Почему жизнь не меняется? Доживем до понедельника

Почему жизнь не меняется в лучшую сторону? Книги, фильмы, интернет-рекомендации, коучи, тренинги – вот небольшой список того, что меняет вашу жизнь. Вернее, может помочь ей измениться.

Но если полистать статистику, то оказывается, что даже после адских попыток изменить жизнь, она улучшается не у всех, а лишь у единиц. Всем остальным поддержки и волшебного пинка хватает на недельку-другую. И так всю жизнь – от пинка до пенделя.

Вот факт: большинство людей, посетивших тренинги, а их 80-90%, все равно остаются со своими проблемами – нелюбимой работой, нераскрытыми талантами, непостроенными отношениями. И это среди тех адептов, кто посещает. И вроде бы опытные психологи и коучи, проевшие зубы на помощи людям, трудятся в поте лица, НО решение проблем, все же зависит от ВАС, друзья. Дело только в вас, и ни в ком другом.

Почему жизнь не меняется? 6 причин

Сегодня я изложу перечень причин, почему жизнь не меняется, а вы топчетесь на месте. Предупреждаю, что открытия могут быть болезненными. Но горькие пилюли приносят больше пользы, чем сладкие конфеты. Избавьтесь от этих причин, как от ненужного хлама. И ваша судьба, как ракета, взмоет в небо, вверх, к своему счастью. Итак, список причин:

Вы слишком умный-умная (большая рационализация)

В народе есть поговорка: «если ты такой умный, почему все еще бедный?». И пословица права. Если вы относитесь к таким людям, то, скорее всего, вы можете все объяснить, всему найти обоснование. И на все тысячные «почему жизнь не меняется?» найдутся удобные для вас ответы. Вас бы взять в советники, но не берут. Потому что вместо вопросов и ответов: «почему?» – «да потому что», люди, которые решают проблемы, отвечают на вопрос «как?». Как это исправить? Как наладить свою жизнь? Какое решение следует принять?

Вы умны?

Вы зациклены на удовольствиях

Если вам важно, чтобы все и вся удовлетворяло вас, тогда вы никогда не выйдете из зоны комфорта, не бросите насиженное место, не оторвете попу от кресла. Ведь для успеха нужно трудиться, в крайнем случае, выползти «из болота на свет божий». И порою, это не всем под силу. Пока миллионеры, творческие и занятые личности трудятся, люди, настроенные на удовольствия

  • сидят у компьютера или у телевизора;
  • лежат на диване и пересиживают непогоду;
  • собираются стайками-тусовками с неизменным предложением: «выпьем, потанцуем, отдохнем»;
  • ищут приключений «на свою голову».

Для вас удовольствие – самое главное в жизни?

Смысл вашей жизни в горе и страданиях

Возможно, вы не наслаждаетесь удовольствиями, а живете в другой полярности. Вы всю жизнь мучаетесь и страдаете. Вы не знаете, как это можно жить счастливо, и почему другие люди счастливы. Причина проста. Вы слишком дорожите тем бонусом, который дают вам горе и страдания. Возможно, вы когда-то решили, что только страдая и тяжело работая, можно рассчитывать на успех. Может вы думаете, что только так вы найдете понимание и поддержку в других людях. Может быть у вас есть своя причина. Но знайте, в страдании всегда есть свои выгоды, которые вам могут показаться значимее личного счастья.

Если вы страдаете, подумайте, какой эффект в этом?

Вы ищете виноватых, крайних, плохих

Если вы всегда знаете, кто виноват, что в вашей жизни все плохо, тогда этот пункт для вас. Виноватыми могут оказаться папа с мамой – не то воспитание выбрали. Ваша девушка, или ваш муж могут показаться недостойными, если не знают как сделать вас счастливыми. Правительство виновато и подавно. Но знаете, только став главным и ответственным в своей жизни, вы сможете ее изменить. Иначе шансов нет никаких. В мире найдется очень мало людей, которые будут самозабвенно искать возможности сделать именно вас счастливым.

Подумайте, скольких людей вы сделали крайними в ваших личных неудачах.

Вам страшно

Вы можете каторжно трудиться, адски работать, судорожно стараться измениться. Но это ни к чему не приведет, если:

  • вам страшно меняться,
  • вам страшно стать богатым и успешным,
  • вам страшно оказаться замужем или стать женатым
  • вам страшно, страшно, страшно…

Любой страх блокирует успех. И это закон! Если вам не нравится эта статья или не нравится манера автора доносить правду таким тоном, тогда вам тоже страшно. Признайтесь себе в этом.

Вы не верите

Возможно, вы не верите никому, ни мне, никому другому. Возможно, вы не верите даже себе. Тогда вы застрахованы… От изменений. Вера, надежда и любовь – это единственный резервуар энергии, из которого можно черпать силы. Много сил. И в эти слова тоже нужно поверить на слово. Поэтому я всех призываю: Поверьте мне. Поверьте этой статье. Поверьте в себя!  И тогда… Вам не нужно будет искать ответ на вопрос «почему жизнь не меняется?», вы станете одним из тех немногих, кто смог изменить свою жизнь. В лучшую сторону!

Приглашаем изменить свою жизнь на мастер-классе Магия желаний. Как осуществить мечту. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток