Женская и мужская суть: в чем ваша чакральная сила. Часть 2

Продолжение статьи. Разберем подробно все основные чакры, где они находятся и за что отвечают.

Мужские и женские чакры

1-я чакра, зона копчика

Название чакры Муладхара или Корневая чакра.

Ее главная территория: низ крестца, копчик и ноги. Отвечает она за безопасность и выживаемость. При ее хорошей работе мы крепко стоим на своих ногах в жизни.  Следует отметить, что чакра мужская, поэтому дарить силу, безопасность, вывести за уровень беспокойства о физическом быте – это одна из главных мужских задач.

2-я чакра, зона под пупком

Название чакры Свадхистхана или Сакральная чакра. Находится она чуть выше лобка, под пупком. Отвечает сакральная зона за сексуальность, чувственность, желание творить, удовольствия. Чакра женская, поэтому чувственность в мужчине пробуждает женщина. Она же побуждает его к творчеству и сексуальной близости.

3-я чакра, зона солнечного сплетения

Ее называют чакрой солнечного сплетения, на санскрите ее название Манипура. Свое название она получила по месту своего нахождения. Отвечает чакра за социальные связи, успешность, умение зарабатывать деньги, за жизненную силу. При хорошо проработанной чакре человеку легко будет добиваться любого рода успеха. Чакра имеет мужскую силу и легче ее энергии нарабатываются мужчинами. Если мужчина может запитывать женщину этой энергией благополучия, она больше раскрывается как женщина, стремится создать уют и прекрасную атмосферу в семье и в своем доме.

4-я чакра, сердечная зона

Название этой чакры Анахата, находится она в районе вилочковой железы на уровне сердца. Конечно же она отвечает за любовь. Это и любовь к себе, и дружба, и любовь между мужчиной и женщиной. Пробудить в мужчине такую любовь может женщина. В женщине же такая функция встроена от рождения. И дарить любовь для нее является естественным. Мужчина, питаемый такою любовью способен на серьезные мужские поступки, способен совершать подвиги.

5-я чакра, зона шеи

Чакра называется на санскрите «Вишуддха» и имеет свое расположение в зоне щитовидной железы. Основная задача этой зоны человека сделать слова действенными. Отвечает за воплощение талантов, воплощение слова, возвышенные эмоциональные мотивы в жизни. Чакра мужского происхождения. Она дает творящее начало женщине и мужчине, но через мужскую энергию. Человек способен творить высокое через энергии этой чакры.

6-я чакра, зона между бровей

Аджна имеет расположение в зоне третьего глаза. Отвечает за ясное мышление и интуицию. Видеть цель, настраиваться на результат, получать ясное знание на ту или иную тему – вот основная задача этой чакры. И хотя традиционно считается, что мышление больше развито у мужчин, чем у женщин, все же чакра женская, и предвосхищать ситуацию больше умеют всё-таки женщины.

7-я чакра, теменная зона

Сахасрара – находится в зоне темечка. Основная идея данной зоны тела – отражать веру человека. Чем сильнее вера человека в Бога, Высшие силы, тем мощнее работает чакра. Считается данная чакра ни мужской, ни женской. Хотя некоторые источники приписывают ей мужские характеристики. И действительно, у мужчин вера в свои силы, да и аспект веры развит больше чем у женщин. Именно мужчины умеют вселять веру в победу, в счастливый случай и т.д. Поэтому я бы считал данную чакру мужской.

Продолжение следует.

Приглашаем на мастер-класс Ваши энергомоторы.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити
Саша,15.06.2022, 22:15
7 чакра это вера именно в Бога, а не в свои силы.

Залишити коментар

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я