Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco DevOps / DevNet Associate: робота з протоколом RESTCONF та Postman



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    29.05.2024, початок о 10:00
    21.06.2024, початок о 10:00


Ціль заходу

разобраться в особенностях использования протокола RESTCONF при решении вопросов в сфере программируемых сетей и систем. Также вы сможет научиться настраивать достаточно сложную утилиту Postman и внедрять с ее помощью оптимизацию сетевой инфраструктуры.

Програма

Многие просили нас сделать DevOps / DevNet тренинг (курсы) Cisco Ровно про использование протокола RESTCONF в сочетании с мощным инструментом Postman. И мы прислушались к вашим просьбам! Приходите на онлайн-занятие и получите ответы на все вопросы!

Прежде всего стоит сказать пару слов про сам протокол RESTCONF. Он основан на режиме REST и имеет аналогичную структуру с другими такими же протоколами, тем не менее, у RESTCONF есть определенный ряд преимуществ, которые выделяют его среди собратьев. В частности это касается того, что он использует HTTP в качестве протокола передачи. Также RESTCONF применяет язык моделирования данных YANG для определения структуры данных. В результате при помощи протокола можно существенно расширить возможности управления сетью и внедрить целый ряд полезных инструментов. Особенно это касается таких функций, как автоматизация рутинных процессов.

Не менее важные функции выполняет и Postman. Он представляет собой некий набор различных инструментов, которые позволяют выполнять различные функции. В частности, при помощи Postman можно расширить возможности работы с API-документацией. Инструмент позволяет делать следующее:

  • создавать документацию;
  • публиковать;
  • тестировать;
  • контролировать.

Существует большое количество особенностей работы протокола RESTCONF в сочетании с инструментом Postman. Чтобы узнать о них подробнее, вы можете посетить наш тренинг (курсы) DevOps / DevNet инженер Ровно, который пройдет в режиме онлайн. На нем опытный тренер расскажет про все особенности взаимодействия этих двух инструментов в работе специалиста по программируемым сетям и системам.

Также во время прохождения тренинга вы получите ответы на многие другие вопросы и поймете, почему именно сфера информационных технологий сейчас приносит наибольший доход. Дополнительно тренер расскажет про особенности работы в различных ответвлениях программируемых сетей и систем и поможет понять, какая именно отрасль подходит вам больше всего. Все эти знания позволят вам в короткие сроки получить необходимые навыки и стать специалистом, которого будут рады видеть в команде любой крупной компании.

Додаткова інформація

А может вам хочется узнать больше информации про новые направления в сфере ИТ? Тогда не стоит терять время! Ведь Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Ровно уже открыла новый набор студентов для участия в различных тренингах и получения комплексного образования. Начните развиваться в самом перспективном направлении и повысьте свою квалификацию за максимально короткий срок! Будем рады видеть вас на занятиях.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.