Как психологу и коучу выделиться среди конкурентов и увеличить доход?

Как  психологу и коучу выделиться среди конкурентов и увеличить доход?

Согласитесь, что в современном мире очень высокая конкуренция, особенно среди специалистов помогающих профессий.Что нужно знать о конкуренции в этой области? Какие современные технологии помогут Вам не потеряться во всей этой толпе соперников?

Конкуренция, как известно, двигатель прогресса. Но ещё она сгубила немало толковых психологов и коучей :( Просто в современном мире достаточно жесткое соперничество, особенно среди специалистов помогающих профессий. Десятки ВУЗов ежегодно выпускают сотни психологов, а сотни курсов выпускают тысячи коучей и бизнес-тренеров.
Как не потеряться во всей этой толпе? Как  работать не "за копейки", а получать достойные деньги? Как действительно повысить свое мастерство и качество предоставлянмых услуг?Несколько лет назад этот вопрос был очень острым для меня самой. Я тщательно изучила потребности современных клиентов + самые прогрессивные методики и вот что узнала:

  • клиенту мало просто поговорить, нужна наочность, нужна метафора;
  • нужны экологичные способы обхода безсознательного сопротивления клиента;
  • у людей нет времени и сил на длительную терапию....нужен явный и относительно быстрый результат;
  • игровая форма, например, психологические и трансформационные игры, делают все проще, интересней и очень эффективны 
  • Для начинающего специалиста готовые игры и методики дают опору и уверенность для быстрого и качественного старта. Опытным специалистам игровые методики добавляют уникальности и ценности;)

Учитываяэту эту информацию Мастерская психологии Людмилы Малиновской разработала 6 психологических , коучинговых, бизнес-игр и 3 психологические методики, которые призваны не только помочь клиенту, но и выделить специалиста помогающей профессии среди конкурентов!

К играм идут дополнительные «бонусы».

Бонус к игре «ключи судьбы» Обучаясь ведению этой игры ведущие заодно осваивают основные техники лайф-коучинга (10 базовых техник + 64 коучинговых вопроса) и базовые навыки работы с метафорическими картинками. Карточки от игры можно использовать отдельно.

Бонус к психологической игре об отношениях, любви и браке «сила притяжения» идут два дополнения «Интим» (для сексуальной терапии) и «Пара» (для психотерапии и работы с парами). А карточки от игры можно использовать, как отдельный инструмент в работе с вопросами личной жизни.

Бонус к бизнес-игре «двенадцатый вал»: игру можно использовать для оценки персонала и как часть обучения или тренинга. 

Бонус к психологической игре-терапии "женский круг" идет готовый полномасштабный тренинг по теме + теоретический материал. А это значит, что кроме игры, Вы можете организовывать игровые тренинги, семинары или терапевтические группы для женщин, выездные программы (материала хватит на 5 дней). А карточки от игры можно использовать, как отдельный инструмент в работе с вопросами личной жизни, развития и реализации, внутреннего мира женщины, принятия себя, работы с невротической частью личности.

Бонус к психологической игре-тренингу "древо рода идет готовый тренинг по теме + теоретический материал. А это значит, что кроме игры, Вы можете организовывать игровые тренинги, семинары или терапевтические группы по работе с родом. А карточки от игры можно использовать, как отдельный инструмент в работе с вопросами семейных сценариев и родовых программ.

Психологическая игра "ракушка убеждений" помогает выявить и проработать любые убеждения, как в группе, так и индивидуально. Карточки от игры можно использовать отдельно.

Эти бонусы позволят значительно больше зарабатывать и практически сразу окупить стоимость каждой из игр.
 Кроме игр, интерес дляпсихолога и коуча представляют и методик: «Остров», «Радужные семейные шахматы» и «Витражи». Они являются отличным бюджетным инструментом работы.
Детальное описание и видео об играх:
«Сила притяжения» http://psygame.info/index.php/psychological-games-pl/psychological-games.html

«Двенадцатый вал» http://psygame.info/index.php/psychological-games-pl/pesochnaya-terapiya.html

«Женский круг» http://psygame.info/index.php/psychological-games-pl/metaphorical-map.html «Древо родовых сценариев» http://psygame.info/index.php/psychological-games-pl/vzalnaya-therapy.html

«Ключи судьбы" https://psygame.info/index.php/psychological-games-pl/key.html

Информация о методиках: http://psygame.info/index.php/contacts.html

Отзывы об играх

https://www.facebook.com/lyudmila.malinovskaya.7/posts/1264643486939877 https://m.facebook.com/groups/777564815686088?view=permalink&id=983488031760431

Для удобства в общении подписывайтесь на автор игр в фб https://www.facebook.com/psygame.info/ (https://www.facebook.com/lyudmila.malinovskaya.7 ) и вступайте в группы по психологическим играм (https://www.facebook.com/groups/777564815686088/) https://www.facebook.com/groups/1334010466658012/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Тренінги для тренерів