Оцінка відвідувачів
(по 113 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте школу і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Очень хорошее учебное завидение. Всё сделано для детей. При подготовке к дпа или зно можно позаниматься с ребёнком дополнительно прямо в лицее, не нужно тратить время и деньги на дорогу. В лицее учиться одно удовольствие. Ребёнку очень нравиться. Плата за лицей приемлемая, не за все деньги мира.Я как Мама очень довольна.

,

Прочитал отзывы... Лишь малая часть того , что я прочитал является объективной оценкой данного заведения или же просто адекватным выражением своего мнения. Я прочитал много отзывов про "круги змей", про ненормальных учителей и тд. В данный момент , я являюсь учеником данного лицея и могу с уверенностью сказать , что проблема не в учителях , а в учениках . Так , например , лишь малая часть моего класса действительно учиться (в основном это пацаны) , в то же время как большая часть сидит в телефонах на уроке , а некоторые особи вообще пьют и курят , что впринципе с моральной точки зрения противно , так как эти особи даже не учатся и не стараются , иногда и вовсе мешают учителю проводить урок! Что касается учителей , которые ведут у меня в классе , то это добрые и отзывчивые люди , которые готовы тебе помочь , если у тебя возникает проблема . Отдельную благодарность хочу выразить своим учителям физики, алгебры и химии . Спасибо вам , Ирина Павловна , Ирина Петровна и Тамара Васильевна

,

Наразі я навчаю в 10 класі, і можу сказати, що ліцей це місце, де хочется розвиватися. Обстановка панує дуже дружня та близька, ми знаємо одне одного та тісно спілкуємося. У ліцеї є щось для кожного, рівень навчання з кожного предмету набагато вищий за звичайну школу, наші вчителі - одні з найкращих у районі. Вони бачать потенціал у кожній дитині та прикладають усі зусилля щоб його розкрити. Щодо профільних предметів, то тут і жалітися нема на що, кожного року пишеться 4-5 МАНів і вже цього року усі призові місця на районі з олімпіади з економіки забрали саме наші учня. Наш парламент учнівського самоврядування відкриває свої двері для всіх охочих. В нас неможливо занудьгувати, працюють гуртки з економіки, який проводиться сумісно з вчителем з КНТЕУ, куди ми щороку ходимо на екскурсії та конференції. Тетяна Юрївна двічі на тиждень проводить волейбол. Кожен клас обирає собі з яких предметів йому потрібні консультації. На перерві ми граємо в настільний теніс.

,

Учасниками освітнього процесу є педагоги, діти та їх батьки.
Виходить так, що перша складова багато на себе бере та руйнує сім‘ї своїми гучними фразами про те які ж жахливі та безнайдійні їх діти, після чого ці діти починають сходити з розуму, бо якась тьотя щойно вкусивши «пєчєньку» сказала шо ти безнадійне дитя...
Освітній процес має бути освітнім, трішки виховним, але ніяк не приниження/сім‘єруйнування/вдепресіювганяння/досуїцидумотивування. На жаль, ці всі слова описують цей заклад. На жаль...
І як я вже сказала, скоро тут окрім родичів так званої вєрхушки закладу ніхто навчатись не буде, звісно якщо ти- батько або мати не захочеш ризикувати психічним станом своєї дитини.

,

Щоб була хороша атмосфера серед дітей, спершу потрібно розгребсти це коло змій серед «одна лучше другой» особин, які себе називають «педагогами».
Всі ці заслуги, кандидати, грамоти, кому воно потрібно коли людина не розуміє, що робота є робота, а не «с падрушкамі поговорить кого б на раду профілактіки паставіть» і тому подібне
Єдине просвітлення серед цих всіх- дійсно хороші люди: наш Олександр Олександрович, ми щиро раді вашому поверненню, та інші педагоги, яких на пальцях однієї руки перелічиш.
Колись це був чудовий заклад, без вуличного бидла і тому подібного, а зараз...

,

Прочитавши відгуки на сайті ліцею, я вирішила написати свій.
Мій син в цьому році закінчив 9 економічний клас і буде продовжувати навчання в цьому ліцеї і надалі. Після закінчення 7 класу у школі на відмінно, він вступив до цього ліцею. Ми, як і всі батьки, дуже хвилювалися за свого сина. Велика подяка класному керівнику Тамарі Василівні і всьому педагогічному колективу ліцею за турботу, знання, мотивацію до навчання. Вчителі з повагою відносяться до кожного з ліцеїстів . В ліцеї є гарні тенісні столи і на перерві учні із задоволенням грають. Гарна робота ведеться в культурному напрямку , учні активну участь приймають в олімпіадах різного рівня. Сину подобається навчатися в ліцеї та із задоволенням його відвідує.

,

Выпустился в этом году. Если подытожить — это обычная школа и никакой это не лицей. База знаний очень посредственная, никаких профильных познаний не ждите. Но это выход, если не хотите учиться в обычной средней школе, это выход. Но ездить сюда дальше, чем с конца массива, нет смысла.

Как лицею этому заведению можно поставить 2/5
Если расценивать как обычную школу — 4/5
Но так как заведение позиционирует себя как лицей оценка 2/5.

,

Закончила лицей,все было не плохо ,не учитывая того что учеников могут запирать в лицее ,и не выпускать даже по звонку родителей.И учителя английского языка который доводит детей до истерик ,повышая голос и унижая их,ставя оценки «с потолка»

,

Качество учебного процесса сложно оценить по определению. Только спустя года, когда ребёнок полностью освоится во взрослой жизни - можно понять верный ли был выбор.

Сейчас я с двумя дипломами за плечами и отличной работой, точно могу сказать, что этот лицей даёт базу знаний, которой хватит на всю жизнь.

Речь далеко не про учебную программу, а скорее про личность, которую здесь помогают воспитать учителя. Да, коллектив меняется. Да, есть свои недостатки. Но общая атмосфера данного учебного заведения остается по прежнему комфортной.

Спустя 6 лет, я все равно прихожу сюда с ощущением "второго дома". Спасибо преподавателям и администрации за мудрость!
Отдельная благодарность Тамаре Васильевне, которая увидела потенциал в закрытом ребёнке (мне).

,

Ми, батьки, зверталися до директора з проханням зібрати батьківські збори з приводу конфлікту та анонімних скарг на вчителів та дітей нашого класу. Збори так і не відбулися. А анонімки директор продовжує розбирати та вичитувати дітей, чудово розуміючи, що це все пише одна і та ж людина. Зараз два класи налаштовують один проти одного. Шановні, адміністраціє ліцею та управління освіти, якщо ви реагуєте лише на пости в мережі, то ми все ж таки сподіваємось, що збори відбудуться найближчим часом. Не можна допустити розпалювання конфлікту між дітьми.

,

Моїй дитині не повезло з класним керівником, який вибрав собі любимчиків і їм все дозволено, а інших постійно принижує. Скільки не просили керівництво деякі батьки і усно і тут на сайті, щоб забрати цього куратора, але нічого не вийшло. Найкращі дні для моєї дитини це коли куратора немає в ліцеї. От у ці четвер і п’ятницю її не було на роботі, і дитина вернулась з ліцеї в гарному настрої. А те що пишуть про інших вчителів не слухайте, бо вчителі хороші і дають знання. Погане пишуть про вчителів ті ліцеїсти що не ходять на уроки і не вчать.

,

Всем здравствуйте. Уважаемые родители и их дети. ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ! Я как выпускница, хочу сказать, что это были самые крутые 3 с копейками года, в моей жизни! Так вышло, что я пришла во втором семестре. И учителя, отреагировали - отлично. Помогали во всем, чем могли. Поддерживали. И мотивировали. Каждого учителя, уважаю. У каждого многолетний опыт с детьми. Ставят оценки - справедливо. Ругают - тоже, потому что, мы ученики - порой отжигаем. И это совершенно нормально! Выпускникам идут на уступки, что в 9, что в 11. Повторюсь, помогают чем могут! Главное, детки ваше желание, и желание родителей. Много КТС, выступлений, различных олимпиад, и конкурсов. А главное - каша! Ох, как я буду скучать! Спасибо, что именно лицей, помог мне стать такой, какая я есть сейчас. Ирина Борисовна, Майя Михайловна, Тамара Васильевна, Оксана Олександровна, Мирослава Витальевна, Ирина Павловна, Андрей Николаевич. Отдельное Вам спасибо за всё! Всегда в моём детском сердечке!

,

Так странно писать негативные отзывы про ЭПЛ, только потому что, некоторым кажется, что если платишь вступительный взнос, это будет гарантировать вашему ребёнку отличные оценки. Понятно дело, что это не так, эти 400 гривен идут на развитие лицея, и это между прочем видно(походу все это пишут те, кто никогда не был в лицее). А чтобы получать хорошие оценки, нужно самому стараться. Про взаимосвязь отзывов и оценок- полные бред, вы сами вдумайтесь!! Я пишу это не для того чтобы мне поставили хорошую оценку, а потому что я всем сердцем люблю это учебное заведение. Я уверена, что учится тут намного лучше, чем в любой школе на Лесном Массиве. А если вас что-то не устраивает, так вас и не держит никто! Заберите в документы и идите в «хорошую» по вашему мнению школу

,

Как только появляются негативные отзывы (даже с перечеслением позитива) так сразу набегает орда лицеистов, любящих систему отзыв-оценка-поднятие в приоритетности для учителя, да и не только лиицеистов, а и учителей...
Очень смешно выглядит, ребятки...

,

Хотим выразить свое мнение. Однажды одна из нас пришла в плохом настроении и почти каждый учитель спросил что случилось,это называется"брызгать ядом"? Если это так,то простите что для вас хорошее отношение? Да,у всех из нас,даже у учителей(представьте себе) бывает плохое настроение когда не хочется никому улыбаться,но ведь это не значит что это указывает на плохое отношение к детям. Мы вот что заметил,если лицеист относится хорошо и человечно к преподавателю,то и преподаватель хорошо относится к ребенку,говорим по личному опыту))) Все учителя тут офигенные и это неоспоримо,можно и пошутить и проблемами своими поделиться ,они всегда помогут чем смогут. Лицей вышка,кому не нравится, пожалуйста уходите и не очерняйте лицей просто так. Лицей просто космос.

,

Школа отличается от других и это видно с порога. Учетеля ( почти все) заинтересованы в знаниях учеников. Дети тут раскрываются и учатся. У каждого появляются любимые предметы. Детей развивают. Если вам и это учебное заведение не нравиться идите в школы по соседству их много в округе и сравните. К лицеистам отношение уважительное ( ну если они лишнего не позволяют). В лицей берут не всех и даже если сдал вступительные экзамены а с поведением проблемы и ты дебоширишь и срываешь уроки то вам сдесь не место и потокать не будут. Всё заинтересованы в знаниях и к этому стремятся. Очень отличается контингент учинеков. За знаниями и результатом детей это в лицей!

,

Во избежание сломанных детских мечт, превращение светлых, блестящих глаз в глаза наполненные слезами- не отдавайте сюда своих детей. В лицее есть лучики счастья, которые пальцами одной руки пересчитаешь, это его пока что и спасает (например преподаватели, которые любят искренне и детей и свою работу, а не ходят на неё "потому что закончила такую специальность" и одна женщина с технического персонала, которая чуть ли не единственная кто здесь улыбается). Оставшееся - змеиное кобло, в особенности администрация, которая грамотностью не похвастается да и законов они не знают, управляя учебным заведением с юридическим направлением, и "крутые барышни" учителя, которые брызгают ядом друг на друга, молчу уже о отношении к лицестам. Так вот подумайте: стоит ли детям сюда поступать, а родителям отдавать своих детей?

,

Спортивная жизнь в нашем лицее кипит.Теннис, волейбол и шахматы. Мы участвуем в соревнованиях и флешмобах которые организовывает Татьяна Юрьевна. Физ-ру я люблю и не только Я! Нас целая команда)))

,

Экономико- правовой лицей, или же просто ЭПЛ, это самое прекрасное место в моей жизни. Раньше я училась в обычной киевской школе. Перешла сюда для получения КАЧЕСТВЕННОГО образования. Я сейчас пишу это и у меня слезы наворачиваются, в какое же всё-таки прекрасное место я попала. Все учителя тут очень добрые, есть бесплатные консультации после уроков. Наш класс очень уютный, есть электронные доски. В самом лицее очень тепло, даже зимой можно ходить без рукава. Каждый учитель хорош по своему ( напишу о них в следующем отзыве).
Я ученица 8-Ю класса и я искренне не понимаю, как можно писать гадости про наш лицей ? Может родителям которые оскорбляют наш лицей, стоит поискать причину в своих детях? Ведь все учителя пытаются донести информацию до ученика, нужно просто слушать стараться и вникать, а если ученик лентяйничает на уроке или играет в телефоне, естественно ничего не получится!
Вообщем, я люблю это замечательное место всем сердцем! Лучший лицей в Киеве, а может и в Украине)

,

Мне вчера сказали, что кто-то в отзыве обплевал нашу любимую Наталью Евгеньевну. Если кто не знает это хореограф в лицее. Столько сил и старания сколько она вложила в нас никто из нас не забудет. Терпеливая, справедливая, тактичная. К ней на занятия ходили все! И не пропускали. К ней нельзя не прийти. Никогда никого не тыкала в ошибки, мы и не замечали как она их исправляла. С ней интересно на тренеровке. У меня были проблемы с растяжкой и мышцами. Я думала даже бросить, но у нас получилось все бесболезненно. И такого вальса как у нас не было даже похожего. Вроде бы и с группой занимается, а успевает с каждым отдельно. Я очень за ней скучаю и за лицеем в целом. Это как оторваться от семьи. Спасибо вам всем за ваш труд

,

На самом деле лицей очень хороший. Я сейчас учусь в 8 классе и если честно, немного боялась сюда переходить, так как есть часть негативных отзывов. Но я сама убедилась, что это все НЕПРАВДА. Поверьте, здесь намного лучше чем в обычной школе, тут почти все дети очень дружелюбные, я познакомилась с многими очень хорошими людьми. В моей прошлой школе, очень много детей пили, курили, а тут такого нет и это хорошо чувствуется, я рада что попала в хороший и дружелюбный коллектив, если думаете переходить сюда или нет, то ПЕРЕХОДИТЕ!

,

Особисті спостереження, спілкування з учнями:
серед тих, хто навчається в ліцеї 98% знайшли тут комфортні умови, цікаве спілкування, результативність. А 2 % будуть завжди...

,

Лицей на самом деле очень хороший. Я его очень люблю и не жалею, что там побывала. Учителя всегда готовы помочь, просто надо прикладывать усилия. Учителя всегда видят заинтересованность ученика к предмету. А если ребёнок забил на предмет и не собирается учиться, то соответственно интерес учителя тоже пропадает! И не надо говорить и писать всякие гадости про лицей! Ведь учителя очень стараться достучаться до нас и сделать лицей лучше! Поверь те в лицее учиться намного легче и интереснее чем в обычной школе. И те, кто пишут гадости совершенно не ценят то, что для них делают. Лучше обратите внимание на вашего ребёнка и его интерес учиться в общем. В этом году я закончила 9 класс и очень хорошо его закончила благодаря прекрасным учителям, которые создали все благоприятные условия для этого.

,

Слава Богу что все закончилось. Доучусь в другом месте. Никогда даже близко не подойду к этому заведению. Учителя которых тут называют учителями давно потеряли свою квалификацию. Физра самый главный предмет. На основных уроках информации больше можно найти в интернете. Урок танцев обязаловка. Состав пережиток прошлого века. Всем все равно всё. Сиди себе хоть весь урок в телефоне. Учителя авторитета не имеют. Хотите испортить нервную систему идите сюда.

,

Ліцей чудовий! Прочитала відгуки та здивувалась. Думаю, писали батьки новеньких учнів та саме ж ці невдоволені учні. Що говорячи про вчителів - вони прекрасні. Навчаюсь тут третій рік і не жалкую, що покинула звичайну Київську школу, в якій ледве провчилася рік.
Орлова О.М. , Скринник М.В. - чудові вчителі з мови, дають прекрасні знання. Впевнена, ЗНО складу чудово, не переймаюся.
Жеміоніс І.Б. - одна з найкращих, вчитель-душа, весела і викладає цікаво, всі її люблять.
Гупало В.В. - гарний вчитель з інформатики, з підлітками знаходить мову, це круто.
Пузирей А.М. - такого вчителя історії треба пошукати! Золото просто.
Демідкін О.О. - викладає добре, веселий і цікавий.
Кушмір М.М. - біологію і географію веде чудово, дає знання. Полюбляю її.
Гавронська І.П. - вимоглива, але знання дає прекрасні. ЗНО складу.
Смакоуз Т.В. - хімію веде класно, возить дітей на екскурсії. Дуже добра і мила.

Загалом ліцей прекрасний, дає гарну базу і я не буду перейматися стосовно вступу до ВУЗУ

,

Моя подруга учиться в этом лицее и она совсем не пожалела что туда перешла с обычной школы так, как там лучше условия для учебы, лучше школьная программа, дисциплина лучше и поэтому я также хочу перейти в следующем году в этот прекрасный лицей но так, как там все восьмые классы забиты я могу туда не попасть поэтому очень надеюсь что набёреться группа людей которые также хотят перейти в этот лицей на девятый класс.
Переходите сюда, не пожалеете!

,

Я учусь в лицее третий год и очень горжусь, что учусь в лицее! Очень нравится мне лицей, учителя! И, конечно, лицеисты и родители лицея! Всем огромное спасибо за лицей!

,

Я выпускник лицея и благодарен лицею, благодарен учителям за прекрано проведенные годы в лицее! За знания! За понимание! За воспитание!

,

Очень интересная ситуация складывается в лицее. Учителя, по каким-то своим критериям, составляют "черные" списки детей и целенаправленно начинают их прессовать. Дети, конечно, срываются. В итоге, вызов с родителями на ковер к директору. Что это за методы воспитания?

,

Прочитала про учителя основ здоровья.
Действительно, уже прошло ее время. Но, дорогие родители, даже и не надейтесь, что в отношении к ней со стороны администрации что-то изменится. Она мама одного из завучей лицея. Так что так.

,

У нас в классе есть ученик. Отличник. И учителя нахваливают его во все горло. Перестаньте, пожалуйста, это делать. Если вы думает, что таким образом заставляете других учеников подтягиваться до его уровня, то глубоко ошибаетесь. Вы вызываете неприязнь к себе и к этому ученику. Конечно, идеально было бы набрать умных детей со всех школ района и не надо напрягаться. Пользуйся тем, что дала природа и получай свою зарплату. Но... Есть разные дети. И придется учителям лицея напрячься. Вы должны уметь заинтересовать ребенка своим предметом. А если не умеете, то и не надо перекладывать вину на детей за то, что они не любят какие-то предметы. Почему-то по предмету, который ведет любимый учитель, дети получают прекрасные оценки.

,

Прочитавши всі ці відгуки складається враження що всі ці прекрасні відгуки пишуться лише заради вчителів ,що б вони відносилися до вас нормально.Але ніхто не може сказати свое субьєктивну думку про ліцей ,адже не все так ідеально як пишуть деякі люди тут .
По перше ,так деякі вчителі і справді хочуть дати знання учням і допомогти в подальшому склали іспити ,а деякі вчителі абсолютно відносяться до дітей як не зрозуміло до кого ,вони просто виділяють собі "улюбленців" і більше приділяють уваги їм.
По друге про ці відгуки мені здається всі роки всім було начхати ,але чомусь у цьому році про них дізналися всі ,і це спричинило просто бурю емоцій .
Так у ліцею є багато недоліків, особливо щодо персоналу ліцею ,той самий психолог ,який не навчився розмовляти з дітьми ,і не може знайти з ними спільну мову ,також вчитель фізики ,інколи може переходити на особистості і це не є правильно .

,

Лицей имеет и свои положительные стороны и отрицательные. Учителям, к которым здесь высказаны претензии, надо задуматься, а не обижаться. Тем более, что предметы, которые они ведут, действительно, никому не нужны. А признаться они в этом не хотят и ведут себя обратно пропорционально значимости предмета. Атмосфера в лицее хорошая. К детям относятся уважительно (во всяком случае стараются). Я скажу так - здесь лучше, чем в обычной школе. Поэтому, пусть лицей спокойно себе работает, а мы будем учиться.

,

Не все учителя хороши, но некоторых я так люблю, что не хочу расставаться с вами. Скажу честно, многие учителя даже слишком добры к нам, что и дети позволяют себе многого. Все мы не идеальны . учителя - так же люди, дети частенько хамят и ведут себя похабно. Так что, дело зачастую в нас, нежели в ком-то другом.
лицей отличается от школы, всякие мероприятия устраиваются - это круто. В лицее дают отличную базу. Каждый человек со средним образованием должен знать предметы на базовом уровне. Так что, как говорится, в чужом глазу соринку замечаешь, а в своём и бревно не видишь.
Трудно будет расставаться с этим местом, даже не столь как с местом, как с некоторыми учителями. Люблю каждого учителя который у меня ведёт!!!

,

Василий Васильевич, куратор, ну просто классный и продвинутый чувачок.Иногда мы его выводим, что аж голова у него краснеет(это смешно) но мы любим вас. Вы когда нужно - пойдёте на уступки и прикроете. Спасибо большое.
в лицее прежде были проблемы с учителями англ, но Наталья Сергеевна(не так давно работает в лц), распинается как может, что бы дети знали как можно больше, есть давление конечно, но большинство учеников даже связать двух слов на англ не могут, а что уже говорить о изучении других языков. Забавная когда пишем ср, на ср прям летает по классу. чтобы никто не смог списать(это хорошо, надо заполнять словарный запас в англ)

,

Ирина Петровна-учитель математики, отдельное спасибо,как вторая мама, делаю дз только потому. что не хочу её расстраивать.Верит в меня всем сердцем.Строгая,не помню когда последний раз кричала на нас(в классе 9 наверн).С пониманием относится ко всему, подтягивает по максимуму.Всегда можно с ней поговорить и посмеяться.Люблю её уроки матем!!!Мирослава Витальевна - хорошо ведёт предмет,иногда накричит, но за разговоры и тд,однако классный учитель, относиться с пониманием и просто так хорошо, когда вы смеётесь!Люблю уроки литературы!Андрей Николаевич, лучший учитель истории.Даже не слушая. материал хорошо запоминается, ходила на доп историю только потому, что очень хорошо преподаёт. Учитель зарубежной литературы - ооочень крутая женщина. Очень добрая и чуткая. видит в нас только хорошее. Совсем неконфликтный человек.
Тамара Васильевна-добрая,понимает,что я в химии 0,но помогает с оценками(но я пишу конспекты на уроке и не втыкаю в тлф)

,

Лицей-не идеален,ещё есть к чему стремиться.Последний год учусь здесь и очень жаль, что уже подходит конец. те,кто пишут негативные отзывы и жалуетесь на обучение в лицее,НО ПРОСИТЕ чтобы учителя делали поблажки детям и были не такими строгими, ибо ваши дети получают плохие оценки.Может дело не в учителях,а в ваших детях?учитель физики здесь отличный, сперва не полюбила(ИП я вас сейчас очень люблю!!!) однако, если бы я не прогуливала и вникала в предмет. то и отношение ко мне могло быть прежде иное.Я не физик, но я стараюсь и ИП идет на встречу, разрешая приносить презентации и разные способы на исправление оценок, обьясняет всё чётко, внятно. Да, ИП строгая,но это хорошо.Если бы все сюскались,то кто бы делал домашку?все взвесили ножки, а как плохие оценки, то виноват учитель.Учитель медицины(а также географии и биологии)строгая.

,

Это самое лучшее учебное заведение. Я учусь здесь в 11 классе. Поменяла 5 школ. Это 6-я. Я думала, что здесь будет как в обычных школах, но нет. Здесь прекрасные учителя. Добрые,умные,хорошие. Я подтянула половину предметов.Каждый учитель хорош по своему. Здесь очень весело. Классные творческие конкурсы в которых может принимать участие любой желающий.Здесь не берут никаких взяток. Что за коментарии??? Ирина Павловна ( учительница физики,астрономии), конечно требовательная, любит порядок, но это очень хорошо. На её уроках очень интересно. А Мирослава Виталиевна - это самая моя лучшая учительница по украинскому языку и литературе. С ней можно и позаниматься и пошутить. Она очень хорошо объясняет материал. у меня была учительница в 192 школе по укр. яз. и укр. лит. Вот она кокетка. Любит покрасоваться. А Дмитрий Николаевич ( учитель музыки) очень веселый, хороший, добрый учитель.

,

Рассмешил последний отзыв. Учитель танцев тянет за уши. Тётка давно оттанцевавшая свое. То что добрая и знает свое дело то да. Так на ней и ездят все кому не лень. Самоуважения 0. О лицее. Много плюсов. Не надо ходить по классам с кучей вещей, учителя сами приходят. По поводу чистоты 12 из 12 баллов. Учителя разные,но вымогательства нет да и к нам хорошо относятся. Подарки не берут. Подаришь конфеты откроет на весь класс сразу. Кому не нравится порядок нечего гавкать из под лавки. Собирайте вещички и го из лицея, зачем мучатся.

,

Лицей хороший! Обстановка уютная. Деньги (400грн. взнос) видно, что идут на развитие лицея. Делается ремонт, закупается нужное оборудование. Да, вся отчетность лежит на сайте лицея. Что касается учителей, если ребенок не учит предмет и не работает на уроке то за "красивые глазки" оценки положительной не будет. Все учителя дают возможность исправить оценку и никогда не откажут в помощи объяснить ребенку не понятную тему. Нужно подходить и говорить о своей проблеме! Зимой закрывают входную дверь, что бы не бегали на улице раздетые ну и меньше курили. По лицею не шастают чужие люди! Понятно, что сколько людей, столько и мнений, но нужно писать отзывы корректно, а не на эмоциях.

,

Частина 1
Прийшла в 9 клас, зараз 11. Дуже образливо читати такі коментарі, якщо чесно, я в шоці. Від ліцею лише позитивні враження, кращий навчальний заклад в якому я була( навчалася в трьох).
Насамперед, хочу відмітити професіоналізм вчителів. Завдяки ним готуюсь до зно (укр мова, математика, англійська, географія) без репетиторів, на уроках можна все це взяти, якщо слухати та виконувати дз
Мирослава Віталіївна - прекрасний учитель, звичайно, дає складні самостійні,але це лише підвищує мотивацію, районні олімпіади - раз плюнути, якщо ви бачили завдання, які дає вона)
Андрій Миколайович - улюблений учитель, уроки з ним - свято, готувалась увесь перший семестр до зно з історії, тільки через любов до неї, яку перейняла на його уроках, але пару тижнів тому відмовилась, бо точно визначилася з спеціальністю, а історія там не потрібна.

,

Частина 2
Ірина Борисівна - мабуть, кожен учень погодиться зі мною, що любов до ліцею починається з неї
Ірина Павлівна - була в шоці, коли побачила відгуки на цьому сайті про неї. Якщо ваші діти не вчать фізику, ходять в джинсах та запізнюються до неї на уроки -це не її проблема. Це саме той предмет, де якщо знаєш, то маєш
Також, дякую ліцеєві та Наталії за вальс, який всі чекають від заняття до заняття
Вибачте, просто дуже бомбануло від ідіоцьких коментарів... Єдиний мінус ліцею - це ліберальність, бо згодом діти просто лізуть на шию вчителям, а в результаті матері(ЯЖЕМАТЬ)виписують який поганий ліцей. Погоджуся, що ті хто хочуть - вчаться, займаються ліцейним самоврядуванням, ходять на консультації, розвиваються, а ті хто сидять на уроці та втикають в телефони - вішають лапшу батькам.

,

Хочу сказать, что в лицее нравится учиться. Действительно дают хорошие знание. Очень хорошие учителя, которые объяснят предмет. Ирина Павловна понятно рассказывает, когда пришла в лицей, многое не знала, но этот учитель многому научил, физику даже полюбила. Учителя права и истории очень понятно рассказывают материал урока, и если слушать их объяснения, то даже тяжелые темы даються легко.
Учителя укранского языка и литературы тоже очень хорошие, объясняют
всё понятно. Учителя географии, биологии, химии, обьясняют матереал так, что ты легко потом понимаешь тему. Учитель Зарубежной литературы - Ирана Борисовна очень добрая, её уроки одно удовольствие, наверное нету такого человека, который её не полюбит)Просто, если учишься тут уже несколько лет, понимаешь, что это как вторая семья.

,

Хочу сказать, что в лицее нравится учиться. Действительно дают хорошие знание. Очень хорошие учителя, которые объяснят предмет. Ирина Павловна понятно рассказывает, когда пришла в лицей, многое не знала, но этот учитель многому научил, физику даже полюбила. Учителя права и истории очень понятно рассказывают материал урока, и если слушать их объяснения, то даже тяжелые темы даються легко.
Учителя укранского языка и литературы тоже очень хорошие, объясняют
всё понятно. Учителя географии, биологии, химии, обьясняют матереал так, что ты легко потом понимаешь тему. Учитель Зарубежной литературы - Ирана Борисовна очень добрая, её уроки одно удовольствие, наверное нету такого человека, который её не полюбит)Просто, если учишься тут уже несколько лет, понимаешь, что это как вторая семья.

,

Випадково потрапила на цю сторінку. Боляче читати, але розум деякий є. Після закінчення не дуже тягне до ліцею. Но у мене є причина. Багато кому з вчителів хочеться подякувати, але є такі, котрих бачити не хочу. Взагалі те, що найтепліше залишилося у спогадах за останній рік, це вальс. Наталя тягла нас за вуха і переживання були у неї сильніші за нас, чим у нас самих. Нажаль. Ще жаль, що не можу ій цього сказати та обійняти. Багато разів вертаю в голові іі слова і не тільки стосовно вальсу. Напевно, вчителі теж переймалися. Тільки вони не мають права цього показувати або не хотять. Переймалися однозначно, хтось жорстко, хтось мягчіш.Взагалі ми, кожен учень, різні. Ктось легко вчиться, ктось гризе. Зараз такий час: є бажання - вчишься і почуєш, і зробиш. базу ліцей знань ліцей дає дуже достойну. Все інше це сумісність характерів. Вилівати образи низько!А в остальному-ліцей чистий, охайний завжди. Класи отремонтовані з ТВ.Вода на території, охороняється. Не були-зайдіть, а потім кажіть

,

Ужас.Все надежды ,которые возлагали напрасны. Обычная школа , среднего уровня , только платная.

,

И так. Лицей ужасный. Что могу сказать о учителях. Орлова О.Н. - бессовестно ставит детям плохие оценки и даже не пытается им объяснить не понятный для детей материал,заставляет ходить на доп.занятия на которых она ничего нормального и полезного не даёт. Учитель физики унижет детей за их внешний вид,хотя сама ходит не понятно в чем, любит переходить на личности и много говорит не по делу, любит покушать вареные яички на уроках. Учитель физкультуры безусловно хороший спортсмен ,но не учитель , требует от детей невозможного , забывает что урок физкультуры ,это урок ,а не Олимп.игры,детям даёт одну информацию - родителям другую . Персонал лицея и тд, ограничивают детей не давая им ихние личные вещи (курточки), по приказу директора не выпускают детей на улицу ,по причине ( уборщицам трудно мыть полы) ПРОСТИТЕ,А НА ЧТО ИДУТ 400 ГРИВЕН В МЕСЯЦ?? В лицее-как в тюрьме... родители ,10 раз подумайте ,прежде чем отдать своего ребёнка в этот АД

,

Хочу написать огромное спасибо Економико-правовому лицею, его администрации и педагогическому коллективу. Сам выпускник 2016 года. Образование шикарное. Если рёбенок захочет учиться, он это сделает.
Все учителя пытаются донести до ученика максимум знаний. Отношение было нараванных, учитель-ученик. Если лицеист захочет себя проявить, есть все различные возможности, пойти в тоже самое ученическое самоуправление. В будующем знания с лицея очень пригодились, на 1,2 курсе университета было легче усваивать предметы. Так что остался очень довольным, всем рекомендую!

,

Я согласна с предыдущими высказываниями. Директор действительно не развивает лицей и заинтересована только в одном, как можно дольше продержаться в своем кресле. Учитель физики совсем не заинтересована в том, чтобы дети знали физику, ее интерес затупить детей по максимуму, чтобы потом процветать на выбивании взяток и репетиторства. Учитель химии занимается только воспитанием и обучением своего внука в 8 классе, а на остальных детей ей наплевать. Учителя постоянно с уроков куда-то уезжают. Остальные же учителя проводят уроки не по 45 минут, а 25-30 минут в лучшем случае, поскольку приходят на урок с опозданием и совсем не подготовленные к уроку, а если и зайдут в класс, то дадут детям самостоятельно что-то читать, а сами заполняют журнал или проверяют тетрадки. Год прошел впустую.

,

Соглашусь, восторгаться нечем. Очень среднененькое учебное заведение. Лицей позиционирует себя гуманитарным, но никак не развивает это направление.

,

Согласен с тем, что да, я готов платить за образование ребёнка и развивать его всесторонне. Нам с женой намного спокойнее, если это все было бы в одном месте (мы работаем и водить некому) и ребёнок не бегал бы по всему массиву (имею в виду её танцы, тот же репетитор по англ). Сейчас много всего интересного. Почему ничего нет в самом лицее, не понимаю. Возмущает, что директор не заинтересована в развитии не только детей, но и самого лицея!
Я сам заканчивал лицей(не этот). У меня была намного сильнее база подготовки. Мотивация пойти в лицей понятна. Но очень уже накипело и возмущает равнодушие. Чем этот лицей отличается от школы?

,

Да, лицей что-то сильно напоминает обычную школу. Основы здоровья ведет бабушка 74 лет. Как этот человек может вообще адекватно общаться с современными детьми. Орет на них, как будто они в совковой школе. А у учительницы физики процветает система любимчиков. И еще она любит при всех давать оскорбительные комментарии в отношении способностей ребенка. Дорогие мои, мы за что в фонд лицея даем взносы, из которых вам идет на зарплатку 60%? Чтобы мой ребенок пришел из лицея и сказал - в школе было лучше или лицей от школы ничем не отличается? По поводу взносов. За такое отношение и этих 400 грн много.

,

Когда шли сюда учиться так хорошо всё рассказали. А на самом деле... Это правда : 1.если возникают вопросы и приходится идти к директору, то она ничего не решает,все спускается на завучей. Всё бы ничего, но за выполнением она тоже не следит. 2. Непонятно критерий отбора после 9 класса. Должен быть отсев более слабых учеников (троечников). В лицее должна быть другая программа обучения. Обширнее, глубже, а не на уровне школы. Это же лицей. Пусть бы было меньше детей в классе,а оплата больше, но учились бы те, кто учится. Многие родители готовы платить за достойное обучение и вкладывать в знания ребёнка. Согласна по поводу репетиторов-в лицее учимся, а к репетиторам ходим. Не потому что не тянем или не понимаем-не дают. 3. Тоже интересно, в любой школе есть кружки. А в лицее нет. Почему? Вообще жаль, обложка есть, а внутри пусто. С огромным уважением отношусь к тем учителям, которые стараются и вкладывают в детей, а не отчитывают урок. Но их же единицы. Больно, что зарубили лицей.

,

Лицей сдулся. С этим трудно не согласиться. Никакой разницы со школой нет. Те же уроки. Никаких более глубоко изучаемых предметов. Иностранный язык только английский. И факультатива по нему нет. Надо-ищите. А это всё таки лицей и хотелось бы более глубоких знаний для ребёнка для этого и идут в лицей.и второй я зык бы хотелось. Никто не занимается этими вопросами Ничего нет. Даже платно-Никаких кружков, только что-то там по физре. Простите, не все спортсмены и это не спортивный лицей. Разочарованны. В конце года будем уходить

,

Ліцей гарний. Але внески, дійсно, могли б бути і вище. Еліту виховуємо, як ніяк. На це скупитися не треба. У мене питання по батьківським комітетам. Що це за балаган? Хто такі ці тітки, що вони вирішують яке дозвілля організовувати моїй дитині. Які у них повноваження? Збирають гроші не зрозуміло на що, в якійсь фонд класу. Скасуйте, будь ласка, ці батьківські комітети. Давайте краще ці гроші додатково до фонду ліцею віддавати.

,

Конечно, кому финансы позволяют, можно в имиджевый лицей, не раздумывая, где-нибудь на правом берегу...И оплатить услуги по обучению можно, а заставить учиться–никак. Как родитель, смело утверждаю, что уровень преподавания и знаний в ЕПЛ выше чем в обычной школе. Нагрузка немалая, но необходима для хорошего результата ученика, который ЖЕЛАЕТ И МОЖЕТ учиться! Мой ребенок учился в ЕПЛ 4 года. Предметы, на которые в предыдущей школе вовсе «рукой махнули»,подтянули. Полюбились те, к которым относились терпимо: английский, историю, биологию и физику. Последний особенно удивил, учитывая, что ребенок–гуманитарий. К ЗНО подготовились без дополнительных расходов на репетиторов. Вполне хватило основной предметной подготовки на уроках и факультативах. Искренне благодарны педагогам лицея за понимание, толерантность к ученикам, желание оптимизировать учебный процесс.В итоге: ребенок - выпускник 2017 года, ЗНО сдал отлично, учится на бюджете и с теплотой вспоминает alma mater и любимых учителей)

,

Так может лицею уже сейчас, как говорится, учитывая тенденции, начать какие-то шаги в этом направлении. Например, снизить уровень требовательности по этим предметам. По математике - применить дифференцированный подход, то есть осознать , что для отличника есть норма, для детей - гуманитариев это заоблачные достижения и, исходя из этого, выводить оценки, а не равнять всех под один шаблон. То же самое касается физики, географии и биологии. На сегодняшний день я вижу, что эти предметы не столь значимые, а детей прессуют по полной программе. Меняйтесь, пожалуйста.

,

Уважаемая администрация лицея. Хочу написать по поводу, так называемых, точных наук. Лицей называется экономико - правовой, то есть дети в нем учатся разного направления - имеющие способности к точным наукам и гуманитарии. А подход в преподавании точных наук одинаков. Разве, что часов у юристов по математике меньше. На сегодняшний день есть информация, что Министерство науки и образования предлагает объединить обязательные предметы физику, химию, биологию в один предмет и включить в него еще астрономию, экологию и географию. Называться он будет "Человек и природа". Точные науки при этом хотят вывести из списка обязательных.

,

Такие рейтинги можно составлять, опрашивая детей в конце года. Для администрации эта информация может быть полезной.
В целом, лицеем пока мы довольны.
Учителя уважительно относятся к детям, что радует и хорошо контрастирует с другими учебными заведениями, где нам довелось учиться.

,

Учителя.
Педагогический состав подобран разумно.
Есть и молодые и старые кадры. Но старые кадры все-таки - слабое звено для преподавания (для администрации - идеально).
Если учитывать отношение детей, а не родителей к учителям, то рейтинг (по 5-ти бальной шкале) будет, примерно, следующий (баллы указаны по возрастанию):
2 - основы здоровья - не умеет общаться с подростками 14-17 лет (для 5-х классов очень подходит), не умеет интересно подать материал.
4 - все остальные учителя, кроме отличников.
5 - умеет общаться с подростками, умеет вызвать интерес к своему предмету "Зарубежная литература".
5 - английский - умеет общаться с подростками и вызывает интерес к своему предмету, применяет интересные современные методики
5 - биология и география - умеет общаться с подростками, также умеет хорошо и понятно подавать материал.

,

Лицей в 2017 году изменился, наверное, к лучшему.
Но есть недостатки.
Не очень хорошо поставлен процесс адаптации новичков в 8 классах.
Дети приходят из разных школ и надо им помочь освоиться в новых условиях.
Проводить какие-нибудь тренинги, игры по тим-билдингу.
Традиция "Каша" могла бы этому поспособствовать, но на сегодняшний момент этого не произошло.
Дети группируются в классах по принадлежности к школам, из которых пришли.
Благотворительные взносы могли бы быть и повыше (можно до 1000 - 1500 грн).

,

По прошествию времени могу сказать:весьма годное среднее учебное,на фоне других ЗОШ,где под 10-11 класс стоит неразбериха перед ЗНО,ЭПЛ сохранял неплохой уровень,по крайней мере с моей личной точки зрения. Ставлю заслуженные 4/5 за некоторых учителей и атмосферу лицея,при желании можно получить хорошую базу перед ВУЗом,на первом и втором курсах многое действительно пригодилось.

,

Проблема лицея действительно в пенсионного возраста учителях советской школы, а также в насквозь коррупционном руководстве. Директор -божий одуванчик, лет 80, которую интересуют только деньги, завуч вообще не на своём месте, не знает и не умеет элементарных вещей, а пафоса руководства хватит на пять лицеев. Лицей, так называемый, мало чем отличается от обычной школы, просто меньше детей, а уровень ничем не отличается от общеобразовательной школы. Дети раздетые бегают на переменах курить, в магазин. В классах дети разные, 70 на 30, в среднем, 70-это отобранные дети с неплохим потенциалом, а 30- пришедшие за взятки оболтусы и двоечники, которые так влияют на остальных детей, что к концу школы соотношение становится обратным, 30 - нормальные, а 70-еле-еле сдающие зно, лицей, в свою очередь, как может скрывает настоящее положение вещей, для рейтинга, так сказать. Если бы у меня ещё были дети, я бы сюда их не отдала, также отговариваю всех знакомых и соседей и знакомых знакомых и соседей.

,

Хотим сказать огромное спасибо Ольге Ивановне за ее харизму, молодым она дает пример, как любить надо эту жизнь! За ее моральность и духовность, которая сохранилась в ее генах! Зато, что в классе, она правильно воспитывает детей и дай бог ей здоровья еще на многие и многие лета!

,

И родительских собраний в прошлом году было ровно четыре: один перед сентябрем - организационный, второй в октябре - общелицейный, третий - после первого семестра, четвертый в мае. И собрания все проходят тематические, с полным отчетом по каждому ребенку и по каждому предмету, с таблицами, диаграмами и презентацией. А последнее родительское собрание, вообще сказка. В нашей старой школе таких отродясь не было. Была презентация полугодовой работы всего класса, проект " Видатні постаті України", начиная с первых киевских князей и оканчивая Героями майдана 2014 года! Во дворце Украины такого не увидешь, то что презентовали нам дети с Ольгой Ивановной. Я сидела и плакала от счастья и от того, что моя девочка учится в этом классе. И она счаслива, что учится в лицее.

,

Планировала зайти на лицейный сайт и случайно сюда зашла. Было интересно почитать коментарии. Удивило и огорчило до глубины души нелесные слова в адрес нашего классного руководителя, Долины О.И. Возмущена и огорчена каждой клеточкой своего организма. Дочка спрашивает у меня: " Мама, как так можно оклеветать Ольгу Ивановну?" Поэтому решила и я написать в защиту классного руководителя пару слов. Так как человек, который далек от этого класса, может подумать о том, что в классе классным руководителем действительно работает старая, старая прабабушка и бедным детишкам не повезло, а в соседних классах жизнь ключем. А нет! Это в нашем классе жизнь ключем! И так все по порядку. Ольга Ивановна всегда с телефоном. И не берет телефон только в том случае, когда на уроке или на переменке с детьми. Дневники проверяет каждую неделю. Продолжу во втором письме, а то в этом не больше 1000 символов разрешает программа...

,

Ліцей моїй дитині дуже подобається. Вчиться вже другий рік! Ставимо всією сім'єю п'ять зірочок! Подобається практично все! А особливо отримуємо насолоду від позитиву та сердечності, людяності, інтелекту та життєвого драйву Долини Ольги Іванівни! І хочеться згадати слова Григорія Сковороди: " Не вчіть яблуню родити яблука, краще відженіть від неї свиней..." Процвітання ліцею!!!

,

Лицей мне и моему ребёнку очень нравится,оплата символическая не больше чем в обычной школе и видно куда уходят деньги но есть одно НО учителя пенсионеры с воспитанием СССР и это ужас .Очень надеюсь что директор нас услышит и примет какие-то меры по отношению к Долине О.И человек в свои 76 помойму переработал, пусть сидит в библиотеке а кураторство дать молодому учителю.

,

Лицей не очень, может потому, что всё зависит от классного руководителя. У нас очень тяжело с ней найти контакт, и это не только к сожалению моё мнение, как родителям так и ученикам. Дозвонится к ней не реально, просьбы воспринимает в штык, а потом ещё и ребёнка при всём классе может отчитать за это. Оценки не выписывают, в дневник ставят крайне редко. Собрание было только в начале года, о просьбе родителей в течение года собрать собрание, все равно. Собрала бессмысленное собрание в конце года, дети пели, стихи рассказывали, вместо того чтобы рассказать про успеваемость, про учёбу, мы ходим и платим за ЛИЦЕЙ, а не за кружок пения и танцев. Не хочу обидеть её, НО очень надеюсь что директор примет во внимание и поменяет классного руководителя, ну уж очень тяжёлый и пожилой человек для классного руководителя, которая должна с детьми и с РОДИТЕЛЯМИ находить общий язык и иногда с ними общаться.

,

стоимость обучения в лицее - вполне устраиваемая цена(400 грн) почему кто-то в 2016 пишет что сдаём по 500(если на тот момент мы сдавали по 300)в моем классе находится новая плазма, новые парты и стулья(колготки не рвутся хахаха) шкафы недавно завезли новые, в целом, классы В хорошем состоянии(каждый год делают ремонт в классах)столовка просто супер!шашлык,оливье,мясо по царски - обожаю проводить здесь время на перерывах!
Класс у меня самый дружный(мне кажется) если сравнивать с моей параллелью (с 10э и 10ю), у меня класс с 2 направлениями (юрист и экономист),поэтому мы 10ЭП, отношения в классе супер, как отдельная семья уже!пару новеньких пришли странные очень, но мы нормально к многим отнеслись)
Ещё, у меня 2 классных руководителя (Василий Васильевич и Мирослава Витальевна) - ВВ всегда поддержит и прикроет, МВ - в прошлом году была классным, а сейчас стала завучем, но всё равно держит нас под своим крылом!люблю лицей и не хочу выпускаться, время летит,но лицей это как вторая семья

,

Учусь в лицее уже год, поступила в 9 класс на экономиста,сейчас уже в 10-м!в прошлом году - не было желания учиться вовсе, поэтому учителям не в силу заставить, но с учётом того, что ЗНО приближается, в этом году начала стараться, заметила, насколько хорошие учителя!(не все, не буду указывать пальцем)огромное спасибо Андрею Николаевичу(учитель истории) даже если не писать конспект, всё что он говорит легко запоминается, большое спасибо новый учительнице математики (Ирина Петровна) обожаю очень, лучший учитель, который объясняет математику, я частенько засыпаю на математике, но материал знаю(неосознанно) строгая, но справедливая!физика здесь просто класс Ирина Павловна объясняет материал великолепно, главное к ней на уроки ходить с нормальным внешним видом(белый верх, чёрный низ), объясняет она материал прекрасно(мне физика в жизни не нужна, но на ее уроках всегда вникаю в темы)
Впрочем, учителя 4/5(есть те, который меня бесят конечно) но это совсем другая история

,

Очень хочется сказать несколько слов о лицее, так как допекло(( Когда дети вступали в лицей родителям обещают дисциплину высокий уровень образования, а по факту дети попадают в ту же школу, где курят на уроках, хулиганят, срывают уроки, занимаются вымогательством. Администрация на такие моменты не реагирует, а просьбы родителей о родительском собрании вообще игнорируются. Так вы лицей или обычная школа?

,

Наш лицей очень веселый! Не могу пропустить мимо такую грубость про его, я рада что пришла сюда)))

,

Дуже невдоволена новим статутом. Я розумію, адміністрація хоче показати, що це елітний навчальний заклад, але краще це демонструвати даючи нашим дітям гарні знання, а не забороняючи фарбувати нігті та носити вузькі штанці.

,

Просто ужас, на фоне пары адекватных учителей стоит абсолютно наплевательское отношение администрации и целая куча не обучающих хамов. Табель портится, знаний нет, плата за обучение все растет(450 гривен в месяц + фонд класса и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ экскурсии). В этом году запретили абсолютно все что только можно, пару раз отобрали телефон, не глядя на то что там был скачан учебник, камеры не оставляют личного пространства. Некоторые учителя считают нормальным дать ученику подзатыльник. Компьютерный класс ужасный, грузят компьютеры по пол часа, вопреки заявлению на сайте. Английский не изучается вообще, стараются его и вовсе убрать. А ведь это юридический класс, в экономическом вообще ад. Шел на дружную атмосферу, а получил плевок в лицо. Рад, что в этом году наконец выпускаюсь.

,

Очень приятна вспаминат про ету школу

,

Училась в лицее 10 лет назад, еще в то время когда деревья были маленькими, кабинеты отремонтированные, парты новые, туалеты без дверей и с зеркалом напротив, а ежемесячный взнос составлял 50 грн. Если в школе все еще работают такие учителя, как: Андрей Николаевич (учим для того, что бы не повторять ошибок предков), физику учим, потому нужно выучить у Ирины Павловны, с Маргаритой Андреевной и Маей Михайловной уроки проходили весело и познавательно, что до Тасечки не знаю, знает ли она сама математику, или воспользовалась своим же советов « Главное удачно выйти замуж», но без ее орг. способностей лицей был не тот, это кстати основное отличие от школы – наличие разных внеурочных мероприятий. Что касается ин-х языков – нем.язык сильный, а англ.яз. вчерашние выпускницы вузов, при чем постоянно меняющиеся.
Но если есть желание учиться, то тут все располагает к этому
По прошествии стольких лет у меня остались только самые положительные воспоминания об учебе в лицее.

,

В этом году дочка перешла в лицей в 10 класс. По прошествии 3 месяцев могу сказать, что он нас не разочаровал. Класс очень дружный, Классный руководитель-замечательный. Дочка преподавателями очень довольна. Даже полюбила те предметы, к которым раньше была равнодушна. А плата в размере 300грн в месяц в наших экон.реалиях-не такая уж и большая.

,

Касательно учителей лицея лучше я не знал преподавателей! Уровень самого лицея просто отличный! Я его закончил в 2009 году, поступил в хороший ВУЗ и сейчас успешно работаю в международной фирме!
Учителя этого лицея дали замечательную базу знаний! Отдельное спасибо хотел бы сказать Андрею Николаевичу уч. истории, Николаю Мартыновичу уч. права! Так что уважаемые родители если ваш ребенок не хочет учится то куда его не отдай толку ноль, и лицей тут совершенно не виноват!
Выпускник 2009 11-Ю

,

ЕПЛ самий кращий і вчетилі нормальні нічого наїжджати на нього тіма 189 школа що знаходиться рядом краща там взагалі пофіг на учнів роблять що хочуть запізнюються на уроки на 20хв і так дале повний отстой
ЕПЛ самий кращий

,

Я вчився в Економикоправовому ліцеї і знаю що цей ,,ліцей ,, нічим не відрізняеться від школи (крім нових предметів економіка і основи спозивчих знань) але повірте вони не дуже потрібні.
Щодо класу можу сказати ,, граете у руску рулетку,, тому що може попастись гарний класс а може і ні (як у мене) . щодо вчителів то ви ніколи не будете відрізнятися від інших. ніхто вас цінити не буде(крім МАНу) але вам не допоможуть встановити тему МАНу , яка говорять усі самі за себе. Щодо уроків можу сказати одне нічим не відрізняеться я не відчував ніякої нагрузки, лише навпаки вчителі послаблюють предмети одну тему за 2 уроки , це ж якось погано.
Тому якщо ви хочете щоб ваш син (дочка) вчилися на відмінно (за гроші) то цей ліцей те що треба.

,

Лицей действительно,по уровню давания знаний - обычная школа!!! Учителей на работу посылает РАНО! И учителя ничем не хуже и не лучше обычных школьных, равным счетом как и ученики! Но есть одно но! Контроль над учениками присутствует...у нас было так - день не пришел - классная вечером уже звонит домой...что да как...!! Это +. Что касается "нарисованных" аттестатов....присутствует...так ведь сами дети просят, любимчиков за уши тянут - это было всегда, и ученики это видят! Так же и в обычных школах! Но как и в любой обычной школе есть любимые и клевые учителя!! В лицее стоит снять шапку перед некоторыми (в мое время это) Кушнир М.М - никогда не выделяла любимчиков, каждый ребенок к ней тянулся и она отвечала своей добротой и любовью;
В принципе если есть возможность платить деньги - 100% отдавайте своего ребенка в лицей, гимназию и т.п.

,

Согласна с предыдущим отзывом...Лицей по уровню преподавания ничем не отличается от обычной средней школы. Учителя как и в обычной школе есть разные. В основном коллектив подобран не плохо...Очень хорошие учителя по физике, химии, информатике, истории, украинскому языку. К сожалению нам не повезло только с учителем математики Аллой Николаевной. Она может и владеет своим предметом хорошо, но не умеет или не хочет передать свои знания детям... Оценки демонстративно занижает, считая, что большинство детей в классе тупицы и бездари, тем самым отбивая вообще желание учиться. По этой причине мы и ушли с лицея после 9 класса. Ну а в целом атмосфера в лицее достаточно теплая и по домашнему уютная. Коллектив дружный. Проводится много внеклассных мероприятий.

,

лицей на лицей не похож-обычная школа ,но только за деньги, хорошие учителя по химии, физике и языку, слабые-по математике и вообще ничего не учат, но очень большие амбиции- у учителя английского языка. если у вас есть лишние деньги и вы живете рядом-то вам сюда, но лучше обходить стороной.

,

Навчаюся у ліцеї вже третій рік, навіть не дуже здібних учнів можна навчити, проте потрібно звісно бажання самого учня.
Ліцей дружний і щирий, тут йдуть на зустріч та завжди допоможуть.
Можливо не найкращий в Україні, але у ліцею достатньо високий рівень.
Його визнали в Києві, як один з найкращих. Деснянський район довірив цьому ліцею захищати честь усього району на багатьох конкурсах.

,

фигня

,

Дуже гарна школа

,

Я поступила в ЕПЛ в этом году,в юр,класс...по окончанию первого семестра могу сказать и свое мнение.В ЕПЛ все класы очень дружные и хорошо относяться к новоприбывшим...допустим к нам на 1сентября после линейки зашло классов 5,познакомиться.Учителя очень хорошо преподают свой предметы,допустим в моей прошлой школе оценки ставили за красивые глаза,а тут такое не прокатит.За первый семестыр у нас было 3 екскурсий,и никто за ушы на них не тянул....и по поводу консультацый :они проводяться КАЖДЫЙ ДЕНЬ во время учебной недели,и на каникулах тоже.....в классах стоят стеклопакеты,шкафчики,електроные доски.В нашом классе допустим ОЧЕНЬ тепло,когда на улице + мы сидим с открытыми окнами....ну вот как то так,поэтому если вы хотите получить хорошое образование,переходите не пожалеете

,

Хочу спросить у бывших учащихся лицея и родителей тех, которые учатся: когда 30 человек в классе, возможно научить не самого способного ученика? думаю без дополнительных занятий невозможно...схватывающих на лету единицы...как часто консультации проводятся по математике, физике, химии..?
Лицей, как общеобразовательное заведение, должно прежде всего давать знания тем, кто этого хочет, а остальной "фан" - это уже второстепенное...
по сравнению с остальными школами на Лесном лицей лучше, но пока небольшое разочарование...:(

,

Я не могу понять откуда берутся негативные отзывы о лицее! Я сама выпускница ЕПЛ. Сейчас учусь в одном из самых лучших вузов на бютжете. Все ребята из моего класа поступили в университет и большая половина на бютжет! Мои резултаты внешнего тестирования были 186, 188 и 194! Разве это не показатели качества образования?! У многих ребят с моей паралели были результаты и получше!! В этом большая заслуга преподователей!
Денег с нас никогда не сдирали! Цены очень демократичные в наших реалиях.
Оценки каждый месяц заносят в дневник на специальных листиках.
Складывается впечитление, что негативные отзывы ВООБЩЕ НЕ О ЕПЛ!

,

Я котегорично не згодна з тими людьми, що негативно відзиваються про ліцей. Моя дочка там вчиться вже третій рік і вона в захваті від нього. Там є все що потрібно для начання, повноцінного розвитку дитини та звісно ж все зроблено для зацікавлення дітей у шкільній та громадській допомозі, вмінні любити і поважати інших. Так що любі батьки, не слухайте дітей, що зареєструвалися під іменами батьків і стали плохо відзиватися про ліцей тільки за те, що якась вчителька поставила йому 2 за невиконане домашнє завдання.

,

Самое ужасное что было со мной. Столовой нет, спортзала нет, и в библиотеку не попасть. Но ты вынь им и положь показатели на олимпиадах. Только пару преподавателей адекватны, остальные кошмар, сделал презентацию - получил оценку.

,

Алиса, якщо не подобається ліцей, то не потрібно його обливати брудом.
Можеш йти в будь-який інший заклад.
Мені дуже подобається, ні на хвилину не жалкую, що перейшла з простої школи. Вчителі усі - спеціалісти вищої категорії, тому на них не потрібно намовляти. Вони викладаються на всі 100%, але якщо дитина не хоче зрозуміти або вчитися, то хто їй ВИНЕН. Потрібно самій хоч іноді виявляти ініціативу до навчання чи приймати активну участь у ліцейному житті.
Ліцей надає шанс кожному виявити свій талант, досягти успіхів та зробити крок у самостійне життя. ЕПЛ найкращий учбовий заклад.

,

Никто никогда деньги не выбивал из учеников, все понимают, что бывают всякие ситуации в семье..и ждут всегда до последнего без всяких претензий. И ничего подобного нету, на счет неприязни к лицею и все испорченный табель..учителя всегда идут на встречу ученикам(и их очень редко, чтоб не было), вплоть до того, что не ученики бегают за учителем, а учителя умоляют чтоб ребенок что то сдать. И если на то пошло, про неприязненность к лицею...то действительно, зачем мучатся?, документы забрали, ноги в руки и вперед, посмотрим какие вас или вашего ребенка ждут перспективы в другом учебном заведении.. И лозунга "каждый сам за себя" такового нету, в лицее очень дружная обстановка, всегда есть кому помочь Закачиваю лицей и всем довольна, не жалею про свой выбор

,

Выбивание денег на уплату лицея проходит зачастую через унижения перед всем классом тех ребят, у которых ситуация на данный момент плачевна. Между учителями все еще веселее, ведь нет ничего приятнее настучать директору на коллегу только из-за личной неприязни, притом, впутывая в это детей. С ребятами у них принцип тот же - показал свою неприязнь к ЭПЛ - получи испорченный табель, при этом в "это хамство" впутываются все обитатели учительской с последствующей злобной местью. Любимая фраза: "Навіщо прийшов? Бери документи і йди у ЗВИЧАЙНУ школу!" Так что прийдя в этот лицей вы столкнетесь с большими (пардон за жаргонизп) понтами и пафосом, отсутствием обещанных "додатвових консультацій", и лозунгом «каждый сам за себя».

,

Добрый день, уважаемые читатели коментариев!
Очень весело наблюдать за тем, как не совпадают вышенаписанные мнения.
Чтобы немного прояснить ситуацию хочу описать ЭПЛ. Это государственный лицей, занимающий клочек первого и третьего этажа школы, из-за чего ремонт тут есть, и очень недурной, с директором тоже повезло. Из хорошего, пожалуй, все...
Знания сдесь даются через нехочу и вечное отсутствие учителей на уроках, по причине болезни, зато ребят выматывают к концу второго семестра (к сравнению в 1-ом прошли 6-7 тем, во втором - 35, разница очевидна). Есть группа мазунчиков для которых куратор вымаливает у других коллег оценки (было 6 стало 10, и это без моего привирания(!)).

,

Лицей-это просто как второй дом. Учителя-просто замечательные,всем всегда помогают и направляют в правильное русло. когда я училась в простой школе-то я и курила,и пила всякие слабоалкоголки....поступив в лицей,я поняла,что всё мне это не надо и я была просто глупой. по поводу уровня обучения-да,возможно по некоторым предметам хотелось бы более лучшего обучения. но в том,что дети не учатся-это их проблемы! главное впитывать в себя весь материал,который выкладывают-и всё замечательно. Осли вас,родители,что-то не устраивает-то вас никто не держит и вы в любой момент можете перевести своего ребёнка в другое учебное заведение. Да,наверно всем не угодишь,но в лицее учат быть в первую очередь ЛИЧНОСТЬЮ,чего не хватает в большинстве других учебных заведений.

,

В лицее нет строго режима, и за шкибарки не кого не держат, кому не нравится - пусть уходит
Я учусь в лицее 4й год, вот-вот, выпускной не за горами...И уже достаточно наблюдала перемены, которые происходили в лицее.Знаете, может лицей кажется не самый лучший и похож на обыкновенную школу...так вот, я возражу: что очень отличается...сейчас когда видишь своих бывших одноклассников, то хорошо замечаешь разницу, уровня интилегенции, поведения и речи...В школе больше свободы, а от туда наркота, алкоголь, драки и тому подобное..Не спорю, что это может быть и в лицее, но обычно если такие есть, то долго у нас они не задрживаются.Более дружный колектив лепится у нас, не смотря ни на что
По поводу учебы, то даже самый лучший, понимающий и добрый учитель не сможет научить ученика на отлично, без желания самого учащегося!!!Кому-то достаточно того, что дают на уроках, кому-то нужны репетиторы...Что касается оценок, кому они нужны в дневнике - должны сами давать его, чтобы учитель ставил.

,

Наверное не одну меня интересует вопрос: "Чего вы не заберете своего ребенка и не уйдете с лицея?"
Документы в руки и вперед. Никто не держит вас
ЕПЛ лучший*

,

Недобор баллов при тестировании - не беда, вопрос решаем за сумму, доступную на сегодняшний день многим семьям. Ежемесячная оплата также не бьет по карману, тем не менее - контингент учащихся тщательно просеивается и я точно знаю, что наркотиков мой ребенок в стенах учебного заведения не отведаетю Уровень преподаваемых знаний реально оцениваем ниже среднего, притом не только мы,родители, но и сами учащиеся. В любом случае, если планируется поступление в престижный ВУЗ, с репетиторами заниматься прийдется. Отдельные преподаватели лицея заслуживают благодарности (биология,ураинский язык, история - спасибо!), а преподавателям информатики и вновь пришедшей математичке (прошу прощения за сленг) хочется пожелать удачи на другом поприще - подальше от наших детей. Уважаемый завуч школы, психолог! Поинтересуйтесь у учеников, как с ними разговаривает педагог математики. Если подобные высказывания с ее стороны немедленно не прекратятся, диктофонная запись пойдет в Министерство просвещения.

,

Александр,я считаю что ваши слова не являються действительностью.
Я учись в ЕПЛ уже 2 года,и ниразу не пожалел о своём переходе из обычной школы.
Нам каждые каникулы предлагаю консультации по разным предметам.
Некоторые учителя предлагают консультации в счёт СВОЕГО времени по утрам и после уроков.
Почти каждый месяц нам выписывают ВСЕ оценки на листочках и вклеевают в дневник.
После семестра победителям олимпиад выдаються денежные премии.

P.S И где вы видели чтобы в ВУЗе брали 2250(плюс минус) гривен в ГОД??

,

Александр
я зараз учусь в Економіко-правовому ліцеї і хочу вам повідомити, що все зовсім не так. Мабуть ви сприймали це все тільки так як ви хотіли. Оцінки не ставляться лише тоді коли дитина сама не хоче (а це вже проблема вашого сина), консультації є, навіть на канікулах коли всі відпочивають, кожного дня вчителі сидять і можна домовлятись на котру годину і підходити, або після уроків. Гроші ніхто не "вибиває" як ви сказали. В цій школі заплатив та і все, а в інших ви за один місяць по 10 внесків благодійних заплатили.Відношення вчителів гарне. навчання гарне, рівень високий, один з найкращих навчальних закладів. Тому шукайте проблему не в ліцеї. Можливо вашому сину так навчатись "хочеться". Ліцей - це одна велика родина.Тому перш ніж писати такі слова (а ви доросла людина і на мою думку вам повинно бути соромно) переконайтесь в їх.
П.С. І щодо поїздок по різним містам, не бачу тут нічого такого жахливого, хто не може той не їде, але це корисно для вашої ж дитини.

,

Ліцей по всім критеріям повністю задовольняє. Як учениця можу сказати, що вчителі тут розуміючі і завжди йдуть на зустріч.
Крім наукових здібностей ліцей розвиває й творчий бік особистості та допомагає розвити в собі лідера.
Загалом ліцей чудове місце для навчання, проте він підходить лиш тим хто дійсно хоче розвиватися.

,

Александр,

з приводу екскурсій.
всі вони за бажанням і якщо як Ви кажете є різні ситуації в родинах, то ніхто нікого насильно не везе нікуди.
і я вибачаюсь звісно ,але якщо ваш син сам не захоче вчитися і засвоювати ті знання які дає ліцей, то ніякі вчителі йому не допоможуть. А вчителі виконуються свою роботу на 100%, а то і більше.
І прийти на додаткове можна без проблем. Деякі вчителі до уроків пояснюють, деякі залишаються після уроків, але кожен готовий допомогти зрозуміти.
Особисто я в захваті від ліцею, як і мабуть 95 % учнів.
і іще: де ви ВУЗ такий знайшли, щоб там платили по 250 гривень в місяць?:)

P.S. : 9 е2, я вас обожнюю:*
=)

,

Олександре, я прочитав вашу думку про ліцей і можу сказати , як учень цього навчального закладу , що ваш відклик про ліцей не відповідає дійсності . Щодо додаткових занять , то на кожних канікулах у нас є предметні консультації і до того ж вчителі завжди йдуть на зустріч учням ,
назначаючи додаткові заняття після уроків. Оцінки , до речі , нам регулярно
вклеюють на спеціальних листках в щоденники.
Взагалі я не розумію нащо ви так безсоромно поливаєте ліцей брудом ,
якщо самі належним чином не знаєте сиуації . Ліцей офіційно є одним з кращих навчальних закладів у Києві.

,

ЕПЛ - самый лучшый! Перешел туда из обычной школы - всё устраивает!

2Александр
А ваш сын вообще спрашивал про факультативы???? Потому что они там есть, в основном бесплатные и для любых предметов(Даже вокально-инструментальный ансамбль есть(Лицей закупил инструменты))

,

Всё устраивает. четвёртый год учусь и никаких проблем. перешла с обыкновенной школы и очень этому рада . потому что если бы осталась там, то никакого толку не было. многие написали , что в лицее очень плохое обучение. это не так. преподаватели очень хорошие. если ваш ребёнок не хочет учится то в этом нет вины учителя. а по-поводу денег, то что я могу сказать, те деньги, которые мы платим мелочи, по сравнению с теми, которые платят в других школах, мой брат учится во 2 классе самой обычной школы . родители платят 300 грн. одноклассница до прихода в лицей в месяц платила 1000грн. жаловаться не на что. эти деньги на ветер не бросают. в классах стоят новые окна, поставили шкафчики, двери... всё делается во благо ученика.

,

Сын учится 2-й год, ему и друзьям не нравится, после окончания 9 кл. уйдём.
Оценки в дневник не выставляют, просто расписывается классный руководитель, или учитель -предметник, что случается редко (хотя покупаем дневник, который издают специально для этого лицея); дополнительных факультативов по предметам нет (хотя в этом дневнике специальная графа с расписанием факультативов), если ученик пропустит занятие и попросит дополнительно позаниматься-часто отказ. Хотя платим деньги, которые в некоторых вузах берут. А деньги кл. руководитель просто "выбивает" (ситуации сейчас же в семьях бывают разные, и не все могут вовремя оплатить). Только экскурсии по городам организовывают всё время, и мы прекрасно понимаем, почему.

,

Самые яркие годы в моей жизни - годы учебы в ЕПЛ!!! Мне очень понравилось!!! ЕПЛ лучший!

,

Мне тоже не понравилось. Уровень обучения как в обычной школе, только деньги гребут ! А ведь лицей -государственный !!!

,

Мне не понравилось!

,

ЕПЛ the best

,

ЕПЛ лучший

Див. також:
Зворотній зв'язок