Cisco DevOps/DevNet Associate: Работа с протоколом raw Netconf, позволяющий узнать про особенности работы специалиста по программированию сетей и систем в крупной компании.

В рамках изучения специальности в сфере программируемых сетей и систем есть множество достаточно сложных, но интересных тем. Одной из них является настройка протокола Netconf. Прежде всего, это сетевой протокол конфигурации. С его помощью можно осуществлять комплексной управление сетевыми устройствами. Сам по себе Netconf имеет достаточно широкий функционал, который используют не только специалисты по программируемым сетям и системам, но и сетевые инженеры в процессе настройки сетевой инфраструктуры. В частности, DevOps / DevNet инженер тренинг (курсы) Ровно рассказывает про его использование для автоматизации.

Также стоит отметить, что работа с Netconf сопряжена с рядом особенностей, так как он имеет сразу четыре уровня взаимодействия с сетью. При этом сам протокол позволяет управлять следующими механизмами взаимодействия с конфигурациями:

  • установки;
  • удаления;
  • управления.

Дополнительно стоит отметить, что работает Netconf при помощи дистанционного вызова процедур RPC. При этом он использует XML в качестве средства предоставления конфигураций. А также в качестве средства формирования сообщений, которые можно реализовать поверх транспортного уровня. Это достаточно сложная тема, подробнее с которой поможет ознакомиться инженер DevOps / DevNet тренинг (курсы) Ровно, проходящий в режиме онлайн.

При помощи различных механизмов и инструментов вы сможете научиться работать с протоколом Netconf. Мы научим вас не только разбираться в основном функционале, но и комбинировать различные конфигурации для достижения лучшего результата. К тому же, наши тренеры имеют международную сертификацию в сфере программируемых сетей и систем, а потому отлично разбираются во всех актуальных инструментах для работы в крупной компании. И если вы захотите, то также сможете пройти международную сертификацию и доказать на практике свою квалификацию после окончания обучения у нас.

А для тех, кто хочет не только пройти DevOps / DevNet тренинг (курсы) бесплатно Ровно, но и закончить более масштабное обучение, мы предоставляем скидки на получение международных сертификатов. Попробуйте свои силы в сфере программируемых сетей и систем и на личном опыте убедитесь в том, что учиться не только интересно, но и достаточно быстро. Обучение в нашем онлайн-университете ничуть не хуже, а где-то даже лучше. чем в вузе. Убедитесь в этом сами!

К тому же, Академия Cisco на платформе Sedicomm University в Ровно предлагает не только непосредственно освоение новой профессии, но и повышение квалификации. А если вы опасаетесь, что не доведете дело до конца, то мы предоставим вам консультацию профессионального коуча.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини