Факультети і спеціальностівгору

Спеціальноcті

  • правознавcтво.
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (0532) 56-01-48.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

  • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
  • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
  • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
  • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
  • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
  • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (0532) 56-01-48.

Докладніше про ВНЗвгору

Інститут готує фахівців для органів державної влади, місцевого самоврядування, правоохоронних і судових органів, господарських організацій та інших сфер юридичної практики за денною і заочною формами навчання за спеціальністю «Правознавство», освітньо-кваліфікаційними рівнями «Бакалавр» та «Магістр». Ліцензований обсяг прийому студентів становить: за денною формою навчання – 225 осіб, за заочною –150 осіб.

Викладачі Інституту є висококласними фахівцями-юристами, які володіють практичними навичками правової роботи, а також знаними спеціалістами гуманітарного та соціально-економічного напрямків. Беруть активну участь у написанні навчальних і наукових праць, є активними учасниками міжнародних, всеукраїнських, регіональних науково-практичних конференцій. На кафедрах регулярно проводяться наукові та науково-практичні заходи.

Полтавський юридичний інститут має надзвичайно потужну матеріально-технічну базу; в ньому створено всі необхідні умови як для оволодіння обраною спеціальністю, так і для всебічного розвитку. Загальна площа учбового корпусу складає 13 917 м2. В його приміщенні розташовані 6 лекційних залів, навчальні кабінети, аудиторія дистанційної освіти, спортивний, комп’ютерний та тренажерний зали, басейн, сучасно оснащені конференц-зали, бібліотека з книгосховищем та читацьким залом, музей криміналістики, зал засідань та ін. Їдальня ресторанного типу складається з двох обідніх залів та буфета, де представлені різні та ексклюзивні смачні страви.

Для відпочинку та оздоровлення студентів збудовано спортивно-оздоровчий комплекс, до складу якого входить спортивний зал загальною площею 521 м2 та кімната з сучасними тренажерами, професійний басейн загальною площею 1168 м2, спортивні майданчики, футбольне поле з покриттям із штучної трави та майданчик із натуральним покриттям для гри в баскетбол та волейбол, а також бігові доріжки.

На території інституту розташований сучасний дев’ятиповерховий гуртожиток готельного типу загальною площею 5607 м2. На кожному поверсі гуртожитку розташовaні житлoві блoки, туалeтна тa ваннa кімнaти, а такoж куxонний блoк. Оздоблeння приміщeнь гуpтожитку виконанo з високоякіcних матeріалів, житлoві тa перeдні кімнaти міcтять зpучні сучаcні мeблі.

Оцінка відвідувачів
(по 46 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Полтавський юридичний інститут Національного юридичного університету імені Ярослава Мудрого - найкращий.

,

Якщо хочете не навчатись, а НАВЧИТИСЬ, то це університет для Вас. Чудова фахова підготовка викладачів, абсолютна відсутність корупції, цікаві лекції та семінари. Вчитись складно, але дуже цікаво. Університет зробить з Вас людину.

,

Чудовий Навчальний заклад! Всім раджу вступити до Полтавського юридичного коледжу Національного юридичного університету імені Ярослава Мудрого. Завдяки ньому ви досягните великих успіхів у своїй кар'єрній драбині.

,

Вышла отсюдова человеком. Человеком с дергающимся глазом и дипломом в руках. Универ не для всех в плане обучения, тут нужно пахать и пыхтеть. Из приятного, ни копейки лишней с вас не возьмут будут требовать кровью ( шучу, конечно же знаниями). После 2 курса начинаешь понимать что вещает большой упитанный дядя с экрана новостей и осознавать то что знаешь уже в разы больше этого дяди несущего ересь недопервокурсника. Если хотите быть человеком образованным, любите решать трудности и ищите место где вас мамкиного оболтуса научат жизни - лучше любой армии! Но не забывайте что ровно в полночь кареты превращаются в тыквы ( если не учиться а страдать фигней то вы и сами очень скоро захотите сбежать сачковать в другое место). Для тех кто в теме в общем рекомендую! Ну и спасибо за то что у нас есть такой пед.состав в этом вузе.

,

Дуже хороший інститут, в якому можна отримати реальні знання. В міру вимогливий викладацький склад.

,

Институт достоин большого уважения по следующим показателям: имеет самую совершенную материальную базу, какая позволяет удобно и полезно обучаться, а также использовать для повышения уровня культуры и укрепления здоровья; достойный высокой оценки преподавательский состав, а ведь педагог - это основная фигура в вузе; используется современная методика обучения, что позволяет получать не только крепкие знания, но и прививать умения, способности к практической деятельности. Сам факт того, что институт дает диплом европейского образца, свидетельствует о его высоком уровне.

,

Отличный институт, коррупции нет, здесь дают знания , деньги не помогут получить оценку, долго будешь пересдавать но все равно выучишь .

,

Навчаюсь на заочному факультеті, все супер. Все можна своїми силами поздавати і на хороші оцінки, не помітили ніякої корупції. Умови хороші, викладачі дуже освідчені, багато хто з Харкова приїздить. Ціна за навчання висока, але де в юридичних вузах дешево. Є можливість вступити до магістратури в ПІ

,

Отличное учебное заведение!

,

Почитал я тут отзывы будущих юристов и понял, что с такими "юристами" в скором будущем в нашей стране всё будет ещё хуже, чем сейчас. Нет будущего ни у нашей законодательной, ни у нашей исполнительной ветвей власти, если наши юридические вузы так "хорошо" обучают студентов. Что это за юристы, которые пишут с такими вопиющими грамматическими ошибками?! В каждом комментарии/отзыве целая уйма ошибок. Умудряются даже в словах из трёх букв сделать по четыре ошибки! Господа преподаватели, вы чему там своих студентов учите?! Не хотел бы я, чтобы ваши нынешние студенты, они же - будущие юристы/адвокаты, защищали меня, не дай Бог, в суде. Упаси Господь от такого адвоката или юрисконсульта. Видать люди правду говорят, что в подобных вузах сейчас учатся только мажоры, которые за деньги своих богатых родителей просто-напросто покупают дипломы. И похоже, это устраивает всех: мажоры за деньги становятся "юристами", а преподаватели банально зарабатывают на этом деньги. Позор!

,

Не пишите всякую юрунду, а вузе потому что самые лучшие вуз Украины это Полтавский и Крымский филиалы им.Ярослава Мудрого здесь хоть препады денег не требуют со студентов если ты хочешь учится то учишься спокойно я проучился до 4 курса и не за что не платил. А в Харькове коррупция процветает.....

,

Ну и закончил я Харьковский два года назад, ну и что?.. А оценочки-то были высокие, да и умом Бог не обделил. Но мама - учитель, папа - водитель, где бабкам-то взяться? А учился-то на платном, ни разу мзду не дал за экзамены. Все мечтал о перспективе да о карьере. Наивняк молодой! Теперь еле пристроили секретаришкой в нарсуд за 1000 монеток украинских.Теперь жалею о таком образовании, надо было идти на экономический. Прежде чем поступать в ПФ, сто раз подумай, наивный искатель юридической карьеры, куда потом пойдешь и что найдешь, да что за это получишь?

,

учат здесь очень строго. тяжело однако но не в этом дело, посчитайте сколько за год выпускников с юридическим образованием выпускается, а сколько за год уходит в отставку юристов, то тут и дураку понятно, что 1 из 20-25 пойдет по профессии учится,на до думать не только куда по престижней, дано оно или того не стоит... но без связей тут не где не будешь нормально работать

,

Универ гальмо!!!Все только то и делают что постоянно всех валят,кроме конечно Мажоров!

,

Закончил в етом году!!!Не жалею ни грама,Поступил в Харьков, посмотрим разницу!!!!Преподаватели-супер!!!!Просто не нужно наглеть!!!С каждым можно найти общий язык, и с директором Олегом Петровичем в том числе!!!!Минус-общага,но вам повезло!!!!И конечно учебная суббота утамливает!!!

,

навчатися важко, але, по-моєму, воно того варте! рівень знань високий, щоб там не писали! так, доводиться довгенько сидіти за книжками.... що до вступу, то не лише діти "мерів" і "депутатів" тут навчаються! здавайте добре ЗНО - і дорога відкрита! було б бажання. академія дійсно найкращий ВНЗ у Полтаві)

,

Последний комментарий похож больше на правду. Действительно, не будьте такими наивными - никто вас с руками-ногами на работу брать не будет. И не только с ПЮИ, но и самого Харькова. Предложать 2500 грн зарплаты - и решай сам, как будешь на эти гроши жить. Я кстати, не понаслышке об этом знаю - красный диплом+защитился блестяще, а теперь работу х... найдешь на нормальные деньги в этой позорной Хохликовщине ! Понаплодили юристов, а хороших спецов, действительно, днем с огнем не сыщешь...

,

Дійсно навчатися в Харкові набагато краще, чим на ПФ, там дух справжнього університету. Викладачі розумні, сучасні, прогресивні. І не потрібно "бабки" "відвалювати", здавайте ЗНО і ви студенти. А відносно роботи: не будьте наївними, ніхто Вас з руками і ногами на роботу забирати не буде. Це тільки гроші даремно витрачені на вітер. Юристів зараз хоч відбавляй.Випускники ПФ мають червоний диплом і залишаються на вулиці.

,

Інстітут конешно нормальний. Но очень дорого! Здесь на бесплатно не реально поступіть! Только одні полтавскіє мажори там учаться! Печально очень што такоє єсть щас у нас(( Буду надеяться што всё поменяється в лутшую сторону! И не надо пісать што надо больше учиться и т.п. узнал што за бесплатно не возьмут хоть будеш самім Енштейном! Платі бабкі ілі уході...
Єслі конешно папа не мер ілі депутат.. Буду пробивать лутше поступіть в НЮАУ в Харькове ну понятно тоже надо будет бабок отваліть но надеюсь не так много как здесь..

,

очень хорошый вуз с отличным курсом подготовки студентов!

,

Очень классный универ, о чём говорит Кен - не понятно, при чём тут комплектация имущества в универе, к качеству обучения?

тут преподаватели очень строгие и для того чтобы остатся в универе нужно очень много учить и не ленится!

и с ПЮИ НУ"ЮАУ" - будут студентов с руками и ногами забирать, это явно юристи не с Поплавского и Аграрки...

,

О чем вы говорите-это же всего лишь жалкое подобие ВУЗа-филиал.С этим дипломом вы ничего не стоите.Два компьтерных зала и 4 лекционных-это же уровень сельской школы...

,

В этом году перешел уже на второй курс и хочу сказать что всем доволен! Преподаватели (в большинстве своем) строгие, но ради обучения все же стоит их перетерпеть :) Все возможности для обучения созданы, а в начале следуещего года (думаю зимой) откроется общежитие!

,

Академия просто супер!!!! Не жалею, что поступила именно сюда!!!

,

Преподаватели не такие когда в голове масла не хватает, я к примеру уголовное с 3 раза сдал, так кто в этом виноват?! (кстати на отлично)

,

очень довольна качеством обучения, отличное соотношение цены и качества!!!а декан по-моему очень добрый и позитивный человек!!!ну а отдельный рэспект Дашковской, таких бы преподавателей как она да побольше!!!!

,

Полтавський юридичний інститут найкращий

,

заканчиваю 2 курс,просто отличное заведение,знания получаю на очень высоком уровне,при том что очень много пргуливаю,очень сильно напрягают по учёбе,но не вижу никакого смысла сюда поступать "просто так" .Корпус достраивают ,будет общага и т.д.

,

Абсолютно не жалею что поступила именно сюда!
Это был лучший выбор!
Академия идеальная!

,

общаги нет цена 13800 кажись но новый корпус строят там есть все ну в полтаве это самое перспективное высшое завидение

,

навчаюсь на першому курсі полтавські викладачі викладаються на повну,харківські сачкують,але не всі,буде бажання все зрозуміеш. Дикан. Ну він намагаеться тримати порядок це ж не СГ академія. Бібліотека дійсно слабенька, але е інтернет,обл. бібліотека. Тут говорять про те що в пюі не відчуваеш себе студентом,дійсно бувало складно,але краще 5 років попрацювати ніж все життя колядувати!

,

Якщо не хочеш вчитися, тоді і викладачі не такі і бібліотека не така!

,

я заканчиваю в 2011 году заочно академию.сейчас на 4 курсе.плачу 4200 в год.так что это нормально.все преподаватели разные и по разному дают материал.из-за этого очень зависит насколько можно понять материал.поэтому большое пожелание для них делать это доступно.а не так пришел отчитал и ушел.для нас заочников это очень важно.библиотека полный завал.книжки просто не дают,или дают старые по которым учиться просто не возможно.а хотите новые покупайте в той же библиотеке.у меня дома уже целый ящик купленных мной книжек за все 4 года.за что вообще деньги платим я не понимаю.еще хотелось бы пожелать преподавателем относиться к заочникам не с такой строгостью.они не понимают что у многих семьи,маленькие дети,которые болеют и просто физически не успеваешь.надо же хоть немножко быть людьми и входить в положение.у вас же дети есть и они тоже болели.декан нормальный.у нас на потоке претензий нету.

,

Да декан канешно...с етим парнем опасно иметь дело,он может отчислить тебя с росмаху так что лутче поберечь свое тело и про себя послать его

,

Супер Акаденимия и в ней учится оч хороший парень Николай Сывоконь

,

академия просто бомба!!!!!!!!

,

готові навчатися в суботу?довгенько пихтіти над заняттями?платити 14000грн.за рік? тоді вам сюди) це вищий рівень,створені всі умови,далі все залежить від тебе!

,

Декан нормальный чувак. Вы его на лекциях не видели. Очень толково изъясняет материал. В принцепе, с библиотекой у меня тоже напрягов никаких не было. По поводу преподавателей, то раньше, например, было действительно много толковых преподов, но с каждым годом набирают всё больше молодых, при том что качество обучения при этом не улучшается))) А вообще в 2013 будет сдан в эксплуатацию новый комплекс с бассейном, фит нес-залом, так что радуйтесь, что вы учитесь в нашей академии)))

,

Мне очень нравитса этот универ))

,

перевёлся на 2 курс. ребят, какая казарма, о чём вы)? просто надо косить с умом, что бы потом траблов не было)
с преподами здесь как и в любом вузе - на любителя. каждому какой то препод нравится, какой то нет.
насчёт декана. его надо просто игнорить, не обращать внимания))) а если уж сильно подожмёт, то правильно с ним разговаривать))

,

учусь на первом курсе. не скажу, что действительно казарма, но по струнке иногда приходится ходить. на счет преподователей, то здесь у каждого личный подход.. кому то нравится Дашковская, кому то Козаченко, а мне вообще только Масюк нравится)))))платим 12 300.. в Харькове кажись дороже, но Полтава как город нравится больше..

на счет декана.. бойтесь.. кричать любит(((

,

согласна на счет казармы, только в Харькове ощущаешь всю прелесть студенчества)))
и вообще брехню какую-то пишут про ПФ,и общага есть, и библиотека офигенная(хотя никогда ниче не возможно достать)___напишите правду!!!!!

,

Это казармы, нет вообще никаго ощущение студенчиской жизни...
Полтавских препадов, хороших, человических на пальцах перещитать и то хватит одной руки...
Выбирайте лучьше вместо ПФ Харьков.....
Только то, что красивый по дизайну как новогодняя ёлка истрогость, все ходят как по краю каната....
а вам самим решать...

,

дуже хороша академія!!!в цьому році збираюсь в неї поступати.

,

Уровень образования неплохой однако дорого...

,

Лучшая академия в Полтаве.

Усі ВНЗ в Полтаві, а також коледжі та технікуми в Полтаві, курси в Полтаві, репетитори в Полтаві, робота в Полтаві

Зворотній зв'язок