Уже с 26 декабря начнется тренинг Cisco DevOps/DevNet Associate: Netconf и Python — список возможностей

С 26.12.2021 года вы сможете посетить наш новый тренинг Cisco DevOps/DevNet Associate: Netconf и Python — список возможностей, который расскажет про особенности работы в сфере программируемых сетей и систем. Будет интересно каждому!

Прежде всего Netconf представляет собой протокол, который специально создан для управления различными сетевыми устройствами. С его помощью сетевой инженер может существенно расширить настройки управления сетевыми устройствами. Более того, именно Netconf позволяет внедрять в сетевую инфраструктуру различные средства оптимизации. В частности, это относится к многочисленным инструментам для автоматизации работы сетевых устройств. И если вы хотите познакомиться с этим протоколом поближе, то вам обязательно стоит посетить наш DevOps / DevNet тренинг (курсы) Чернигов, который будет проходить в онлайн-формате.

Стоит отметить, что разработчики Netconf учитывали ряд особенностей при его создании. В частности, они сделали все от них зависящее, чтобы протокол имел большой диапазон всевозможных конфигураций. Благодаря их стараниям, сейчас Netconf используют как сетевые инженеры, так и специалисты по программируемым сетям и системам. И те, и другие используют большой диапазон настроек протокола. И более подробно про различные вариации настройки Netconf может рассказать наш тренер, если вы посетите тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Чернигов.

Важно также отметить, что именно Netconf позволяет управлять конфигурациями сетевых устройств следующим образом:

  • предоставлять механизмы установки;
  • управлять различными процессами;
  • удалять любые настройки.

Средством предоставления конфигурации в Netconf выступает XML. Также именно он отвечает за формирование сообщений протокола. Современный протокол имеет многоуровневую структуру. Условно, ее можно разделить на четыре уровня. Новый DevOps / DevNet тренинг (курсы) повышения квалификации Чернигов поможет вам разобраться в особенностях настройки протокола управления сетевыми устройствами. К тому же, мы расскажем про особенности внедрения автоматизации в инфраструктуру корпоративной сети с Netconf.

И если вы хотите получить важный опыт и максимально развернутые ответы на все ваши вопросы касательно сферы программируемых сетей и систем, то Академия Cisco на платформе Sedicomm NetconfUniversity в Чернигове с удовольствием вам поможет. На занятиях с нашими тренерами вы сможете узнать для себя много нового и начать изучать самую перспективную отрасль в сфере ИТ на сегодняшний день. С нашей помощью вы без труда сможете получить сертификат международного образца от независимого центра сертификации. А также помощь в трудоустройстве в крупную компанию с мировым именем. Мы на сто процентов уверены в том, что у вас все получится. Хотите повысить свои знания и начать зарабатывать по несколько тысяч долларов в месяц? Тогда приходите к нам на тренинги!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини