Національна академія Національної гвардії України

Національна академія Національної гвардії України


 • Харків · пл. Захисників України, З, 61001
 • (057) 732-87-58
  (057) 739-26-79
 • press-avvmvdu@ukr.net
 • денна, заочна
 • бакалавр, магістр
 • ЗВО (вуз) заснований у 1931 році. Статус державний. IV рівень акредитації. Диплом гос. зразку.

 • Безкоштовне навчання
 • Платне навчання
 • Військова кафедра
 • Аспірантура, докторантура
 • Гуртожиток
 • Післядипломна освіта
 • Пiдготовче вiддiлення

1500
студентів
272
викладачів
180
кандидатів
наук
47
професорів
і докторів наук

Спеціальності

Факультети

Навчання в Академії проводиться на факультетах:

 • командно-штабному за спеціальністю Військове управління за спеціалізаціями «Службово-бойове застосування підрозділів НГУ» та «Забезпечення управління діями підрозділів НГУ засобами зв’язку» та за спеціальністю Державна безпека за спеціалізацією «Службово-бойове застосування підрозділів спеціального призначення НГУ»;
 • логістики за спеціальністю Озброєння та військова техніка за спеціалізаціями « Експлуатація та відновлення ракетного, артилерійського та стрілецького озброєння НГУ» та «Експлуатація та відновлення автомобілів та бойових машин НГУ», Забезпечення військ (сил) за спеціалізацією «Продовольче та речове забезпечення підрозділів НГУ»;
 • гуманітраному за спеціальністю Забезпечення військ ( сил) за спеціалізацією «Військовий переклад та стратегічні комунікації» та Психологія за спеціалізацією «Психологічне забезпечення службово-бойової діяльності підрозділів НГУ»;
 • Київському факультеті за спеціальністю Право за спеціалізацією «Службово-бойова діяльності підрозділів НГУ» та Державна безпека за спеціалізацією «Службово-бойова діяльність підрозділів НГУ».

Абітурієнтам

1. До Академії приймаються громадяни України на конкурсній основі за державним замовленням (курсанти).

За державним замовленням на денну форму навчання приймаються особи, які мають повну загальну середню, професійно-технічну або вищу освіту віком від 17 років до 30 років, у тому числі ті, яким 17 років виповнюється в рік початку військової служби, та не мають військових звань офіцерського складу.

Вступники з числа цивільної молоді, які бажають навчатися в Академії, повинні звернутися до військових частин НГУ або до військових комісаріатів для оформлення особових справ.

На вступників з числа військовослужбовців особові справи оформлюють кадрові підрозділи військових частин. Військовослужбовці здають вступні іспити в Академії. Вступники з числа цивільної молоді надають сертифікати зовнішнього незалежного оцінювання.

З кандидатами на вступ до Академії додатково проводяться:

 • конкурс фізичних здібностей;
 • професійний психологічний відбір;
 • медичне обстеження.

Курсанти, зараховані за спеціальністю Право та Державна безпека, навчання будуть проходити на Київському факультеті, який знаходиться за адресою: м. Київ, вул. Оборони Києва.

Вступники з числа цивільної молоді надають сертифікати зовнішнього незалежного оцінювання:

За спеціальністями Державна безпека, Військове управління та Право:

 • українська мова та література;
 • історія України.

За спеціальністями Озброєння та військова техніка та Забезпечення військ (сил) за спеціалізацією «Продовольче та речове забезпечення підрозділів НГУ», Психологія:

 • українська мова та література;
 • математика.

За спеціальністю Забезпечення військ (сил) за спеціалізацією «Військовий переклад та стратегічні комунікації»:

 • українська мова та література;
 • іноземна мова.

2. До Академії приймаються громадяни України на конкурсній основі на денну та заочну форми навчання (слухачі та студенти).

За кошти фізичних та юридичних осіб (студенти) на денну та заочну форми навчання до Академії приймаються:

 • для здобуття ступеня «бакалавр» за спеціальностями «Філологія» - особи, які мають повну загальну середню освіту;
 • для здобуття ступеня «магістр» за спеціальностями «Автомобільний транспорт», «Менеджмент» та «Філологія» - особи, які мають ступінь «бакалавр» або рівень «спеціаліст».

За державним замовленням на заочну форму навчання для здобуття освітнього ступеня «бакалавр» (слухачі) приймаються особи рядового, сержантського і старшинського складу, які мають повну загальну середню освіту.

Кандидати з числа цивільної молоді до приймальної комісії надають сертифікати зовнішнього незалежного оцінювання; військовослужбовці Національної гвардії України та інших військових формувань мають право складати вступні випробування в Академії.

Кандидати на вступ за кошти фізичних та юридичних осіб (студенти) конкурс фізичних здібностей не проходять.

За бажанням студенти Академії мають можливість навчатися на військовій кафедрі за програмою підготовки офіцерів запасу.

На час навчання студентів Академія гуртожитком не забезпечує.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: [відкрити контакти](057) 732-87-58, [відкрити контакти](057) 739-26-79.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: [відкрити контакти](057) 732-87-58, [відкрити контакти](057) 739-26-79.

Про ЗВО (вуз)

Національна академія Національної гвардії України потужний багатопрофільний військовий заклад вищої освіти, який здійснює цільову підготовку військових фахівців.

Майже 90 років Академія готує військових спеціалістів різних спеціальностей. Наш навчальний заклад є єдиним в системі Національної гвардії, який здійснює підготовку офіцерів для гвардійських підрозділів. Тому, ми приділяємо значну увагу постійному розвитку та впровадженню нових технологій та підходів в процес підготовки професійних військових.

За останніх п’ять років, враховуючи події, які відбуваються у нашій країні, навчальний заклад зазнав кардинальних змін. Це дало змогу підняти підготовку офіцерів на новий якісний рівень.

Головних змін зазнала система занять з майбутніми офіцерами. Відтак, основний акцент під час підготовки це практична складова занять, командно-штабні навчання, бойові стрільби у складі підрозділів, комплексні польові виходи, тренінги та заняття з інструкторами.

Важливу роль в цьому процесі відіграє навчальний центр Академії. Тут створено необхідні комплекси для практичної підготовки особового складу, як індивідуальної так і у складі підрозділу. Тут функціонує комплексна смуга перешкод для фізичної та психологічної підготовки особового складу, гірське та десантно-штурмове містечко, блок-пости, інженерне містечко, побудовані сучасні приміщення для проживання особового складу та викладачів, проведено капітальний ремонт приміщень для занять та їдальні. Більшість польових виходів проводяться на тактичному полі Академії. Воно включає комплекс споруд та інженерних засобів, що надає змогу відпрацьовувати практичні питання в умовах наближених до бойових, автодром. Активно використовуються під час занять найновіші зразки техніки та озброєння, що надходять на оснащення Національної гвардії України. Крім того, щороку курсанти взводів спеціального призначення виконують стрибки з парашутом.

Практичній підготовці передує важливий етап навчання за допомогою інтерактивних засобів. В Академії активно використовуються динамічні тренажери сучасного бронетранспортера БТР 4-Є та його бойового модуля БМ 4 ПАРУС, симулятори ПЗРК «Ігла», «Фагот» та «Стугна». Крім того, на базі навчально-тренувального комплексу з вогневої підготовки військовослужбовці трен ують навики стрільби у мультимедійному, мультиекранному та бойовому тирі. Навики водіння тренують на спеціалізованому тренажері «КРАЗ». Для відпрацювання навиків з тактико-спеціальної підготовки активно використовується клас ситуаційного моделювання з можливістю використання реальних камер спостереження, які встановлені в містах України. Всі заняття проводяться з використанням комп’ютерної техніки, мультимедійних проекторів та інтерактивних бордів.

Курсанти та офіцери Академії беруть активну участь у заходах міжнародного співробітництва. Тренінги, семінари, курси та обмін досвідом за останні роки стали невід’ємною частиною навчального процесу. Великим досягненням в цьому напрямку стало і те, що два роки тому голова представництва НАТО в Україні визначив Академію головним майданчиком для проведення всіх навчань НАТО в Східному регіоні країни. Це дає нам змогу, щороку проводити в Академії не менше 12 курсів за участю міжнародних фахівців. На постійній основі ми співпрацюємо з двома програмами НАТО професійного розвитку та розбудова доброчесності.

Активне провадження міжнародної співпраці стало наслідком уважного ставлення в навчальному закладі до вивчення іноземних мов. На постійній основі впроваджено інтенсивні курси з вивчення англійської та французької мови для військовослужбовців гвардії. Заняття проводяться на базі сучасних лінгафонних аудиторій. Остання, відкрита за підтримки міжнародних партнерів з Швеції.

Ще одним з чи не найважливіших нововведень стало використання в навчальному процесі досвіду антитерористичної операції та операції об’єднаних сил. Майже 90 відсотків офіцерів Академії є учасниками бойових дій і активно використовують свій досвід під час проведення занять.

Окрім навчального процесу, значні зміни відбулись і в логістичному забезпеченні. Покращено питання харчування особового складу, на кожний прийом їжі курсанти мають змогу обирати страви, до раціону додано майже 100 блюд, введено святкове меню та меню вихідного дня. За останні п’ять років проведено реконструкцію більш ніж 20 000 квадратних метрів навчальних та адміністративних приміщень, створено нові аудиторії, введено в експлуатацію триповерховий корпус та завершується будівництво шестиповерхового корпусу, значна частина якого призначена для поліпшення умов проживання особового складу.

На сьогодні рівень підготовки наших випускників, рівень оснащення та забезпечення новітніми зразками озброєння та техніки надає нам змогу готувати офіцерів відповідно до стандартів країн-членів НАТО. Це відзначають, зокрема, міжнародні військові експерти та інструктори, які регулярно беруть участь в навчальному процесі Академії.


Відгуки349

Залишити відгук

Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
Батько курсанта, 29.05.2021, 19:42

Все нормально,обычное военное заведение со всеми вытекающими.Но страшное в нем -Воровство ! Оно зашкаливает ! Начальству наплевать .Неужели тяжело поймать часть крыс и выгнать? Оказывается кого то ловили и объявили выговор.Вы что, господа начальники ? Это надо искоренять каленым железом ! И предать огласке личности и выгнать с позором ,не боясь вынести сор из избы. Стыдно за Вас ,уважаемое руководство ! Вы хоть читаете ,иногда отзывы ?Там же не только заказные ,а есть и настоящие.Какие же офицеры выйдут с Академии,если они уже _ВОРЫ ? Поймать этих бандитов -вопрос желания и решительности руководства ! Желаю Вам удачи,не позорьте Академию бездеятельностью.

Светлана, 28.04.2021, 17:56

В этом ВУЗе учится моя дочка на гуманитарном факультете. И ни разу ни я ,ни она не пожалели о том,что сюда поступили. Главное чтобы ей нравилось. Офицеры молодые, которые тоже выпускники этого вуза хорошо относятся и всегда помогают. Конечно моментами сложно, но ничего, справляемся. Главное - поддержка от родных

Юлія, 28.04.2021, 17:55

Училась в Академии. Меня всё устраивало. Преподаватели имеют достаточно высокий практический опыт, что радует. Главное самому хотеть учиться, и тогда всё будет ОК. Офицеры воспитывают и закаляют характер, это мне пригодилось уже сейчас, будучи офицером.

Владислав, 28.04.2021, 17:53

Я курсант гуманітарного факультету, хочу сказати, що не дивлячись на карантин, офіцери Академії намагаються влаштовувати дозвілля курсантам. Ми можемо дивитися виставки, грати у футбол та займатися у вільний час творчістю та спортом. Дякую за це. Усім здоров'я.

Иван, 13.04.2021, 13:33

Я курсант 1-го года обучения, за этот учебный год у меня не было ни одного увала, хотя обещали что у кого выслуга больше года у тех с увалами проблем не будет , только ездил в отпуск на 9 дней из 10, один день забрали за то что переговаривался с сержантами, а они тут царьки!!! Вот не давно у товарища умер родственник и его не отпустили на похороны яко-бы из-за "карантина"! Только что и делаешь как стоишь на тумбе моешь туалет и сидишь на парах, которых фактически нет!!! Учебное заведение рекомендую только отбросам общества без постоянного места жительства которым терять не чего! Здесь вам дадут койку, похлёбку довольно не плохую и зарплату в 10.000 если вы конечно контракник и уйму роботы от ремонта до уборки территории

Юра, 21.03.2021, 19:25

Хочу всех девушек предупредить о поступлении в данное завидение . Для вас это будет Ад армия только для мужчин . Когда вы закончите учебное заведение получите офицерские погоны .Но после вас отправлять во военскую часть в любую область Украины и там начнётся ад я служил на должности командира звода ВЧ 3002 второй галыцькая бригада город Львов и нам прислали девушок молодых красивых на должность офицеров или фельширов и к ним командиры домагались приставали поднимали их на 6 :00 зарядка отводили в спорт зал отдельно от всех и в откровенных позах заставляли делать зарядку могли после 18;00 зайти к ним в комнату и шариться по сумках в нацесорах по всей козарми розпрасывать трусы позже на построение перед срочниками говорит что они бардак устраивают на батареях трусы красные сушат . Некоторые с хорошими погонами придлагали интим чтоб служба была сладкой некоторые отказывалась и над ними издивались заставляли

Сергей, 18.02.2021, 22:58

Воровство в группах сумасшедшее , только и покупаем ,военторг наш любимый)))магазин.Дошло уже до кражи трусов!!! Как с этим бороться все подписывают,но это не помогает.Академия обеспечивает всем необходимым, но из за крыс приходится посточнно все покупать!!

Артем, 10.02.2021, 13:20

Так закаляется сталь! Научиться не только жить по-мужски, управлять по-военному, а и, стыкаясь с проблемами военных коллективов, уметь их решать по-командирски! Военные ВУЗы-не "институты благородных девиц"! "Хочешь знать как живет государство-посмотри ка живет его армия" (Бисмарк) И нечего воспитывать в семьях слюнтяев и нытиков! В академии профессиональные военные, которые прошли все что подобает военному, начиная от начальника, его замов гражданских преподавателей (в прошлом-тоже военных) и заканчивая большинством курсантов (не говоря уже о младших и старших офицерах). Сам учусь (заочно)-и вам советую! Проще кого-то обвинять, будучи "диванным экспертом" Начните с себя!

Марьяна, 05.02.2021, 14:08

Військовий вуз, військова кафедра, жах.. З моменту початку карантину (з березня 2020 р.) майже рік було лише два заняття , і то тому, що вже гроші за навчання платити відмовились учні. Хіба так можна? Як що навіть карантин, хіба весь світ не перейшов на онлайн навчання? Кого вони випускають? За що гроші беруть , які потрібно платити вчасно згідно договору. Соромно за державу

Олександр, 22.01.2021, 23:08

Загалом навчання подобається, гарні викладачі, непогані умови. Але, є і ложка дьогтю. Все б нічого, але в казармах процвітають крадіжки. Крадуть навіть з коптерки цивільні речі. Командування , це ніяк не присікає, або не хоче звертати уваги. Хлопцям доводиться постійно купувати вкрадені речі за власний рахунок, але ніхто не дає гарантії що її знову не вкрадуть. Курсантів не пускають у звільнення, в один єдиний вихідний , тому морально звичайно важко.

V, 18.01.2021, 11:40

Військовий вуз, він повинен бути військовим. У мене навчається син. Він любить свій вуз. Сина посилають захворів, сильно, лежав в санчастині два місяці, потім в шпиталі. Хочу подякувати лікарям, які його лікували, за те що встановили діагноз, вилікували та він знову далі навчається. Також дякуємо офіцерам, які дзвонили, турбувались-дякую. Дякую лейтенанту, який постійно провідував сина. Хай вам ваше добро повернеться набагато більше! Продовжуємо навчатися. Я пишаюсь тим, що мій син навчається у вас.

Виталий, 16.01.2021, 08:54

Постоянное воровство, командирам я так понимаю все равно. Если порвалась одежда или обувь, то никто не заменит. Ребята покупают вещи за свои деньги и их же воруют.

Дима, 15.01.2021, 15:00

В прошлом году закончил Академию. Было непросто, но если у тебя есть цель, то все сложности преодолевать легче в разы. От себя могу сказать что учёбой доволен. Сейчас служу в Национальной гвардии.

Аліна, 14.01.2021, 19:27

Навчалася в Академії, була курсанткою. Я прийшла після школи, спочатку було звичайно не легко, але всі ми знали куди йшли. Я залишилася цілком задоволена навчанням в Академії, там круті фахівці, гарна мат. база, купа гуртків. Тобто простір для розвитку та самовдосконалення вы тут отримаєте - було б бажання.

Элина, 14.01.2021, 18:10

В Академии учился мой парень. Считаю, что офицеры воспитывают достойных мужчин, которые потом в состоянии нести ответственность. Это большой плюс и я горжусь уже своим мужем. Спасибо вам!!!

Жанна, 25.12.2020, 17:21

Наш сын закончил эту академию,по-началу было трудно,распорядок,дисциплина и т.д. Но считаю,что это неплохо,когда мужчина проходит такую школу жизни. Тем более обучение ,бюджетное .Сейчас он офицер , служит ,перспектива карьерного роста,а ещё знания английского и французского языков в современном мире очень нужны.

Юлия, 25.12.2020, 14:33

Учусь в этой академии. Обучение нравится, преподаватели отличные, с опытом люди. Сейчас конечно у нас тяжёлые времена, карантин, все на казарменном положении. Но уже стали отпускать в увольнение если сильно нужно. Хорошо, что офицеры и командиры идут на встречу

Лілія, 25.12.2020, 12:06

Я навчалася в Академії, потім деякий час працювала. Можу з упевненістю сказати, що з моменту вступу і до того як почала працювати, відчула зміни в кращий бік. Одне скажу, військова сфера нелегка, але на сьогодні відкривається безліч перспектив як у кар'єрному плані, так і в матеріальному забезпеченні. Навчання тут - вдалий старт, а далі все залежить від вас.

Елена Владимировна, 25.12.2020, 11:45

В академии Нацгвардии учился мой сын. Могу сказать только наилучшие слова о военном вузе. Уровень, который вложили в моего ребёнка, открыл ему дорогу в жизнь. Знания, ответственность за поступки, мужество, характер - такому учат профессионалы, которые работают и служат в академии. Помимо этого, в академии полное социальное обеспечение. Сын уже закончил вуз и служит. Спасибо Академии за то, что обеспечили стабильную карьеру и будущее сыну и его семье. Он профессионал своего дела.

Сергей, 25.12.2020, 11:32

Ну может и есть какие-то трудности, но как в военной академии без них. Просто нужно меньше ныть! Мой сын тут учился, стал офицером, сейчас служит и не жалуется! И про академию хорошо воспоминает.

Марія, 25.12.2020, 11:31

В Академії навчається мій хлопець, на командно-штабному факультеті, окрім того, що під час карантину не відпускають у місто, його і ене влаштовують умови навчання та проживання

Мария, 23.12.2020, 10:58

Закончила Академию по гражданской специальности, получила диплом переводчика. За года обучения всё устраивало. Преподаватели дали максимум знаний, а дальше всё зависит от самого слушателя - хочешь учиться - прикладывай усилия - и тогда всё получится. В академии есть много творческих кружков, чтобы проявить свои способности.

Александр Тетехов, 22.12.2020, 08:49

Это коненчо не West Point США, но лучше большинства учебных заведений. Тут хоть что-то делают для людей. Учился сначала гражданским в политехе... не хватало на сессию и приходилось сидеть в пуховике на парах, чтоб не замёрзнуть. В общем, нормально. Одели, обули, зарплату дали, пошёл учиться))

ВАНЯ СЕРНИЕНКО, 05.11.2020, 20:30

Закончил данное заведение, и скажу как есть. За годы обучения у меня никто с преподавателей не взял ни гривны. Спасибо вам. Если у тебя хорошие родственники или же знакомые в армейке - ты бог, если же нет, - ты лох. 1. Полное отсутствие личного времени 2. Совковщина, показуха в соц сетях. 3. Неуважение к курсантам - курсант- рабочая сила. 4. Если ты умеешь строить и делать ремонты, поступай и бери с собой рабочую форму, ибо ты будешь работать до выпуска. 5. Неважно сколько тебе лет, и какой ты курс, отношение не меняется. 6. Свободного выхода нету. Выход за территорию лишь в 4-х случаях. 1. Увольнение раз в неделю. Или же после 20:00 до 7:50 если ты после армии. Те кто после школы, велком ту зе казарма до 3 курса. 2. Выехать в больницу на скорой 3. Поехать в отпуск 4. Иметь близких родственников которые при погонах или должностях. 5. Умереть.

Станислав, 18.10.2020, 21:26

В связи с карантином, держут курсантов на казарме. В то время когда все офицеры и штатные сержанты ходят себе спокойно домой. Где логика?? Если же они хотят уберечь курсантов от заболевания вирусом, почему тогда не все живут на казарме. Отпустите курсантов на волю, к родителям, к жёнам, к детям у кого есть. Они же с ума там сходят, это полнейший бред. Пора обращаться куда выше, это всё не законно...!

Сергій, 09.10.2020, 15:47

Не шкодую, що вступив до Академія) Мріяв ще зі школи, та не помилився!

Анна, 01.10.2020, 09:28

А я работала в Академии. Хорошее учебное заведение, хорошие люди вокруг. Среди курсантов и курсанток много интересных личностей. Очень хочется, чтобы их судьба была удачной и светлой.

Марія, 01.10.2020, 09:01

Навчалсь в Академії студенткою, викладачі надають усю необхіднку базу для вивчення іноземних мов, це саме те, за чим я туди і вступала.

Генадій Андрійович, 30.09.2020, 17:15

Спеціально для сучасної молоді слід пояснювати, що таке армія і військовий навчальний заклад. Бо вони приходять дивлячись на картинку, а потім отримують розпорядок і правила. Військовий це насамперед - патріот, а потім вже престиж, зарплата, форма та інше. Треба мати характер, загартування, силу волі, фізичну силу і тоді будеш офіцером і будуть тебе поважати. Знаю багато офіцерів з академії, всі вже давно викладачі і добре знають своє діло!

Оксана, 29.09.2020, 09:25

Вообще нормальная академия,. Там учился когда-то мой отец, а сейчас мой парень. Папа всю жизнь рассказывает свои курсантские истории

стрілець, 25.09.2020, 14:26

та все там норм!

Русик, 24.09.2020, 13:10

Ну кто любит маме поплакать то пусть сразу думает о другом вузе. "тяготы и лишения воинской службы" тут во всей красе) Ну а что хотели???? Кстати последнее время видел, что служит много курсанток!!! не знаю как они там. Наверное на замполитов учатся

Сергей, 23.09.2020, 12:34

В прошлом году сын закончил эту Академию, вполне достойное образование.Он учился 4 года и каждый раз, когда приезжал омой в отпуск дня два рассказывал про военных, ему очень понравилось, сейчас дальше служит уже офицером.

Сергей, 04.09.2020, 12:22

Нормальное учебное заведение. Учился там 4 года, на командно-штабном факультете. Командовал Вячеслав Овчаренко. Когда учились сложновато было с ним, но после нескольких лет службы был ему благодарен, да как и всем остальным офицерам. Все что казалось плохим во время учебы, со временем вспоминаем как романтический сон, обид нету, рад что учился там. Советую.

Ден, 01.09.2020, 09:06

Де логіка, курсантів тримають як в тюрмі бо ж карантин, а в той же час студенты, викладачі, слухачі-офіцери, доп. Персонал всі виходять і заходять і нічого

Сергей, 25.08.2020, 14:38

Поступал в этом году. Сейчас нахожусь в Писаревке. Сейчас не очень большой конкурс и практически все, кто сдал ЗНО и имеет минимальную нормальную физподоготовку, тот поступил. Да, во время поступления нужно было рано приходить, но так ты собрался быть военным, в чем проблема вставать раньше?!!!!!!

Валера, 13.08.2020, 12:55

Учеба построенная на стройках и нарядах, отдыха в последние месяцы нет и не было, что будет дальше по карантину неизвестно. Однозначно не рекомендую...

Алина, 13.08.2020, 04:10

Очень красиво, первое впечатление прекрасное, мужчины в форме ? НО ЕСТЬ МИЛИОН МИНУСОВ При регистрации, вас держат на солнце, без воды и еды, для того что бы предупредить что ФИЗо нужно сдавать в спортивной одежде... С 7:20 ты должен быть возле академии 3 дня подряд пока сдаёте все и не дай Бог позже - не пустят. Если у тебя спортивная подготовка 100 из 100 - это хорошо, но если нет, не идеальная, то все досвидания. Зачем эти "рамки" ФИЗо? Те девочки которые пришли поступать, стараются изо всех сил, что бы показать что: стараюсь, умею, научусь, смогу, а их не допускают. Я ехала с мечтой, НГУ это так круто. А нет! Если ты не сдал, но очень хочешь - 3500$ и тебя возьмут или же мама/папа кто работает договориться, а людям которые реально хотят поступить - болт на блюде. Очень жалко что деньги и связи все решают! Спасибо, поступать не советую, будет только хуже. Лучше бы не тратила время и деньги.

Ира, 10.08.2020, 13:03

И в продолжение к предыдущему отзыву .. Даже если у вас отец или мама родная попадут в больницу ( или не дай бог умрут , это я привожу реальный пример ) вас не выпустят . Вы будете сидеть на казарме потому что карантин ! Всем плевать ! Даже если у вас роспись в загсе - сиди на казарме всем плевать! Забирают офицеры личные вещи (например золотые украшения ) и не отдают , говорят что ничего не брали ! Вообщем не дай бог вам в голову пришла идея поступить сюда - ПОДУМАЙТЕ головой или хотя бы прочтите этот отзыв . Если у вас есть мозг и вы в здравом уме .в академии вам ловить нечего !!! Это просто тюрьма . Так в тюрьме хотя бы посещать можно заключённых А в НАНГУ нет !!! Потому что курсантам устроили пятый месяц «самоизоляции»!

Ира, 10.08.2020, 12:54

Держат курсантов на карантине с середины марта по сей день !!!!! Это просто ужас ! И неизвестно когда начнут выпускать хотя бы в увольнения !!! Все кто жил на квартирах живут на казарме и даже не могут выйти вечером в город ! Не то что на выходной уйти . !! Держать будут ещё непонятно сколько , ничего никто не знает и не говорит . Приезжать тоже нельзя . Ничего нельзя ! Курсанты там как рабы . Их вывозят в учебный центр переодически , туда можно приехать на пол дня в воскресенье, и то как стадо всех с родителями , жёнами , девушками заставляют стоять в беседке в которой даже негде присесть . Что бы следить что кто делает и говорит . Если куда то отошёл за тобой следят и могут просто из-за любой мелочи всех собрать и начать считать пофамильно . Руководство которое держит курсантов , но выпускает всех остальных и впускает преподавателей (с улицы заражённой вирусом !!!!) Смысл этого карантина ????? Смысл держать там курсантов как в тюрьме уже 5й месяц ? Это нормально !??

Иван, 28.07.2020, 10:02

Я учился на инженерном факультете, выпустился в 2012 году. Могу сказать, что преподаватели давали информацию достаточно доходчиво и интересно тем, кто хотел. Кто учится не хотел, вечно жаловался на все подряд - питание, проживание, наряды. Скажу так - если ты в школе не учился, то и Академия тебя уже не спасет, тот кто хочет - здесь научат и на любом факультете.

Евгений, 22.07.2020, 13:03

Вот сижу и читаю комментарии. Правдивые написаны с очень большим промежутком, те которые прям рекламируют гуманитарный факультет, написаны с разностью в час. Либо там все так прекрасно, что все прям ринулись его восхвалять, либо там творится тотальный ад(что скорее всего правда). Даже передумал туда поступать, в следующем году на командный пойду

Сергей, 20.07.2020, 04:49

Продолжение истории . Молодыми лейтенантами закрывают все дыры наряды , служба , ответственным на все праздники , выходные ставлять .У меня жена молодая седит ждёт меня . Постоянно на нарадах офицеры обсуждают военнослужащих срочной службы какие они плохие и заставляют ребят без выходных 7 месяцев кухню драить посуду и другое ребята которые на кухне подъём в 5 часов отбой в 11 ночи и так по 7-9 месяцов драить тарелки .Я дослужился до Ст. Лейтенанта в 2019 году мне очень повезло я выиграл в посольстве США Грин-Карту и сразу розорвал контранкт уехал работать на вышки устанавливать 4-5g ремонт оборудования устонавливать спутниковые антенны , кондиционер и другое в бригаде все русские выходцы СНГ . Зарплата зависит сколько заказов от 5000-10000$ в месяц грязными работаю 5 дней по 12 часов Забрал жену к себе с 2019-2020 себе купил две машины и за дом почти выплатили кредит .Кушаем что хотим купляем технику любую без напряга и экономии . Не поступайте в Академию НГУ это АД

Сергей, 20.07.2020, 04:13

Заканчивал Академию .с 1-5 курсы работать стройка ,ремонты,уборка , наряды затяги .Все берут взятки хочешь дамой взятка хочешь погулять взятка оценка хорошая взятка и многое другое только пройдёшь КМБ тебя за человека не считают ты просто раб . Всё что показывают в Ютубе ,в новостях ,на ТВ это всё враньё не поступайте в Академию клеймо на всю жизнь. Когда закончил Академию я подписал контракт на 5 лет отправили служить на Львов хотел перевестись дамой к жине не пускали . Когда попал в часть это просто ужас затяги кормят хорошо но каждый день на службе без выходных нету личного времени НАПРИМЕР в ответственный по роте после суток в наряд после наряда опять ответственным на заступил на службу по ОГП всю ночь, все праздники в городе после службы поспать 4 часа опять ответственным заступить. Процветает наркомания закладки по всей части в потолке,в стенах . Наркотики приносят контракники срочникам за деньги канабес телефоны и другое . Продолжение моей истории напишу.

Андрей, 16.07.2020, 14:35

Я учусь на военке в НА НГУ. Мат. база академии обширная, состояние академии в целом хорошее, ремонт норм (парты, стулья, стены не обшарпанные, нету такого, как в некоторых ВУЗах, заходишь и пахнет "старостью"). Как по мне, там все ок.

Карина, 15.07.2020, 17:06

Я училась на гуманитарном факультете (была студенткой) и ни разу не пожалела, что выбрала Академию! Если вы хотите получить реальные знания – вам в Академию. Там работают ооочень сильные преподаватели (зав.кафедры - Ирина Лисичкина, преподаватели - Людмила Пелепейченко, Полина Ткач, Светлана Ревуцкая), они действительно заинтересованные в своей работе, постоянно развиваются, посещая тренинги/курсы/семинары. Я в Академии не только языки выучила (английский, немецкий), но и расширила общий кругозор, так как на занятиях преподаватели использовали фрагменты книг, фильмов и даже музыки, тем сам делая занятия интересными и познавательными. Мы с одногруппниками встречались с иностранцами, которые приезжали в Академию, вот так и практиковали навыки перевода. Подводя итог, исходя из своего опыта, могу сказать, что Академия - достойное высшее учебное заведение.

Иван, 15.07.2020, 08:28

Я поступав в Академії з військ будучи контрактником у військовій частині. Як для військовослужбовця то кращого місця для навчання бути не може. По-перше зберігають заробітну плату за останнім місцем служби, я в частині получав 10450 грн і тепер навчаюсь курсантом із такою ж самою щомісячною стипендією і один раз на рік отримую курсантом ще і на оздоровлення 10000 грн. Якщо хочете навчатись і мати стипендію 10000 треба йти до військової частини і потім вступати в Академію.

Виктория, 14.07.2020, 17:57

Учусь на гуманитарном факультете (курсантка). Что могу сказать по поводу єтого учебного заведения. В общем все хорошо. Условия проживания отличные. Нравится то, что большое количество времени уделяют спорту. В академии много разных кружков, большой спортивный зал. Конечно, иногда страдает питание. Каша приедается, но в целом неплохо. Дают и мясо, и колбасу. Для военного учебного заведения даже хорошо.

Валерия курсантка ( 1 год обучения), 14.07.2020, 15:58

Сначала трудно привыкнуть к режиму, но после курса молодого бойца, дисциплина налаживается и все становится намного легче. Если стараться учиться, слушать и слышать, что говорят преподаватели, то обязательно научишься. Условия проживания на хорошем, комфортном уровне. Общежитие построили только в прошлом году и ремонт очень свежий. Мальчики живут отдельно, девочки отдельно. Вода и свет всегда есть. Для занятий спортом есть тренажерный зал. Если относиться к людям по человечески то и отношение к тебе такое же, как в Академии так и везде.

Маша, 14.07.2020, 14:25

Я в этом году окончила Академию, училась на гуманитарном факультете. Получила специальность переводчика с английского и французского языка. За годы обучения имела возможность не только изучать теорию, но и практиковать изучения с живыми носителями, ведь каждый год в Академию приезжают преподаватели с других стран.Также брала участие в международных обменах. А сейчас работаю в международной компании в Киеве. Совершенствуюсь, путешествую, изучаю испанский и китайский языки.

Денис, 10.07.2020, 14:36

ООО ребята если вы хотите попасть в ад не умирая то вам сюда!! Полная бредотина преподаватель пытаются чего-то научить а твои офицеры тебя просто давать нарядами рабочками и так далее, ты должен сутки от быть в наряде потом на парах отсидеть и не дай бог ты дреманешь все рецидивист ублюдок как ты мог! А выходные , забудьте это слово выходные на выходные ходять только офицеры а ты курсант ты кусок дерьма какие выходные!! Короче офицера с вас там точно не сделают!!

Бурса, 21.06.2020, 23:15

Сколько вы ещё будете душить парней своей казармской пылью!!! Это тупость держать их 3-й месяц не выпуская даже на свежий воздух. Свежий воздух полезен для здоровья и укрепления всего организма в целом. Начальство неправильно приняло решение. Запереть на 3 месяца... Они же повыходят и сразу все у вас по болеют, потому что на улицах не бывают и питаются ужасно! Вы бы наелись кусочком мяса. Отпустите парней, пусть нормально выкупаються и постираються. И, каким образом, вы их обезопасили от коронавируса, если у вас женатые возвращаются к не женатым и общаються с ними дальше. Значит отпускайте всех на выходные!

Аня, 21.06.2020, 22:52

Закрыли пацанов на карантин, на улицу даже не выпускают, хоть бы выходной день выпускали, а то только женатых отпускают они хоть на свежем воздухе бывают и нормальную еду едят, а не женатые не люди, должны сидеть и давиться ужасной едой, которую дают в столовой академии, передачку невозможно передать! Хуже тюрьмы!!!

Отстой, 19.06.2020, 11:13

Каторга а не академия, хоть ты офицер хоть просто, что бы пойти на выходной плати заоблачные суммы, а так даже если родители приехали 1 раз за год фиг выйдешь, в вск когда у тебя выходной, а пофакту фиг там, сидишь и кроме деградации ничего. Даже если у тебя семья и ребёнок тоже не отпустят, сиди или плати! Не советую ни в коем случае.

Евгения, 25.05.2020, 23:04

Академия просто ужас! Выходные всегда заберают, даже в воскресенье (свой законный выходной) нужно отмечаться. С родными видится не дают. Столовая 0! Вообщем, все полный отстой! Все низшего уровня! И еще, в связи сложившейся ситуацией в стране, парней держут на казармах, как говориться академия придерживается карантинных мероприятий: на казармах по 200 чел. Сидят только курсанты, офицеры ходят домой. Что же это за карантин?!!!! Маринуются в своих казармах уже 2 месяца! На вопрос, когда отпустят домой, никто незнает.

Аня, 08.05.2020, 15:20

Выпустилась в этом году, училась на кафедре филологии и перевода, что могу сказать, не могу понять откуда взялись негативные отзывы от студентов - профильных предметов - море, огромнейшее внимание уделяется развитию говорения и грамматике. Нашла работу переводчиком в бюро переводов, считаю, что мой диплом - не бумажка, а подтверждение моих знаний, полученных в стенах Академии.

Нина, 02.02.2020, 20:58

Вот только что выпустилась, перспектив никаких, знаний ноль, все по стандарту военного ВУЗа((((

Ігор, 23.01.2020, 21:38

Служба так собі, харчування взагалі ніяке. Керівництво лише демонструє свою зацікавленість на очах у абітурієнтів , а потім після КМБ починається суцільне пекло...

Витя, 08.01.2020, 00:08

Слава богу здоровье подвело и ушел с этой недослужбы, а то мог так его вообще к нулю сравнять

Елена, 22.12.2019, 13:00

Поступила в этом году на филфак. Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Мучают студентов в основном только теорией. Практику могу только проходить в разговорных клубах Харькова, поскольку пар по основному предмету не особо в день много, а вот всякой лабуды полно. Понимаю, что в остальных ВУЗах ситуация скорее всего не лучше, но факт остаётся фактом....

Zoom, 28.11.2019, 20:21

Завидение просто ужас с каждым годом все хуже и не важно кто ты контрактник либо ещё кто-то наряды постоянно денег дерут не меренно выходные все время забирают с родными даже в воскресенье не увидеться в законный выходной ужасное завидение тут не чего делать 5 лет только если хотите полы драить с утра до вечера.

кеп, 19.11.2019, 11:32

Как сейчас не знаю но когда учился я - был полный трэш, рабочие команды, уборки, покраски, разгрузки и куча нарядов и при этом всём успевай учиться, как ты это будешь делать ни кого не волнует. А выезды на яблоки и кукурузу - это .... (в том числе условия). Взятки брали когда я учился, при чём практически все.Ни дня без бурсы. Хочешь в увольнение - плати, опоздал с увольнения - плати, хочешь в воскресение не отмечаться в Академии - плати, хочешь хорошую оценку - плати. Если Ваш ребёнок из числа не поддаётся контролю и не хочет учиться - эта академия для ваших детей, если же есть тяга к знаниям - не делайте ошибку. С офицеров при которых я учился могу выделить только одного которого хотел бы встретить, пожать руку и поблагодарить за всё это майор Юрий Белошенко с кафедры физ. подготовки

Нина Михайловна, 03.11.2019, 15:09

Сын закончил АВВ сейчас подполковник. Поступал после Черниговского летного лицея. За время учёбы никаких ни взяток ни денег никому не давали и не платили. Никто ничего из офицеров не вымогал. Учат быть настоящим военным офицером и мужчиной. Я очень благодарна всему коллективу АВВ, а в особенности бывшему руководителю академии Степану Полтораку. СПАСИБО!

Ксения, 17.08.2019, 09:14

Чушь собачья по поводу переводчиков! Комменты пишут преподаватели с кафедр и пытаются завлечь хоть кого-то на итак слабый набор, так что не верьте по поводу сильной подготовки и прочего здесь. Откройте архивы за прошлые годы, и прекрасно увидите снижение числа поступающих в геометрической прогрессии. Лучше выберите нормальный ВУЗ и там учите языки с практикой(которую тут кстати по сути и не предоставляют).

Мария, 09.08.2019, 18:03

сильная подготовка переводчиков, хорошие преподаватели, нормальное отношение к студентам, платить только за контракт, меньше, чем в других.вузах. мне нравится

lavika, 22.07.2019, 11:15

Это не академия это бурса! Не поступайте сюда, здесь тупо издеваться. Самое элементарное их не могут посчитать, они бедные стоят по 40-50 минут... У них нет выходных, даже в воскресенье они ходят отмечаться как в тюрьме какой-то. Не дай Бог какой-то малейший залёт ( к примеру что-то там с формой не так, или бирочка где-то отвалилась), все тот человек который жил у себя дома со своей семьёй, его отправляют на казарму. Они в 40 градусов жары сидят в жарких аудиториях (июнь, июль), парятся в форме, китель нельзя снимать, и рукава некоторые запрещают даже закатывать, а форма плотная и нихрена не дышит. Питание тоже кошмарное. А если вдруг вам нужно будет отличиться по семейным обстоятельствам на один день от учебного процесса, никто никуда никого не отпустит. К кому бы вы только не ходили, и как бы вы только не просили. Даже если вы на 4-5 курсе, хорошист, или отличник все равно не пустят. Прежде чем поступать, почитаете свежие отзывы за 2018-2019г.

Бурса, 22.07.2019, 10:56

Не стоит отдавать сюда детей, если у них присутствует зачаток интеллекта. Убогое обучение, взятки и армейский бред, обоснованный на совковой традиции. Всю жизнь мечтали жить в условиях постоянного стресса и унижений - дрбро пожаловать. Здесь из вас сделают настоящего солдафона.

Дарья, 10.06.2019, 17:16

Бред полнейший тут учить филологию. Практики никакой, все забито теорией до ушей и никакого нового материала не вводят!!! Все идет по учебникам начиная с 2001 года издания. А дальше сами думайте, надо ли вам такое обучение.

Инкогнито, 31.05.2019, 23:49

Хороший ВУЗ с нормальной перспективой стать переводчиком!

Сережа, 26.05.2019, 15:00

Почитал комментарии к этому "заведению" и вот что хочу добавить. По правде говоря все что здесь пишут негативного в последнее правда. Академия совсем упала ниже плинтуса. То что иностранные гости к ним катаются и ведётся типо бурная деятельность, то это все отвод глаз от реальных проблем. Курсанты своего Дела толком не знают, а если и знают то единицы. 10 лет назад все по-другому было. Так что однозначно никаких положительных отзывов она не получит....

Инкогнито, 25.05.2019, 20:29

Знаний вообще не дают никаких. Самая бестолковая это кафедра фонетики и грамматики на филфаке.

Виктор, 01.05.2019, 23:11

Слава богу в июне заканчиваю это исчадие ада. Умным ребятам тут делать нечего. В общем никакая это ни школа жизни, а самая обычная бурса. Максимум что вас здесь ждёт, так это масштабная деградация....

Женя, 25.12.2018, 11:59

Вообще не о чем. Питание не очень, лечение анальгином и все в том же духе. От смены начальства ничего не меняется....

Валерій, 23.11.2018, 15:08

выпускник 2010 года, как по мне нормальное учебное заведение. Кто хочет, тому знания дают нормальные. Я учился на автомобилиста все преподаватели адекватные, нормальная практика была на ремонтном предприятии. Неотъемлимый плюс - это трудоустройство и служба в областных центрах в основном. И для семьи у которой не особо много денег платить за контракт в другом вузе отличный вариант выучить ребенка и дать ему высшее образование. Сейчас смотрю на сайте еще и условия стали на порядок выше чем были раньше. Как по мне норм академия.

нормальный, 19.10.2018, 21:05

соколовский, сколько будеш эксплуатировать подчиненный личный состав, или бабла еще не накосил на стройках? У тебя совести нету, какой ты нахер офицер? Если курсанты целыми днями вместо занятий на стройке вкалывают, какое может быть вступление Украины в НАТО, если твои выпускники ничего не знают, кроме того как носить кирпичи. Тебе должно быть стыдно за свои поступки, хотя...... Одно только очковтирательство на официальном сайте академии, а в реальности по другому. Cследующие будет обращение в НАБУ и антикоррупционную прокуратуру.

Дмитро, 05.10.2018, 23:38

Ст. лейтенант Хільський мега крутий офіцер. Всі інші жах як і сама академія

Захар, 30.09.2018, 01:50

Отличный ВУЗ !!! Ностаящая школа жизни . Захар , Килим , Бара и Толя Гриценко!!!

Выпускник, 05.08.2018, 22:49

Окончил данный вуз и поэтому ложа руку на сердце посоветовал бы не поступать в данное учебное заведение. В большей части курсанты занимаются стройками, уборками, вырубиванием комышей саперной лопаткой и прочим бредом, который ну никак не граничит с военной подготовкой. А молодых людей, которые не прогибаются под прогнившую систему гнобят разнообразными методами. Курсовое звено в большей мере позорные шлеперы..а тех, кто остался человеком - гнобят их же начальники

Нормальный, 17.07.2018, 19:10

Одно только название, что академия. Курсанты с 1-го по 5-й курс практически каждый день вкалывают на стройке, а администрация только и знает как отмыть на стройке бабло. А на официальном сайте этого заведения, только один пиар и все. Знаний никаких не дают, недаром курсанты это заведение называют бурсой.

Бурса, 04.07.2018, 13:28

Просто затянута срочная служба, полный 0

Валерій, 10.06.2018, 08:53

Абсолютно згоден. Керівництво, це ще ті хабарники. Якщо десь провис, здеруть три шкури....

Женя, 23.05.2018, 17:20

Да какой студентам нормально, обычных не жалуют, а если чьи-то, то все будет норм. Так что не вздумайте детей сюда отдавать. Образования по сути нормального не дают...

Дима, 20.05.2018, 13:00

Если студентам ещё ничего, то курсантам вообще полная....

2000выпуск, 17.05.2018, 14:33

закончил учебу в 2000 году тогда было все по другому ,сейчас там одна коррупция с самого верха до самого низа слышал от всех и убедился прочитав это все и проанализировав, много показухи никому ненужной раньше было по другому

Артур, 27.04.2018, 23:04

Закончил этой зимой филфак. В итоге бамажка на руках, знаний не дают вообще, а за контракт платить регулярно мозг выносят. Согласен со всеми худшими комментариями, ибо они правдивы!!!

Мира, 20.04.2018, 22:36

Отличное высшее учебное заведение! Учусь на переводчика, и хочу сказать, что не жалею о том, что поступила именно сюда. Знания прекрасные, преподаватели замечательные! Не пожалеете, если поступите именно сюда.

Сергей Сидоровец sAs, 16.03.2018, 02:59

Я так почитал. Многих узнал. И скажу,что ни единого дня не жалею, что отдал ХВУ НГУ , так как заимел больше. Переосмысление, выживаемость, знания с практикой и наконец ДРУЗЕЙ по всей Укр.

Выпуск 1998 года, 10.03.2018, 21:29

Нечего тут делать. Если есть хоть капля мозгов, выучитесь лучше на любого технолога, технаря, сейчас их недобор большой, а работать начинают еще во время учебы. После выпуска перспективы никакой, мозги все в армейщине, а лучшие годы для учебы и получения НОРМАЛЬНОЙ специальности в НОРМАЛЬНОМ вузе, увы, прошли. Акамедия, блин, курсанты, филологи, менеджеры, уголь, коньки, колесо, ни о чем, короче. Респект Гегечкори, если что и было интересного, то это философия, ну и еще сопромат у Ракивненко и вышка у Нины Васильевны, не помню фамилию, сорри. Вывод - в топку!

Єфіменко Андрій, 08.01.2018, 00:04

Випуск 1997 р. Сильна кафедра вогневої і тактики, аналогів в СНГ немає. По іншим дісциплінам теж гарно, викладають офіцери, а це лаконічність і послідовність,ніякої лабуди як в цивільних вузах. Постійні контрольні, літучки і симінари держать курсанта в тонусі. Хабарі не вимагали ,навіть не натякали. Загальноосвітній рівень дадуть високий. Якщо захочете. Патріотичне виховання як офіцера ,як українця слабе. Забагато зусиль йде на формальності та показуху,існує культ прибирання території, але це частності. В загалому наших випускників командників із задоволенням приймають в різноманітні структури типу "Альфа" , "Омега",ССО, ДСО , навіть тиловиків беруть.

Наталья, 25.12.2017, 13:22

Вузом не назовешь такое заведение. Все,кто пишет о нарушениях ,коррупции и особенном медицинском оказании помощи правы на 100 % Коррупция процветает, к курсантам и их родителям относятся ,как грязи НКВД 21 века Ничего не боятся, полковники ведут себя похабно, а что сами то творят, в стенах вуза и за его пределами, моралисты бы побледнели.

Володимир Бабан, 23.12.2017, 20:55

Я особисто закінчив даний ВУЗ у 1994 році. Як на мене, то даний заклад виховує справжніх офіцерів, загартовує бойовий дух, силу і волю. Хороша матеріально-технічна база. Висококваліфікований командно- викладацький склад. Особливо приємно відмітити Гегечкорі Олександра Вахтанговича. Це людина взагалі з великим життєвим досвідом, усю свою службу з лейтенанта до полковника пройшов у лавах даного Харківського ВУЗу. Рекомендував би сучасним хлопцям пройти такий курс військової підготовки та витривалості.

Дихтяр Валентин Степанович, 20.12.2017, 14:46

Цей коментар напишу на рідній українській мові, сподіваюся що всі зрозуміють. Я випускник 2004 року цієї академії, про неї можу сказати тільки хороше. За період мого навчання і на данний час там працюють кваліфіковані спеціалісти, харчування та забезпечення обмундируванням на високому рівні (а не як пишуть в попередніх коментарях). Так, що дорогі мамусі можете зі спокійною душею віддавати своїх синів навчатися до данного навчального закладу.

Нормальный, 14.12.2017, 20:28

Данное военное заведение можно назвать только бурсой и то с маленькой буквы ! А офицеров во главе с начальником академии коррупционерами и показушниками.

Нормальный, 13.12.2017, 20:45

Этот военный вуз отстой. Офицеры академии воспитанием личного состава не занимаются, только и могут заниматься побором денег с курсантов. В академии процветает дедовщина по отношению к младшим курсам, вещевым имуществом курсанты обеспечены плохо, зимняя форма одежды выдается не по размерам, а для того чтобы поменять на свой размер надо еще и деньги заплатить. Зам потыл академии и начальник продовольственной службы питанием курсантов не занимаются, кормят дерьмом это еще мягко называется. Я советую не отдавать своих детей в эту бурсу, если это заведение так можно назвать. Одна коррупция в этом заведении начиная с начальника академии. Противно смотреть и читать сайт академии одна показуха и вранье, такого не было в Советском Союзе. Сам раньше окончил высшее военное заведение в Харькове, у нас такого не было.

Оксана, 23.09.2017, 22:49

Некоторые из ниже писавших гордятся академией или тем, что дети учаться. Вы чё? Люди это ж не академия. Это ООО закрытого типа. Деньги дерут на всё. На погоны. На форму. На новый год. На подарки.На нужда в 2016 необходимо было сдать 2000 грн. Можно много продолжать. И это чистейшей воды правда. А лечение курсантов. Это отдельная история. В медсанчасти при болях в колене могут дать аналгин. При температуре аналгин и т. д. Могут выписывать с температурой. Ужас. Кошмар. Может кто - то из "выше" прочитает и дело сдвинеться в лучшую, а не ещё хуже станет.

Наталья, 14.09.2017, 22:38

К стати, к Вам иногда иностранные гости приезжают, обязательно позаботимся смыть с Вас шелуху и показать истинное лицо академических "мэнов" в военной форме, показушников . Стыдно за таких офицеров Не будет уважения к армии у граждан, не восстановят высокое гордое имя офицерское, а о чести и говорить нечего

Наталья, 14.09.2017, 22:23

Стройбат,а не Вуз, командование солдафоны и коррупционеры. Детей не отдавайте, мало того, что будут лопатами махать, на стройке работать и квартиры ремонтировать офицерам,так еще и уродами моральными их выпустят Нарушение законов полное,а требуют похлеще вертухаев в тюрьмах

Ольга, 06.09.2017, 09:57

Горжусь тем,что мой сын учится именно здесь!!!

Владимир, 05.06.2017, 09:06

Уважаемые, если вам выпала удача поступить в это учебное заведение, не сомневайтесь,вы всегда найдете себя как в военной службе, так и в гражданской,особенно те, кто закончил факультеты инженерной направле-нности.Подготовка-отличная,не стыдно идти в войска.А дальше, все завис ит от самого,как будешь развиваться.В отношении жалоб на работу в академии,посмотрите вокруг себя, как в самой академии в Харькове, так и в В.Писаревке.Все это строилось, не без помощи курсантов предыдущих выпусков, было тяжело, но никто не жалеет, и потом все это будете вспоминать с теплотой.И любите преподавателей, это они вам дают путевку в вашу БОЛЬШУЮ жизнь.Удачи родному ВУЗУ.

Алекс, 27.05.2017, 22:59

Не отдавайте сюда своих детей .... Это заведение может погубить их будущее ... Сюда нужно идти когда ты полный 0

Мели ))Judo)), 17.05.2017, 14:55

замечательный ВУЗ

ирина, 27.04.2017, 19:13

Вузом это заведение назвать сложно. Больше напоминает стройбат в Советское время, учат вениками махать да лопатами, строят работают с оборудованием повышенной опастности да делают ремонты на квартирах у офицеров. Гуманитарный факультет-отстой полный. А коррупция круче где где бы то нибыло. Потраченное время и деньги. Здесь учат быть крысами, строителями и кого то научат брать деньги правильно. Дети "мазанных" ничего не делают, командный состав устава не читал, т.к. нарушает его регулярно. Много "хорошего" можно еще прокоментировать. Думаю этого достаточно.

Александр, 22.03.2017, 22:45

выпуск 1992 года, 22 учебная группа, ХВВУТ, хау дурка- называли между собой в годы учебы, со временем все плохое забывается и годы учебы вспоминаются с теплотой...

K2F1, 02.01.2017, 23:48

Бурса супер! Советую поступають ....только поступайте на командно-штабной факультет ...здесь легче всего , и научитесь много чего ... :D :D :D

Олег, 29.12.2016, 21:53

Согласен с предыдущим комментарием. Действительно здесь нечего ловить...

София, 13.12.2016, 12:10

Ужасный гуманитарный факультет, знаний - ноль, условий - нет, перспектив - тоже Хотя и есть несколько преподавателей, которые действительно знают свой предмет и учат студентов. Если бы могла поменять свое решение - выбрала бы для поступления другой ВУЗ!

Владислава, 13.11.2016, 18:32

Пошла на переводчика. И зря. Теперь не знаю, что мне и делать - перспективы нет никакой, занятия проводятся в ужасных условиях, а преподаватели, мягко говоря, не жалуют "простых" студентов. Не хочу терпеть это, но уже поступила, пути назад нет.

Светлана, 31.10.2016, 12:00

В этом ВУЗе учится мой сын ,на втором курсе командно-штабного факультета,И ни разу ни я ,ни он не пожалели о том,что он сюда поступил.Ему очень нравится.Главное чтобы ему это нравилось,а мы его только поддерживаем.Все офицеры,которые с ними работают, вполне хорошие люди.Здесь строгими и надо быть,ведь это настоящая школа выживания

Вадим, 25.09.2016, 11:31

Вітаю, я навчаюся в 10-му класі , я хочу поступити в цю академію після 11 класа ,от тільки боюсь , що не здам ЗНО , у мене гарна фізична підготовка, навчаюся не дуже добре адже приділяю максимум часу на спорт, у мене велике бажання навчатися в цій академії,скажіть що нада щоб без проблем поступити

Alina, 18.09.2016, 23:18

На базі яких класів приймають 9-11класів

Бат /монголия/, 05.09.2016, 07:05

я выпускник 1992 года, училище отличное, сейчас я служу в таможне,

Сергей, 28.04.2016, 14:59

Окончил в этом году, служу теперь, не жалею ни о чем, условия нормальные, учат отлично.

Віта, 27.06.2015, 11:05

я прочитала всю інформацію) мені дуже сподобалося) надіюсь всупиту у 2015році

Юрий, 22.05.2015, 17:32

Настоящая школа жизни, тут выпускают настоящих мужиков.

владимир, 01.03.2015, 22:10

Я заканчивал ХВВУТ в 1975 году, это очень давно. Подготовка курсантов, их стажировка, всегда были на высоком уровне. Офицеры училища, преподаватели-высококлассные спецы, и всегда вы найдете работу даже уволившись со службы.

ГОСТЬ, 18.01.2015, 15:46

ВУЗ плохой,такое впечатление,что вузов с таким направления 10 и,этот на 10 месте.Но нет он один на всю Украину.Преподование жиденькое,одна отмазка,а в войсках научитесь.Каждодневные упреки и матерщина от командиров,угнетенная и печальная обстановка,как будто ты повсюду и везде Академии должен,работа на полях вместо учебы,одним словом Виват Академия.

iра, 25.12.2014, 11:30

я почитала всю iнформацiю) менi дуже сподобалось) надiюсь, в 2015 роцi буду подавати документи i поступлю)))))))))))

р, 11.11.2014, 01:55

Закончил авв в 2009 , технарь автомобилист .хорошая школа жизни, знания можно получить но явно не приоритет. Учился в юр академии в Одессе -но после. Относительно формированияличности большинство становяться падонками(%60). лично я увидел как делать нельзя. Отдавать ребенка туда - лотерея, впрочем как и везде. С патриотизмом проблеми. Короче думайте, служить в войсках есть смисл для дебилов(%70) для 10 возможно получиться построить карьеру в войсках, а 20 процентов построют карьеру в других правоохранительних органах или бизнесе. Корупция здесь не больше чем везде, вопрос к обществу, а относительно непосредственно учеби меньше! Очень хочеться верить что все измениться в лучшую сторону.

мама, 30.10.2014, 09:51

это вуз с очень хорошими офицерами и те ребята которые там обучаются самые достойные патриоты и гордость страны я восхищаюсь такими людьми конечно трудно но без этого никак желаю всем курсантам так держать а офицерам низкий поклон

Діна, 21.09.2014, 16:35

Академія дуже хороша! В ній навчаються найкращі хлопці та дівчата. Викладачі та командуючий склад - компетентні, щирі та людяні!!! А дисципліна потрібна, вона виховує справжніх захисників Вітчизни! Просто потрібно бути людиною і отримаєш відповідне ставлення до себе! Я дуже вдячна Академії за виховання сина!!!!!!

Курсант АВВ, 15.04.2014, 12:43

Учат здесь не плохо,но жизнь тебе портят хорошо.Что бы поступить плати,чтобы в увольнение на сутки выйти - плати,спалился с перегаром плати очень мого или вылетиш.Сидиш два года на казарме и моеш парашу,девушек не видешь,в общем большенство курсантов жалеют.Много показухи,а мало дела.Учат профисионально убирать,мыть,красить....В общем не то чего ожидаешь.

mama kursanta, 01.04.2014, 16:19

Как сестра, жена и мама выпускников этого ВУЗа скажу: "Академия ВВ - гордость Харькова! Ребятам сейчас очень не просто и не стоит писать всякую гадость. Везде есть свои плюсы и свои минусы, найдите их сами... То что курсанты умеют делать все (научились не только окопы рыть, но и плитку выкладывать) - в быту большой плюс. И я горжусь тем, что мой сын закончил именно АВВ. Мы не платили ни за поступление, ни за обучение. Был разовый взнос на первом курсе(спорт.костюм, утюги, машинки для стрижки) и все, а в сравнении с обучением в гимназии - это ерунда.

Яна, 25.03.2014, 14:41

Учусь студенткой на первом курсе все нравится, учителя умные, ребята приветливые. Я давольна.

Еременко Александр, 21.03.2014, 23:59

Ребята!кто хочет стать настоящим мужчиной, тот пусть приходит в наш вуз. Там учат настоящей жизни, ни мам ни пап, там нет. Знания дают настоящие Офицеры. Выпуск 1994 года.

Ара брат, 18.03.2014, 15:57

Не стоит поступать в эту бурсу! в ней кроме того как убирать, мыть,делать ремонт ничему не научат! дворники, а не военные.

Анна, 21.02.2014, 08:36

Племяннник учится уже третий год на командном факультете , пока что доволен, преподаватели адекватные кромандиры по его словам тоже. Я бы советовала этот вуз для учебы парней.

Іван, 19.02.2014, 12:14

Дуже файний ВНЗ, Четвертого(?!!) рівня акредитації, хабарі ніхто не бере, в полях кукурудзу курсанти ніколи не опиляють, якість знань супер - у військах довчаємося. Багато офіцерів на кафедрах просто добрі люди, не забруднені службою в стройових частинах - ну, треба ж десь в Харкові служити, ближче до мами. А так нічого, вижити можливо.

Валентина, 29.01.2014, 18:17

Много хороших офицеров.

Игорь, 28.12.2013, 23:11

Самый лучший ВУЗ который вообще существует в Харькове...другого такого нет. Выпуск 1999 г. командный факультет. Еременко Игорь

Витя, 24.12.2013, 12:54

Очень жесткая дисциплина, постоянно проверяют на наркоту и алкоголь. Если есть проблемы с этим то тебе не сюда.

сергей, 17.12.2013, 07:27

Сильно затянутый ВУЗ! Учёбы как таковой нету, если вы хотите 4 года похать на академию тогда вам сюда. И потом спрашиваю почему милиция такая злая и жерстокая? Именно в таких вузах их делают такими!

Ирина, 16.11.2013, 19:47

Хорошее учебное заведение! Просто надо учиться!

Ирина, 16.11.2013, 12:20

Очень тяжело учиться ребятам. Гоняют много, кормят неважно, быт не налажен.Несправедливости очень много, никто не считается, что ребята только из дома, они еще не мужики, дети, и их воспитывать надо. Но их не воспитывают, а наказывают.Ламают их психику, ребята становятся обозленные.И тех ребят которыми поступали в Академию нет больше, Другие люди

МАМА, 30.08.2013, 08:32

Моя дочь поступила в этом году в АВВ и я не очень этого хотела! Месяц она проходила курс молодого бойца в Писаревке. Думала желание у дочери пропадёт после этого продолжать учиться! Ошиблась! Вчера вернулась в Академию уставшая, но довольная! Масса эмоций! Хочу поблагодарить всех командиров, которые были с ними и особенно майора Орёл Оксану Викторовну! Она была девчёнкам, как мать и, как командир! Если все такие командиры в Академи, то я спокойна за своего ребёнка! Спасибо начальнику академии за то, что сумел подобрать хороших командиров!!!!!

Егор, 29.08.2013, 21:54

Замечательный ВУЗ! Очень хорошая база, сильные преподаватели, хороший, крепкий коллектив! В войсках чувствуешь себя очень даже уверенно! Очень жаль, что в мое время тут не было таких условий!

Марина, 27.08.2013, 08:52

Вуз, как сотни других и преподователи есть и хорошие и плохие.Правда мне кажется, что у нас родственные связи среди преподователей стоят прочно! Свои сплошь и рядом!!!! На нашей кафедре Товма может всё лето не появляться в академии и среди года не частит, то болеет, то в отпуску, а муж прекрывает!!

ALEX, 13.08.2013, 09:36

2 года казармы...-а как без этого?Не в детский сад ведь пришли!...Кормят ужасно...-да уж ресторанной еды не подают. Сколько приходилось слышать мнение несведущих озлобленных обывателей :"Менты - нелюди, туда идут те кого в школе обижали и они решили отомстить..." Всегда таких ставил на место. А если у тебя мнение такое то поди и скажи это в лицо ребятам из розыска,УБОП ,Беркута,или курсантам командного факультета в Академии! Ну слабо?!Не можешь или не хочешь учиться -не сбивай других!У каждого свой характер,свой выбор ,свой жизненный путь!

Lady, 09.08.2013, 12:12

Никогда не обращала внимания на идиотские высказывания других. Учусь в двух вузах и могу сравнить, где как. Мой выбор оказался однозначно верным - я знаю, что пришла за знаниями и меня уже приглашают на будущую работу. (гуманитарный ф-т)

kentavr, 09.08.2013, 11:17

Мужики! Всем привет! Знаете, я уже заканчиваю учится в Академии, остался год, и вот что Вам скажу. Для тех кто привык всю жизнь прятаться за чей-то спиной это учебное заведение не подойдет. Хочешь стать мужиком иди учиться в Академию внутренних войск. А мужик он и в жизни много чего добьется. А нашим дорогим студенткам я вообще завидую. Столько классных парней учится! :) Поэтому девочки приходите к нам учиться. Мы Вас ждем!!!

Bur, 09.08.2013, 09:42

У мене в Академії на автомобільному курсі навчається син уже перейшов на другий рік. Від нього чую тільки захоплення службою, особоливо відношенням у колективі. Я хочу сказати, що робота офіцерів ВНЗ на голову вища від інших заклдів. Артем за рік навчання дуже змінився в поведінці та харектері і це тільки позитивні зміни. Я кажу так тому, що за весь період навчання в школі на нього не було стільки позитивного впливу. Я розумію, що комусь подобається, а комусь ні, людей однакових не має, але Академія це дуже сильна школа виховання.

Советчик, 08.08.2013, 10:59

Дорогие абитуриенты, я вам не советую поступать в этот вуз, т.к., здесь учебы так таковой нет, Вы просто будете работать на академию. Кормят ужасно, 2 года казармы. Подумайте стоит ли идти в этот вуз и портить себе жизнь. Перспектив здесь нет. Лучше идите в гражданский вуз и не морочьте себе голову.

ALEX, 28.07.2013, 10:33

Дополняю.Сам 20 лет проносил погоны и старший сын закончил АВВ так,что поверьте знаю о чем говорю.А насчет критики:Тот плохой ,это не так,дух не тот.Да вы задумайтесь -слава богу мы пожалуй единственная республика бывшего СССР (прибалтов не беру) где не было ни гражданской войны ,ни других боевых действий! У тогдашнего руководства страны и МВД хватило мудрости и решимости недопустить этого. И еще за это конечно же надо сказать огромное спасибо ребятам в погонах!!!Снимаю шляпу...

ALEX, 28.07.2013, 10:11

Да уж сколько людей - столько и мнений !Кто-то на писал,что только для армии готовят настоящих офицеров.А где эта армия :то в Скнилове на своих пикируем,то по своим домам ракеты запускаем,то российские самолеты с евреями сбиваем !? Какие военные ВУЗы ?! Опомнитесь и если сможете то сравните уровень общевойсковой, физической,тактической и огневой подготовки курсантов АВВ и любого военного вуза ,ну и....Я не против военных с уважением отношусь к их ратному труду ,но они все готовятся готовятся и готовятся к войне,которой дай бог не будет. А вот выпускники АВВ каждый день на передовой.Не зря Ющ хотел ВВ сделать войсками Президента.Самое подготовленное и боеспособное подразделение ВС.Это неоспоримый факт.Выпускников постоянно сватают и в РПК, Омегу и в СБУшную Альфу-тоже факт ! А плац-парады не то ,что в Украине в Москве на Красной площади Вы такого не увидите.А вот негатива его везде хватает.Надо просто трезво и объективно оценивать происходящее.

Анна, 24.07.2013, 20:12

Охарактеризуйте пожалуйста командно-штабной факультет,кому не сложно.

Даша, 20.06.2013, 18:24

Училась студенткой, заканчиваю в этом году. Могу сказать только по поводу преподавателей кафедры иностранных языков - они молодцы, программа составлена очень интересным образом, сами они часто бывают в заграничных командировках - перенимают опыт, отношение не просто преподавателя и ученика, а человека который заинтересован научить и поделиться всем что знает

Алексей, 19.06.2013, 22:43

Я учился в этом ВУЗе с 1993 по 1997. И с 98 по 04 служил на должности курсового офицера и исполняющего обязанности начальника курса. ВУЗ хороший. Отличная материально-техническая база. Настоящий военный дух был присущ этому учебному заведению до момента прихода на должность начальника академии Степана Полторака. Вся деятельность сосредоточилась не на военной подготовке, а на ремонтах и пр. строительных и хозяйственных работах. Хотя хочу отдать должное этому человеку - экстерьер и интерьер ВУЗа за время его правления преобразился в значительно лучшую сторону и питание курсантов улучшилось во много раз. Но ВУЗ стал коммерческой структурой. Говоря об этом я имею ввиду и взаимоотношения между абсолютно всеми в академии ВВ МВД, начиная от курсантов и заканчивая "ТОП-менеджмент". Духа братства и патриотизма к родному училищу про которые пелось в былом гимне "Училище моё, с тобой как отчим домом я породнился каждой клеточкой своей..." больше нет. Остались только коммерческие отношения.

Анна, 30.05.2013, 07:56

Кому-то везёт с преподами и есть много отличных! И академия вообщем хорошая! Но, как всегда есть ложка дёгтя в бочке мёда!

Алексадр Семенов.Луганск, 22.05.2013, 15:44

Год назад моя дочь окончила академию.Обучалась как студент на переводчика.Не жалеет.Чувствует себя конкурентноспособной.По уровню подготовки переводчиков заведение на два порядка выше чем универ Каразина, а оплата гораздо ниже.О левых поборах вообще и речи не было, что весьма приятно.Заведению присуще высокая организация и порядок.Рекомендую, не пожалеете.

Виктор, 18.04.2013, 22:21

Очень сильный ВУЗ, не жалею, что закончил именно его! Огромная благодарность преподавателям и коллективу за требовательность, принципиальность и упорство в обучении и воспитании учащихся. Очень пригодились как теоретические, так и практические знания и умения полученные здесь! Очень просто понять недовольных - слабым, безвольным, глупым людям здесь тяжеловато, и очень жаль, что КОЛЛЕКТИВУ Академии приходится тратить свое время и усилия на таких неблагодарных, как вы!

ірина, 12.04.2013, 10:31

Дійсно, складається враження, що якійсь людині не вгодили та вона залишилась незадоволеною,але чому вирішили, шо вона працює, а не вчиться в академії.

Максик, 11.04.2013, 18:20

Собирался поступать учиться в академию, решил почитать отзывы. Я в недоумении... Ваш форум похож на излияние душевных страданий, по-моему, одного человека. Вот и возникает вопрос: а стоит ли идти учиться в учебное заведение, где работают психически нездоровые люди. Полный бред

Лена, 10.04.2013, 11:25

Уважаемый Я, как видишь твой любимый препод. Товма успешно болеет! Зачем учить кого-то, для этого есть другие! Я же говорю, что если такая '"больная'" надо на пенсию идти! толку с неё никакого!

Лена, 04.04.2013, 08:06

Уважаемый Я, для начала научись писать без ошибок! Хотя каков любимый преподователь, таков и ученик! Это тебе не карвинг! А твоя увужаемая Л. Ф. больше дома сидит (якобы болеет),чем учит! Хорошо, что муж ПОКА может прикрыть!

Антон, 03.04.2013, 18:06

Был на дне открытых дверей, очень понравились курсанты и преподаватели. Хорошее общение посмотрел место где живут курсанты классный спортивный зал конотеатр. Рекомендую всем тут побывать. Спасибо за прием.

Я, 02.04.2013, 16:59

У меня ведет предмет Лидия Федоровна Товма и не только мне нравится как она преподает. А Марине она-же Лена или как тебя там завут, хочу сказать если ты сильно переживаеш за предмет или боишся не дополучить знания подойди и скажи про это Степану Тимофеевичу. Но уверен на верняка что переживаеш ты совершенно не по этому поводу.

человек, 02.04.2013, 16:44

А Академия все нравится

Віктор, 05.03.2013, 11:55

Я не військовий у мене сестра вчиться на філолога у вашій академії а збирається заміж за курсанта. Він вже знає де буде працювати, скільки буде заробляти, ще видають гроші на зйом квартири, а мене шо чекає

Марина, 04.03.2013, 16:14

Уважаемый Степан Тимофеевич, отлучите пожалуйстаТовму от преподовательской работы! Может пускай лучше бумажки перебирает, если получится... Ну ведь полный отстой...

Ольга, 26.02.2013, 10:57

Мне посоветовала подружка в 2010 году поступить, мы вместе с ней пришли на день открытых дверей, мы были еще в нескольких университетах, но я поступила в академию, я не могу сказать что я о чем-то жалею. В этом году я выпускаюсь, если придется идти на магистратуру, буду учиться тоже тут.

Маша, 26.02.2013, 10:39

Харьков студенческий город, у нас огромное количество вузов. И когда я хожу к друзьям и вижу аудитории и классы, в которых они учатся и слышу об отношении к ним преподавателей, то могу сказать, дорогие, вы зажрались....

Евгений, 26.02.2013, 08:54

Не знаю, я выпускался несколько лет назад. Занятия построены грамотно, материальная база тоже на уровне. Сейчас с товарищами встречаемся вспоминаем, потому что вспомнить есть действительно что, ни после одного ВУЗа столько приятных воспоминаний не остается.

нора, 23.02.2013, 08:56

Как можно вообще разговаривать на тему АКАДЕМИЯ.. Бардак полный... Внутренняя агрессия уже всех задолбала.. Люди одумайтесь.. Нельзя только думать о своих карманах....А работа вся построена на откупе.. Авось пройдет... Я считаю что настоящий офицер никогда не будет матюкать женщин.. Это не этично... И в конце концов... Как в анекдоте... кого то тянет папа, кого то мама, кого муж... это уже надоело смотреть на это... Коррупция одним словом!!

Марина, 22.02.2013, 09:11

Мне академия нравиться и начальник академии как мне кажется хороший и преподователи в основном нормальные! А насчёт некоторых, таких как Товма-согласна, полный отстой!!

студент, 21.02.2013, 09:05

не понимаю почему какой-то Олег так Товму защищает! должность отрабатывает!!! все знают почему её в академии держат!!

курсант спец взвода, 13.02.2013, 23:45

если хотите убить 5 лет и стать тупым ослом(для курсантов) - вам сюда! я уже миллион раз пожалел что я сюда поступил (( хотя уже и сержанта дали и зам ком взвода... ребята, кто хочет поступать - одумайтесь и выберите нормальный вуз! ну или меня не послушайте и жалейте потом всю жизнь...

Вадим, 07.02.2013, 21:38

Академия супер!!!! Теоретическую базу дают на высшем уровне!! Ребята почему же если так всем плохо никто не бросил обучение досрочно!!? Почаще с ушей на парах вытягивайте наушники и спите ночами а не на парах !!!!! И тогда все будет ок!!!! Преподаватели здесь с железными нервами им нужно ставить памятники при жизни !!!!! Все начиная с управления работают для студентов!!!!!! Колектив супер !!!!!!!! Моя лично оценка 10 по пяти бальной системе! Советую поступайте и не задумывайтесь! Легко ничего не дается!!!!!

Олег, 07.02.2013, 15:20

Алена, откуда девочка студентка знает о "кормежке" курсантов, студенты же ведь не питаются в курсантской столовой. Если ты конечно студентка.... А может ты Юля или вообще Макс???

Алёна, 05.02.2013, 14:47

А мне кажется кормёжка нормальная! А про интересные занятия у Товмы.... бред, как в кулинарном училище!!! Уж лучше пусть болеет, как всегда почаще!!!

мамуля курсанта, 31.01.2013, 17:00

может быть Полторак и хороший человек я не против, но так как кормят курсантов это просто ужас, свиней кормят в селах лучше.Я предлагаю порцией курсатна накармить нач.акад. и в наряд и на снаряд

Олег, 31.01.2013, 12:14

Читаю некоторые коменты и поражаюсь. Какой бред иногда пишут. На фига набрасываться на нормального препода. Мы с Товмой и не экскурсии ходим, и занятия она проводит интересно в отличии от других, которые только и умеют что под нос себе что-то бормотать тихим мышиным голоском.

Иван, 30.01.2013, 15:27

Норм заведение. Преподаватели дают все необходимое, я учусь на менеджера и у нас часто бывают интрестные практические занятия в ресторанах и т.д., что безусловно радует.

Лена, 29.01.2013, 10:03

Как нас достала Товма уже! Где бкрут таких преподователей? неужели Степан Тимофеевич этого не понимает?

Курсант, 28.01.2013, 19:03

По одному или двум дуракам, который плюнул судить нельзя. А что бы научить этого дурака, и поверь реакция будет мгновенная и других курсантов и начальника надо было обратиться к дежурному. Яна, примите извинения, от курсантов Академии, а с глупцами разберутся подлежащим образом и научат как правильно себя вести ( вплоть до отчисления из ВУЗа).

курсант, 26.01.2013, 17:32

здесь профиль только больше по уборке, чем военный) яна, очень жаль что тебя обплевали, прими соболезнования, тут из людей делают животных, тупым стадом легче управлять и не думайте даже сравнивать это место с нормальным ВУЗом, бурса одним словом...

Яна, 16.01.2013, 00:03

Не уверена, что эта академия готовит настоящих мужчин или просто хотя бы адекватных людей. Шла вечером с работы, курсанты чистили снег. Так получилось, что один сплевывал и попал на мое пальто. Вместо того, чтобы просто извиниться, как сделал бы любой нормальный человек, курсанты начали просто громко и вызывающе смеяться (то есть ржать, извините). Обидно было до слез, и вечер был тоже испорчен.

Юля, 05.01.2013, 19:20

Академи не плохая, начальник отличный и преподователи в основном не плохие, но есть и исключение....у нас некая преподователь кроме свего карвинга ничего толком не знает.иногда кажется, что мы в кулинарном училище. а её знания на уровне ефрейтора! даже на прапорщика не тянет, держат же.... муж наверное в фаворе.

Зара, 03.01.2013, 23:22

И что вы расшумелись? ВУЗ как ВУЗ. Не хуже других. Только курсантов не везде так много. Вы учились где-то еще? Есть с чем сравнить?

Олег, 03.01.2013, 22:15

Академия супер. Учиться тяжело, но интресно. Да и преподы все нормальные. Поступайте, не пожалеете.

Сергей, 03.01.2013, 14:22

А по мне так нормальный вуз, преподаватели ответственно относятся к студентам. На кафедре менеджмента постоянно нам организовывают экскурсии и какие- то практичные занятия. Учебная база тоже отличная. Если бы я сейчас стоял перед выбором учебного заведения опять, то я бы даже не сомневался, выбрал бы Академию.

Сергей, 28.12.2012, 12:10

А у нас на факе Товма препод-просто бездарность, но гонора, как у президента! Хоть бы на пенсию пошла! Всё равно вечно болеет!!!!

Евгения, 14.12.2012, 22:32

да что же вам все не нравиться?и вправду выше сказанное : глупым и ленивым не место в таком заведении.если вы действительно нацелены на такую должность,реально готовы пойти на все,усердно работать над собой,учиться,а не дурака валять,то будет все.главное желание-а не очередная отмазка слабаков!

Иван, 11.12.2012, 09:53

Учился несколько лет назад, все норм, я доволен

Иван, 11.12.2012, 09:51

Закончил несколько лет назад. Много чево пригодилось сечас в войсках, кто говорит что все на показухах, то кто хочет тот там свои знания получит

рекс, 03.12.2012, 18:55

академия вроде норм но сделана на показухах. офицеры не все но большенство просто шаклы и гниды а тов Полторак закслуживает уважения- ротличный пример для курспнтов хоть и сам греется бабками с бурсы! А Пожыдаев деньги стал брать за увольнения с курсантов это нач 1го факультета! вообщем кто надумает поступать в академию ВВ и у ввас нет денег и связей нечего вам там делать я имею ввиду желающих быть военным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

))), 10.11.2012, 15:09

АВВ между прочем много чего научила))) но 3 курс 218 н.гр 2008-2012 Я бы хотел бы вернуца в то время... ЖЕСТЬ

Макс, 06.11.2012, 19:49

А наша "ясное солнышко"-"любимый"преподователь Товма опять задолела!((( приносим соболезнования!!!!

Максим, 27.10.2012, 14:27

Возглавляет академию отлчный, умный и рассудительный человек! Жаль подчинённые не все такие у него! У нас препод Товма-ужасная! Зато муж Зам. вот и держится!!!

сергей, 25.10.2012, 19:55

Не могу сказать о всех преподователях, но на нашем факультете есть Товма-ну очень не.....

Рэкс, 17.10.2012, 22:09

Учился в этой бурсе в98 году.Учеба была сахар.кто хотел тот получил и диплом и знания,а кто спал на парах,получил звание и топчет кирзу по сей день.а про деньги и речи не было.поступайте пацаны будете здоровей и мозги на место станут от гражданки.а преподы все адекватные по отношению к адекватным.

Ветеран. г. Сочи 10.10.2012., 09.10.2012, 23:34

Мой выпуск 1977 год, интендантский факультет 35 группа. Часто вспоминаю то прекрасное время учебы, друзей и подруг, преподователей. Не жалею!ХВУ МВД нам дало огромную базу знаний и умений. Распределение получил в погранвойска. Служил в Закавказском погранокруге (Ленкорань,Гадрут,Тбилиси). Волею судьбы, в ущерб своей служебной карьере, перевелся домой в Сочи. Военную службу продолжил уже в ФСО и закончил в 2003 году, но остался в этой же системе и в том же направлении трудиться и до сих пор нести свой "крест" тех знаний, что получил. Спасибо!

Алина, 07.10.2012, 01:21

Отличная академия!учусь четвертый год!преподаватели все отличные,учится очень легко,если есть желание!главное посещать занятия,и все будет ок!а по поводу корупции...я поступала сама,и знаю многих людей,которые сами поступали!так что поступайте,академия очень хорошая!

Виктория, 03.10.2012, 13:25

А тяжело учится???

Владимир, 31.08.2012, 20:15

Знаете я в 1988 поступал тоже в Пермское командное а в Харьков не пошел потому,что рассказали там 5-6 человек на место и делать тебе там нечего хотел на интенданта а пошел в спецназ хотя там было 13 человек на место.Поступил но через 3 года и 9 спец операций понял не моё.Ушел жалею нет.У меня сын на 3 курсе сейчас учиться все устраивает так что не верьте а сами проверьте везде есть свои плюсы и минусы а вообще это не для всех

елен, 31.08.2012, 01:32

а я поступила ) и все круто

мама, 06.08.2012, 15:59

Мені дивно, читаючи вислови, як молоді люди розчаровуються у всьому! Мій син також вчиться і ми не жалкуємо. За рік став дорослим чоловіком, вчиться добре і ніхто його не принижує, і грошей не вимагає. Має багато друзів. Я, як викладач , бачу як всі викладачі з повагою відносяться до мого сина і, напевне, так само і до інших дітей. Всім викладачам , офіцерам витримки, здібних курсантів і вдячних батьків. Ми впевнені що наш син після закінчення академії стане справжнім офіцером. А всі хто хоче вчитись, ті знайдуть свій навчальний заклад. Академія- чудовий вуз!

василий, 02.08.2012, 12:39

Хочу предупредить наивных абитуриентов, желающих поступить на филологию на бюджет. Бюджетных мест для гражданских НЕТ. Все бюджетные места целевые МВД. Рейтинговые списки липа. Об этом не сообщают в приемной комиссии.Даже если вы первый в списках , вам предложат контракт. Это все для того ,чтобы обеспечить набор на платной основе!!!

Танюшка, 27.07.2012, 23:49

не очень

Натусик, 06.07.2012, 13:03

Очень хороший ВУЗ! Сильные учителя! Вот закончила 1 курс. Мне тут очень нравится! Всем советую!

Наташа, 04.07.2012, 14:01

Очень хороший ВУЗ. Никогда не платила за экзамены, сдавала все своими силами, что не трудно, если действительно учишь. Преподаватели разные и это вполне нормально. Если сначала кого-то считали тираном, то в конце обучения благодарили и понимали, что они все делали правильно и у них получили больше полезных знаний и реальных советов. Особенная благодарность Оксане Георгиевне Михайловой, прекрасный преподаватель и человек. Очень помогла при написании бакалаврской и магистрской работы. Спасибо ей огромное!!!

любовь, 01.07.2012, 22:08

Мой сын закончил учебу два года назад, взяток не давали, когда поступал, учился хорошо и сейчас служит с удовольствием. ему нравиться то, что он делает и это для меня самое главное. Я благодарна академии за то, что помогла моему сыну стать настоящим мужчиной и хорошим офицером. Здесь работает много хороших людей и талантливых воспитателей. Спасибо вам всем. Так держать. А тем кто поступает скажу: ребята надо учиться и заниматься спортом - тогда и родителям не надо будет переживать за ваше поступление.

Юлия, 27.06.2012, 22:05

Те,кто учится на филологическом факультете. скажите,стоит ли поступать?и какие перспективы в будущем?

Петр Сидоров, г. Оренбург, Россия, 21.06.2012, 21:35

Я выпускник ХВВУТ МВД СССР 1979г. Скажу Вам,что словоблудить и оскорблять людей "Анонимно" и бездоказательно - это подло. Если у Вас есть факты и доказательства взяточничества, в чем проблема , идите в суд. А я так думаю, что у вас просто нет знаний , умений и навыков для уровня этого учебного заведения, вот вы в бессильной злобе и пытаетесь оправдать свои недоработки в учебе различными ссылками на якобы имеющиеся негативы в Академии . Мы не из таких, бесплатно поступали , бесплатно учились и честно служили . Горжусь тем, что закончил именно это учебное заведение. Благодарен всему профессорско преподавательскому составу за знания преобретенные во время учебы в ХВВУТ. Отдельная благодарность сегодняшнему командованию за организацию и помощь в организации встреч выпускников Академии разных годов выпуска, желаю вам успехов в воспитании и обучении курсантов - будущих офицеров. Ура ! ВВешники всех стран - обьеденяйтесь !

Анастасия, 14.06.2012, 11:00

Круто)

Аля, 03.06.2012, 13:12

Все суперовые!!!!!!!!!!!!

Ю.Н., 01.06.2012, 08:36

В 1994 году закончил ХВВУ НГУ и в 2005 магистратуру АВВ, если бы можно было бы учиться еще, то учился бы только тут. Сейчас я на пенсии, а полученные знания очень помогают на гражданке. Самые хорошие воспоминания, огромное спасибо начальнику АВВ.

Татьяна., 17.05.2012, 14:23

Всем кто учится и служыт низкий поклон.Вы супер-настоящие мужчины!!!!!

Олег, 10.05.2012, 14:28

Мужчины,если хотите стать настоящим офицером, поступайте и не кого не слушайте, вуз отличный. Я сам его закончил. сейчас служу в звании подполковника!!!

В отставке, 20.04.2012, 17:32

Чтобы стать успешным - трудись. Так и здесь в Академии. Желаешь шару? Тогда тебе не сюда. Хочешь стать настоящим мужиком - это кузнеца для таких...

Игорь, 05.04.2012, 16:24

чесно то я в полнейшем шоке!4 года отдал берцам и форме, тупым приказам некоторых индивидов.... прежде чем поступить надо тысячу раз подумать ''а надо оно'' либо ''оно того стоит'' и не родителям а самому абитуренту!!!!!!!

Андрей, 03.04.2012, 07:12

Закончил в 1998 с отличием,в жизни очень пригодились книжные знания и самое главное опыт,который может дать только военный ВУЗ.Материальная база одна из лучших в стране,преподавательский состав на должном уровне,действующий ректор-сильный управленец и хозяйственник.На мой взгляд сейчас самое удачное время поступать и учиться.

Сергей С., 02.04.2012, 15:17

Закончил ХВВУТ в далеком 1989 году.Много чего было в стенах этого заведения,тем более в то сложное для нашей общей страны время, теперь это уже история.Но в памяти только самые светлые воспоминания.Надеюсь, и нынешним выпускникам будет что вспомнить лет через двадцать.Время само расставит всё по местам.

аркадий, 01.04.2012, 21:22

Академия супер

Таня, 18.03.2012, 22:10

Ребята если военное дело нравится поступайте не смотря ни на што!В жызни не всегда все мед.Будьте реалистами оптимистами,нежели неуверенными писимистами.Все зависит от индивида.Уверено идите к цели.Всем кто учится большое уважение.Ну а для тех кто любит долго спать и жырно кушать.......скукотище! И вопрос-разьве в етом смысл жызни? .

КУ_ку, 04.03.2012, 22:34

Я не знаю откуда у вас информация о том, что нельзя без денег поступить!! Мой сын поступил в этом году. Клянусь, не платила и копейки никому и никуда. Просто приехали и все прошли и тесты, и медкомиссию, и физподготовку. Мы правда ехали не с купленными и липовыми справками в области. А вот если у себя в обласи в УВД купили справку а приехали и она не прокатила, то это уже совсем другая история. Сейчас правда сын говорит, что очень тяжело пока.Виктория,не нужно этого...деньги платят все 100% родителей!!! кого вы пытаетесь обмануть?!?!?!?

САШКА, 04.03.2012, 22:29

Академия ЗЛО!!!! *Не ходите дети в Африку гулять* это про Академию=)))) тут и бегемоты и крокодилы+злой Бармалей =)))) Всем кто хочет потратить 4 года своей жизни впустую,а также мазохисты МИЛОСТИ ПРОШУ ВэЛкОМэ=))) Кто хочет поступать на курсанта ОКСТИСЬ брат!!! иди лучше в армию,там даже кормят лучше!!! на студента тоже не очень

Сашок, 04.03.2012, 22:17

Академия БОМБА,тупят жестко=))))Всем кто хочет про***ть молодые годы ТО ВПЭРЭД !!! Нервы горят как бумага в топке!!!!Мазохистам советую (это если ты курсант,мой друг=))) )

Штаге, 04.03.2012, 17:11

Не поступайте совет!!!

сергей, 27.02.2012, 01:04

Я там служил срочную 1995-1997 еще в ХВИ НГУ, только хорошие воспоминания.

рр, 09.02.2012, 16:21

Вуз як вуз, але деякі преподи нормально ставляться до студентів!

Сашка), 29.01.2012, 23:54

Академия классная..учиться дешево легко и весело..и никаких денег за ссесии не надо!без них все легко здается даже если ты лодарь)(плохо учишься)Я довольна))курсантов тьма))хДД

Прохожий, 29.01.2012, 12:32

А разве в этой структуре бывают нормальные люди???Я с 7-го класса хотел быть милицирнером,чтобы со злом бороться,мечтал учиться на юридическом!!!Моя мечта сбылась,я получил юридическое образование,но работать в этой структуре,Боже упаси! Жизненный опыт - великий учитель,он хорошо купирует юношеские идеализации.Там же людей нет!!! Сама система не приемлет человека честного,порядочного,принципиального!Корупция,низость,подлость,отсутствие норм морали и этики - вот реалии жизни в этой организации!Говорить о чести вообще нонсенс,этот рудимент давно отмер за ненадобностью...Глеб Жиглов,честный мент - фантасмагория, сказка!Ни в одном подразделении данной структуры его бы не терпели!Об Академии ничего сказать не могу,но сужу по плодам,которые вижу в обществе.Уверен,что там производят - зомби-роботов!для обеспечения жизнедеятельности самой системы и защиты интересов олигархических хозяев!Естественно,там супер технологии и идеология, но стать после этого Человеком - НЕВОЗМОЖНО!

Татьяна, 16.01.2012, 21:46

Я заканчиваю магистратуру в этом году.Академия,самая лучшая. Преподавателям огромное спасибо за терпение,труд,образование наше.Факультет менеджмент организаций,самый перспективный.

Артем, 11.01.2012, 16:47

Академія,це круте завідєнія...Я пишаюсь тим ,що тут навчаюс....

РОДИТЕЛИ, 09.01.2012, 14:37

уважаемый наш генерал степан тимофеевич!!! уважаемые руководители, преподаватели нашей академии!!! поздравляю вас с новогодними праздниками, с рождеством христовым. здоровья вам и успехов. спасибо за прекрасное воспитание и учебу наших курсантов.

Владыслав, 05.01.2012, 14:19

Всегда хотел быть в форме делать добро.

абитуриент, 22.12.2011, 23:55

Не могу понять, для чего нужно сдавать помимо тестов ЗНО экзамены в академии. Неужели не доверяют результатам ЗНО. Невольно напрашиваются мысли о корупции, мне кажется это лишний повод нагнуть родителей абитуриентов.

віталік, 19.12.2011, 13:59

вв супер

вова, 19.12.2011, 13:18

полная фигня! вы видели кого выпускают ? показуха !приходят войска полный ноль да и солдат бояться лично видел.

коля, 19.12.2011, 13:02

Из нормальных парней делают зомби, вместо учебы делают ремонты в казармах,да а писаривка место для рабов!!!! Вот вооруженных силах настоящие офицеров выпускают

Анютик, 18.12.2011, 21:38

класс) мне понравилось!

о, 06.12.2011, 12:35

фигня а не вуз

Артьом, 29.11.2011, 19:37

класный

Ирина., 28.11.2011, 18:49

В этом году поступил в Академию мой сын. Вступительные экзамены проходили на высоком уровне. Отношение руководства к родителям впечатлило. Ни в одном вузе столько не общаются с родителями, как здесь. Высокие балы за тесты, направление, хорошо сданные экзамены и никаких денег никому платить не надо. Учитесь хорошо в школе и двери во многие вузы открыты. Есть вопросы, могу ответить...

Слава, 09.11.2011, 19:50

Оставляю комментарии лишь потому, что задели высказывания некоторых уникумов. Я учусь в этом заведении уже 5 год. Слава Богу, платила лишь за учебники, которые сама же и покупала! За эти годы научилась очень многому! Хорошие преподаватели немецкого языка: Конаржевская, Спильнык. А вот с преподавателями английского с этого года как-то не очень. Почти весь опытный состав уволился, остались бывшие выпускники, не скажу, что они никакие, просто опыта (простите за тавтологию) у них маловато! А в общем очень хорошее заведение!!! Отдельное спасибо Пелепейченко!)

Артем, 31.10.2011, 20:50

Закончил в 2009, магистратуру. 3 факультет. Одни лишь положительные эмоции. Учиться хорошо, а будет ли толк - зависит от индивидуума.

Петро, 30.10.2011, 16:02

АКАДЕМІЯ просто клас !!!

Виктор, 26.10.2011, 11:03

Это самое лучшее учебное заведение в Украине !

Славик, 19.10.2011, 10:11

Есть свои плюсы и свои минуты. Писать можно много, но на вкус и цвет товарищей нет. Так что, выбирайте сами, хорошее это заведение или же наоборот. Лично я недоволен.

курсант авв, 13.10.2011, 15:24

вв лудшие

иван, 09.10.2011, 15:24

какие же,Вы наивные ето полная лажа. Поверте, Я знаю

Демьян, 06.10.2011, 23:17

Классный ВУЗ!!!!!

вадя, 04.10.2011, 20:34

хочу поступити і зроьбити карєру

iwan.krasnikoff, 08.09.2011, 14:43

Я учился, когда еще был институт НГУ! Отьшагал 2 парада! И все было отлично. Преподы-супер! Может быть теперь коррупция? А где ее нет? По крайней мере, я в 1995-м поступил только благодаря знаниям! А кто за деньги-лучше в универ МВД!"

саша, 01.09.2011, 15:41

отличная академия супер

Жора, 24.08.2011, 19:55

Очень хорошее заведение.закончил в 2007 году.хочу отметить моего командира роты Павицкого Владислава,мужик что надо,ему нет равных.да и вообще там весь коллектив отличный.

Анна, 09.08.2011, 18:27

Я люблю своего мальчика, который просто обожает эту академию. Он очень сильно хотел сюда поступить, и у него это получилось. )))) Вот именно по этому-это замечательная академия. А еще я прочитала о ней много информации и считаю, что мой Кирюша сделал правильный выбор. Спасибо..... )))))

Инесса, 09.08.2011, 14:30

Мне академия очень нравиться не разу не пожалела о выборе.

Вика, 05.08.2011, 20:14

Лично я ни с одним офицером не общалась. И вообще ни с кем не общалась, не ходила на экзамены и тесты. Была только на встрече руководства академии с родителями, но на встрече ни перекличек не было ни подсчета количества родителей. Мы совсем из другой области, так что не подумайте что выгораживаю кого-то, Всей своей вступительной кампанией в Харькове сын занимался сам!

валя, 05.08.2011, 17:01

После того, как ребёнок полтора месяца ездил по всем инстанциям, собирал эти справки, лично сам , а не за деньги,ему так хотелось поступить в эту академию, он мечтал быть офицером и он никогда бы не сказал ,что ему тяжело.Ни в одном ВУЗЕ не требуют ,чтобы родители присутствовали на экзаменах,я думаю не все родители могут себе позволить неделю не ходит на работу, а эти офицеры без родителей с ребенком даже разговаривать не захотели.2года назад мой старший сын поступал и тоже у него были вступительные экзамены, только в другой ВУЗ и никто родителей не требовал,он всё делал сам и поступил как не странно,А вообще человек в 17-18 лет вполне может решить сам ,что ему в жизни нужно без мамочки и потом не сказал - ты меня туда устроила, сама иди и учись, тем более если выбрали такой ВУЗ

Вика, 05.08.2011, 09:13

Я не знаю откуда у вас информация о том, что нельзя без денег поступить!! Мой сын поступил в этом году. Клянусь, не платила и копейки никому и никуда. Просто приехали и все прошли и тесты, и медкомиссию, и физподготовку. Мы правда ехали не с купленными и липовыми справками в области. А вот если у себя в обласи в УВД купили справку а приехали и она не прокатила, то это уже совсем другая история. Сейчас правда сын говорит, что очень тяжело пока.

Катрин, 03.08.2011, 10:54

Я не верю, что сюда можно поступить без конверта, да и отпусков там тоже ни часто дают...

Валентина, 02.08.2011, 08:26

В этом году мой сын пробовал поступить в академию, но эти "офицеры" как услышали, что родители простые рабочие , решили что ему не место среди них, хотя физподготовку здал на 4.Я не верю , что в данный ВУЗ можно поступить своими силами, без взятки

Татьяна, 23.07.2011, 10:03

Ребята не пишите бред об етом вузе,лучше займитесь чем-то полезным.Плохое и хорошое было всегда и везде .А вот благодаря тем кто закончил етот вуз и работаєт вы спите спокойно.ВИВАТ АКАДЕМИЯ!!!!!!!!

Максим, 07.07.2011, 22:34

Если хотите стать офицером, поступайте сюда и не кого не слушайте, вуз отличный!!!

:), 04.07.2011, 17:28

поступайте и не пожалеете)))

миша, 03.07.2011, 23:14

Клёвая академия!

Николай, 03.07.2011, 10:36

МВС 0.222.2 Супер

Серёга, 03.07.2011, 01:00

Супер....... Это для настоящих мужиков!!!!!!!!

в, 01.07.2011, 10:51

Дибильная показуха ... оно( обучение ) того не стоит... Военщина - затянутий д...м... даже врагу такого не желаю...

татьяна, 26.06.2011, 16:20

Ребята если вам нравится военное дело ,поступайте в хаввумвс и никого не слушайте.

ирина, 17.06.2011, 21:45

мне нравится !!!!! всем советую )))))))))))))))))

Сема, 12.06.2011, 14:36

Этот вуз самый-самый лучший!!!!!!

Григорий Евгеньевич, 30.05.2011, 14:42

В 1949 году Академию(тогда еще училище)заканчивал мой отец.Факультет-оружейный.Он и сейчас жив и здоров!И Вам всем здоровья и удачи!

макс курсант, 03.05.2011, 15:14

Просто нет слов... самая крутая академия в Украине!!!!!!!!! Становишся настоящим мужиком с человеческими качествами и пониманием жизни!

Alex, 30.04.2011, 11:07

Отличный ВУЗ !!!

KoLyM, 13.04.2011, 17:44

Мда,много было хороших моментов.Про обучение сейчас не скажу, давно я там не был,но где-то на 4 или 5 курсе ввели такое ноу-хау как "майор Дьяченко и камера".Задача была одна-посредством штурма аудитории запечетлить спящего курсанта с растёкшейся слюной по парте. По-моему этот мужик любил своё дело.Я "бурсу" не забуду эт точно.Курсантом быть прикольно-это весело.Всем удачи!

Юлия, 10.04.2011, 16:15

Академия очень хорошая. Преподаватели строгие и ответственны. Одно не радует что отпуск всего 2 раза в год, как -то не полюдски, видить любимого человека 2 раза в год это полный капец, а так академия просто отличная, так дальше держать. Хочу пожелать выпускникам удачи, хорошо здать экзамены и всего самого найлучшего в дальнейшем!!!!

Послушной, 10.04.2011, 15:27

Есть опыт, есть с чем сравнивать.... Не дай бого кому-то портить себе высшее образование в этом ....проф-тех училище (два корпуса - это что академия???) Тем кому лень что-то учить, развиваться - вам дорога сюда, А стать курсантом - это присоедениться к стаду, да именно весь период вашей учебы у Вас будут формировать стадные навыки да и все + вечные работы и строевые марши - и зарпата 2000 грн на выходе с 12 часовым рабочим днем, правда заманчиво? Да, и попав сюда, вы уже не сможете взять и уйти если вам что-то не понравиться, спросите об этом при поступлении, об этом никто не упоминает почему-то

Сергей, 10.04.2011, 13:05

учился,заведение делает мужиком.

Алика, 04.04.2011, 22:20

Аккадемия отличная, ничего не хочу сказать плохого.Поступали сами, своими силами. Генерал - лейтенант действительно настоящий человек.Преподователи, судя по опыту - отличные.А вот офицеры, которые командуют курсантами не доконца понимают, что они не только воспитывают будущих офицеров, но и несут ответственность за их жизнь. Жаль, что иногда они забывают об этом. На личном примере можно отбить желание у курсантов стремиться к будущему, ведь они не просто так избрали эту профессию. Курсовые офицеры - стремитесь быть примером для своих подчинённых!!! Удачи!!!

Валентин, 25.03.2011, 15:46

Самое лучшее в этой академии-это преподы кафедры филологии,всё остальное полная лажа!!!!!!!!!5 лет возле этих гоблинов и понимаешь кто такие военные((((а потом закрепляешь материал на военке)))) п.с.и я всё же её люблю))))

Леха,06.03.2011, 06.03.2011, 21:52

Мечтаю сюда поступить!

женя, 01.03.2011, 14:17

хороший вуз, учиться легко если учишся, а не мучишся, и преподы хорошие спасибо кафедре тыла много полезного рассказали. Хочу на магистратуру

Петрович, 27.02.2011, 22:28

Это одна из самых коррумпированных академий, как и Юракадемия. Офицеры из частей за бабки получают дипломы (якобы учатся на заочном). Напрочь мафиозная структура. Вы видели подарки, которые дарили ректору на день рождение? Президентам таких не дарят! Очередь выстраивалась, чтобы поздравить!

геннадий, 22.02.2011, 06:54

одно из лучших учебных заведений украины

хдищь, 16.02.2011, 22:33

провідний вуз європи блін

Георгiй, 13.02.2011, 19:58

Академiя супер,хочу стати офiцером

Артём., 12.02.2011, 22:33

А я служил срочку здесь,и хочу поблагодарить своих камандиров РОКСА, к-на Горбача,л-та Хворостава,Кухарца,к-на Отаманенка,м-ра Дрибнохода, и конешно ст.прапорщика "БАТЮ". А заведение хорошое,я и сейчас служу в ВВ и командиры у меня выпускники академии,очень хорошие ЛЮДИ И ОФИЦЕРЫ.

Алёна, 11.02.2011, 20:11

Академия очень хорошая!!!!!! Преподы замечательные люди,относятся с пониманием!!! Явлюсь студенткой этого ВУЗа и не жалею о том,что здесь учусь!!!

катя, 06.02.2011, 20:39

Мне нравится

Алекс, 26.01.2011, 13:07

я прочитал все коментарии и одно задело, решил написать.Академия-харошая!!!было бы желание и стремление стать -Офицером- ...и руководит данной Академией -Настоящий Офицер !!!-который прошел хорошую школу жизни!,и не растерял качеств офицера!!!Перед тем как что-то говорить о руководителе Академии ,оглянись сначала вокруг и посмотри на себя Желаю всем курсантам успешной учебы -крепкой дружбы и чтобы Вы к концу учебы хорошо поняли что стоит за словом-Офицер!!!

Даша, 23.01.2011, 21:27

Академия супер.

Ярослав, 23.01.2011, 21:23

Я теж напевно буду туди поступати!

Газета "25 плюс" Вищого професійного училища №25 м. Хмельницьког, 21.01.2011, 10:12

Спасибі курсантам Академії Роману Зайцю і Віктору Данчуку за цікаву зустріч. Якщо у вас усі такі мудрі, виховані, цілеспрямовані, як вони, то честь і хвала, велика вдячність їх наставникам. Приєднуємось до всіх хороших слів на адресу Академії!

бакалаврик =), 13.01.2011, 18:33

Ребят, думайте головой и прекратите писать бред!если ты здесь учишься(только учишься, а не штаны протираешь, как это делают у нас многие), то и знания будут и стремление к дальшему розвитию, тем более, что преподаватели видят всех на сквозь, так как не первый год уже, и некоторых самы питаются вытянуть, так как видят, что чеовек знает на больше чем он ставит себе планку своих достижений в том или инном предмете!так что каждый сам знает себе место и цель перебывания (получения знаний) в этом ВУЗе. А сам ВУЗ очень хороший, только немного бывают и нечесности, впрочем как и везде, но все же лучше чем другие учебные заведения с которыми мне пришлось столкнутьсяна пути поступления сюда)) так что ребят, хотите- Бог вам в помощь!

Алёна, 12.01.2011, 21:17

крутая=))))

мусор, 10.01.2011, 13:26

фуфловый вуз там гвалтуютъ хто гроши не платыть

Катюня, 27.12.2010, 16:16

Отличные офицеры выпускают)))))

борец, 22.12.2010, 14:00

Лучше вуза не найти

Олег, 22.12.2010, 11:03

Хорошо

Толик, 17.12.2010, 21:47

класс,

Ярослав, 07.12.2010, 16:36

Суперский вуз.

Офицер, 24.11.2010, 18:23

не идите туда все за деньги даже если ты знаеш будеш платить!я закончил в 2008 году,желею что поступил туда!

студентка, 13.11.2010, 20:42

я очень жалею, что сюда поступила. ни кому не желаю.

Вика, 13.11.2010, 17:11

Я сейчас 1й курс на заочном(филология) и учусь параллельно.Очень нравится,все доступно объясняется,хорошая группа и отличные преподаватели..)пока все устраивает + курсанты везде..хД

Повстанец, 05.11.2010, 17:03

Я уже почти выпускник и до сих пор проклинаю день когда я поступил сюда, а на фотках обычная показуха...

., 26.10.2010, 21:10

Дурдом я там учился 99-2003

Гордей, 26.10.2010, 10:08

Ничего особенного, но я-б пошол туда еще :) с большим удовольствием.

Алексей 2-я рота 1-й взвод, 06.10.2010, 14:17

Отличная Академия !!! Отношения командования к курсантам -Человеческое -это главное!!! А дальше-дело за курсантом станет он Настоящим офицером или .....Так вот Желаю всем курсантам, командно-преподавательскому составу -крепкого здоровья!терпения!и (Кировской закалки!!!) никогда не пасовать перед трудностями! А лично курсантам- Идти вперед к намеченой мечте!!!и естественно -не подводить родителей и стать Настоящими Офицерами!!!

Дашенька, 13.09.2010, 16:20

Дуже туди хочу поступити це моя мрія !!!!!!!!!

Юрий, 07.09.2010, 20:39

Прочитал все высказывания. Мне очень жаль тех людей которые говорят про глупости в этом ВУЗе. Наверное это те люди которые в жизни ничего хорошего не видели. В Академии работает действительно прекрасный коллектив преподователей как гражданских так и военных. И поверте мне им не безрозличны студенты, курсанты. Можно получить хорошее образование как военное так и гражданское.

Родители-2010, 28.08.2010, 12:45

Спасибо большое руководству Академии и преподавательскому составу за терпеливое отношение к абитуриентам -2010 и родителям.!!!!!! А теперь уже курсантам 1 курса,

Катя, 25.08.2010, 00:03

Через годика 2 собираюсь поступать в эту академию,очень хочется поступить...

Серега, 20.08.2010, 10:46

Фигня это все идите в армию и работайте в мусарке)) Деньги целей будут

Алёна, 19.08.2010, 14:38

Замечательная Академия!Перехожу на третий курс,всё устраивает!Преподаватели просто молодцы=)Занятия очень интересные!

Катя, 13.08.2010, 09:25

Академия супер)))))))))))))

Толик, 12.08.2010, 17:54

В этом заведении не учатся. Здесь платят деньги и получают оценки на сессии и в конце дипломы. Еще ни один ВУЗ не выпускал 12 медалистов. и по 100 краснодипломников. Это все чушь. А вы верите в сказочное отношение. Это только окозамыливание перед вами родителями. Ребята будут мучиться и хороших знаний получать не будут. Командование получает взятки и чтобы показаться хорошенькими пускает пыль в глаза. А потом смерть, как в Запорожье.

Геннадий, 12.08.2010, 09:45

Закончил ХВВУТ в 1990 году . В наше время, училище было отличное! Я нежалею ,что 4 года проучился в Нашем родном ХВВУТ МВД СССР.

ГОСТЬ, 09.08.2010, 13:17

благодарны администрации академии за заботу и доброе отношение к родителям и абитуриентам 2010. очень сложные внутренние экзамены - кто желает поступать в этот вуз -готовьтесь ребята заранее. вас ожидает очень сложный период - курс молодого бойца. а учеба в этом вузе -очень престижная. кто выдержит - станет настоящим мужиком!!!

ОТЕЦ АБИТУРИЕНТА, 03.08.2010, 14:00

администрация академии. очень вам благодарны за вашу несоизмеримую помощь во время сдачи вступительныхэкзаменов родителям. ни в одном вузе харькова никто не думал, что помимо детей - приходят еще и родители.

SK, 30.07.2010, 21:18

Замечательное учебное заведение, в этом году закончил магистратуру - очень доволен!!! Отличный педсостав!!!

Бобер, 30.07.2010, 16:37

Никому не советую идти в это заведение. Это бурса , где процветает взяточничество. Руководит всем этим хозяйством человек, который любит только себя, а на коллектив ему наплевать. Свою карьеру он построил на судьбах остальных.

сергей, 27.07.2010, 16:13

Закончил в1999г. Преподователи супер. Хочу отметить Мокреева, Пожидаева мужик что надо. Поступайте не пожалеете.

ванек, 27.07.2010, 09:15

закончил в 1999 когда еще был ХВИ НГУ. препод по огневой Мокреев настоящий педагог! Большой привет Гигичкори! Философ на все 100%

суперстар, 06.07.2010, 21:15

Мозг поправляет бурса конечно весьма неплохо)) Пацанам советую!

Виктория, 21.06.2010, 12:13

В этом году закончила магистратуру. Всё нравилось. Конечно, не без изьянов, как везде, но в целом 5. =)

ЛЕНА 23091983, 01.06.2010, 18:14

супер..........

Бяка, 21.05.2010, 17:13

офигеный универ)))

я, 19.05.2010, 12:06

Академия супер

Алексей ,ОВВККУ им С.М.Кирова, 17.05.2010, 08:18

Дай бог терпения и отличного здоровъя!!! Руководству и преподавательскому составу Акадамии!!! Понимать курсантов и помочь им осуществить свою мечту- стать ОФИЦЕРОМ-со всеми присущими ему качествами!!!

Катя, 11.05.2010, 02:33

я тут учусь и мне очень нравится=))!!!!

Сержант, 13.04.2010, 17:04

Я ничего не имею против академии, но судя по вашим сообщениям, я понимаю, что оттуда в большинстве выходят дети в пагонах не умеющие по взрослому выразить свои мысли кроме как: вау, супер, бомба, класс.

yuli, 09.04.2010, 18:57

Хорошая академия. Учиться легко и доступно (если есть желание).

егор, 06.04.2010, 10:51

кто поступит пожалеет

Ігор, 24.03.2010, 10:21

АКАДЕМІЯ СУПЕР!!!!!!!!!!!ТАМ ВЧАТСЯ СУПЕР БОЙЦИ!!!!!!!!!!

Серый, 23.03.2010, 07:13

Хороший ВУЗ ,сам учился.Дает отличные теоретические и практические знания.Проблема вот в чем:ети знания преподают люди 90% которых "паркетные офицеры" А в книгах невсегда так как в жизни.

ЛЕДИ, 21.03.2010, 21:34

ф-ня полная МО рулит ХВУ сила и поф мне кто что дальше здесь о мне напишет!!!!

Екатерина, 10.03.2010, 17:13

Люблю нашу академию)))) И ради, что здесь учусь! 4-й факультет рулит)))

Станислав, 10.03.2010, 12:52

Закончил в 2009 г.Академия отличная,преподаватели хорошие,грамотные,очень доступно проходят лекции и практика!Особенно КМБ в п.Писаревка!Удачи...

Студент, 24.02.2010, 19:28

А ВВ МВС У Просто Бомба!!! Всем Советую.

Игорь, 24.02.2010, 12:09

Академия огонь:))) Я учусь, последний год остался;)

Игорь, 23.02.2010, 12:33

Просто класс !!!!

Андрей, 02.02.2010, 13:26

ВУЗ супер, в следующем году поступаю...

Вікторія, 25.01.2010, 22:38

Навчаюся на заочному відділенні гуманітарного факультету. Супер!!!!! +1000

Юрій, 20.01.2010, 19:54

Гарно

1, 08.01.2010, 03:53

вуз як вуз

Майкл, 20.12.2009, 21:49

супер

Эдуард, 20.12.2009, 21:24

Я здесь учился. и до сих пор считаю это заведение для становления настоящих мужчин

кукла, 05.12.2009, 10:50

А у меня там парень учиться.Уже длительное время борюсь с желанием развалить эту академию.......

Пуфыночки, 02.12.2009, 12:05

***Преподы просто клас,особенно Гафуров**

Антон, 15.11.2009, 20:46

Супер - академия. Высокий уровень. Мечтаю в следующем году поступить.

Андрей, 14.11.2009, 23:49

Если гражданским то может и супер, а если военным то полный ...

АЛИНА, 05.11.2009, 13:08

А Я УЖЕ СДЕСЬ УЧУСЬ!!!!!!!!СУПЕР ВУЗ))))))))

Игорь, 03.11.2009, 11:33

Лудший военный ВУЗ Харькова!!!

Армен, 24.10.2009, 16:08

Класный Универ очь хочу поступить моя мечта,буду стараться(((

Саджуга Микола, 08.10.2009, 12:55

На наспний рік хочу посупити сюди, це моя мрія.

марина, 17.09.2009, 12:27

внушительно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир, 03.09.2009, 19:06

Отлично

Мороз, 03.09.2009, 17:12

Академия супер


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Харкові, а також коледжі в Харкові, курси в Харкові, репетитори в Харкові, тренінги в Харкові, робота в Харкові