Факультети і спеціальностівгору

 Факультeти:

  • Економіки тa управління
  • Готельно-реcторанного тa туриcтичного бізнеcу
Абітурієнтамвгору

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (057) 340-33-34.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (057) 340-33-34

В інституті працюють підготовчі курси. Деталі за телефоном: +380 (57) 340-33-34 (Приймальна комісія)

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

  • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
  • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
  • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
  • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
  • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
  • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (057) 340-33-34.

Докладніше про ВНЗвгору

Інститут має потужну науково-матеріальну базу. Заняття проводяться в сучасних комп'ютерних класах, лабораторіях і кабінетах. До послуг студентів два гуртожитки, спортивні секції, студентське кафе, клуби за інтересами.

Характерною рисою діяльності інституту є прагнення на грунті позитивного досвіду підготовки фахівців вищої кваліфікації вивести на якісно новий рівень процес підготовки бакалаврів, спеціалістів і магістрів; створення сучасного навчально-методичного та інформаційного забезпечення для ефективної самостійної роботи студентів.

На сьогоднішній день ХТЕІ КНТЕУ - профільний вуз, що здійснює підготовку фахівців для невиробничої сфери економіки - ресторанного, готельного, туристичного бізнесу, торгівлі, фінансової системи, митної служби.

Щорічно в інституті проводиться близько 20 наукових заходів. За матеріалами науково-практичних конференцій випускаються збірники наукових праць. Вчені інституту спрямовують свої зусилля на забезпечення гідного представлення наукового потенціалу в міжнародних виданнях та виданнях, які входять до наукометричних баз даних. Так за останні п'ять років опубліковано близько 50 робіт у виданнях, що входять в такі наукометричних баз: Ulrich's Periodicals Directory (США), DRIVER (ЄС), BASE (Німеччина), Index Copernicus (Польща), РІНЦ (Росія), ResearchBib (Японія) .

З метою реалізації компетентнісного підходу до підготовки майбутніх фахівців в інституті функціонує система навчально-тренувальних фірм за напрямами підготовки: «Економіка», «Маркетинг», «Менеджмент», «Облік та оподаткування», «Підприємництво, торгівля і біржова діяльніcть». Цe дaє можливіcть фоpмувати ціліcну сиcтему знaнь, умінь, навичoк і рoзвивати пpактичні здібноcті майбутніx фаxівців, які необxідні їм для вирішeння практичниx виробничиx завдaнь.

Фотогалереявгору
Оцінка відвідувачів
(по 86 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Учусь на бюджете, получаю повышенную стипендию и ни разу не платила за экзамены и курсовые работы. С несколькими предметами возникали трудности, но преподаватели всегда пойдут на встречу студенту, который ходит на пары и выполняет задания! Преподаватели хорошие, квалифицированные, всегда дадут совет и помогут. С многими из них во время пары можно поговорить о жизненных ситуациях, они с радостью поделятся своим опытом. Да, институт действительно маленький и внешне не примечательный, но у нас внутри уютно: хороший ремонт, современная мебель. Актового зала и правда нет, мероприятия проводятся во дворе или в спортивном зале. Но вы поступаете в ВУЗ  в первую очередь для получения знаний и диплома, а не для развлечений; так же вы учитесь общаться и взаимодействовать с коллективом. Плохие отзывы пишут студенты или родители, чьи дети не хотят учиться и ходить на пары, но мечтают, что им закроют предметы просто так.

,

Ни разу не пожалела о выборе. Большинство преподавателей - профессионалы, хотя есть и досадные исключения. Деканат всегда идет навстречу, очень человеческое отношение ко всем. Студентов мотивируют проходить практику за границей, помогают найти работу. Взяток никто за пять лет не требовал, если выучил - сдавай, не хочешь учить - иди сам договаривайся.
Законила отельно-ресторанный бизнес. По профильным предметам получила достаточно знаний, преподаватели заинтересованы, чтобы в голове что-то отложилось, а не просто заучил учебник и свободен.

,

Учусь уже на третьем курсе и ни разу не пожалела, что поступила именно в этот ВУЗ. На кафедре маркетинга дружеская атмосфера, а самое главное неравнодушные преподаватели, которые могут разглядеть потенциал у студента. Конечно, тем людям, которые пришли сюда не с целью чему-то научиться и что-либо понять, а просто получить диплом " для галочки" будет очень сложно сдавать экзамены.

,

Хочу спросить и высказаться.
Почему до сих пор ещё с 17 апреля в общежитиии 1 ХТЕИ КНТЕУ по сей день карантин, который в других общежитиях уже давно закончился.На дворе уже сентябрь!!!!!Не пускают даже людей с этого же института и с других его общежитий, ты даже не проведёшь к себе брата или сестру, не мать, не отца.Комендант общежития вечно повышает деньги на благотворительность, которые уходят непонятно куда.Непонятные заскоки, вторжение в личную жизнь студентов.Институт норм.

,

Самый худший институт из всех которые существуют! Наглые и вопиющие преподаватели, которые возомнили себя всем

,

Хочу поделиться своими впечатлениями об учёбе в ХТЭИ. В этом году закончил бакалаврат по менеджменту. Неделю назад сдал государственный экзамен. Стоило это дело 1500 грн. Не знаю, много это или мало, но для меня много. Просто заплатить за то, что бы тебе не ставили палки в колёса 1500 грн. думаю не мало. Сказали, что если не заплачу, то не сдам экзамен, и магистратуры по менеджменту мне не видать. Так я и сам не пойду в магистратуру. Платить потом за магистерскую 600$ как-то не хочется. Лучше уже пойти на другую специальность, чем не менеджмент. Поэтому пойду на маркетинг!

,

Неправда,институт хороший,взяток никто не берёт,ходишь на все пары,учишь и все знаешь без денег,а по поводу Осиповой,преподавателя английского могу сказать,что слышала,что очень хорошая,а таким всегда завидуют.

,

Плохой Вуз студентам на пары можно не ходить лишь бы взятки давали знаний никаких а тех преподавателей которые дают знания оскорбляют и унижает начальство в конце концов их выгоняют была прекрасный преподаватель английского Осипова Ирина Валериевна а теперь ее увольняют из зависти что она классно учит и не хочет брать взяток это один из лучших преподавателей в городе

,

ВУЗ не хороший. Кроме денег ничего никого не интересует. Есть порядочные преподаватели, но их очень мало. Например, Непран Андрей Владимирович. Наверное, самый лучший в ХТЭИ, по крайней мере, из мне известных. Это не просто преподаватель - это очень хороший преподаватель. Всегда заинтересован в понимании, а не в тупом зазубривании студентами материала, интересно и с душой излагает мысли по предмету - и просто, по-человечески дает добрые жизненные советы. Жаль, что таких людей сейчас практически нет.

,

Среднестатистический универ. Не хуже, не лучше чем другие. Учучь в магистратуре. Плюс, то что можно учиться дистанционно. Есть программа которая позволяет не ходить на все пары, а отвечать на тесты по интернету. Из минусов, было два инцидента. "Долго и нудно" сдавала два экзамена, менеджмент и маркетинг. И там, и там вели предмет заведующие. По маркетингу, где была пожилая, хотя бы можно было сдавать по интернету, но это всё равно не уберегло меня от "потери" 500 гривен), а на менеджменте, у молодой, даже не было курса в инете. Нужно было приходить и тупо писать, писать, писать. Но в конце концов всё тоже положительно решилось, 500 грн. экзамен и 500 грн. курсовая. Больше не потратила ни копейке. Не знаю, но за диплом никто ничего не просит, пишу сама. Поэтому могу сказать, что не жалею, что поступила сюда.

,

Нормальний універ. Навчався 5 років. Закінчив в цьому році. За весь час був тільки один негативний випадок. На менеджменті була курсова. Написав сам, все за вимогами. А захистити - не можу. Молода завідувачка дуже хотіла грошей. Говорила, що вона живе в гуртожитку, тому треба допомогти. Коли переїхала до Харкова нічого не було з речей. Ціна не дуже висока- 500 грн за захист, але залишок неприємний. Хотів в магістратуру постипати на менеджмент, та ті хто навчались, відговорили. Бо якщо даже і сам будеш писати роботу все одно вона як голова комісії вимагає хоча б 100$ за захист. Говорять, що лякає перевіркою на антіплагіат, каже що не захистиш. Тому залишився на туризмі, і все добре. Дякую Яковчуку, закохався в свою професію через нього.

,

Заканчиваю уже 4й год обучения на заочке. Если вам очень хочется диплом, но не очень хочется ходить в институт и учиться, то ХТЭИ КНТЭУ идеальное для вас место. Стоимость обучения, зачётов и экзаменв просто смешная :)

,

До того как поступила в магистратуру всё было нормально. Решать вам, но магистерская стоит 600$. Защита 100$. Считаю, что многовато.

,

Дуже подобається данний ВУЗ. В ньому працюють справжні майстри и майстрині своєї справи. Рекомендую

,

Нормальный институт. Только есть вопросы по заведующей кафедры менеджмента. Зачёты и экзамены по заоблачным ценам у неё всегда. Всё старается решать через деньги, иначе будет завал. С остальными дговаривался в адеквате.

,

Впринципе вуз на твёидую 4. Друзья учатся в ХНЭУ, ХДУХТЕ и универе им.Бекетово, так вот кроме того что сессия в разы дороже - отличий нет. Знания получаешь если хочешь. Не хрчешь - платишь деньги. Препады нормальные. Яковчук вообще молодец! Лучше его не встречала!

,

Учусь уже на 3 курсе, жалею Очень, что сюда поступила!
Преподаватели 50% нормальных, 50% наглых и безстрашных, чего не могу сказать о деканатах, там всегда помогут и подскажут
Общежития ужасные! Зав коменданта зверь! Может подставить, относится хорошо только к тем, кто нй носит подачки

,

Если вы не настроены на получение знаний и практики - отличный вуз. Хороших преподавателей мало. Но отличный вариант для тех, кому нужен только диплом. Не ходил семестр - заплатил и работай дальше. За общежитие скажу так: комендант нормальный, если ты ведёшь себя адекватно. Условия для проживания вполне приличные. Но минус в том, что постоянно нет горячей воды. Сходить в душ является огромной проблемой. Ладно летом, а когда холодно? Заболеть не сложно. В общем не любят здесь своих студентов

,

Я хоть и не хожу в ВУЗ, так как работаю, но могу сдавать сессию без денег, но есть же преподаватели которые просто называют тебе сумму и все равно знаешь ты что-то или нет.
В общежитие не поселяйтесь в 2018 году, там будет все забито марокканцами. И кстати относятся к ним лучше, так как они кучу бабла влаживают в ВУЗ и общагу и коменда готова на все закрывать глаза, что бы они не делали.
Мало того что нужно оплатить общагу за год вперед так еще и постоянные отработки, и летние и годовые, коменда прохода не дает, заставляет драить кухни, туалеты, вообще все, а если у тебя дела или ты работаешь, так она сразу студсоветом пугает и слова сказать нельзя.

,

плохой вуз

,

Институт как и все остальные, по моему мнению, нормальный! Главное ходить на пары и делать задания. Сессию можно сдать самому если владеешь знаниями, если нет некоторые предметы можно сдавать за деньги. Комендант общежития просто зверь, можете не надеяться, что проживете в одной комнате все время учебы, по всяким мелочам вас будут ругать, по хамски относиться и угрожать переселением в другую комнату, общагу, а то и выселением! У коменданта всегда есть (любимица), которая шестачит обо всем, хотя сама по поведению не лучше остальных, но ей за это ничего не бывает! не советую жить в общежитии!

,

Учусь в этом ВУЗе первый год, как по мне ничего особенного. Немного жалею, что поступила сюда. Учиться действительно не очень интересно, постоянно куча всяких конкурсов и соревнований,заставляют везде принимать участие, что не особо хочется, я же не прыгать и бегать туда шла,а всё таки учиться. По поводу экзаменов могу сказать, что есть такие преподаватели которые гребут деньги и не краснеют, и даже если учил то всё равно плати,но зимнюю сессию сдала сама и никому не платила. В общем коррупция есть( Еще преподаватели частенько упрекают тем, что у вас же будут диплом КНТЭУ, как вы можете не учиться и т.д. Да ребят, если будете сюда поступать(чего я вам делать не советую) ищите себе квартиру,потому что общаги просто ужасные, платятся бешеные деньги, а условия хуже некуда,постоянно переселяют из одной вдругую в общем кошмар!

,

Коррупция зашкаливает, предметы читаются по учебникам. Берите учебники и учитесь дома, что вам мешает. Знания будут те же, а деньги сохраните.

,

Хороший колледж,закончила еще в 2001 году.

,

Поступила в этот ВУЗ в прошлом году,точно так же читала отзывы и не собо обращала на них внимания. Теперь понимаю,что зря) Учиться очень скучно,да и вообще желание узнавать что-то новое на прочь отбили. На учебу можно не приходить неделями и никто даже слова не скажет (возможно,для кого-то это плюс), а про выполнение заданий я уже молчу. Напрягет больше всего то,что требуют постоянного участия во всех конкурсах,нужных и не совсем,что очень раздражает,ведь,вроде как,учиться пришла. Так что если есть другие варианты,то советую в данное учебное заведение не поступать.

,

Не советую вам поступать в этот ВУЗ. Предметы скучные и сухие. Все четыре года вы будете изучать только теорию и ничего более. Про практики даже не думайте (кроме туристов, там ребятам чуть больше повезло).Коррупция есть и будет. Конечно есть предметы которые ты можешь сдать самостоятельно, есть такие, за которые ты можешь заплатить по собственной инициативе, и третья категория - ты обязан заплатить и знания твои там не нужны. Комендант общежития просто ужас! Ты никогда в жизни не будешь уверен в том, что на время обучения ты будешь жить только в одной комнате, и вас оставят вообще в общежитии. Тебя вечно запугивают и обещают выселить или переселить на холодную гору. Кароче говоря не рекомендую.

,

на 4-

,

Проучилась первый курс и первый семестр второго курс в этом институте и была очень разочарована! Преподаватели ужасные,все жутко хамят , оскарбляют ,унижают. Коррупция полнейшая !
После 1го семестра 2го курса я перевелась в другой институт , потому что не было никакого желания здесь учиться.Преподватели могли отменить пару из-за собственного нежелания (бывало у преподавателя просто не было настроения как он говорил )
В общем никому не советую поступать!

,

Не рекомендую сюда поступать. Я считаю что сам зря проучился здесь 5 лет. Начиная от уровня преподавания и заканчивая условиями жизни в общежитии. Преподаватели теоретики, при чем большинство ведет предметы которые архиважны (профильные) даже никогда не работав в этой сфере. Обучают студентов методом пересказывания книг, которые давно уже устарели. Поэтому хорошо подумайте перед тем как подавать в ХТЭИ документы. По крайней мере я верю что в том же Каразина вы получите больше знаний.

,

О самом ВУЗе, как и об уровне предоставляемых им образовательных услуг, ничего плохого сказать не могу . Преподаватели на парах выкладываются на все 100%, полностью владеют и увлечены своим предметом, поощряют студентов задавать вопросы и разбираться в сути вещей, о которых идет речь. А некоторые и вне учебного времени способны помочь ценным жизненным советом и поддержкой. А в некоторых ситуациях, не побоюсь этих слов, даже могут стать достойным примером для подражания. Уважаю! Чего не скажешь о коменданте общежития. Вот уж истинная мегера во плоти. С жильцами строит отношения только на беспочвенных обвинениях, вымогательстве, злоупотреблении служебным положением с целью разобраться с теми, кто ей не угодил, угрозах и запугивании. Да что там жильцы! Она даже родителей запугивает: " Вот Вы сейчас со мной ссоритесь, а вашему ребенку здесь ещё жить, и, когда с ним что-то случиться, рядом будете не Вы а я, а он ПОБОИТСЯ прийти ко мне за помощью - не настраивайте меня против него" и т. д.

,

По поводу ВУЗа-пока претензий нет,сессия покажет.Моя дочь поступила на бюджет сама,учёба нравится,ей интересно.Ребёнок учится не плохо,не пьёт,не курит,не ведёт аморальный образ жизни!!!То кухню 3 недели заставляла мыть как Ревизор!Теперь -не в своей комнате спала!Ребёнок в общежитии до 23.00,трезвая,не кому не буянит.Что за коммунизм в Независимой Украине!Просто меня это начинает злить!Лучше бы условия создавали благоприятные для проживания(машинку стиральную купили,чтоб вещи за 300км.домой не возить),деньги то плотятся за проживание,а куда они идут?Ремонта нет,прусаков вывести не могут.Принять душ-проблема века!А они о моральном облике переживают!Да откройте глаза!У Вас такие есть кандидаты,далеко ходить не надо,но их не трогают.А с комендой я решу-ведь не она главная в институте!Поэтому не больше 3 баллов.

,

Здравствуйте, я училась в этом ВУЗе, правда закончила давно 2007 году, по поводу взяток могу сказать только одно - не хочешь учить - плати. Был один преподаватель, что требовала взятку, пошли пожаловались в деканат, вопрос был решен: преподавателя уволили, зачет сдали другому без проблем. Если есть недовольства по поводу меленького здания, отсутствия актового зала, то вопрос зачем вы туда шли? учится или гулять?

,

Училась в даном вузе по специальности инженерия и пищевые технологии, сейчас работаю по специальности инженер-технолог, а насчет коменданта, то и вправду зверь, но просто надо знать свои права и обязаности и все норм, нас девочками каждый месяц вызывала к себе что бы шестачили, угрожала выселение, но ничего дожили до 5 курса нормально, а во втором общежитии хоть и не ахти, но коменда не достает)

,

Очень хороший вуз, мне нравится. Закончила первый курс и осталась довольна. Второй раз вышла на повышенную стипендию и ни разу ни одному преподавателю не заплатила! Сдавала все своими силами. В институте тебе и помогут, и подскажут. И стипендию выплачивают приличную, прожить можно. Учиться интересно, особенно на специальности, о которой давно мечтала. Бывают моменты, когда трудно, но это все преодолеваемо. Живу в девятиэтажке и общага вполне устраивает. На счёт коменданта в какой-то степени соглашусь с комментариями ниже, но зато условия хорошие, а по сравнению с общага ми других вузов - вообще шикарные! В общем институт полностью устраивает, не жалею, что поступила в ХТЭИ КНТЭУ

,

Вуз нравится, все хорошо с учебой.НО! Заведующая общежитием не даст Вам жизни. Для выселения веской причиной окажется вовремя не вынесенный пакет с мусором,если вовремя не приплатить, а заплатив делаете ВСЁ, ЧТО УГОДНО! За учебный год можно несколько раз перекочевать из этажа на этаж. Если не платить, то жить в одной и той же комнате целый год не будете! В общем бред полнейшей. Интересно, куда администрация ВУЗа смотрит, быть может "туда же"?!
В общем, если Вы иногородний и нет возможности снимать жилье, то лучше сюда не поступать.

,

норм вуз

,

Каркача помню еще с 80-тых. Корупционер, бухарик, КГБ. Сколько судебь переломил.
Он напоменает мне Ягуарович Вышинский.

,

Кто бы что не говорил,а и институт и общежитие полная клоунада...пытаются выглядеть и вести себя как элитное заведение,а на самом деле делают что хотят,как в общежитие так и в институте - коррупция!знала бы никогда б не поступила в этот вуз,да вузом его назвать нельзя...

,

не знаю конечно кто и что тут пишет, хотелось бы глянуть на них. учусь здесь. мне очень нравится. преподаватели шикарные.
а ваши детки вам говорят нести деньги, потому что на пары не ходят и учиться сами не хотят. сейчас на 4 курсе, все время на повышенной стипендии. ни разу не носила денег преподам.
да на подарки на др, да на день учителя, да на методички.
а лично взятку-нет!

,

ВУЗ очень маленький , никаких перспектив . вместо актового зала - спортзал , который на время мероприятий завешивают шелковой тканью. Высшая математика - ужаснейший предмет , а теория экономической мысли и подавно. когда наступает тепло , все мероприятия проходят на тесном заднем дворе , где еле умещаются 100 человек. также забавляет тот факт , что фейерверк запускают днём, просто смешной факт , не имеющий отношения к поступлению)) отношение к студентам отвратительное , ВУЗ маленький , хоть как то бы уделяли внимание студентам , не Каразина всё-таки. В общем , ни в коем случае не поступайте сюда , вот закончила первый курс , триста раз пожалела, плакала ночами уже после первого семестра , сейчас хочу перепоступать. Если не перепоступлю, буду очень сильно плакать ибо возвращаться сюда не хочу !!!!

,

Полностью согласна с Ириной. Взяток не брали только на первом курсе. А со второго понеслось, причем никого не интересовало "знаешь-не знаешь", платить должны были все по списку, сумма зависела от оценки-4 балла -200грн.и это толоко один из зачетов на втором, студенты-еще дети ,свои права не отстаивают, боятся, что потом все равно завалят, да и всегда в группе есть те, кому легче заплатить. По поводу 3600 и -600 грн правда. Думаю ехать в иститут, если диплом будут задерживать с выдачей, но как тогда с поступлением в магистратуру будет.?
Так уже надоели липовые лозунги о борьбе с корупцией .

,

Сын учится на старшем курсе данного ВУЗа...Коррупция ужасающая!!!Такое ощущение,что администрация ВУЗа уверенна в своей неприкосновенности и безнаказанности...Чего стоят только фиксированные(!!! )суммы обязательных благотворительных взносов(1курс-3600грн.!!!,старший курс-600грн)Есть и другие схемы финансовых злоупотреблений,часть из них замыкается на скандально известной коменданте общежитий ВУЗа...Ремонты комнат общежития проводятся силами родителей,и не факт,что вашему ребенку повезет прожить в отремонтированной комнате до конца учебы в институте...Комендант после окончания каждого учебного года оставила за собой право,без причин тусовать студентов общежития как ей угодно.
Ломаются сложившиеся бытовые условия студентов,коллективы,и пр...Расселяются далее как не попадя,на разные этажи,с студентами разных курсов,то есть системы нет...А для чего это все?
Просто всегда можно "решить "вопрос с комендантом и твоего ребенка весь следующий год переселять не будут...И так каждый год...

,

Дочь заканчивает 4 курс уже вымогают деньги на так называемый "благотворительный взнос" 600 гривен . поборы регулярные то на одно то на другое, фактов достаточно. После диплома собираюсь в прокуратуру .

,

Нормальный ВУЗ. Имея стремление закрывать все своими силами, можно вообще никому ничего не платить.
Благотворительность говорите? Ну и что? В аудиториях приличный ремонт, отопление есть, свет есть, окошки пластиковые.
А общаги? вы были у нас? У нас реально ХОРОШО! они отремонтированны, окна поставили, вода горячая есть. Камеры в общаге реально стоят. Видео пишется. Да если сравнивать с многими другими (общепита или каразина или др) мы вообще в райских условиях. Не стоит наговаривать зря.
Институт не большой, поэтому со временем все становятся как семья. Ситуации ведь разные бывают! Тут вас поймут, поддержат и помогут. А в вашем хваленом ИНЖЭКЕ и фамилии вашей никто не вспомнит.

,

Гарний заклад! Якщо є голова на плечах то можна спокійно закривати предмети без хабарів! Платять лише ті, що прогулюють та і то невеликі кошти - залежить від кількості прогулів і т.д......Я за весь час не платив ніяких благодійних внесків про які іноді хтось згадує!

,

Нормальный институт.

,

ВУЗ отличный! Знания дают приличные. Кто хочет учиться, тот учится, ходит на пары. На счет посредственности ВУЗа, КНТЭУ входит в пятерку лучших ВУЗов Украины, так что лучше бы молчали) Перспективы большие, нужно только знать чего ты хочешь вообще и зачем пришел в ВУЗ, просто протерать штаны и веселиться, а потом кричать что все так плохо, когда вам поставили заслуженную оценку, или же учиться. Много знакомых закончили ХТЭИ КНТЭУ и сейчас работают на довольно таки пристижных должностях не только в Харькове, а и в Киеве и Одессе. Так что сами выбирайте и какое бы заведение не выбрали - все зависит только от вас, ваших целей и взглядов на учебу и жизнь в целом. А то в какой не пойдете, то все будет будет плохо, а так не бывает, нужно в себе искать причины и возможно задуматься.

,

По-поводу камер ты наверное пошутила!)))
И правда,единичный случай-за семестр три ноутбука ушло своими ногами,в неизвесном направлении!И про замечательную женшину вашу,коменданта который,тоже много наслышано!!!Не советовала б вам поступать в данный ВУЗ!Перспектив после обучения,либо во время нет ни каких!И ни за что не поступйте,в много разрекламированный Французкий университет,как бы вас не уговаривали,сама обожглась,а вам не советую!

,

По поводу коррупции можно сказать только то, что если всё учить и ходить на пары, то никому ничего платить не нужно! Жалуются на это ленивые двоечники! А на счёт коменданта вообще полный бред!! Она у нас замечательная женщина, всегда поймет и поможет, но и без наказаний виновники не останутся! По поводу кражи вещей - это единичный случай, а одежду так вообще никто вашу не тронет! В 9-ти этажке установлены камеры видеонаблюдения, так что никто ничего не украдет!

,

идти в университет стоит.очень дружный колектив, куча мероприятий, праздников, на которых интересно находится. фреш - местная столовая не только радует ценами, но и асортиментом) Очнь интересно преподают, не так что, сидишь и слушаешь монотоные разговоры, а действительно - интересно. устраивают екскурси, викторины. На счет коменданта - что за пустые разговоры? Очень спокойная и уравновешеная женщина!Поступаю в этом году, и буду только туда относить оригиналы!Об институте знаю через друзей, там учатся и хвалят его. Сама там была , и в общежити и в самом корпусе и не меняю свое решение!ВУЗ маленький - а разве это плохо. преподаватели знают каждого не только в лицо но и имена и фамили , не так как в больших ВУЗах. по-поводу корупци,ребят, как раз в таких как ХПИ или ЮРКА у вас деньги и будут выжимть, а тут побоятся, потому что все будут знать. Даже не то что побоятся - а просто не захотят.Мой выбор ХТЭИ!а то что говорят - не больше чем сплетни!или уж кому то не угодили!

,

Учился в ихнем колледже.. вот там действительно, если есть у тебя знания - сдавай без денег, нету - плати. Но тут.. даже если по типу " не берут", все равно нагрузят так, ибо будут валить что бы что-то, но оставил в любом случае! Но, обидно за тех преподавателей, которыt действительно дают знания... а их там не мало!

,

Не думайте даже суда идти, хоть и много замечательных преподавателей но руководство института хамло еще то. Комендант сволочь, горы золотые обещает притворяется отзывчивой овечкой, она как вторая Дарья Донцова, но ничего не выполняет и притворяется что ничего не помнит. Общежития то и дело чистят, то весь этаж вскроют, то одежду воруют, то ноуты по-выносят на которые родители годами деньги копили чтобы ребенок учился, образование получал. После краж и прочей ерунды руководство никогда ничего не возмещает ибо ваши проблемы что мы гребем бабло, а вы выкручивайтесь как хотите работайте в библиотеке и одевайтесь в мешковину(если воруют одежду),Выходит на пары ходить не нужно , а сидеть охранять свои манатки. Никто ничего не возмещает и никто ничего не делает.

,

с пивасяном покатит)) не важно где вы учились , главное что бы у вас знакомства были и что то в голове, а на ваш диплом всем пофиг! ВУЗ как ВУЗ...хотите платите (но не всем), не хотите- учите, и спокойно сдадите без денег .... все как везде )
П.С: А коменда на самом деле чуткая и отзывчивая женщина =)

,

Вот прочитали мы тут комменты... Впечатление одно-какая то тварюка на заказ штампует унылые тупые и однообразные заметки, подходящие под каждый ВУЗ. Взятки? - Так не давайте! Учитесь и не бойтесь жаловаться о вымогательстве. Или Вы только около клавиатуры смелые?! Хамство-не прощайте-жалуйтесь или дайте по морде! А те, кто не хочет работать и есть паршивой овцой, встречаются везде! Делайте сами имя своему институту и цените классных преподов-которые таки есть! А перспективы-все зависит от ВАС! Сейчас никто трудоустройство не гарантирует и нигде! Так что не старайтесь заляпать то, что некоторые таки стараются улучшить и сделать веселее и лучше с каждым годом, где есть почти 50% бюджета, в том числе на 5 курсе на магистратуре! А то на шару получили диплом и трете клавиатуру своими грязными пальцами, которыми даете взятки и ведетесь на провокации! Вот!

,

Институт ужаснейший! И кто сказал,что в нем не берут деньги? Практически ниодного предмета невозможно сдать без денег... Отношение к студентам пахабное... Да, есть парочка классных преподов - но не более...
И если кто вздумает поступать еще во Франко -Украинский институт - не вздумайте этого делать. Денег выкините очень дофига, да, вам выдадут какой то бумажный диплом, с которым вы в Украине никуда не устроитесь, т.к. это всего лишь бумажка ничем подкрепленная....
Так что если хотите нормальной,классной студ. жизни - не поступайте в ХТЕИ КНТЕУ

,

Сдавал в него докумы... Не квалифицирываные работники, хамское отношение к людям, ещо и здирают на папки и коневертики всякие на каждую специальность. Ужас просто, убогий институт.

,

Унылый институт...

,

Хороший ВУЗ

,

ВУЗ маленький!Нет не каких возможностей! Коррупция на высшем уровне!!!Комендант ужасный человек,просто нелюдь!!!!Студента не считаю за человека,если ты ей не доносишь на остальных!Взаимной поддержки и понимания нет!Любит только своих старост,которые постоянно ей всё докладывают!!!Посещения-нуль!Даже тем же родителям,ладно родственникам нельзя зайти!Постоянно какие-то карантины и подобные фокусы!условия для жизни есть,но коменда жизни просто не дает!ни каких дружеских,не говоря уже о личных отношениях заводить нельзя,потому как всё это выносят либо на всеобщее собрание,либо студ.совет во главе с той же самой комендой!!!так что если поступать в ВУЗ,то только на съемной квартире!!!

,

сегодня сдавала документы,хамили на каждом шагу мне и маме,содрали около 20 грн на папки и всякое прочее.Люди там гуманизмом и интеллектом не отличаются.

,

Сойдет)

,

Вуз как вуз, но есть такие кафедры где не платить не возможно. Преподы жадные на деньги, сильное вымогательство. Много новомодных дисциплин, сами преподаватели зачастую не понимают, о чем говорят. Слава данного ВУЗа слишком преувеличена!! Будьте скромнее. Снаружи институт похож на кучу красного гаг*на...Зажрались кароче!

,

Наипечальнейший ВУЗ на территории Украины! Абитуриенты, не ломайте себе жизнь и не портите себе студенческие годы, идя в это дно! Нормальных преподавателей очень мало, а точнее их нет. Взятки, вымогательство, ложные обещания, скотское отношение к студентам, отсутствие перспектив - вам гарантирует ХТЭИ КНТЭУ.

,

нормальный ВУЗ,кто хочет учиться-учится без взяток.по поводу коммендантши-поддерживаю 100%

,

ВУЗ хороший! Ну и что , что маленький! Зато преподы деньги со студентов не дерут! Все можно сдать своими силами. За каменду - ну простите! Дисциплина должна быть!! Общаги вам плохие? Это вы плохих не видели - у нас все в меру как раз!
Мне все нравится. Знания дают. Условия для жизни и учебы приемлемы!

,

Супер!!!

,

Полностью поддерживаю высказывания по поводу общежития, девятиэтажка еще куда нешло, второе общежитие-УЖАС!!!!!!!!!! Комендант еще та птица.
Предупреждаю будущих абитуриентов, кто не знает физику и математику-ВЕШАЛКА, НЕ СОВЕТУЮ ПОСТУПАТЬ В ЭТОТ ВУЗ, уже пожалела 1000 раз, что пошла сюда учиться

,

ВУЗ - ужасный!
Никому не советую здесь учиться, - это зря потраченное время.
Нет никаких перспектив для студентов. Маленький ВУЗ - маленькие возможности.
А ещё много обещаний со стороны администрации и вымогательства денег. Ничего не обустраивается, даже аудиторий не хватает.
Если хотите ИНТЕРЕСНОЙ, НАСЫЩЕННОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНИ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ХТЭИ КНТЭУ!!!!!!!!!

,

на счет общаги согласна, здесь ужааасная коменда, такое чувство что у нее нет своих детей и она обижена на весь мир!
мы живем как в тюрьме, к нам не могут даже прийти в гости на пару часов!
наш институт маленький, а требования огромные, и раз уж так то надо соответствовать! очень жалею что сюда поступила!!!

,

Я очень довольна институтом, учусь там на заочном отделении и всем довольна.

,

Супер!

,

институт класный.

,

Не, ну пишут в дипломе, что ХТЭИ КНТЭУ закончили, а что тут плохого? Работодатель в первую очередь смотрит на знания человека, а не на то, каким институтом выдан диплом. Я до бакалавра училась в Донецком Национальном Университете, вроде и ВУЗ "понтовый", а толку никакого, только взятки и умеют брать. Закончив, ХТЭИ, я приятно удивилась нормальному отношению к студентам. А при устройстве на работу по специальности, никто и не спрашивал почему институт Харьковский, а печать Киевская!

,

неплохой вуз.я довольна уровнем образования.если будет можно,то хотела бы получить там второе образование.

,

Институт привлекает студентов, сообщая, что они получат диплом Киевского университета. Ха - я лично видела те дипломы, и там черным по белому написано, что закончила Харьковский институт Киевского университета, а что печать киевская стоит, кто на неё смотрит? Наоборот, возникнут вопросы, как это у вас диплом Киевский, а учились в Харькове, что это тут за афера такая или.. аааа... учились в филиале.... Лучше бы навели порядок в общежитиях. Администрация общежития - звери. Со мной так мой начальник не разговаривает, как комендант общежития. Авторитаризм полнейший, так и студентов воспитывают, дедовщина полная в общаге, клеветничество и донос поощряется.5 курс не тронь, слова не скажи, а они на голову садятся, знают, что в любом случае их поддержит комендант. Вымагательство и взяточничество в общаге. Что касается преподавательского состава - неплохой. Все плюсы перечеркиваюся одним жирным минусом - Великой Короной, которую несет комендант общежития.

,

общежития снаружи ничего ,а внутри- просто ужас...

,

Обещают много но не делают ничего.

,

очень рада что закончила именно этот вуз!
меня взяли на высокооплачиваемую работу после этого вуза!!!

,

учусь в хтэи и очень довольна!!!!
учителя сдесь самые- самые...и знания дают...

,

очень хороший!!!!Выпускников вуза берут на высокооплачиваемую работу!!!
жаль что непошла сюда учиться(((учусь в хпи и жалею(((
никто не берёт на работу а подругу с хтэи кнеу взяли с рукам и ногами))

,

Только не 3 , а 4 уровня аккредитации)

,

самый лучший!

,

Отлично...

,

Динамично развивающийся современный ВУЗ.

,

На "4" потянет=))

,

СУПЕР!

Усі ВНЗ в Харкові, а також коледжі та технікуми в Харкові, курси в Харкові, репетитори в Харкові, тренінги в Харкові, робота в Харкові

Зворотній зв'язок