Оцінка відвідувачів
(по 74 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте школу і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

что можно сказать о школе? Не довольна.
Соглашусь с предыдущим откликом, молодежь выживают, которые хотят работать, а вот старики крепко сидят в своих креслах. Особенно администрация,которая делит так сказать портфель власти и каждый тянет одеяло на себя. Любит самоутверждаться путем оскорбления других. Пришлось уйти со школы.

,

5-8 класс не рекомендую. Детям и так трудно адаптироваться после младшей школы, так ко всему прочему на них еще и педагоги "забивают", поскольку эти классы рейтинг школе не поднимают: в олимпиадах не участвуют, МАНы не пишут. Знания теряются очень быстро. ОГРОМНАЯ текучка кадров. Каждый год меняется треть педсостава. Креативную молодежь выживают, старики не "лечатся". Вот скажите мне какая разница какой ручкой будет написана домашняя работа (не тот оттенок синего), если она выполнена на отлично. Школьная форма отдельная тема и очень больная, детей задалбываю ее наличием, но при этом заболевшего учителя английского и немецкого языка (он кстати один на два предмета) могут не заменять по 2 недели. Так что про иностранные языки вообще можете забыть.
ОБЫЧНАЯ школа с ОГРОМНОЙ текучкой.

,

У меня эта школа вызывает ассоциации полного не професионализма и не уважения к другим.

,

Досить гарна школа, моя дитина тут знайшла друзів та отримує міцні знання. Багато вчителів, які гарно викладають предмет свій та навчають дітей

,

Школа полный совок. учителя позволяют унижать учащихся из-за того,что у них есть свое мнение, которое разнится с мнением учителя,которое такое же субьективное. Администрация школы живет на своей волне, главное “выпендриться” друг перед другом и занять кресло повыше. НЕт никакого уважения между собой. Хочется,чтобы дети становились как личности в позитивных условиях, а не в условиях токсичной конкуренции.плюс школы только в том,что хороший учитель математики и рядом с домом.

,

Я навчаюся у цій школі вже 6 років. Гарний навчальний заклад. Намагається залучати своїх учнів не тільки до навчального процесу, але й до цікавих позакласних заходів (квестів, змагань, різноманітних конкурсів). Предмети, які будемо здавати на ЗНО, викладаються на чудовому рівні, ніяких претензій. У школі є столи для тенісу і кожен бажаючий на перерві може пограти і відпочити (до речі ці столи користуються неабиякою популярністю). Також, коли на вулиці тепло, можна вийти у внутрішній дворик і подихати свіжим повітрям. Серед значних мінусів можу відмітити холод взимку. Ні нові пластикові вікна, ні нові батареї не допомагають, а на 3 поверсі опалювання іноді майже відсутнє. Інтер'єр нуднуватий, але більшого від звичайної школи і не очікуєш.
Школою я задоволена і дуже рада, що навчаюся саме тут. На мій погляд, досить непоганий навчальний заклад.

,

Я навчаюся тут в 10 класі. Загалом школою я задоволена. Тут викладають хороші вчителі, які ставляться до учнів з розумінням, до них завжди можна звернутися по допомогу і порадитися. В школі організовується багато заходів: концерти, фестивалі, конференції. Класи приймають участь в різних конкурсах, квестах, змаганнях. Мій клас неодноразово був учасником таких заходів і всі залишилися задоволені. Це робить шкільне життя більш цікавим, веселим і насищеним. За дисципліною в нашій школі слідкують добре, але не занадто, а саме так як потрібно. В нас дуже рідко бувають бійки, сварки чи якісь неприємні ситуації. Щодо директора, то вона дійсно дуже вимогливий вчитель і спочатку було складно вчити її предмет - історію України, але зараз ми вже звикли і саме завдяки цій вимогливості ми знаємо її на хорошому рівні. Тож гімназя - школа, в яку спокійно можна віддавати дитину на навчання. Вона дає досить високий рівень освіти, є безпечною та забезпечує насищене шкільне життя, що теж має значення.

,

НВК "Оболонь" - чудова платформа для повної базової середньої освіти. Так, навчатися в НВК нелегко, проте коли ви порівняєте рівень знань інших шкіл Оболонського району м. Києва з нашою, ви будете приємно вражені. Рівень викладання тут дуже високий, пріорітет перш за все робиться на предмети суспільно-гуманітарного циклу (викладачі: Юлія Анатоліївна, Світлана Петрівна, Світлана Іванівна, Неллі Володимирівна, Олександра Йосипівна, Тетяна Миколаївна, Тетяна Михайлівна), але не слід забувати й про предмети природничо-математичного циклу ( Тетяна Петрівна, Дар`я Володимирівна, Людмила Юріївна, Людмила Леонідівна, Олена Федорівна, Лариса Миколаївна). Також у нас є гуртки різного спрямування, які працюють в позаурочний час. Тут навчання вдало поєднується з відпочинком та екскурсіями, хоча іноді не вистачає відпочинку.
Переваги: міцні знання, доброзичливі вчителі, смачні страви в їдальні.
Недоліки: багато домашнього завдання, необхідно носити з собою багато підручників.

,

Зараз навчаюся в цій школі.
Директор сувора, але вимоглива, вона дійсно потребує роботи.Я ніколи не цікавилася історією, але я її розумію.Зрозумійте, треба просто її вчити.
Дисципліна, чистота і порядок - залізні.
Вчителя змінюються часто, але це ніколи не було проблемою.
А якщо у вашої дитини не залишилось ніяких знань після гімназії- ваша провина. Значить потрібно прослідкувати скільки часу вона витрачає на навчання, не треба перекладати всю провину на гімназію.

,

Навчаюся в цій школі вже шостий рік. Не розумію також обурення щодо адміністрації.Так, директор нашої школи інколи буває дуже суворим і вимогливим. Так, в нашій школі слідкують за дисципліною і порядком. Але хіба це не покращує умови навчання і знаходження в цій школі? Крім того, що завдяки вчителям в цій школі учні здають ЗНО на найвищі бали, школа дає можливість самореалізовуватись. Я дійсно вдячна вчителям і школі за можливість брати участь у різних конкурсах, квестах, тематичних виступах, змаганнях на районному і міському рівні. Це все робить шкільне життя ще біль насиченим і цікавим. Вдячна кожному з вчителів. Шукаєте школу для того, щоб навчатися і робити щось для свого майбутнього - ласкаво просимою. Якщо сувора дисципліна, хороші знання, які не даються легко, для вас недоліки - шукайте щось простіше.

,

Я учусь в гимназии (НВК) уже 5 лет. Школа меня вполне устраивает. Учебный процесс поставлен неплохо, правда, попадаются некоторые учителя, которые "читают с листочка", но такое встречается часто.

Еда вкусная и стоит не дорого.За 20 гривен можно хорошо поесть. Имеется разнообразное меню и приятные работники буфета, а еще в столовой всегда чисто.

В школе присутствует порядок, количество драк и прочих конфликтов близится к нулю, а количество опозданий тоже невелико. Я не замечал курящих или пьяных подростков в пределах школы.

В школе пытаются обстраивать учебный досуг подростков (экскурсии, квесты, конкурсы). Мне повезло с классом, так что все эти мероприятия проходят с нотой веселья и интереса.

В заключении, скажу, что хорошая школа среди "средних" учебных заведений. Тут не сделают из тебя нобелевского лауреата, но могут дать неплохую базу в учебе.

,

З точки зору вислову "Хто працює - той їсть", ця школа ідеальний варіант. Працездатність - винагороджується, що є прекрасним зайняттям для відмінників. Для перехідного етапу життя - те, що треба. Тут ви зможете навчитися всім способам щасливої життєдіяльності.

,

Пишу, как нынешний ученик НВК. Прекрасное, культурное и ухоженное учебное заведение. Есть некоторые консервативные минусы, как излишняя строгость по отношению к школьной форме и опозданиям, но это даже держит в рамках престиж заведения.

Текучка, на которую многие жаловались, в кои веки прекратилась и большая часть учителей остались надолго. Образование строгое у одних учителей (в основном админсостав), интересное у других (новых учителей или некоторых иных).

Раньше позиционировалась, как языковая школа и действительно преподавались 6 языков (укр., русс., англ., нем., на выбор кит. или тур.). Сейчас осталось лишь три (укр., англ., нем.), но учителя их знают и проводят уроки интересно. Как ни странно для гуманитарной школы, математика тоже на высоком уровне. Творческие предметы также имеют очень интересный облик, учителя их реально знают и любят. Учителя младших классов также очень хороши. Экскурсии также очень хороши

,

Що можно сказати ? Гімназія непогана, хоча є багато мінусів, але на мій погляд більше плюсів. Із плюсів можно навести цікавих вчителів, які розповідають під час вивчення якоїсь теми цікаві факти, історії та інше. Можливо бувають складності, але майже всі вчителі "впихують" знання так, що не позбудишся. Особливо на уроках історії України чи Української мови. Деякі вчителі бувають жорстокими та "холодними" до учнів. Сама ж школа на вигляд непогана, хоча є деякі місця, котрі закриті. Якщо казати о спільному враженні, то можно сказати, що школа класна.

,

Школа мене влаштовує, не знаю, як там у інших, бо бажання переходити в мене не виникало. Вчителі тебе розуміють і допомагають, але у рамках дозволеного. Наприклад систематичне не виконання дз тут пробачати не стануть. Просто якщо ви хочете вчитися, то це місце для вас, якщо ні - то варто пошукати інший НЗ.

,

Пишу, как нынешний ученик НВК. Прекрасное, культурное и ухоженное учебное заведение. Есть некоторые консервативные минусы, как излишняя строгость по отношению к школьной форме и опозданиям, но это даже держит в рамках престиж заведения.

Текучка, на которую многие жаловались, в кои веки прекратилась и большая часть учителей остались надолго. Образование строгое у одних учителей (в основном админсостав), интересное у других (новых учителей или некоторых иных).

Раньше позиционировалась, как языковая школа и действительно преподавались 6 языков (укр., русс., англ., нем., на выбор кит. или тур.). Сейчас осталось лишь три (укр., англ., нем.), но учителя их знают и проводят уроки интересно. Как ни странно, для гуманитарной школы, математика тоже на высоком уровне. Творческие предметы также имеют очень интересный облик, учителя их реально знают и любят. Учителя младших классов также очень хороши. Существует огромное количество бесплатных кружков.

,

Да, эта гимназия научила меня жизни! Политика большинства учителей - только "кнут", никаких "пряников". Вызубрил материал - молодец, не вызубрил - раздавят, растопчут и унизят. Если вы хотите, чтоб ребенок жил в постоянном стрессе, тогда вам сюда. После такой гимназии придется долго посещать психолога, чтоб поверить в себя. Когда я пошла в институт, я долго привыкала к учителям, которые вели себя вежливо и доброжелательно. И только в институте я полюбила учебный процесс)

,

В гімназії ніякого порядку,на учнів уваги не звертають,між адміністрацією справжня війна,Юлія Анатоліївна дуже хоче стати директором,а Т.М.не поступається своїм місцем.В гімназії і так багато проблем,краще б зайнялись справою.

,

Учусь в данной гимназии с 5 по 9 класс. Честно говоря, не понимаю комментариев других пользователей. Учителя меняются довольно часто, но никогда это не было проблемой. Для ученика это опыт общения с другим человеком и проверка его системы обучения. Никакого плохого отношения между учениками и учителями нет, все хорошо относятся к ученикам и готовы им помочь. К директору нужно иметь подход. Я никогда не интересовалась историей, но у меня хорошие отметки по этому предмету. Поймите, нужно просто тратить время и учить. В этом учебном заведении отметки не приносят на подносе, их нужно заслужить. В этом году провели ремонт. То, что у Вас или Вашего ребёнка не осталось знаний после этой гимназии - Ваша вина. Посмотрите на то, сколько Ваш ребёнок тратит на уроки и на сколько он заинтересован в получении хорошего образования. Если учителя не дают больше, подходите к ним и спрашивайте, а не молчите в ожидании чуда.

,

Школа вот прям на троечку. Да, есть дисциплина, чисто и несколько учителей действительно классно преподают. А в целом...зверский холод зимой,трижды подумайте прежде чем отдавать туда ребенка.

,

Вот и мы наконец-то покинули эту школу, что надо было сделать после 9-но класса, но ребенок не хотел уходить из- за одноклассников. То что там совок процветает это правда. Может когда - то директор и была лучшая в районе по истории, но хватит жить прошлым. На сегодняшний день это полная ерунда. Знаний ноль, одни разборки и унижения на уроке. Взрослый человек, а сомоутверждалась за счет детей.

,

Когда же директор наиграется в "совок"? Бесконечные собрания, конференции, проверки. Публикуйте свои отчеты на сайте, кому интересно, те прочтут 237 страниц отчета за год. Последнее собрание длилось 2 часа - на улице +30, в зале окна закрыты и тоже +30, детей обязательно надо было с собой брать? Зачем? Кому это нужно? Мы про своих детей и так все знаем, а те, кому эта вся инфа на собрании должна была быть интересна, не пришли на это сборище. Сколько можно самодурствовать! Бедные учителя, которые терпят полнейшее неуважение директора к специалистам. Какие-то соцсоревнования между классами. Авторитет школы держится исключительно на нормальных учителях. Ребенок с ужасом ждет 9 класс из-за истории, которую ведет директор - это какой-то спецназ в юбке.

,

Школа плохая. Учителя грубят. На улицу не пускают. Дериктриса полный дундук. Учителя меняются. На переменах не пускают даже в спортзал. Это не школа а тюрьма для лошариков которые думают что попали в хорошую школу. А на самом деле нехера.

,

Школа может гордиться дисциплиной и уровнем математики в младшей и старшей школе. А вот остальные предметы... Английского и немецкого практически нет - либо учителя на сессии, либо вообще ушли. Текучка кадров неимоверная.

,

Я училась в этой гимназии 8 и 9 класс. Это были лучшие школьные годы. 2002-2003. Как сейчас не знаю. Тогда были супер учителя, которых вспоминаю с теплотой.

,

В этой школе училась с 5-го по 9-й класс. Сначала все было хорошо, нормальные учителя и знание вроде были, классный руководитель была хорошей. Но потом она уволилась и учитель математики тоже; и там понеслось... С 6-но класса нет знаний по математике, ибо не было учителя, который хотя бы рассказал новые темы. А 9 класс- это начало просто нервного срыва у дитей, ведь историю Украины начинает вести директор . Сколько нервов и переживаний потрачено... Это просто был ад. Мне когда-то поставили в журнал ручкой 2 за то, что я забыла тетрадь и не важно, сделала я дз или нет- " она так проучивает, что бы не забыла больше". По поводу дисциплины - все серьёзно ( проверка внешнего вида каждый месяц). Но я думаю, что это не плохо, но эту школу не советую! ОДНИ НЕРВЫ!!

,

Так хочу написать плюсы:
1) есть пару хороших учителей
2) ремонт хороший , уютно , чисто
3)Много всяких концертов и мероприятий ( это не про экскурсии их мало)
Я училась в этой школе . Все что написано ниже правда , про плохое отношения учителя к учинеку, про текучку учителей , я ушла с этой школы после 9 и это было просто облегчение!В этой школе сложно и в моральном плане . Учителя вынуждают их боятся , дети трусятся на некоторых уроках , у меня это была математика. Про домашку я молчу.Ее много особенно по истории Украины,директриса думает только о своём предмете как будто других нету и задаёт 3-5 а то и 6 параграфов на след урок.Короче до 8 класса ещё терпимо .Но потом уходите!!!

,

Я училась в этой школе , и сейчас расскажу все что я думаю.Училась я там с 5 по 9 клас, в пятом классе все было хорошо , поскольку все новенькие , всем все объясняли на пальцах. Но потом ходить в школу было равносильно что на каторгу. Особенно в те дни когда да есть история Украины ( ведет директриса).До этого все было терпимо можно сказать.Но отношение к 7,8,9.. Классам у некоторых учителей зверское.Лично я трудилась на некоторых уроках , боялась что вызовут к доске , особенно на математике.Не я одна боялась.Некоторые учителя запугивают детей , бывало даже унижают при всём классе.
Я прочитала ниже что дисциплина хорошая -это да,но все доходит до маразма.Ногти девочкам красить нельзя ,одежда белая,чёрная ,серая,без каких либо паеток..

,

Итак, школа камерная 300 учеников, 30 учителей. Детей набирают с уровнем выше среднего. А хорошего обучения все равно не получают дети. Огромная проблема директор-учитель. Огромная текучка кадров. Каждый год меняется 50% состава учителей и не всегда в лучшую сторону. А натянутые отношения директо-учитель очень сильно сказываются на учениках и их успеваемости. А диалог родители-директор происходит не в форме диалога, а в одностороннем порядке - вот так деньги потратили и на это еще деньги нужны. Возможности в во что-либо вмешаться у родителей вообще нет.

,

Хорошая гимназия, дисциплина скорее плюс, чем минус, внимательные учителя, видно, что переживают за учеников, комфортные условия обучения, руководство гимназии охотно сотрудничает с родителями, учитывает их пожелания и предложения. В младшей школе был довольно высокий уровень обучения, не хотелось снижать планку, поэтому выбрали гимназию "Оболонь". Никаких нарицаний, замечаний нет, выбором учебного заведения довольны)))

,

Школа отличная. Учусь в 9 классе, очень доволен. Учителя знают свое дело, дисциплина отличная, дети умные и воспитанные (большинство). Спасибо .

,

Мы остановили свой выбор на гимназии "Оболонь" по многим причинам.И когда примимали решение в какую школу повести своего ребенка ,эта гимназия была самым оптимальным вариантом.Вопервых это рядом, воввторых в нее приятно зайти , уютная и светлая с приятной отмосферой школа. А токже нам очень повезло с педагогом, на класс ведет Екатерина Анатольена. Мы учимся пока что в малышовке и нас все устраивает, хотя тоже есть минусы, наверное как и в любой школе ( текучка кадров по анг. языку). Хотелось бы, что бы талантлевые учителя , которые любят свою роботу и детей, приходили в эту школу и оставались в ней навсегда;)))

,

Моя донька Влада перейшла до третього класу і вже третій рік поспіль наші сімейні ранки наповнені позитивом ! Дитині подобається «Оболонь». Вважаю це заслугою талановитих педагогів, яких майстерно залучила до роботи керівник НВК Тетяна Миколаївна. Окрім хороших знань – дітей постійно залучають до активної позакласної роботи. Наставники на особистому прикладі навчають вихованців бути небайдужими. Молодші школярі постійно готують малюнки на підтримку учасників АТО. Батьків постійно запрошують до участі у спортивних естафетах. Наш класний керівник Руслана Андріївна завжди старанно готує дітей до загальношкільних свят і класних заходів. Дуже приємно вразила новина про те, що з цього року школярі зможуть безоплатно відвідувати гуртки за інтересами: хімічний, хореографічний, вокальний та гурток комп’ютерної графіки. Як на мене, цим може похизуватися далеко не кожна школа. До речі, маю інформацію про те, що наша «Оболонь» лідирує серед інших шкіл району за успіхами у навчанні.

,

Школа - хорошая,получил отличные знания. Поступил после окончания школы без проблем на бюджет. Учителя отзывчивые,хорошо преподают предметы. В школе дисциплина. Спасибо Зубченко Татьяне Николаевне очень хороший директор, доступно ведет историю Украины 5+++++! Кто хочет получить знания,тому только в гимназию "Оболонь"!!!! Спасибо!!!

,

Школа хорошая, даёт знания. Дисциплина определено плюс. Отдельное спасибо Юлии Анатольевне и Татьяне Николаевне, золотые учителя.

,

Сначала, когда Вы заходите в школу она выглядит довольно опрятной и создает хорошее впечатление по сравнению с другими школами. На этом все!!! Директор хороший снабжениц, но ни как не управленец! Поэтому с учителями совершенно не умеет находить общий язык, также как и с родителями. Ей важно лишь ее собственное мнение. А это мнение человека, который всю жизнь провел в совке и ему трудно что то поменять в своих взгядах на систему образования. Директора убрать и гимназия расцветет и дети подтянутся и учителч талантливые не будут обходить ее стороной

,

Данная школа имеет свои плюсы, а также свои минусы.
Первый минус, это текучка кадров. Да, на самом деле это так, но этот минус зависит от другого минуса. К коллективу и к учинекам она относиться мягко говоря не очень. Но такие же люди есть в современном обществе, с ней просто нужно найти общий язык.
А вот плюсов в этой школе очень и очень много!
Прекрасные учителя которые в любой момент протянуть руку помощи, железная дисциплина.
Некоторые пишут: "Дисциплина как в тюрьме". Сразу хочу заявить: " Это неправда!"
Да дисциплина железная, ну а чего вы хотели? Это же всё таки школа, а не нарко-притон.
И пару слов о директоре)) Татьяна Николаевна хоть и строгая, иногда нестерпимая, но подумайте только, она всю жизнь отдала этой школе, у неё нету ни дитей, ни мужа. Поэтому её тоже можно понять))
Отдельное спасибо Татьяне Петровне, вы лучшая, а также Светлане Петровне, Наталье Георгиевне, Анне Леонидовне, Ольге Олександровне, Ларисе Николаевне, и другим учителям.))

,

Училась я этой школе, ничего такого хорошего сказать не могу! Ученикам оценки занижают, директор в ученике видит только то, как он учит историю, увы его больше ничего не интересует. Учителя все время меняются, при чем по важным предметам, таких как: физика, биология, математика.

,

Я выпустилась из этой школы в 2000 году. Честно сказать, жалею, что в ней училась и так и не перешла в другую. Насчёт ртути правда, её действительно разлили, когда я была в 5-м классе. Мы целый год учились то в садике, то в вечерней школе во вторую смену. Насчёт дисциплины как в тюрьме - да, что-то в этом есть, в любом случае теплоты к детям никакой не было. Историю учили зверски и на всю жизнь мне отбили любовь к этой науке. Плюс хочу поставить всё-таки математике, благодаря учителю по ней, я её неплохо знаю. Ну и другие предметы преподавались не так плохо. Знания дали неплохие, но половиной их не пользуюсь, сейчас считаю, что лучше радостное детство, чем ненужные знания. Сейчас я репетитор у мальчика, который учится в гимназии "Оболонь", впечатления его похожи на мои, плюс ещё сейчас сильная текучка учителей. Хочет уходить из этой гимназии после 9-го класса.

,

школа испоганилась полностью, с появлением начальной школы, старшие классы никому не интересны, потому как начальная ремонтирует школу, никаких заслуг учителей в успехах детей нет, заслуга репетиторов, или самих детей, администрация -черствые, старорежимные, не любящие детей тетки, хорошие учителя разбежались, остались одни амебы, которые портят детям аттестаты, следуя политика администрации, гостевую страницу на своем сайте закрыли, чтобы никто не написал им правды

,

У деяких дітей нервний тік , я психолог лікувала 16 дітей з гімназії "Оболонь" до менезаписали батьки ще одну дівчинку. Якщо ваша дитина вчиться у цій школі збирайте документи та переводьте дитину до іншої школи, а якщо ваша дитина йде у пьятий класс не переводьте її до цієї школи!!!!!!

,

Школа ужас!!!!!! Это сущий ад для детей!!!! Не советую вам отдавать своего ребёнка. Моя дочь учиться там уже второй год, 5 класс был еще нормальным , а 6 класс просто каторга какая-то , учителя морально издеваются над детьми , а деректриса вообще ненавидит детей, деньги собирают не на ремонт а на шубу деректрисе! Лучше отдайте своего ребёнка в обычную школу чем в ету гимназию!!!!!!

,

Закончила гимназию 4 года назад - не жалею, хотя в процессе обучения так бы не сказала. Однако, рада что этот этап позади, поскольку за всю школьную жизнь случалось разное. Соглашусь, что школа достаточно строгая, и поскольку учеников сравнительно немного, то отношения с учительским составом и директором были индивидуальные. Насчет того, что учится тяжело и мало свободного времени, то это правда, но у нас находилось время на все, в общем кто хотел, жил полной жизнью :) Если идет речь о том, чтоб отдавать туда ребенка, то родители должны быть готовы к плотному вовлечению в учебный процесс своего чада во всех отношениях, тем не менее - гимназия "Оболонь", это все-таки уровень.

,

Школа хорошая, знания дают основательные.
Директор строгая, завучи вообще непонятно чем занимаются - вечно недовольные всем.
Дисциплина, чистота и порядок - железные.
Есть постоянная текучка кадров, бывают моменты, когда предмет не читается 2 месяца.
Дети убирают территорию школы сами, заменяя работу дворника.

,

Не один раз мне жаловались ученики гимназии на массовую несправедливость. И вправду- мне скидывают фотографии работ, которые оцениваются не корректно. Так же дети передавали упоминали, что оценки по всем предметам им ставят, ориентируясь на историю, т. е. 8 по истории- 8 по большинству предметов. Учительский состав вовсе неадекватный и подлежит увольнению из сферы образования. Вердикт- школу превратить в коровник, хоть больше пользы и меньше страданий детям.

,

Училась в этой школе. Школа ужасная, преподавателей почти нет, постоянно новые преподаватели иногда их нет по полгода. Рейтинг школы высокий только, потому, что у многих учеников есть репетиторы. Детей ставят в такие ситуации, чтобы они всегда конкурировали между собой, а так же морально их любят давить, особенно директор. Если ты ей не понравился, она всё сделает, чтобы человека морально задавали. И знаний не каких. Поэтому не советую идти в эту школу.

,

Отличная школа, золотой, очень толковый директор, которому не плевать, что творится в стенах учебного заведения. Много толковых, терпеливых и талантливых учителей. Выпустился в 2001 году, с тех пор многое поменялось, но все ещё вижу на сайте знакомые лица. После школьного курса истории в ВУЗе экстерном сдал всё. После школьного курса английского работал несколько лет переводчиком. Не слушайте дураков, которые жалуются на то, что нельзя бегать в коридорах - это учебное заведение очень высокого уровня. Татьяне Николаевне Зубченко большое спасибо за терпение! :)

,

Школа хороша,вчителі теж,особливо МАРІЯ СЕРГІЇВНА вчителька англ.мови(вона вже пішла з цієї школи).Ще хороші:вчителька укр.мови- Олена Миронівна,рос.мови-Світлана Петрівна,музики-Наталія Георгіївна.!!!

,

правила гимназии-"небегать по школе,есть в столовке,и носить школьную форму"!учителя нормальные,учят хорошо,особенно китайский(уляна миронивна)учительница англ.мовы(им особенное спасибо),учительница руского языка,свитовой литературы,прыродознавства и географии!директор хорошая,просто строгая,заучи тоже хорошые.надо просто хорошо учитса,и небудут так плохо с вами относитса как ето пишут в других коментах.ето всё же 5 -11 классы а не младшая школа.!нельзя волять дурака!учителя-повторюсь-очень хорошые,просто надо хорошо знать предметы и слушать что говорят учителя ,а не волять дурака,нагрузка кажетса большой потомучто в младшых классах была маленькая нагрузка,одним словом -Мне гимназия нравится!учителя внимание оброщяют на всех учинеков,и даже если он боитса выходить к доске и говорить дз то некотырые учителя могут дать листик ,и пешыте на листеках дз.и дз надо делать всегда потому что..поблажек там нет сказали зделать значит делай,а не делай вид что ни хр...на не задали.Поступайте!Ждём

,

Директор и учителя делают всё, чтобы у ученика появилось огромное количество комплексов,страхов и отвращение к учебе! Я уже молчу про нездоровые вечные требования и так называемые "обязанности гимназиста".
Не путайте слово "дисциплина" с тем, что происходит в оболони. В детских колониях поприятней,чем тут. Девиз Оболони:"Смиритесь, мы будем давить твое "Я" до тех пор,пока ты не станешь серым обывателем и не потеряешь интерес к жизни" Уровень знаний тоже оставляет желать лучшего.есть пару хороших учителей,но это скорее исключение, чем правило(в учениках никто не заинтересован.Вызубрил(не выучил, а именно ВЫЗУБРИЛ) - свободен.

Сломаете психику ребенку и испортите себе же нервы.

,

Закончил эту школу.математики и физики толком нету . Одни турецкие и японские языки . Физкультуры почти нету . Школа слишком строгая, что подавляет личность в детях .

,

Школа неплохая. Объясняют хорошо, если что-то непонятно--подходишь, расскажут еще раз. Оценки ставят обьективные, внимательны к каждому ребёнку. Есть несколько кружков, например, русский (но ходят обычно все дети), драмкружок и другие. Директор строгая, но не такая злая, как пишут в других отзывах. Железная дисциплина, хорошие учителя, вкусная еда, словом, я довольна. Но, если вы уже собрались поступать в нашу гимназию, знайте, времени клеить дурака не будет:)

,

Нормальная гимназия. Директор..., конечно строгая. Видели бы вы как истерят родители, когда защищают своих врунишек! А то, что по школе бегать нельзя, так это ж супер, нет разбитых голов и поломаных конечностей. У детей достаточное количество уроков физкультуры, нагрузка там хорошая, хоть и небольшая (приходила-видела), учитель реагирует на ЛЮБОЕ отклонение в поведении ребенка. Подойдите к школе после уроков, а точнее к стадиону рядом, и посмотрите на своих чад, особенно на освобожденных от нагрузок! Все СУПЕРМЕНЫ летающие!
Учебная нагрузка высокая, но это же прекрасно! Пусть лучше делают уроки, а не геймят вечерами. Большой минус-это программа по русскому языку! Но это везде в нашей "прелестной" стране, не будем придираться.
А Юлии Сергеевне действительно СПАСИБО!!! Умеет, несмотря на свою молодость, найти подход к каждому ребенку! Мои претензии направлены только к учительнице ИСТОРИИ Ирине Владимировне! Будьте по-ласковее к детям, они Вас боятся и... купите себе, наконец, духи!

,

Просто огромное спасибо классному руководителю Юлии Сергеевне. А кто пишет зачем этот не нужный китайский, то зачем тогда шли ,все знали при поступлении ,что будет 3-й иностранный язык на выбор. Дисциплина в школе нужна ,просто надо ее соблюдать. И что здесь такого ,что нельзя бегать по школе, а надо носится, чтоб потом ребенок упал -покалечился и вы же сами прейдете и скажите почему дети у вас носятся по школе.

,

спасибо классному руководителю Юлие Сергеевне за воспитание и внимание к детям.

,

Если собрались отдавать своего ребенка в гимназию Оболонь отдавайте не задумываясь. отрицательные отзывы пишут те кто не хочет учиться, а детям которые тянутся к знаниям та самое место. директор школы предъявляет жесткие требования как к ученикам так и к учителям ,с этим связана текучка кадров , те педагоги которые приходят отсидеться не выдерживают и увольняются ,а те которые действительно любят свою работу те остаются (но случайные люди детям не нужны). Сын закончил 5 класс и я осталась очень довольна своим выбором.

,

Ах да, преподаватели... Уважаемые мамы и папы, поверьте мне преподавания на высшем уровне!!! То что оценки занижены это да. потому что оценивается уровень знаний заданный этим учебным заведением(это мое мнение). Скажу откровенно в школе я учился не очень хорошо, но когда поступал дальше я увидел что уровень моих знаний гораздо превосходит уровень остальных, которые учились в других гимназиях, школах, и получили аттестат с 9.10,11,12 балламы.
Сегодня я очень благодарен школе. за знание, дисциплину, за то что на протяжение учебы вкладывали в меня свои знания и душу!!!
Огромное Вам спасибо!!!!
Ситар Алексей выпуск 2007г.

,

Заканчивал школу 5 лет назад, уходил после 9 класса поступать в ВУЗ. То что в гимназии не дают знания это полный БРЕД!!!! Злой директор??? А кокой должен он быть? Он должен вам разрешать все то чего вы хотите? Вот тогда я не спорю что шприцы, сигареты, презервативы и всякая другая дрянь(прошу прощения) будут в углах коридоров. Дисциплина должна быть, иначе 5-7 классы не воспитать как подобает взрослому человеку. Вы когда пришли учится в школу, вам рассказали правила внутреннего распорядка(костюмы, стрижка и т.д. и т.п.) Так что прошу Вас, не надо говорить глупости.

,

Мне все нравится, да тяжело, времени совсем нет гулять и дурью заниматься. А те кто ушли, почему-то не написали почему . Грязь лить это легче и приятней чем о себе рассказать.

,

Ртуть действительно разливали много лет назад. Это правда. Дети тогда учились на второй смене в разных школах (по-соседству). Директриса, я так понимаю, не изменилась... То что есть дисциплина - это хорошо.

,

ну я учюсь в 8 класе всё равно считаю её класной школой по сравнению с округой ето хорошая школа ,а если такие умные посмотрите отзывы о 226 и 298 школе вот ето жуть...и про ртуть тоже впервые слышу бред кокойто,некий близкий мне человек в 95 учился в етой школе и об етом тоже впервые слышит.

,

Три года (почти) там учусь,ничего плохого сказать не могу.Есть свои плюсы и минусы,да.Но образование там дают стабильное,не высокое не низкое.Про шприцы-фигня полная.(извините) Три года там учусь,ни разу шприцов не видела.Замен уроков много,это да.И это,наверное,главный минус.Историю с ртутью вообще в первый раз слышу...

,

Я заметил, что хорошие отзывы о школе только у учеников 5, 6 класса - это наводит на плохие мысли... На мой взгляд - эту школу по "дисциплине" можно сравнить с зоной. По знаниям, например по математике - какие могут быть знания, если в 5 или 6 классе (пару лет назад), после летних каникул, на протяжении 3-х учебных месяцев нет преподавателя математики... - чем занимались летом директор, завуч..? Касаемо директора школы - просто - нет слов, одни выражения... уровень культуры общения, даже не с учениками, а с родителями - мягко говоря оставляет желать лучшего, просто не хочется приводить конкретные примеры.. (долго писать, а они действительно есть), т. к. такой истеричный человек, на мой взгляд, не может быть руководителем, не говоря об учебном заведении вообще... Вот теперь стоит подумать родителям - хотели бы они чтобы их дети учились в лицее с таким "громким" названием "Оболонь"...

,

изначально проверте историю "этой гимазии" которая раньше была обычной школой №244 , в которой в 1995 году разлили ртуть 5кг, школу закрыли на год,всех детей перевели в разные школы на вторые смены, поле этого школа стала гимназией - почему? Прежде чем отдавать ребенка, узнай нет ли паров ртути!!! Я учился в это время в этой школе, и я говорю то что видел, и директор тогда тоже Зубченко была.

,

Школа не очень постоянно замены, уроков нет. Лучшая учительница по украинскому языку. Зубченко тихий ужас, бегать в школе нельзя, никому не нужный китайский язык и то учителя меняются часто, зато учебники по 150 гривен купите. Учитель математики желает лучшего, у детей ПКР , а ее нету на уроке, наверно директор сьела. Знания у детей средние.

,

Знания хорошие. Хорошая школа но уроки...ЗАВАЛИСЬ!!!Ей директор пожалуста хотябы для новых пятых класов зделайте ПЯТЬ - Шесть уроков ,а не сем"!!! Пожалуста!!!

,

не верьте всем им. Школа отчень хорошая, я сама в ней учюсь заканчиваю 6-б клас не на что не жалуюсь. Я читала комментарий про маму которая прошлась по школе и увидила по батареям и в тоалете шприцы всё это фегня на постном масле никто никогда в школе не кололся потомучто Зубченко этого не допустит. В батареях могут лежать токо пакетики с под сока но и то только новички это делают . Дериктриса правда отчень строгая, она может повисти к класному руководителю если увидет не в школьной форме.так што о шприцах не может быть никакой и речи.Самые лутшые учитиля это Лариса Николаевна(учитель географии)Яраслав Влодимерович(учитель физкультуры) и учительница биологии.У нас чясто концерты всякие шоу,каждый год КВН,шоу Учитель года ,шоу Гімназія має талант, и с учястием родителей Интуицыя,дискотеки , на какойто праздник например день влюблённых перед входом в гимназию стоит шкатулка в которую вы можете бросить свою валентинку потом назначяется курьер и разносит валентинки.приходите к нам))))))

,

Я сама учусь в этой гимназии. Директор злая. Учителя любят кричать.Если есть возможность учится в другой школе то выбирайте другую.

,

Я сама учусь в этой гимназии . Директор злая . Учителя любят кричать. Если есть возможность учится в другой школе то выбирайте другую.

,

я отучился в этой гимназии почти один учебный год и согласен с Демьяном во всем вышесказаном. Директор это вооще ад. Если ты не подстригся то тебя мог прям в школе "подровнять".
Если есть возможность учится в другой школе то выбирайте другую. Я вот перешел в лицей №157 и радуюсь.

,

Знаете ли, эта школа низхшего уровня. Я отучился там с 5-ого класса по 7-ой. Я седьмой класс закончил очень хорошо, с оценками выше десяти (всеми). Перешел в КПНЛ №145, что на республиканском и оценки упали на три балла - это то что касается уровня образования.
В Оболони я знаю лишь троих учителей, которые действительно жаждут научить детей. Все остальные приходят прочитать свой предмет. Такое допустимо в университете, но не в школе.
Самая негативная черта это директор. Я когда учился, ни у меня, ни у кого-либо из моего класса, ни у кого-либо с паралели не осталось ни единого хорошего впечатления о ней.
Только одно хорошее впечатление от школы - железная дисциплина.

,

я сама учусь в 5 классе этой гимназии.согласна что 7 уроков это многовато. но зато знания дают хорошие.в классе очень хорошие о
тношения.старшоклассники очень хорошие. особенно 8а 9а 10 11
лично мне там хорошо.
а вы лучше меньше верьте всяким выдумкам про шприцы и т.д.

,

Ученики пишут доносы друг на друга и это поощряется администрацией, поэтому дружбы в классах нет.

,

очень довольна школой.Есть правда несколько недостатков для 5 класников 6-7 уроков многовато.

Див. також:
Зворотній зв'язок