Одеський ліцей №121 Одеської міської ради



Про школу

Інформація з офіційної бази ЄДЕБО
  • Державна, комунальна форма власності
  • 1–12 класи
  • Учні/освітяни 6:1
  • Ліцей з початковою школою та гімназією
  • Профілі: іноземної філології, української філології
  • Денна
  • Міська школа

  • Українська мова навчання

Працюєте тут? Керуйте сторінкою закладу


318
учнів
630
загальна кількість місць
17
класів
51
особа персоналу
49
приміщень
Рейтинг шкіл

Рейтинг школи 2025

24
7
по місту
33
12
по області
692
84
по Україні
150,91
2,10
Середній бал
28
1
учнів складали НМТ
111
5
тестів НМТ

16 по місту
27 по області
709 по Україні

26 по місту
34 по області
639 по Україні

32 по місту
47 по області
849 по Україні

18 по місту
38 по області
1077 по Україні

Біологія 152,00

Хімія 160,00

Українська література 191,00

Останнє оновлення 8 лютого 2026


Відгуки

75
Залишити відгук
Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Введіть ваше ім’я.
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
Наталья, 16.03.2026, 23:36

Школа оставила крайне негативное впечатление. С первого класса детей заставляют ходить на дополнительные занятия, при этом в школе нет кружков и полноценного урока физкультуры. Складывается ощущение, что в приоритете ученики, чьи родители платят за дополнительные занятия. Изучение иностранных языков организовано слабо: лишь 1–2% учеников действительно начинают знать польский или французский. Английский многие знают только благодаря занятиям вне школы. После выпуска большинству поставили оценки 5–6 баллов почти по всем предметам. Поступив в колледж, ребёнок показал совершенно другие результаты — 170–186 баллов, учёба проходит успешно. Был конфликт, в котором ребёнок НЕ был виноват, но школьный ПСИХОЛОГ настаивала на извинениях с угрозой из-за «непростых» родителей другого ученика. Ребёнок говорит: «Единственная травма моего детства — это 121 школа».

ЗДРАСТЕ ЗАБОР ПОКРАСТЕ, 01.02.2022, 13:08

школа ужасная!!! учусь уже много лет, но почти все учителя зазвездились, и обнаглели! Легче назвать хороших учителей, чем плохих: Катерина Олеговна, Татьяна Николаевна, Светлана Ивановна, Галина Анатольевна, Ольга Андреевна (это хорошие учителя , респектос им)

Диана, 24.01.2022, 21:07

Читаю отзывы и понимаю, что все плохие комментарии-чистое враньё. Языки в школе на отличном уровне, если учить всё вовремя. Соответственно-изучение ин.языков зависит только от желания ученика. Классы убранные, в столовой нормальная еда и уборные чистые. Учителя никак не давят на учеников, даже иногда смешно шутят) За исключением учителя химии. Поступила в 2014г. и отчётливо помню какой вопрос мне задали при поступлении. "-Кто победил в сказке „Репка“?" Поступила бесплатно. Единственный минус заключается в том, что в школе отсутствует полноценный спортзал и учитель физкультуры.

Олександр, 21.01.2022, 20:47

Школа просто отвратительная. 3 языка которые невозможно учить. после окончание ты небудешь знать польский и французкий.

Ольга, 09.01.2022, 20:24

В этом году отдали сына в первый класс в 121 школу. Планировали забирать документы уже после первого семестра, но из-за некоторых обстоятельств решили сделать это уже в конце года. Не стану говорить о качестве образования, хуже него только внешний вид школы. Рассыпающиеся стены, отвратительные туалеты(о которых также неоднократно писали), отсутствие нормальной столовой и спортзала. Вместо него в тёплое время детей выводят в школьный двор, где мы можем лицезреть небезопасные старые турники, которые несут опасность для детей. Отопление вообще будто отсутсвует. Очень плохо если честно. Также в школе учится племянница, которая закончила начальную школу(слава богу), спустя время нам рассказала о случаях психологического насилия со стороны учителя. В общем, школа когда-то что-то из себя, возможно, и представляла, но сейчас это не учебное заведение.


Дивіться також усі школи в Одесі, ЗВО/ВНЗ в Одесі, коледжі в Одесі, курси в Одесі, репетитори в Одесі, тренінги в Одесі, дитячі садки в Одесі.