Детские сады

Детский сад санаторного типа для детей с хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания, №659Оставить отзыв

Ваша оценка
Пожалуйста, выберите количество звезд
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите комментарий.
1000 символов
или Отменить
,

Дорогие и уважаемые родители! Мы все разные и не можем одинаково быть хорошими для всех. Кому-то нравимся, кому-то нет. В принципе, если есть какие-то претензии, можно их предъявить напрямую к человеку, а не писать на сайтах. У меня уже второй ребёнок ходит в этот детский сад. Да, были проблемы с ремонтом, но сейчас это красивый, теплый, уютный садик. Я знаю всех воспитателей и они знают всех детей и родителей. Это очень хорошо. И когда возникают какие-то проблемы, я сразу могу это обсудить с воспитателями. Это очень дружный и слаженный коллектив. Ни разу мои дети не жаловались на то, что их обижают, не дай Бог-бьют или закрывают в темной кладовке. Я очень рада, что мои дети ухоженные, накормленные и учатся многому тому, что я не могу дать. Люблю и уважаю Нину Владимировну, Виту Владимировну и няню Наташу. Спокойствия, мира, добра и терпения им и всем нам.

,

Я і моя дитина дуже задоволені цим садочком. За пів року нашого відвідування нічого подібного не чула і не бачила ("там не истинный вопль,угрожающие жесты руками,не приличная брань,заставляют кушать до рвоты,с детьми не занимаются"). Дитина звикла до садка за три дні, з величезним задоволенням туди йде, вихователів полюбила як рідних. Ніна Володимирівна та Віта Володимирівна, а також няня Наташа зробили все можливе, щоб моя дитина почувалася в садочку якнайкраще. Свята і ранки організовувались прекрасно. За дітей дійсно дбали. Я знаю, що Марина Леонідівна розумний та компетентний керівник і не буде брати до уваги ці нерозумні та необгрунтовані коментарі людини, яка, мабуть, не любить своєї дитини, тому що кращих вихователів годі й шукати!!!!!!! Дуже вам дякую за все, дорогі працівники цього садочка!

,

Шановні батьки середньої групи, якщо вам щось не подобається то ці питання потрібно вирішувати на загальних батьківських зборах і якщо переважна більшість батьків погодиться, що котрийсь із вихователів поводить себе некоректно, тоді звертатися до директора, а потім РУО. А то одна дитина закатала істерику бо не бажає йти до садочка і одразу вихователі винні. В мене в цьому садочку друга дитина, за весь час були майже у всіх вихователів - ні з одним із них ні в старшої ні в меншої проблем не було. І знову ж почитайте пости нижче - ми не в СССР, ніхто нікого за руку не тягне, підіть до приватного садочка і буде вам радість, чи може ви хотіли за 400 грн. в місяць якусь манну небесну.

,

Мне не нравиться как относяться воспитатели к детям,особенно в средней групп. Ребенок стал поддаваться чувству страха когда идем в сад,там не истинный вопль,угрожающие жесты руками,не приличная брань,заставляют кушать до рвоты,с детьми не занимаются. Марина Леонидовна примите меры,будем обращаться в РУО!

,

Отличный гос садик. Внешне ремонт сделан в группах тоже, да за счёт родителей, но мы же сами хотим чтоб нашим детям было комфортно. Пока мы дождемся от государства, так дети в вузах учиться будут. Воспитатели изумительные, к детям отношение хорошее! Директор старается для сада. Да там не всё идеально, где то ремонта не хватает, где то есть еще какие то моменты - но в целом все хорошо, детям нравиться и отношение к ним хорошее.

,

Сьогодні - день вихователя! Вітаємо Вас з святом! Сердечно дякуємо за Вашу турботу, щирість, терпіння, прагнення творити радість і посмішку малечі, за чудові свята, за відкриття талантів, за розуміння, за затишок, за щирість! І хоч вже ми школярі, завжди з найприємнішими емоціями згадуємо прекрасні дні дошкільнят... Хай Вам щастить! З любов'ю, Олександр та Віталій - учні 286 школи міста Києва.

,

Моя дитина випустилась рік назад і я не жалкую, що ми відвідували цей садочок він чудовий і нічого поганого сказати не можу. Галині Дмитрівні і Ірині Анатолівні низький уклін чудові вихователі, які люблять і дітей і свою справу. Кормили дуже смачно, моя дитина і досі згадує, як у садочку порівняно зі школою смачно. Хороший садочок і дуже гарний персонал.

,

Низький уклін Вам, Марино Леонідівно,Галино Дмитрівно, Ірино Анатоліївно, Мирославо Йосипівно та всім хто готував свято випускного. Це ж мистецтво - навчити, згуртувати дошкільняток. Які ж у нас талановиті діти! У нас кожне свято - нове відкриття ! Щоразу усвідомлюю, що садок у нас найкращий!!!! Спасибі!!!!!!!!

,

В группе действительно детей очень много, но не 26, а 21. Вы ведь, Виктория, сами написали, что в группе находилось 6 детей. А по поводу "8 тыс." это по-моему просто "понты"! Потому, что тот, кто розпоряжается такой суммой отдал бы ребёнка в частный сад. И ещё один момент - Вы пишете о том, что "ОБЕЩАЛИ группу до15,на деле 26". Тут назревает вопрос - Вас кто-то за руку тянул именно в этот, как Вы выражаетесь "Сад обшарпаный"? Я сама знаю как это происходит: приходим уже в начале года, когда группа заполнена, но ведь нам надо срочно! Идём к директору и начинаем упрашивать, мол, срочно надо на работу, поможем материально, будем очень благодарны и т.д. И так все. Отдельный совет для retrik:взвесьте все за и против сейчас. Записатся можно ведь не в один детский сад, а в несколько. Пообщайтесь с родителями воспитанников, как говорится "вживую", ведь в сети можно писать, что угодно.

,

Прочитала все отзывы о детском саде и засомневалась - правильно ли мы сделалали что записали нашего ребенка в этот сад. Подскажите пожалуйста, действительно ли на стенах грибок? И какое количство детей в ясельной группе? Заранее спасибо за ответы.

,

Чтоб поступить дали 8тыс.гривен.Сад обшарпаный.Обещали группу до15,на деле 26.Первый день дочь была без меня 30мин.было 6 детей и взрослая воспитательница(к ней преензий нет)На след.день было 2 няни,разговаривают на суржике.Дочь зашла,дверь была приоткрыта а я стала наблюдать как через 10мин.моя дочь просит няню писять,а она "Зараз підемо,зачекай,чого ти така противна?!"дочь первый раз за год обписалась,няни не видят что я это вижу.Дочь в слезы говорит что обписялась.НОЛЬ!"Маша,чого ти плачеш?!"Мин.15 она обписяная ходила,я зашла,они засуетились"ми не чули"Я решила в первый день не ссорися,просто ее забрала.На след.день они снова ее не посадили,я пошла к директору,она сказала,что все буде ок.Детей завлеч не умеют,один вопрос "Чого ви плачете?!"Через 4 дня при закрытых дверях,сидя в коридоре 5 мин.я слышу что дочь хочет какать,я сама зашла,посадила на горшок,и забрала документы.Деньги не вернули,не спросили чего уходим,просто отдали документы и сказали с улыбкой что деньги ушли в ремонт

,

Мой ребенок выпустился в этом году. Сад супер,еда -как говорит мой ребенок "вкуснятина." ,дополнительные занятие просто супер, уровень высокий (поступили в лицей). Заведующая прекрасный руководитель.Воспитателям низкий поклон.

,

Уважаемые родители деток, посещающих детский сад! Мы все сами выбрали детский сад своим деткам,мы знали о том что садик государственный, что недостатки как и преимущества есть везде! В нашей группе тоже было собрание и проходило оно не в самой теплой и дружественной обстановке..но..покупать в группу необходимые вещи и бытовые мелочи в любом случае необходимо, игрушки-тоже( учитывая что все невечно, а в детском коллективе тем более). Платные занятия-мой ребенок не посещает( мне не нравится качество услуг-и это не сказывается на отношении к моему ребенку. )Воспитатели в нашей группе несмотря на большое кол-во детей-уделяют внимание, прекрасно относятся к детям и дети к ним тоже!Это огромный плюс! Внешний вид детского сада все видели изначально,группы тоже можно было посмотреть заранее..мы все знали куда мы ведем своих детей! У меня тоже были и есть претензии,писать что садик идеальный я не могу и не буду- но решать проблемы тут бесполезно.давайте решать более цивилизованно.

,

Уважаемые, Екатерина и Виктория! Очень жаль, что Вам негде держать публику в фокусе. Возможно, вы б тогда всю грязь не выливали на окружающих. Ведь Вам нечем заняться!!! Займитесь лучше своими детьми!!! На места, занимающие вашими же детьми ждут десятки детей и их родителей. Да и правда, заберите своих детей. У Вас ведь ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР! Если детям так плохо - дайте им то на что они, да и Вы тоже, заслуживают. А то получается, что Вы "так сильно любите своих детей", что готовы очернить порядочных людей и не отдаете себе отчет. Вы ведь свою "черную" душу виливаете в то время, когда детьми занимаются воспитатель и Марина Леонидовна. Я была на собрании , вы ничего приемливого не предложили да и слова вставить никому не давали. Если вы такие умные делайте что нибуть, а не .... У меня двое детей в садике - здоровые, счастливые и улыбающиеся. Огромное СПАСИБО воспитателям, няне, повару и Марине Леонидовне. У детей тонкая душа. Они обмана не поймут!

,

Уважаемый Александр, заказуха - это когда полгода нет ни одного положительного отзыва, потом идут 2 негативных отзыва, и потом, как грибы, полезли позитивные. Родительское собрание провели, да? С просьбой "Напишите что мы хорошие!". При чем, видимо, не сказали что именно нужно писать. Я не сказала ни одного кривого слова о воспитателях или поваре, воспитатели хорошо готовят детей, повар хорошо готовит еду. И ни один отзыв не отрицает что: 1. Садику нужен ремонт. 2. "Материальная помощь садику" от родителей идет постоянно. Но вот садику ли - вот в чем вопрос. Каждый "помогает" но результат не ясен. И еще такой момент - вы сами когда с ребенком, можете ли постоянно его оберегать от разных травм? Иногда отвернешься на секунду - а коленка уже разбита. Так вот в садике их 30, и это не предел я так понимаю. Смотрят за ними 2 человека, а иногда даже и 1. Вам самим не страшно за них? Поинтересуйтесь сколько ДОЛЖНО быть детей в группе, и проверьте сколько детей в других садиках. И задумайтесь.

,

Не понимаю родителей ,которые возмущаются по поводу материальной помощи садику.Ну повозмущаетесь и всё равно сдадите эти средства.Как Вы не понимаете,это же для Ваших детей.Садик действительно в аварийном состоянии и кроме родителей,никто этому садику помогать не будет,наши дети никому не нужны,в смысле государству.А вообще садик хороший,воспитатели замечательные,повар Наталья -супер(у меня ребенок просит ,что бы тётя Наташа научила меня готовить).Ребёнок всегда с удовольствием бежит в садик)))

,

Я не розумію тих батьків, які пишуть, що садочок поганий. Якщо у ваших дітей забирають сон та прогулянки, то не водіть їх на додаткові освітні послуги. Це ж не обов"язково!!!! А про те, що ремонт потрібний - я згодна, та це проблема нашої ДЕРЖАВИ!!!! Моя дитина із задоволенням ходить в садок, йому подобаються і вихователі, і їжа!!!! А якщо, ВАМ БАТЬКИ, щось не подобається, то знайдіть інший дитячий заклад.

,

Первые отзывы чистая заказуха, посмотрите на дату и время создания. Мой ребенок ходит третий год. Если ребенок с радостью ходит и ему весело, - значит ему хорошо. Родители пытаются решить все сами, и не всегда правильно. По поводу помещения - необходим капитальный ремонт за счет ГОСУДАРСТВА. Многим не нравится в этом садике воспитатели, директор, врач, - найдите лучше, - какие проблемы, или просите Яныка, чтобы денег дал на сады. Многие живут с мыслью, что кто им должен. Детский сад плохой, директор плохой, потом школа плохая будет и т.д. все что осталось от СССР то и есть. Если вложить в сад деньги, то все будет хорошо. Осталось найти деньги, и не только на ремонт, а на игрушки и зарплаты воспитателей. Скажите спасибо что за 200-300 грн. в месяц смотрят за вашим ребенком. Не нравится - на ПМЖ в Гондурас, там тепло и жрать нечего!

,

Забирать у детей прогулки, а тем более, сон - это конечно не хорошо. Хорошо, хоть еду не забирают :) А если серьезно, то у меня двое детей выросло, и один растет в этом садике. По результатам тестирования в лицей, мои дети были лучшими среди сверстников. Замечу, дома с ними дополнительно никто не занимался. Устраивает абсолютно всё ! Имена всех воспитателей помню до сих пор, низкий им поклон.

,

Подрабатывающие прибегают в удобное для них время. У детей забирают прогулки, сон. Занятия длятся по 15 минут. Кому выгодны такие услуги? Уж точно не детям. А какая антисанитария царит во всех кабинетах, на лестницах, в зале... На это без содрогания невозможно смотреть. Благое дело, что хоть в групповых комнатах относительно чисто и уютно. Тяжелые нынче времена для дошкольных учреждений. Государство о них не заботится. Почти все приобретения ложатся на плечи родителей. Но не было бы так обидно, если бы все "добровольные" взносы родителей использовались во благо их детям. А то мы видим, что купив ребенку место в д/с 659, самому ребенку ничего не купим.

,

В нынешнем году д/с № 659 взял реванш! Об этом д/с долгое время распространялись достаточно хорошие отзывы, и многие родители всякими "правдами" и "неправдами" пытались устроить туда своих детей. "Правдами" получалось тяжело, а "неправдами" гораздо легче. Родители, не задумываясь о последствиях, довели количество каждой группы до численности "невмещаемости" в маленькие помещения. Кто же виноват? Соблазн легкой наживи может сразить и относительно честных. Дают, почему же не брать? А там уж как будет... Пусть сидят целую зиму детки в затхлых, пораженных грибком пересушенных помещениях , пусть болеют от этого. "А у нас ведь садик для часто болеющих детей - вот и болеют" - ответ руководителя. Кто пытается спорить с Мариной Леонидовной, получает ответ: "Не нравится, ищите частные садики". Слишком поощряются платные услуги разных специалистов, деньги берут немаленькие, а результат от их работы почти нуль.

,

И это садик, где долечивают часто болеющих детей!!!!!Мед кабинет отвратительный (оборудование или старое и списанное или грязное и не допустимое нормами) медперсонал не квалифицированный. Куда вообще смотрит сан.станция и райадминистрация? Группы раздуты до неимоверных размеров(до 40 детей в группах). Детские площадки в аварийном состоянии (им уже очень много лет) Денег садику никто не выделяет. Постель, посуду, игрушки, шкафчики, кровати, матрасы, полочки, и т.д.покупают сами родители.Большая просьба помогите спасти садик в таком живописном месте.Ведь его еще можно восстановить.Было бы желание -прежде всего у администрации садика, ну и выше тоже-не набить свои карманы поплотнее, а помочь нашим деткам!!!!

,

Кроме того, что этот сад находится на территории Голосеевского леса достоинств у него больше нет. Кухня находится отдельно от помещения сада и еду детям носят по улице в любое время года, при любой погоде,. Внутри помещение требует ремонта!!!! Окна просто рассыпаются, стены рушатся ,в стенах грибок!!!!!!!Снаружи складывается впечатление ,что здание не ремонтировалось еще со времен ВОВ.!

,

Дуже завеликий ажіотаж до садочка,насправді від такий як усі садки.Теріторія у лісі,але поряд розбита дорога та смітник .Дуже багато ремонтних робіт треба робити(готуйте кошти).Вихователі привітні,завідуюча хороша.

,

З вами не соглашуся колектив чудовий,але медична сестра не кваліфікований працівник.На прохання батьків щось зробити вона або кривить лице або взагалі нічого не робить.Під час свята вкрали дитячий стул куди дивилася завідуюча дитячого садка так розкрадуть весь дитячий садок.

,

Привітний і доброзичливий колектив. Найкращі умови для нормального розвитку дитини

,

Дочка ходит в этот сад, очень ей нравится. Хорошие воспитатели в яслях, медсестра и заведующая! Территория в голосеевском лесу, свежий воздух. Групп всего 3. Занятия дополнительные платные, но есть и бесплатные. Здание правда, ужасное, но внутри чисто и аккуратно все.

,

донька не хоче йти з садочка, ранки просто казка! Раджу всім!

,

супер!


Оставить отзыв

Все детские сады в Киеве, а также школы в Киеве, работа в Киеве