Факультети і спеціальностівгору

Перелік факультетів і спеціальностей:

біологічний факультет: біологія; екологія, охорона навколишнього середовища та збалансоване природокористування; хімія; лісове і садово-паркове господарство.

Економічний факультет: фінанси і кредит; облік і аудит; міжнародна економіка; економічна кібернетика; управління персоналом та економіка праці; маркетинг.

Історичний факультет: історія; країнознавство.

Математичний факультет: середня освіта (математика); середня освіта (інформатика); математика; прикладна математика; інформатика; програмна інженерія.

Фізичний факультет: середня освіта (фізика); фізика; прикладна фізика.

Філологічний факультет: українська мова і література; мова і література (російська); переклад (польська); переклад (болгарська); спеціальна освіта (українська мова та література).

Юридичний факультет: правознавство.

Факультет журналістики: журналістика; видавнича справа та редагування; реклама і зв'язки з громадськістю.

Факультет іноземної філології: мова і література (англійська); переклад (англійська); мова і література (німецька); переклад (німецька); мова і література (французька); переклад (французька); мова і література (іспанська).

Факультет менеджменту: менеджмент; підприємництво, торгівля та біржова діяльність.

Факультет соціології та управління: соціологія; політологія; соціальна робота; філософія.

Факультет соціальної педагогіки та психології: соціальна педагогіка; психологія; театральнe миcтецтво; дизайн.

Факультeт фізичногo виxовання: споpт; фізичнe виxовання; фізичнa рeабілітація; туpизм; спeціальна оcвіта (логопeдія тa сурдопeдагогіка).


Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (061) 764-45-46.

Підготовчі курси:

Адреса: вул. Жуковського, 66-Б (ІІ корпус ЗНУ), к. 204, 209

Тел.: (061) 228-76-01, 289-12-96.

Висококваліфіковані викладачі університету підготують слухачів до зовнішнього незалежного оцінювання та до вступних іспитів і творчих конкурсів.

Перелік документів, що можуть знадобитись при вступі до ВНЗ

  • заява на ім’я ректора, в якій зазначається обраний напрям підготовки або спеціальність та форма навчання;
  • атестат і додаток до нього (або копії, завірені нотаріусом);
  • сертифікат(и) Українського центру оцінювання якості освіти (ЗНО);
  • копія паспорта;
  • копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду;
  • 6 однакових кольорових фотокарток розміром 3x4 см;
  • для юнаків: військовий квиток (приписне свідоцтво);
  • документи, які дають право на пільги (якщо такі є).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (061) 764-45-46.

Докладніше про ВНЗвгору

Ректор - Фролов Микола Олександрович, доктор історичних наук, професор, заслужений працівник освіти України, академік Академії наук вищої освіти України, народний депутат України.

Запорізький національний університет – це вищий навчальний заклад державної форми власності, історія якого становить 85 років. Ще в 40-х роках минулого століття він посів одне з провідних місць серед педагогічних закладів України і досі залишається на позиції лідера освітніх послуг нашої держави.

Сьогодні ЗНУ – відомий і престижний вищий навчальний заклад України, який продовжує найкращі освітні традиції, тісно пов’язані зі славетним минулим запорізького краю, його багатою історією. У 2011 році університету присвоєне Почесне звання «Лідер національної освіти».

За результатами міжнародного рейтингу вишів «Webometrics Ranking of World Universities» ЗНУ, з-поміж майже 300 вишів України, посів 31 сходинку. За результатами рейтингу, проведеного Громадською мережею «ОПОРА», сайт Запорізького національного університету посів четверте місце серед 274 веб-сайтів вищих навчальних закладів України як найбільш інформативний. ЗНУ – серед кращих вишів України за цьогорічним рейтингом видання «Деньги». У ньому за економічними спеціальностямиЗапорізький національний університетпосів 14 сходинку, за юридичними – 13, а за гуманітарними – 10.

Запорізький національний університетотримавГран-прі XXVII Міжнародноїспеціалізованоївиставки «Освіта та кар’єра-2015» у номінації «Інноваційний розвиток освіти та сучасні педагогічні технології», а також здобув почесне звання «Лідер вищої освіти України».

У 2015 році за результатами участі уXVIIМіжнародному форумі «Інноватика в сучасній освіті» виш отримав диплом лауреата конкурсу І ступеня в номінації «Інновації у створенні та функціонуванні інформаційно-освітнього середовища навчального закладу». ЗНУ також був відзначений дипломом за активне впровадження інноваційних технологій у процес навчання і виховання.

У 2016 роціЗапорізький національний університет отримав Гран-прі ХXIХ Міжнародної спеціалізованої виставки «Освіта та кар’єра-2016» і виставки закордонних навчальних закладів «Освіта за кордоном» та відповідний диплом у номінації «Упровадження інформаційних технологій в освітній процес у вищому навчальному закладі». Виш також здобув почесне звання «Лідер вищої освіти України».

До структури ЗНУ входить 16 факультетів, серед якихКриворізький факультет, Нікопольський факультет, Економіко-гуманітарний факультет у м. Мелітополі, а також2 коледжі – Економіко-правничий і Торговий, Навчально-науково-виробничі центри «Екологія» та «Металспецпроект», Науковий ресурсний центр сталого розвитку, Центр післядипломної освіти із сектором бізнес-освіти, Центр інтенсивного вивчення іноземних мов та інші мовні освітні центри, Центр гендерної освіти, наукова бібліотека, музеї, редакційно-видавничий відділ та інші структурні підрозділи. Університет здійснює підготовку фахівців за освітньо-кваліфікаційним рівнем «молодший спеціаліст» за 14 спеціальностями, за ступенем «бакалавр» (51 спеціальність), освітньо-кваліфікаційним рівнем «спеціаліст» (47 спеціальностей), ступенем «магістр» (49 спеціальностей).

На міжнародному рівніЗапорізький національний університетпідтримує партнерські зв’язки з багатьма вищими навчальними закладами за межами України. Студенти мають можливість брати участь у міжнародних програмах обміну ERASMUS+, ERASMUS MUNDUS, MEVLANA та навчатись у вищих навчальних закладах Франції, Італії, Польщі, Естонії, Болгарії, Румунії, Туреччини та ін. ЗНУ забезпечує освітню євроінтеграцію для студентів завдяки програмі подвійного диплома, за якою магістранти можуть водночас отримати освіту та другий диплом Університету дю Мен (Франція).

Запорізький національний університет має потужну матеріально-технічну базу: 8 навчальних корпусів, сучасний спортивний комплекс, 4 гуртожитки, Наукову бібліотеку (книжковий фонд – понад 1 млн примірників), електронну бібліотеку, прес-центр, редакцію Обласної академічної газети «Запорізький університет», Інтернет-радіо «Університет», локальну телевізійну мережу «Юніверс-ТБ»,інтернет-портал «Пороги», дваоздоровчі пункти, бази відпочинку «Славутич» на узбережжі Азовського моря та на острові Хортиці.

Лекції, практичні та лабораторні заняття проводяться в оснащених лабораторіях на сучасному навчально-методичному рівні. Навчальний процес комп’ютеризований. Багаторівнева комп’ютерна мережа ЗНУ поєднує близько 1 500 робочих комп’ютерних місць, що розташовані у 8 корпусах та у спорткомплексі.

Прийом на ступінь «магістр» здійснюється за освітніми програмами:

Соціальна педагогіка; фізичне виховання; спорт; фізична реабілітація; історія; архівознавство; українська мова і література; мова і література (російська); мова і література (англійська, німецька, французька, іспанська); переклад (англійська, німецька, французька); соціологія; психологія; політологія; країнознавство; журналістика; реклама; зв’язки з громадськістю; правознавство; економічна кібернетика;міжнародна економіка; управління персоналом та економіка праці;фінанси і кредит; облік і аудит; менеджмент організацій і адміністрування (за видами економічнoї діяльноcті); менеджмeнт зовнішньоeкономічної діяльноcті; логіcтика; хімія; біологія;генeтика; еколoгія таоxорона навколишньогo серeдовища; мeдіа-комунікації; пeдагогіка вищoї шкoли.

Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 148 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Закончил бакалавра в 2017-м году на матфаке.И сейчас учусь на магистратуре. Все преподаватели отличаются исключительно высоким уровнем знания по своему предмету и отношение к студенту очень даже лояльное. Если уважать их,то и они будут уважать в ответ не меньше.Даже с трудоустройством помогают преподаватели.А если прогуливать все пары,а потом заявиться в конце семестра со словами "поставьте", - то так любой препод будет вам плохим,независимо от вуза или факультета.В общем, преподавателями доволен, а вот материальная база оставляет желать лучшего. Студентам приходится носить ноутбуки на пары, так как нормальных компьютерных классов в университете, по пальцам одной руки можно пересчитать и те зачастую закреплены за филологами, которым не нужны такие хорошие компьютеры. Взяток,как явления на матфаке нет от слова совсем. Не заплатил ни копейки преподавателям,да и те не требуют и не требовали никогда. Абитуриентам,советую учиться тут.

,

Вуз приличный , Учится сын , Если хочешь учиться , то все в норме , Хотя те , кто волынит и платят , Так это как выберешь , Одно плохо это жуткие общежития , Совок полный , коррупция и взяточничество при поселении , Жуткая , почти ccовская система контроля , доходящая до маразма

,

Дочка заканчивает ВУЗ, никому ни копейки не платили взяток. Кто хочет УЧИТЬСЯ-учится, хочешь купить-плати!

,

И все бы вроде ничего, но никто не написал о расписании. А расписание ведь просто кошмар. Мало того что меняются смены так еще и выходной один переносят как хотят.

,

вуз..взятки..взятки...плати..и.получи.диплом...бред...

,

ВУЗ нехилый, коррупция местечковая, власть у студентов, общаги они и в других городах такие же. Учишься? Учись. Платишь? Плати. КАждому свою, ну и специфики факультетов. Поступайте, сгусчоначки

,

Не понимаю людей которые положительно отзываются об этом ВУЗе. Закончила 3 года назад Ист.Фак. и впечатления смешанные! С одной стороны учёба действительно хорошая, но она на 90% состоит из самообразования. Преподы читают кучу дисциплин (причем разных по направлениям) и сами понимаете уровень знания преподавателя, когда у него за полугодие 3-5 дисциплин разного направления. Коррупции нет, но от этого не слаще, ибо некоторые преподы выжимают все соки из тебя прежде чем поставят зачёт. Очень много ненужных предметов и соответственно очень большой объём сессий! А общежитие это АД! Мало того что отработки добровольно-принудительно, так ещё "гайки" настолько закрученные, что вдохнуть нельзя. Легче перечислить что в общежитии можно чем чего нельзя. Плюс эта глупость с ежегодным выселением и поселением обратно. И можно сделать ремонт в комнате, а в следующем году ты будешь уже жить в другой комнате. ВУЗ на 2, местами хорошо, местами ужасно. Если сомневаетесь - лучше не идти. Рядом есть ЗНТУ!!

,

Закончила в 1997.....прекрасный вуз

,

Закончила матфак в 2004г. Сейчас работаю по специальности в другом вузе и могу сказать, что образование дали отличное. Есть с чем сравнить. Кто хотел - тот учился, а кто не хотел - тот взятки давал. А преподаватели - они же тоже люди, все разные, также как и студенты.

,

Учусь в Мелитополе на физиореабилитолога,не знаю кому там что не нравиться?!Я не разу за 3 года никому не заплатила!Преподы хорошие и относятся с пониманием к студентам.Но имеется в виду именно студенты которые хотят получать знания!Да безусловно минусы есть, и не мало,Это и ужасная общага,и отсутствие некоторых обесчещенных "вещей"и отсутствие стипендии.Но это не по вине преподов , так что на них не стоит нападать!!Да и вообще напишите хоть один ВУз где все идеально и нет не довольных?!Так что ребята не бойтесь и поступайте, тот кто действительно хочет получать знания -получит, а те кому хочетьчя поплакать и что бы их "бедных и несчастных " пожалели-ищите другие ВУзы

,

Вы еще расскажите как вы там добровольно принудительно, взятки не платили не разу. Под прикрытием на "задобрить препода".

,

Училась в ЗНУ(ист.фак.) в 20 веке! Все знания,что получила там-пригодились в практической деятельности!

,

Закончила ВУЗ в 2012 году, училась на математическом факультете, на бюджете. Преподы нормальные, как и все люди разные, ко всем нужен свой подход...Специальность тяжелая на восприятие, поэтому при трудностях в сессии приходилось находить и другие методы сдачи. Никогда не поверю, что нет коррупции, она всегда была и будит везде в нашей стране! И вообще это проблема студента - не можешь выучить и сдать тогда плати, и думай через какие десятые руки ты сможешь передать деньги.

,

Училась с удовольствием на биологическом факультете. Знания получила и нашла приличную работу. Нужно не лить грязь на ВУЗ, а учиться и все будет нормально. Если не нравится жить в общежитии - ищите квартиру. Преподаватели на биофаке знающие и нужно эти знания у них черпать, а также учиться самостоятельно. Работать в библиотеке. За время учебы никому не платила.

,

Училась несколько лет назад на СПП - все супер! Спасибо ВУЗу. Знаю точно - если учиться хочешь - здесь научат. Не платила. Приходилось иногда побегать к преподам, но это, опять же, связано с моими же пропусками. Если препод видит, что работаешь - обязательно поможет

,

Дочери 15 лет, думаем вместе кем быть и где учиться.Кроме официальной информации о ВУЗах читаем и отзывы.Дошла до родного ЗНУ.
Ужасаюсь некоторым коментариям: класненько, бездушные преподаватели, взятки...Удивительно, сколько мусора размещают студенты здесь. Могу сказать, что я получаю здесь второе высшее(заоч.) на кафедре украинского языка и литературы. Да база у меня уже имеется и опыт работы тоже, но и декан и преподавательский состав умнейшие люди, готовые дать знания, помочь и подсказать как сделать.А делать и учить необходимо самому. Я старше многих своих сокурсников и встречала высказывания:"преподаватели должны ", возникает вопрос а студенты разве не должны думать, учить, делать и т.д.
Мои сверстники еще в 2000 закончили разные факультеты ЗНУ ( ин.яз, псих., ист.фак.в этотом ВУЗе еще в начале 2000 и работают вполне успешно не только в Запорожье.Так что , уважаемые студенты. учитесь и думайте!!!

,

Есть такое интересное выражение "Алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу" так вот прям в точку про ЗНУ
Почему то в этом вузе даже самая начинающая, только пришедшая ... строит из себя оооочень много
Все думают что им что то должны
Я скажу так, за деньги тут не хватаются (показывая тем самым что они и так очень состоятельные и гордые) в этом вузе что бы тебе что то банальное подписали надо пройти круги ада ) всё делается специально) видимо персонал подбирается "неудачников" которым только и есть дело до того что бы издеваться
За деньги скажу так: заплатить можно, но никто не заставляет
Учишься - учишься, платишь - плати
Ну и самый ужас это конечно общежитие)
Такого ада я не испытывала никогда
Будто в карцере 4 года ))
Все запуганные
Кароче если вы хотите испытать студенческие годы, то это не сюда
А вот если хотите ОТСИДЕТЬ не по детски, милости просим ))

,

Закончил в этом году ЗНУ, сказать честно - туфта! Несомненно преподают хорошо, есть даже замечательные преподаватели, но есть и ужасные. На моем факультете взяток не брали и в некоторых моментах жалел что не брали.А так в целом учеба хорошая 8/10. Деканат ужасный - 4/10. А вот общежитие это просто убожество. Постоянные проверки, туча ограничений и контроля, будто Я не в ВУЗе учился, а в колледже на базе 9и классов, ото только воспитателей не хватало. Состояние общаги ужасно, места мало и заселяли в комнаты больше положенного, за место в общаге нужно грызть глотки, ибо каждый год собирается комиссия которая решает жить тебе в следующем году или с вещами на выход! Каждый год нужно выселяться, вывозить все вещи, потом заново поселяться, отрабатывать по 40 часов! В общем общежития ЗНУ это их огромнейшая слабость! Всем кто сюда поступает, мой Вам искренний совет - ищите квартиру сразу! Общага - 2/10

,

Если решили выучиться на юриста, то точно сюда не поступайте, без штанов останетесь, да и знаний ноль..Рада, что наконец-то закончила этот ад!

,

Учусь 5 год в этом ВУЗе. На ф-е СПП, отличные знания и преподаватели. Хочешь учиться- вперед! Отдельное спасибо за знания: Поплавской А.П., Ищук О.В., Гранд В.В, Шевченко Н.Ф.

,

ВУЗ-замечательный! Я учусь 5 год на факультете СПП, замечательные преподаватели, классный декан, отличные знания!

,

Окончил колледж при ЗНУ, по специальности "Финансы и кредит". Отношения двоякое. Много, очень много не нужных дисциплин. Профильных предметов было мало, но преподаватели, именно по профильным предметам - отменные! Требовательные, строгие - но это им большой плюс.
Подруга паралельно мне, сразу поступила именно в универ, а не колледж. От нее были одни жалобы на древних как фекалии мамонта преподов, которые вместо лекций рассказывают об СССР или о работе на заводе. Либо вообще лекции не читают/не приходят.

,

Я много лет назад проучилась в этом университете всего два курса и жила в общежитии, но не могу спокойно читать комментарии выпускников, которые поливают грязью свой вуз. Думаю, что, прежде всего, нужно посмотреть на себя и оценить свои возможности.
За два года никто с нас взяток не требовал и не брал. Что же касается "учат плохо", то отвечу - человек учится на протяжении всей своей жизни сам, и никто не обязан стоять над ним и заставлять учиться.
Я вспоминаю свой вуз, а мне есть с чем сравнивать, только с теплом и благодарностью. Надеюсь, что мой комментарий прочитает наш куратор Павленко Ирина Яковлевна, я та Ваша студентка из Донецка, которая училась с 1989 по 1991 год с Катей Петрив, Уколовым Костей, Гнып Надеждой, Покровским Яном и др. Спасибо Вам большое! И Сапожникову, и Борщевскому, и нашей молодой преподавательнице латыни, к сожалению не помню имени и отчества, но язык знаю до сих пор.
Я горжусь, что начинала свою учебу именно в Запорожском национальном университете.

,

я неимоверна рада что закончила этот универ ! все в нем было г.....если что закончила на отлично и взяток не платила , но деканат г... преподы г....

,

Замечательный университет. Учусь на экономическом, ни разу ничего не платила. Преподаватели понимающие, высококвалифицированные.
А то, что пятёрка по микроэкономике дорого стоит - не проблема, а достоинство. Ведь так побуждают учиться, а не диплом покупать.
Люблю свой универ)

,

Только вот закончила. Буду очень скучать. За все время никому никто из нашей группы ничего не платил. Если учить то что задают - вообще проблем не будет. За пять лет был только один вредный препод.

,

Хороший ВУЗ. Заканчиваю 5-ый курс. Не платила взяток, так как сама все могу выучить и сдать. Преподаватели разные бывают, за мои пять лет реально злюкой была лиш одна преподавательница, не справедливыми (на мое мнение) были двое, все остальные- классные! Я адекватно оцениваю свои возможности, если мне ставят три-сама виновата! Есть некоторые студенты, которые учат материал лишь перед экзаменами, конечно потом все преподы-козлы, а он бедный одну ноченьку не поспал- жертва! Милые мои, учиться надо не в ночь перед экзаменом, а весь семестр! И еще! Преподаватель не обязан вам вылаживать материал, который вы сами можете прочесть в книге! Для этого дают список рекомендованной литературы, которым конечно же пользуется малая часть...

,

Не знаю почему вы так плохо отзываетесь о вузе и преподавателях. Если вас учителя в школе не предупреждали о том, что никто за вами бегать не будет, то это конечно же ваши проблемы. Преподаватели разные, хорошие, плохие, но от ВУЗа это не зависит, а только от человека. Учить надо и самому. Тем более можна узнать то что в ВУЗе не дадут. Знания зависят не оттого что вам расскажут, а оттого что вы хотите знать, от вашей инициативы. Никто ничего вам не должен, как это было в школе, нужно самому добиваться. Если вы поставили перед собой цель быть в жизни кем-то то это только от вас зависит станете или нет. ВУЗ хороший, но у каждого есть выбор куда ему поступать.

,

Если вам достаточно посещать большую часть пар и иметь средненький такой уровень знаний (все это сопровождается влегкую полученными 4 и 5), то ВУЗ для вас. Никаких глубоких знаний тут не получите, ибо преподов, которые реально могут научить, можно пересчитать на пальцах одной руки,

,

Самый лучший ВУЗ в Запорожье. Закончила в этом году факультет менеджмента, очень довольна. Преподаватели в основном супер!!! Как доброжелательны так и требовательны. Если есть желание учиться, знания будут, а если желания нет, то могут и отчислить. С теплотой вспоминаю преподавателей кафедры менеджмента организаций и логистики.

,

Граждане, учусь на юриста на заочке, 5 курс, бакалавр, мне выдали там не слабую академ разницу, кому заплатить что ее закрыть, ибо преподов на кафедре бывают только "завтра", а это завтра не календарное в ЗНУ.

,

Лентяй - он и в Африке лентяй! И ему не помогут даже самые лучшие преподаватели! Нытики - идите в детсад. ЗНУ - лучший в Запорожье ВУЗ!

,

+ можно поступить. - бюрократия сплошная!!! везде нужны бумажки и очереди бешенные что на приеме док-тов в универ что в общагу организации ноль. .ЮРФАК -никак не привязан к общежитию могут и рекомендовать аж у чорта на куличках. не обльщайтесь . но слава богу хоть не отказали и на том спасибо!!!

,

Хороший университет. Что вас не устраивает? Проучилась 4 года и не разу не платила никому денег, ничего не покупала. Доброжелательные преподаватели. Есть,конечно, не особо хорошие, но они везде есть. В целом, хороший коллектив. Не нравится-переходите в другие ВУЗы

,

ВУЗ отличный! За 5 лет не заплатила никому ни копейки на юридическом заочном. Конечно, преподаватели разные, но в большинстве относятся с пониманием и доброжелательно. Если хочешь знать, то будут и знания и диплом. А лентяи и бездельники сами виноваты.

,

В каждом ВУЗе есть свои плюсы и минусы!
Я уже на 5 курсе факультета реабилитации и ни разу не пожалела, что сюда поступила и что вообще здесь учусь! Есть замечательные преподаватели, которые всегда тебе помогут и пойдут на уступки безвозмездно!
И знания у нас лучше, чем в некоторых работников Америки и т.д.!
Так что ВУЗ достаточно хороший для того, чтоб обливать его грязью!

,

Дизайн. это просто ужасно. поступала на 5-ый курс но предложили место только за деньги. экзамен проводился, но баллы не стояли у некоторых людей, у меня в том числе. хамское обращение было еще при сдаче документов. В итоге я поступила несколькими днями позже в другой ВУЗ на бюджет! причем учебное заведение намного лучше.

,

Нормальный, достаточно сильный ВУЗ. Поступайте и учитесь, не слушайте тех, кто говорит всякие гадости. Если студент стремится получить знания, прикладывает усилия, то он обязательно получит и добьется своего. А если студент - лентяй, хочет без труда получить диплом, то такому всё и все будут плохими. Очень рада, что получаю качественное образование. Довольна тем, что администрация видит главным своим долгом - научить, а не вывести своих студентов на бестолковые и глупые Евромайданы, где студенты даже не понимают чего они добиваются.

,

Плохой уровень образования.

,

сколько же гнилых слов, не нравится-забирайте документы и валите в классные универы!!! ВУЗ нормальный, ни фига не дыра,даже очень все хорошо, некоторые преподаватели крысы, но в этом вина не ВУЗа, а человека, не путайте!! Учусь на 2м курсе и не разу не пожалела.. Пишите бред, честное слово!!!

,

Мой совет - не поступайте сюда. ВУЗ - не из лучших, а откровенно гооря - дыра! Готовтесь к тому, что справедливости тут нет, поступить легко, но вот проблемы начнуться потом. Места в общежитии это отдельная больная тема. Если хотите место - то платите, а так всем будет плевать, хоть вы за 1000км живёте, хоть у вас доход минимальный. Ищите квартиру в Запорожье и выкручивайтесь как хотите! Преподователи есть хорошие и требовательные, а есть те, которым на вас плевать и которые открыто вас презирают. Получить знания тут сможет только тот, кто сам будет всего добиваться, от учителей многого не ждите. Готовтесь платить и платить много. Вроде требуют мелочи - книгу купить, бумагу, файли и т.д., но требуют с завидной переодичностью. Такое ощущение, что в ВУЗе только развлекаються, но никак не учаться.

,

Учусь в этом ВУЗе на 4 курсе.
Если есть возможно не поступать в этот ВУЗ, лучше не поступайте.
При таком отношении преподавателей мотивация студента падает, так как не весь материал есть в интернете, а его может объяснить преподаватель. Здесь всем пофигу на вас будет, никто никому не нужен будет. Рассматривайте Харьковские, Днепропетровские и др. ВУЗы.

,

Преподы непонятно зачем нужны.На лекциях нормально ничего не дают,всё приходится самому делать.С таким раскладом проще на заочку перейти,хоть время не буду убивать на бесполезных парах

,

Дико отстойный вуз!!! Дисциплина это ваще отпад - на расписании одно а на занятии вообще другое. В Мелитополе на первом занятии зашел молоденький заведующий и выдал нам ценник что сколько нам будет стоить. Студенты никому не нужны, поэтому на занятия идет 2-3 человека. Буду переводиться, если успею.

,

Закончила магистратуру на ФИФе. Многого от университета не ожидайте, все в основном зависит от личной мотивации и трудолюбия студента. Есть очень-очень хорошие преподаватели, в основном на старших курсах вели, есть и очень посредственные - да как и везде. За пять лет никому ни разу ничего не платила - никакой необходимости не было, хотя особо одаренной себя не считаю. Требования к студентам откровенно занижены.

,

Много лицемерия и вранья.Никому нет дело до студентов, всем пофиг.Все преподы лицемерные! Это ужасно!Ничему не учат-занимайтесь дома сами называется! Опаздывают на пары на мин 40!! или вообще не приходят!Отстой!

,

Афигительный Универ

,

Считаю дни чтоб его закончить. Ужасный вуз! Никому нет дело до студентов, всем пофиг. Каждый качает свои права. Кто прав, кто нет не разберёшь. Бывали и такие случаи, что назначили преподавателя по какой-нибудь работе, а он тебе говорит, я не знаю как это делать, обратись к другому! Да как так!? А потом спрашивает, а почему ко мне не подходили. Все преподы лицемерные! Это ужасно!Ничему не учат-занимайтесь дома сами называется! Опаздывают на пары на мин 40!! или вообще не приходят!

,

Учусь на 5 курсе ЗНУ факультет психологии ,очень довольна ,очень интересно .Даже мне заочнице и то интересно знаний дают достаточно. Особое спасибо Н.А.Губа замечательный преподаватель и зав кафдрой побольше бы таких преподавателей.Да и вообще у нас все преподаватели отличные ,очень интересно ведут лекции. Еще раз огромное им спасибо!!!!!

,

физ реабилитация отстой!!! Пока училась- весело было, теперь работу невозможно после ЗНУ найти, преподают фальшиво.

,

учусь на заочном економ.фак..Я довольна!взяток не требуют.Очень много хороших преподавателей,которые идут на встречу-Линенко,Гельман,Киселёва,Макаренко.Но есть такие,от которых наизнанку выворачиват-Богма,Колобердянко и т.д.смысла в том,что они читают не вижу!тупо с книжки какой-то!

,

Учусь на первом курсе юридического факультета. Преподы есть разные, Есть товарищь который вообще за весь семестр моего обучения не пришел вовремя на пару по-моему не разу(не пришел вовремя считаю после 20-ти минутного отсутствия препода) фамилию называть не буду,еще один кадр не на лекции не на семинаре ничего не может толкового сказать(даже фамилию не помню этого препода).Есть и такие на пары которых ходить интересно и хочется,за это отдельное спасибо Ганзенко А.А. он шикарно читает лекции. Со взятками дела обстоят нормально, никто лично у меня взятку не требовал, но есть те которые берут... т.е. если будешь нормально учиться то платить не потребуется.... если же какой то предмет тебе ну уж очень не нравится - есть люди с которыми можно договориться. Большинство преподов свое дело знают, некоторые рассказывают очень подробно и познавательно даже на семинарах(Середа,Бостан,).В целом ставлю университету твердую четверку.

,

просто ничтожный вуз. Не вижу смысла тут учиться, взяточничество и коррупция. Машинка , кстати, не лучше, поэтому поступайте лучше куданибудь в другое место

,

Учусь на туризме. Нравится очень.

,

Любой ВУЗ ответственен за своих преподавателей в Украине, но далеко немногие преподаватели ответственны в своих действиях перед учебным заведением. И тем не менее, уровень образования в первую очередь зависит не от преподавателей, а от студентов наполняющих факультеты своими притязаниями к образованию и общей культуры получения хороших знаний. Именно пытливые и требовательные к знаниям студенты диктуют политику высшего учебного заведения. Чем больше таких студентов, тем лучшие знания получают и все середнячки. Никакое образование не бывает лишним и любые знания можно совершенствовать, но лучше начинать делать это пораньше. Поверьте, у студента-выпускника все трудности впереди, а у первокурсника позади.

,

ненаижу его...денег не хватит..все учу все сдаю а деньги просят корупция...уроды зну

,

учусь на втором курсе ФИФ. собираюсь на заочное со второго семестра. ибо нет желания платить 10 тысяч за то что сама учусь. нам преподаватели прямо говорят что мы должны сами учить все, и сами заниматся, сами осваивать правили и всякие задания особенно если первый раз видим. никто ничего не объясняет - что понял сам, с тем и остался.. то есть мы по факту учимся на дневном отделении заочно. ну и накой такое надо??!

,

я люблю свой универ))в школе постоянно агитировали поступать в Киев,но родители не отпустили и я осталась в Запорожье)если честно пока не разу не пожалела,мне очень нравится,единственное что скажу,поступайте только на тот факультет который вам нравится иначе будет вам трудно)+ни о каких взятках и речи нет,я староста так что в курсе событий,преподаватели очень хорошие(очень интересно преподают,сложно учиться не смотря на то что я закончила гимназию и мне есть с чем сравнить)но конечно же многое зависит от факультета)я учусь на фифе)

,

Закончила и работаю в ЗНУ методистом заочного отделения деканата факультета социологии и управления. Своим факультетом очень довольна. Преподавательский состав очень ответственный. Если студент лениться, чего-то не понимает всегда тянут до последнего дабы не отчислять.
А заочникам, которые возмущаются о продолжительности обучения, вообще стоит молчать. Заочное отделение это пары всего в среднем 30-40 дней в учебном году. А строки обучения придумывают не ВУЗы, а Министерство.
И никто не переплачивает за дополнительный год на бакалаврате - выходит практически столько же, сколько бы Вы платили на дневном (немного меньше). Предназначение заочной формы обучения в первую очередь - это получения образования при необходимости продвижения по службе, невозможности посещать дневное отделение, получение второго образования для совмещения обязанностей и т.п.Да и стоимость обучения не ректор пишет, а опять же Министерство!Каждый из нас вправе выбирать где учиться и не будет поливать грязью ВУЗы.

,

Равных в области нет! Сама закончила и другим советую.

,

Не можу казати за інші міста, але це найкращий ВНЗ в Запоріжжі. І за рівнем підготовки студентів до професійної діяльності і за складом викладачів. В той час коли мої всі однокласники, навчаючись в Інженерній Академії, КПУ, ЗІЕІТ, гульма гуляли і "не парились" за навчання, бо це виші, під назвою "все продається", ми не бачили світу білого за книжками, бібліотеками і науковою діяльність - це і є справжня підготовка і знання. Непогану підготовку дає і ЗНТУ. Знаю точно, що в ЗНУ навчають за Болонської системою, де чітко окреслено за який вид діяльності студента скільки балів ставлять, а в інших вишах - бардак, хто як вигадав, так і оцінює.
Щодо повідомлення: "Яна, 07.09.2012, 11:23 ", то
Термін навчання:
бакалавр: денна – 4 роки, заочна – 5 років.
спеціаліст: денна – 1 рік, заочна – 1 рік.
магістр: денна – 1 рік, заочна – 1 рік.
Вважаю, що все виправдано, бо між заоч. і ден.- велика різниця! І це не лише в ЗНУ, а й в інших вишах Запоріжжя і України!

,

Поставила 4, так как сужу только по своему факультету (ФИФ). Нагрузка есть, учится сложно, особенно тем кто учится не хочет. Проучилась год без взяток, и надеюсь в дальнейшем так и будет... от студентов слышала что некоторые берут, но не требуют и даже не намекают, тем более если видят что студент сбособный и просто ленится. На кафедре перевода, преподаватели знают своё дело, но не без исключений(!). Обучением в принципе довольна, и абитуриентам этот ВУЗ посоветовала бы. Один минус в том, что на второстепенные предметы иногда уходит намного больше нервов, терпения и т.д. чем на основные...

,

Навчаюся на економічному- подобається все. Відмінно

,

Во всех нормальных государственных ВУЗах на заочном отделении учатся 5 лет чтобы получить специалиста, а в ЗНУ 6 лет! Так что делайте выводы!

,

Очень плохо... На данный момент занялись переводом в другой вуз, закончила 4 курс (заочное отделение), оказалось что диплом бакалавра дают после 5-го курса, а специалиста после 6-го, где это прописано пыталась найти не получается, в других вузах возникает проблема, во всех 5 курс специалист. Это просто наглость платить за лишний курс...

,

На данный момент столкнулась с тем, что на заочном отделении только после пятого курса выдают диплом бакалавра, если во многих учебных учреждениях на заочном выдают специалиста.Сейчас занимаемся переводом в Киев и это затрудняет, т.к. надо сдать большую академ разницу или идти на 4-й курс заново. Просто обдираловка по деньгам, т.к. платить в ЗНУ надо лишний год 6-й курс чтобы получить специалиста....

,

А больше всего, веселит несчетное количество бабушек, которые каждое утро ползают перед спорткомплексом, выщипывая сухие травинки. Это мне напомнило мою армейскую юность. А неделю назад, по газону ползала девушка с ножницами. Жаль не догадался сфотать. Нет, я не против чистоты, но это уже смахивает на диагноз. Кстати при более рациональном использовании трудовых ресурсов можно было бы и окна во втором корпусе уже поменять.

,

Я работаю в большом учреждении. Занимаюсь подбором кадров. От большинства выпускников ЗНУ я в тихом ужасе. Экономист не может пояснить, что такое рентабельность?! А мой вопрос: «Умеет ли он читать баланс предприятия?» он вообще не понял.
Другой, такой же специалист, долго пытался найти слова, чтобы ответить на вопрос, что такое эффективность производства? Так и ушёл, унеся с собою эту тайну.
Потом был юрист, который не подозревал о том, что существует инструкция про виконавче провадження.
Очень жалею, что не вел дневник. За десять лет можно было бы много смешного записать.
А еще, я каждое утро хожу мимо главного корпуса и не перестаю удивляеться. Первое, это скульптурная безвкусица. Наставили каких то дурацких скульптур, испоганили сквер перед площадью. Большей безвкусицы не найти во всем городе. Раньше там были прекрасные орехи и липы, которые летом давали тень и прохладу. Теперь карликовые березы, ни уму ни сердцу.

,

В любом Университете потихоньку учитесь детки : взяток не будите давать. Бывшая студентка Никопольского Экономического Университета 2001-2001-6г.

,

Закончила ЗНУ в 1998 году (англ.филология), и очень этим горжусь. Преподаватели были у меня отличные, знания дают на все 100%. Если хотите быть действительно спецом своего дела,вам прямо сюда. За все время своей учёбы никому ничего не платила, о каких взятках вы тут говорите?

,

Универ вполне приличный. Факультет, о котором уверенно могу судить - филологический. Преподаватели разные, но чтобы так уж явно требовали взятки - этого нет. Хотя знаю тех, кто не откажется поставить оценку за деньги (именно не откажется, но так, чтоб специально валили - нет). Деканат и кафедры нормальные, в принципе, всё можно объяснить и всё поймут, и любую проблему помогут решить. Хорошо поставлена научная работа и, если захотеть, за время обучения можно стать неплохим молодым учёным. Знания дают крепкие (может, сказывается тот факт, что факультет старый, и опыт преподавания наработан за 80 лет), но при условии, если студент эти знания получать хочет. Если нет - или отчисляют (но уже так, в самом крайнем случае), или всё-таки тянут и дают диплом (вот она, человечность!). В общем, учиться можно.

,

Университет не хуже чем другие!!!Получить хорошие знания можно везде, было бы желание! Много хороших и талантливых преподавателей, а бездари или те кого их родители пропихнули преподавать везде есть. Не жалею о своем выборе.

,

Прочла все ваши коменты по поводу ВУЗа,. На днях собираюсь подавать туда документы, сама из далека....
Еще такой вопрос , если кто может ответьте: есть ли у меня возможность поступить на бюджет, если я уже год отучилсь на гособеспечении только в другом ВУЗе(естественно потом там перевестись на контракт)??

,

в этом году планирую поступить,очень надеюсь что поступлю...

,

Здравствуйте всем,у меня вопрос,я из России,смогу ли я поступить туда,если ни когда не изучала украинского языка?на менеджмент,и сколько заочное стоит?)))

,

товари щи ! ЗНУ-это бледная тень бывшего пединститута Раньше это был ВУЗ Сейчас -это обычное учебное заведение с большими амбициями

,

И это университет - в школе лучше учат, зачем такие вузы нужны вообще

,

Рад, что закончил магистратуру именно этого вуза...

,

Учусь-довольна!

,

единственный минус, что не трудоустраивают, все только на словах...жаль
мне сказали, что не дадут диплом пока не найду себе работу, что делать?

,

Могу прокомментировать как со стороны бывшей студентки, так и со стороны бывшего работника. Из факультетов сильными считаются: РГФ, биофак, истфак - это те места, где можно что-то получить от учебы.Из преподавателей выделю: Нестеренко, Меняйло, Омельянчик, Кургузова, Омельченко, Николаева. А "халтурщиков"-преподов хватает во всем ЗНУ, есть они даже среди профессуры (те, которые читают лекции по ксероксам), а некоторые уникалы своим старческим маразмом уже довели студентов до истерики. Взятки были, есть и будут. По-поводу общаг, так если бы живущие там студенты поменьше курили траву (до состояния реанимации) и пили как кони, кураторов групп не заставляли бы шляться в вечернее время с инспекциями по общежитиям (напомню ,что львиная доля кураторов женского пола).

,

самый лучший вуз никому деньги не платила,преподаватели клевые,относятся с пониманием,очень жаль что закончила учебу,с удовольствием вернулась бы обратно)))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Я учился в АРИУ(то есть в частном вузе. Поверьте, нет там ничего лучшего. А с некоторыми преподавателями ЗГУ мне пришлось столкнуться, они у нас на 5 курсе принимали госэкзамен и защиту диплома(АРИУ тогда считался филиалом ЗГУ). Каких-то особых знаний я у них не обнаружил, зато строят из себя, как будто они умнее всех, и мы должны перед ними пасть на колени, за то, что они такие умные снизошли до нас, провинциальных бездарей. Если закончил один институт - нечего после этого идти в другой, везде будет то же самое. Есть научные библиотеки - иди туда и изучай сам, что тебе надо - дешевле обойдется.

,

Я дуже задоволена відношенням до студентів. І тільки раджу віддавати своїх дцітей в ЗНУ. Да, всюди можна знайти недоліки. Але батькам теж потрібно думати про своїх дітей. І хоч раз в місяць поцікавитись їх навчанням і поведінкою. Не можете зізвонитись з куратором, зателефонуйте в деканат. Вам завжди будуть раді і нададуть інформацію.

,

Я недовольна большие обещания,а выполнение нет.Общежитие не получили,с куратором никак не могу связаться. Три месяца ждали студен.билет.Как для родителей иногородних информации никакой нет.

,

ЗНУ - один из лучших вузов в Запорожской области. Советую поступать в ЗНУ. Я получила там прекрасные знания и сейчас дети мои учатся. Сын - на юридическом, а дочь на - биологическом. Оба довольны обучением и отношением преподавателей. И с деканами я часто общаюсь. Всегда получаю исчерпывающую информацию. Хороший ВУЗ одним словом.

,

Очень классный ВУЗ. Хотите получить знания поступайте в ЗНУ и не слушайте никого. Учился на биологическом факультете. Могу сказать, если хочешь получить знания, ты их получишь. Честь и хвала проф. Омельянчик Л.А., что факультет развивается и другим профессорам и доцентам, что дают нормальные знания. После окончания нашел нормальную работу. Ваше будущее в Ваших руках. Не валяйте ВАНЬКУ и все получите.

,

В запорожской области 11 докторов юридических наук: 9 в КПУ, 1 в ЗНУ, и 1 в мелитополе! Цена на юр. фак: в ЗНУ-14000, в КПУ-9400(в институте права), в ЗНТУ-10500(на юридической кафедре)!!! Если вы умный и можете поступить на бюджет, то поступайте в ЗНУ, но зачем поступать на контракт в ЗНУ? И в КПУ, и в ЗНУ, и ЗНТУ одинакове дипломы( государственного образца). В ЗНУ у вас будут требовать за сессию в среднем 750 грн., в ЗНТУ-больше 1000, в КПУ-до 200( им не выгодно выгонять студентов). Сравняйте фотографии КПУ, ЗНУ и ЗНТУ и вы поймёте, где лучше!!!

,

Журфак этого универа - один из лучших в Украине!!!

,

Вообще не плохо!=))

,

Грубо говоря не очень( Преподаватели бездушные, стены холодные;(

,

Хороший универ.
Учился,знаю.Учителя к нормальным людям нормально относятся!

,

Хороший универ.
Учился,знаю.Учителя к нормальным людям нормально относятся!

,

Поставила троечку.Могу судить только о факультете журналистики. Вообщем, база неплохая, только все придется понять/найти/осмыслить самому. Индивидуальные работы, планы...вообщем, обучение индивидуальное) Преподаватели в ЗНУ для красоты. зато взяток не надо, если сам знаешь. во всяком случае на этом факультете. преподаватели нормальные только на кафедре "видавнича справа та редагування", куда и советую поступать, если уж на журналистику решили.
аудитории ужасные, знания-сколько сам захочешь выучить) лекций почти не бывает. семинары, семинары, семинары, самообучение...

,

Вуз может и неплохой, но отношение преподавателей к студентам убивает!особенно к заочникам!никакого даже малейшего шанса на помощь нет,их не найдешь, а если и нашел то на хер послали!так что...а в машинке точно то же самое, даже по-серьезнее.особенно бесят ЗНТУшные-КПУшные преподаватели,которых никогда нет.и строят из себя супер профессионалов!
с тем же успехом купи диплом и учи сам,вот и заочное отделение.

,

Очень хороший ВУЗ,особенно биологический факультет. Дают знания и теоретические ,и практические. Понимают и помогают студентам. Преподаватели очень знающие, особенно Бовт В.Д., Омельянчик Л.А.,Панасенко Т.В. и др.Честь им и хвала.

,

два раза заканчивал этот вуз и не жалею. филфак, русский язык и литература - самые теплые воспоминания о преподавателях мурач, борщевский, пахомова, фадеева, муравин, беломорец и др. в 2009 г. закончил магистратуру "педагогика высшей школы". спасибо шевченко, мищик, пащенко, валярской. коррупция для тех, кто не хочет учить, а я не дал никому ни копейки. еще хочу закончить истфак и политологию, и, уверен, сделаю это с огромным удовольствием!

,

закончила экономический факультет в 1999 году, базовые знания дали, жалею, что одновременно не училась на юридич. фак-те, сейчас в работе очень бы пригодилось.

,

если сравнивать с машинкой, то этот вуз намного порядков сильнее как в сфере обучения так и дисциплины, машинка шарашкина контора, хочешь ходи , хочешь не ходи, можно не ходить на пары и не сдавать долги тебе и слова никто не скажет, какая там может быть речь о нормальном образовании. Хотя что касается цен, то машинка в 2 раза дешевле

,

Мне не нравится..а на счёт взяток..ахахаха так смешно читать.))) Всё там берут и очень даже отлично. Наверное сами преподаватели и пишут ,что в ЗНУ взяток нет.. бред........считаю дни,чтобы быстрее закончить этот универ. Есть замечательные преподаватели..но их по пальцам можно сосчитать..остальные...

,

Университет ничем не хуже всех остальных ВУЗов Украины. Аудитории плохие? Ну так посмотрите, сколько денег государство выделяет на поддержание ВУЗов. Хотите красиво учиться - своими ручками делайте ремонты!
По поводу взяток.. Поступала на старшие курсы. При сдаче академ. разницы меня усердно запугивали большими суммами (причем, это были сами студенты). НИ КОПЕЙКИ НЕ ЗАПЛАТИЛА!
Преподаватели математического факультета - люди, которым просто низкий поклон! Столько балбесов тянуть, заставлять учить и понимать, да еще и за не такие уж и большие деньги - это подвиг!
Учиться заставляют. А вы как думали? В любом учебном заведении сейчас такая тактика: хочешь иметь знания - бери книжку и учи сам, не хочешь сам - твои проблемы! Это современная методика не только ВУЗов, но и школы, с первого класса. А "дитятки" думают, что им за красивые глазки в голову вложат томов этак 20 всемирной энциклопедии!
В общем, уважаемые родители, если хотите, чтоб ваши дети не были оболтусами, ведите в ЗНУ!!!

,

Оценки разные из-за того, что на каждом факультете свои тараканы, где-то больше, где-то меньше. Оценить могу только факультет журналистики, который и заканчивала. Две "звездочки" стоит за неплохую материальную базу и за человеческое отношение отдельно взятых преподавателей. В целом все очень, очень плохо. Оцениваются не проф. навыки, а частота посещение и заискивание. Работающие по специальности люди не в почете, т.к. лучшими студентами признают многоопытных подлиз, готовых за чистую монету принимать вливаемый в уши бред. Практических навыков не дают, что и не удивительно, ибо практикующих журналистов или профессоров - мизер, подавляющее большинство - выпускники с филологии. Есть хорошие преподаватели, но некомпетентность некоторых , приправленная чисто бабскими наклонностями к сплетням и необоснованному злословию, присутствует. В общем, искренне не советую вступать на факультет журналистики в ЗНУ

,

Дочка учится в этом университете.Говорит-"тяжело папа", потому что преподаватели очень требовательные.
Так держать ребята!Моя оценка 5!
Ну а насчет комментария Юли что могу сказать.Если она "(Х)абрала" документы и перевелась в другой вуз то сочувствую я тем преподавателям, в том вузе, с таким учеником.

,

ужасный вуз, особенно экономический факультет. сплошная коррубция!!!! никому не советую.
проучилась 1 курс, хабрала документы перевелась в другой вуз

,

Училась давно... Сейчас заканчивает дочь. По-моему - вуз нормальный. Взятки и успеваемость - все зависит от студента, от желания и от способностей. Не хочешь платить - учи!!! А что касается плохих преподавателей... Опять же: у плохого студента и преподаватель плохой. В общежитии порядок зависит опять же от студентов. Благодарю администрацию 3 общ., особенно Чиненову Т.Н. Она учит наших детей порядку (не важно какими методами). Всем удачи, учитесь в ЗНУ!!!

,

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!!! тому кто понял адресовано.

,

реально хорошее отношениепреподователей

,

Отучилась 4 года...сказать, что было слишком трудно просто язык не повернется. Отличный преподавательский состав и сами условия обучения. В большинстве аудиторий сделан ремонт, заменены все старые компьютеры, наличие электронной библиотеки, для мальчиков немаловажный фактор - военная кафедра, возможность участия во всевозможный конференциях, круглых столах, олимпиадах, публикация научных статей и тезис. Взятки есть во всех ВУЗах, и это уже давно не новость, единственная разница - сумма. Купить можно зачет, экзамен только 3, поэтому если хотите получить знания, то надо учить. Оплата не слишком и велика, поскольку в университете преподают доктора и кандидаты в доктора. Большинство преподавателей имеют практику по своим специальностям (судовая и адвокатская практика, свои аудиторские компании, средний и малый бизнес, принимают активное участие в развитии региона и отдельных отраслей).

,

Если кто отважится пойти в артисты то здесь этому не учат, видел дипломные работы - безнадежно и хочется спросить -ребята за такие бабки пять лет заниматься онанизмом не чревато ли творческим бесплодием .
Отстойник кому деваться некуда...

,

база действительно отсутствует

,

ЗНУ - самый надежный универ Запорожья

,

Самый отпадный ВУЗ в Украине. ЗНУ РУЛИТ!!!

,

отучилась 4 года и не жалею о своем выборе
люблю ЗНУ

,

начиталась всяких отзывов. Вы знаете, я в шоке.)) ну и как можно такое говорить. у меня например были проблемы с учебой.) но все выравнилось, и я этому рада... сейчас заканчиваю эконоический и поступаю на юридческий факультет.)) в нашей стране ЗНУ очень катируется, а взятки берут везде, если не хочеш учить ночами выкладывай денежку... так что всем удачи и позитива.)))

,

очень довольна образованием и составом преподавателей.не знаю как насчет взяток на других факультетах на на ФСУ при всем желании отвалить бабок не получиться, так как преподаватели за уши вытягивают даже тех кто вообще забил на учебу.

,

училась тут давно. преподаватели - замечательные люди. ну, конечно, не без уродов. но куда уж от них денешься...
но база не выдерживает никакой критики. не было учебников (это сейчас с интернетом легко, а попробуй поучиться, если учебник только в читалке в двух экземплярах на тысячу человек), в аудиториях разве что на голову не текло, вонь от туалетов. а деньги за обучение были плачены просто огромные. ну и на бюджет попадали такие неподготовленные "товарищи", что волосы дыбом

,

закончила это учебное заведение и очень довольна, есть кое-какие недостатки, но они есть везде.В дальнейшем хочу чтобы моя дочь поступила в ЗНУ.

,

учиться нравиться, но сложно.
я на экономической кибернетике.
просто учебный процесс очень жесткий, заставляют учиться самому, чтобы хоть что-то знать.
больше всего запомнился Лубенец.

,

Училась на биологическом факультете. Что касаеться преподавателей, то много замечательных людей: Домбровский К.О., Григорова Н.В., Корж А.П., Копейка В.В., Лашко Н.П......За 5 лет учебы ни одной гривны не заплатила за экзамен, зачёт!!!Почему оценила на 4? Минус в страшных, маленьких аудиториях!Иногородним очень тяжело устроиться в общежитие(в 2004-2005 годах "хабар" составлял 200у.е.(!) при цене самого проживания 700грн, разве ректор не знал эту информацию?В целом, оцениваю университет хорошо!

,

Некоторые люди! Да снимите же вы розовые очки!! Читаю и поражаюсь вашему "уму"! Частный ВУЗ, ремонт аудиторий... А кто-нибудь за границей учился? Аудитории чуть получше, ОГРОМНАЯ стоимость обучения, ОГРОМНЫЙ конкурс при поступлении, там тоже есть нерадивые преподаватели (типа нерадивых учеников нигде нет), тоже есть взятки, процент на "вылет" из универа гораздо больше, чем на поступление!! - ТАК не желаете поучиться? Не нравится расстояние между корпусами... Ах, простите, что не в постель! А на зарплату нашего препода кто-нибудь пойдет работать? Я обрисую "радужные" перспективы: очень(!) напрягаясь (из расчета 12грн/пара) тысячи на 2 в месяц еле вытянете!! Что, желание уже отпало?! А может еще за эти деньги "умных" и "талантливых" учеников по головке погладите? Так вот, ЗНУ нормальный ВУЗ. Такой же нормальный, как и многие в нашей стране. Корону только снимайте почаще, посмотрите что у вас дома, в подъезде, в стране, делается а потом умничайте. Не нравится этот ВУЗ - переведись.

,

Вуз ужасный!!!
Когда поступала - наверное смотрела через розовые очки...
своих детей никогда сюда не отправлю...

,

Ничего хорошего в этом университете нет !
Лучше в частный университет пойти!

,

Мне нравиться наш уневер. Преподаватели отличные, за всех не могу сказать, потому что учусь на заочном экономическом. Дай Бог им здоровья и сил.

,

наш университет самый лучший и знаний дают много и требуют еще больше

,

Очень люблю свой универ.горжусь , что учусь здесь.

,

ЗНУ - самый лучший университет в мире, а именно, факультет социологии и управления! Я магистрант социологии и горжусь этим!!!! Все преподаватели отзывчивые и умные!! Люблю их!!!А наш декан Лепский М. А. - вообще золотой человек!!!!!

,

Сам университет хорошиЙ...Знания преподаватели дают.
Но отношение педагогов к студентам...Это и отношение назвать невозможно..

,

Не знаю как главный университет, но я училась в Мелитополе в ЭГФ ЗНУ на дизайнера.
Образование ужасное и никакой дисциплины. Уже три месяца как выпустилась, а до сих пор не могу забрать характеристику. Они её еще не напечатали:)

,

ВУЗ как ВУЗ. Есть недостатки, но они характерны для всех универов. Что касается преподов, то на каждом факультете есть Преподаватели (именно так - с большой буквы), а вокруг них орда д..билов-полупреподов. Из настоящих Преподавателей отмечу Череп (экономфак), Головань и Кургузова (менеджмент), Коломоец (юридический), Ниссельбаум (экс-менеджмент), Чаусовского (биофак).

,

впринципе ВУЗ нормальный и преподы нормальные,незнаю конечно как на других фак-тах,но на ист.факе они очень требовательны ,что есть хорошо=)

и аудитории по-тихоньку уже начинают делать и облагораживать тер-рию...)))

,

Бакалавра получала в соседнем ВУЗе, скажу так, что преподаватели ЗНУ особо ужасно отзываются об этом универ-е (наверное, просто работать туда их не приглашают, а следовательно, и з/п им тех не видать), ушла в ЗНУ только ради одного слова "Национальный" (т.е. чтобы степень магистра иметь от гос ВУЗа)!! Откровенно говоря, если бы целью моего образования являлось получение определенных знаний по специальности - я бы сейчас по настоящему кусала локти... но, учитывая то, что мне нужна просто "корочка" (как и многим другим) - можно потерпеть и ужасное состояние аудиторий, и препод-лей, которые на пары не появляются, и то, что многие из этих препод-лей совсем не умеют даже читать лекции, не говоря уже о каком-то творчестве... очень скучаю по "родному" ВУЗу... "багаж моих знаний" скорее всего останется прежним, т.е. тем, с которым я перешла в ЗНУ... P.S.: бакалавра получила "красного", за все 5 лет обучения только раз платила деньги (60 грн) за к/р на 2-м курсе, но пятикурснику, а не преподу)

,

Нормальний , только корпуса один от одного далеко

,

Это в ЗНУ - то взяток не берут??? Еще как берут! Специально наверное на пары не появляются, чтоб студенты им вовремя здать не могли ничего, а потом чтоб взятки требовать! Не знаю,как на заочном, а на дневном отношение некоторых ( не все конечно) преподавателей к студентам как минимум неуважительное. Знания? С таким же успехом можно учиться самостоятельно - хотябы деньги сэкономишь.

,

Very good and my like University, especially teachers! And high knowleges necessary to let in someone form, absolutely justice! With my big honour for all teachers of The University, Valeev Jalil`!

,

Хороший преподавательский состав
Некоторые аудитории нуждаются в срочном ремонте
ВУЗ - входит в число 25 самых лучших в Украине, в то время, как в Украине их около 350
Когда училась я - взяток никто не берет (что и хорошо), в отличие от ЗНТУ где дипломы покупают непосредственно у преподавателей (что и плохо).

,

обучение заочно- диплом в кредит. И очень дорого. Знаний почти ноль. Практических навыков минус ноль. Жызненый опыт забивают на корню. т Ты для предодавателя ничто. спроси у тех кто....

,

организация - нулевая, преподавателей днем с огнем не найдешь. Я учусь на заочном. Бред!

,

Организационная система обучения действительно оставляет желать лучшего. Но утверждать, что
"ЗНУ и ЗНТУ в принципе готовят одних и тех же специалистов, только в ЗНТУ уровень подготовки напорядок выше" я бы не спешила, тк это зависит от факультета (причем некоторые, которые есть в ЗНУ в ЗНТУ отсутствуют). Да и наслышаны о так званом "уровне подготовки на порядок выше".

,

На данный момент самый лучший выбор для абитуриента!
Высокий уровень преподавания!

,

Университет не очень хороший. Плохой уровень подготовки и плохая организационная система обучения.Уже не дождусь когда его закончу.

,

университет просто супер

,

мой любимый!!

,

Прикольный ВУЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Прекрасный ВУЗ

,

Очень хороший университет- сама заканчивала и горжусь этим.

,

Если выбирать между ЗНУ и ЗНТУ в принципе готовят одних и тех же специалистов, только в ЗНТУ уровень подготовки напорядок выше, и национальным он стал на несколько лет раньше, а это уже о чем то говорит.

,

not good and not bad

,

Очень хороший университет- сама заканчивала))) И горжусь этим)))

Усі ВНЗ в Запоріжжі, а також коледжі та технікуми в Запоріжжі, курси в Запоріжжі, репетитори в Запоріжжі, робота в Запоріжжі

Зворотній зв'язок