Ліцей №155 Шевченківського району м. Києва



Про школу

Інформація з офіційної бази ЄДЕБО
  • Державна, комунальна форма власності
  • 5–12 класи
  • Ліцей з гімназією
  • Денна
  • Міська школа

  • Українська мова навчання

Працюєте тут? Керуйте сторінкою закладу

Рейтинг шкіл

Рейтинг школи 2025

28
8
по місту
28
8
по області
45
5
по Україні
163,50
2,47
Середній бал
38
учнів складали НМТ
151
1
тест НМТ

34 по місту
38 по області
101 по Україні

34 по місту
35 по області
94 по Україні

5 по місту
5 по області
6 по Україні

29 по місту
33 по області
145 по Україні

Біологія 177,00

Хімія 157,67

Німецька мова 185,00

Фізика 150,00

Останнє оновлення 5 лютого 2026


Відгуки

148
Залишити відгук
Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Введіть ваше ім’я.
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
Світлана Юричко, 20.03.2025, 14:48

Чудова школа, кваліфіковані викладачі! Дуже задоволена

Дмитро, 08.06.2023, 12:36

Хороша школа для вивчення мов, але 155-та більше не набирає до 1-4 класів. Ми перейшли через дорогу до Міжнародної інноваційної школи (1-11 кл), що на Львівській площі 14. Тут ціни не кусаються - 8500 грн повний день. Можемо дозволити собі. Маленькі класи, гарні вчителі! Дитина зайнята цілий день і домашку робить.)

Леонид, 09.02.2023, 16:06

Училась в этой школе дочка. до 2018. Ремонт делался за счет родителей. Родительские собрания-паборы. Плохими оценками мотивировали родителей, нанимать репетиторство. Буллинг учителями не контролировался. Спорт зал отстой. Все хорошо было только у золотой молодежи. Может что-то изменилось?

Виталия, 23.08.2022, 19:50

Училась в этой школе с 3-го по 8-ой класс. Уровень английского за эти годы - уверенный B2. 9-11 класс училась в гимназии №32. Но даже сравнить нельзя. Хоть и прошло уже 30 лет, но это лучший опыт и метод изучения английского, который я встречала в жизни..а после этого был и British Council и другие. 155-ая школа во главе с ее директором и его методом изучения англ.+тестирования = сложно, но мега эффективно. Планирую сюда своих детей, хоть и далеко ездить.

папа пудж, 15.08.2022, 02:44

школа не сказать что самая лучшая, за последние года она упала в рейтинге и в общем стала хуже. но я могу сказать что эта школа даёт опыт который вам поможет в будущем. в ней нету каких-то очень строгих правил, некоторых учителей можно рассматривать даже как друзей (естественно соблюдая субординацию). в общем и целом я был доволен присутствием в этой школе на протяжение 10 лет.


Дивіться також усі школи в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, тренінги в Києві, дитячі садки в Києві.