Миколаївський інститут права Національного університету «Одеська юридична академія»

Миколаївський інститут права Національного університету «Одеська юридична академія»


 • Миколаїв · вул. Генерала Карпенка, 18, 54038
 • (0512) 34-01-12
  (0512) 34-20-19
  (0512) 34-21-60
  (0512) 34-20-76
 • mip@onua.edu.ua
 • денна, заочна
 • бакалавр, магістр, фаховий молодший бакалавр
 • ЗВО (вуз) заснований у 1993 році. Статус національний. IV рівень акредитації. Диплом держ. зразка.

 • Безкоштовне навчання
 • Платне навчання
 • Військова кафедра
 • Гуртожиток
 • Післядипломна освіта
 • Аспірантура, докторантура
 • Пiдготовче вiддiлення

500
студентів
25
викладачів
11
кандидатів
наук
3
професори
і доктори наук

Спеціальності

Факультети

 • Цивільна та господарcька юcтиція.
 • Кримінальна юcтиція.

Абітурієнтам

Довузівська підготовка: тел. [відкрити контакти](0512) 40-86-54.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: [відкрити контакти](0512) 40-86-54, [відкрити контакти](093) 203-06-31.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи:

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 6 однакових кольорових фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва.

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: [відкрити контакти](0512) 40-86-54, [відкрити контакти](093) 203-06-31.

Про ЗВО (вуз)

Матеріально-технічна база: адміністративний корпус, навчальний корпус, їдальня, спортзал, гуртожиток, бібліотека (читальний зал), комп'ютерні класи, лінгафонні кабінети. Всі споруди капітально відремонтовані, відповідають санітарно-гігієнічним та інженерно-технічним нормативам.

Загальна навчальна площа складає 3352 кв.м. У розпорядженні Інституту 30 аудиторій для проведення лекційних та практичних занять, що цілком відповідає реальним потребам навчального закладу для організації повноцінного навчального процесу, як для студентів денної, так і заочної форм навчання. Всі аудиторії обладнані сучасними навчальними меблями, у лекційних аудиторіях встановлено звукопідсилювачу апаратуру.

У навчальному корпусі розташовані 2 комп'ютерних класи на 28 місць та 2 лінгафонних кабінети на 34 місця; навчально-методичний кабінет та організаційно-методичні кабінети відділень денного і заочного навчання; бібліотека з книгосховищем та читальним залом на 72 місця.

Для проведення практичних занять з дисциплін «Судова фотографія», «Криміналістика» в Інституті створена лабораторія, де студенти мають змогу самостійно працювати.

Заняття з фізичного виховання та тренування спортивних секцій проводяться у спортивному залі загальною площею 800 кв.м. Постійно діє також тренажерний зал з комплектом спортивних тренажерів, закуплено необхідну кількість спортивного інвентарю та обладнання, яке постійно оновлюється. У весняно-осінній періоди в разі потреби для проведення занять та спортивних змагань використовуються територія та спортивні споруди Центрального міського стадіону, що розташований у безпосередній близькості від Інституту.

Матеріальна база навчального закладу дозволяє задовольняти соціально-побутові потреби студентів. Постійно працює студентська їдальня з залом на 100 посадкових місць, оснащена всім необхідним обладнанням для приготування їжі та якісного обслуговування студентів. Безпосередньо в навчальному корпусі працює буфет.

У розпорядженні студентів комфортабельний гуртожиток на 152 місця з блоковим розташуванням житлових кімнат, з електричними плитами, водопостачанням гарячої води, умебльований необхідними меблями та устаткуванням. Потреба в гуртожитку іногородніх студентів задовольняється майже на 100%. Обладнаний актовий зал на 100 місць, де проводяться культурно-масові заходи та працюють самодіяльні колективи. Не кожен навчальний заклад має готельні кімнати, де живуть вчені з Університету.

Прилегла територія, що являє собою замкнений двір, упорядкована, асфальтована, з фонтаном та зеленими насадженнями. Інститут розташований у одному з найбільш екологічно чистих місць м. Миколаєва. До Центру можна зручно дістатися міським транспортом, зупинки якого «Юридична академія» знаходяться поруч з навчальним закладом.

За останні 5 років було здійснено значну роботу по придбанню обладнання та устаткування, необхідного для організації повноцінного навчального процесу, зокрема придбано обладнання для комп'ютерного та лінгафонного класів, триває комп'ютеризація роботи служб Інституту. Загальна кількість комп'ютерів перевищує 50 одиниць, придбано ксерокси, сканери, принтери та інше сучасне обладнання і аксесуари.

Продовжується комплектування книжкового фонду бібліотеки, який сягає 47000 екземплярів (без урахування періодичних видань). Здійснено обладнання тренажерного залу, пpидбано фоpми для кoманд з ігровиx видів споpту тa кoманди Ліги сміху, рeгулярно оновлюєтьcя споpтивний інвeнтар. Поcтійно здійснюєтьcя пpидбання тa рeмонт навчальниx мeблів тa мeблів для гуpтожитку.


Відгуки113

Залишити відгук

Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

2/3 но это было очень много нервов, очень валили) Много хороших преподавателей уволились из-за этого руководства)) За людей здесь считают только тех, кто работает на деканат, и то не всех. Забрать свой диплом это был еще один отдельный квест, не отдавали их до последнего, чтобы пропустить вступительную кампанию в других универах и поступить к ним, пришлось даже обращаться в Мин. образования. Вообщем это сплошная показуха, а за такие деньги как вы потратите в этом ВУЗе, можно отучиться в хорошем университете, допустим, в Киеве. Отдельное спасибо только моей кураторше и паре отличных преподавателей, увы назвать по фамилиям не могу, чтобы у них не было проблем от руководства за такой отзыв от их выпускницы. Поберегите деньги, нервы, не поступайте. Аудитории на фото это административный корпус, библиотека, в которую свободного доступа нету и новый зал судебных заседаний, который тоже только для показухи. Остальные аудитории страшные и ремонтируют их студенты за свой счёт. Обязательно почитайте отзывы еще и про одесский универ, вообщем это все одна большая шарашкина контора, никому не рекомендую!

,

Не поступайте! 1/2 Училась здесь в колледже 3 года, приятные воспоминания только от студенческой жизни. Если бы в академии был старый директор Полищук, то оставила бы 5 звезд не раздумывая и уверена, что доучилась бы без проблем, но в 2020 году поменялось руководство (предыдущего директора заставили уволиться) и пришло новок, который кроме показухи не могут организовать ничего в этом учебном заведении. Начался просто ужас, газета «Слово», за которую нужно платить чтобы сдать сессию, которую я ни разу за все 3 года не получила, голосование за руководство на выборах, под угрозой, что не закроешь сессию ( при чем если избирательный округ не твой, заставляли прописываться на квартире у одного человека из деканата, 5 тыс за гос экзамены (обязательно, чтобы сдать) , 3 тыс. за форму ужасного качества, которую нам сказали купить в средине выпускного курса, непонятно зачем. Оплата за сессию в долларах и каждый студент знает цену того или иного предмета (я сдавала сама,

,

ВУЗ ужас Поступите - будете платить деньги за всё. Руководство общается с преподавательским составом и даже самими студентами матом. Чтобы сдать гос. экзамен нужно заплатить. Сессию можно сдать и самому, но будут валить так, что подумаешь, а не проще ли заплатить. Цены за учебу заоблачные, а академия на самом деле - полный 0. Ходил устраиваться на собеседование, с меня посмеялись и сказали, что с выпускниками этого вуза сотрудничать не хотят. Отношение к студентам просто дно, а большинство отзывов написано самим деканатом. Есть пару светлых голов преподавательского состава, в своём большинстве это преподаватели колледжа. Никому не советую этот вуз, категорически!!!

,

Хороший вуз. Перешел с другого вуза на магистратуру и очень доволен. Главное ЗНО сдать

,

Вот поступаем. Хорошие работники которые тепло встречают. Училась старшая дочь, поэтому выбор только сюда

,

Позитивное место для учебы. Есть недостатки. Но они не заметны. Уже начал работать, даже вуз помог с ней. Пока одни хорошие эмоции

,

Хороший університет. Навчалася старша донька. Будемо молодшу відправляти на навчання. Викладачі хороші, умови теж, з поацевлаштуванням проблем не було, навіть бистро забрали

,

Нормальне внз) ображені хвате лити «чуш». Навчайтесь краще. Козаченко зе бест!

,

Юридическая Академия - лучший университет ,место ,в которое хочется приходить и каждый день узнавать много нового . Самые интересные пары и лучшие преподаватели ! ??

,

Походу наговаривают. Закончили в прошлом году, нормальный Институт. Я не пойму чего вы хотели поступая? Я поступал чтобы учился. А вы походу многое видели в жизни. Идите посмотрите на другие вузы. Тут хоть к студентам нормально относятся. Рекомендую!

,

Закончили в прошлом году, нормальный Институт. Я не пойму чего вы хотели поступая? Я поступал чтобы учился. А вы походу многое видели в жизни. Идите посмотрите на другие вузы. Тут хоть к студентам нормально относятся. Рекомендую!

,

Учусь в этом университете уже 3й год, доволен всем. Не понимаю людей которые пишут плохие отзывы, мне все нравится, учителя - крутые, все доходчиво объясняют и помогают, в деканате работаю добрые и отзывчивые люди которые всегда помогут и поддержат студентов.

,

(частина 2) Ніяких знань ви тут не отримаєте, якщо не будете самі сидіти та зубрити. Ніякий доступ до бібліотеки та додаткової інформації студенти не мають. У цьому університеті всім начхати на карантин (збирають повні аудиторії різних курсів по 50 чоловік, де всі один в одного на голові сидять). Якщо ви батьки своєї дитини та бажаєте їй найкращого, оминіть цей «навчальний» заклад десятою дорогою.

,

Нікому не раджу вступати в цей інститут. По-перше, як вже зазначали інші люди в правдивих відгуках, дуже багато грошей деруть, таке враження, що тут вчаться лише діти депутатів з мільйонами в кишенях. По-друге, усі гроші йдуть на рекламу, в закладі холодні батареї, дуже холодно, не працює столова, старі аудиторії, ніякої техніки, спортзал має два тренажера і ті зламані. По-третє, є такі викладачі, які на свої лекціях нічого по темам не розповідають, але на семінарах вимагають дуже багато, принижують та у робочий час розмовляють російською мовою. В-четверте, газета «Слово» - ти або за неї платиш та отримуєш один випуск в рік, або не допущен до атестації та сесії. (частина 1)

,

Поступила сюда и полностью разочарована. Это не институт, а контора по отмыванию денег, мало того, что обучение стоит 27к гривен, так ещё деньги дерут налево и направо ( на газету «Слово» раз в год сдай 480грн, на окна в спортзал сдай и тд). Знаний никаких толком нет, есть конечно хорошие преподаватели, но их мизерное количество. Большая часть хороших отзывов откровенная ложь, которую пишет деканат. Если вам нужны знания и в будущем хорошая профессия, то вам точно не в эту шаражкину контору)

,

Это тот университет который действительно даёт знания! Закончил университет год назад, и благодарен каждому преподавателю, что вложили в меня своё время и энергию. В этом году, поступил мой младший брат в этот же университет, и могу сказать, что он доволен и не разочаровался в своём выборе. Действительно профессия юриста не из легких, но она того стоит. К тому же университет предоставляет практику без которой никак.

,

Прекрасный университет, лучший среди лучших

,

Лучший институт , обожаю его , рад , что здесь учусь

,

На данный момент учусь в МИП НУ «ОЮА». Это лучший университет. Не переживаю за трудоустройство. Все сдаю сам, преподаватели отличные. Не понимаю кто пишет весь этот негатив. Этого на самом деле нет. Проступайте, это крутой универ.

,

Институт топ, ван лав, я рада , что сюда поступила. Так весело и интересно))))))

,

ВУЗ как вторая семья. Вся семья здесь училась.

,

Навчаюся вже другий рік поспіль, все подобається. Особливо те що гуртожиток на територїї навчального корпусу і не потрібно далеко ходити чи їздити. Навчання мені дуже подобається , адже вчителі круто проводять лекції та семінари. Дуже подобається той момент що вони запрошують (суддів, поліцію...)для нас, на лекції.

,

Хороший вуз)) 4 роки тут вже. Скоро закінчую 4 курс, далі зно і вперед до магістратури) все круто

,

Закончила этот ВУЗ и очень счастлива , преподавателям отдельное спасибо , новый директор и деканат - умнички , помогают студентам , развивают институт ! Горжусь!

,

Навчаюся на 1 курсі на факультеті кримінальної юстиції. Університет чудовий, все на одній території, навіть гуртожиток. Рекомендую усім вступати. Все подобається дуже!

,

Закончила этот ВУЗ и очень довольна. Преподаватели, деканат, директор замечательные и что самое главное, профессионалы. Получила знания которые сейчас помогают устроиться на работу по профессии. Абитуриентам советую, не пожалеете.

,

Поступила в этот университет, и не жалею ни дня. Большинство учителей практиканты, лекции неверно интересные. Так же, университет предоставляет практику своим студентам, в судах, полиции, юстиции... . Ещё, мне нравится то что преподаватели все понимающие и всегда идут на встречу своим студентам.

,

Я очень рад, что не разочаровался в своем выборе. Университет супер, преподаватели очень хорошие, процесс обучения организован очень грамотно, студенческая жизнь очень насыщенная. Кто пришел сюда учиться, а не штаны протирать получит максимум и хорошо устроится в жизни. Так что я рад, что не повелся на негативные отзывы.

,

Лучший институт , преподаватели топ , директор и деканат просто отдельное спасибо им , за помощь , поддержку и дружеское отношение Рада , что училась именно здесь

,

Лучшее ВНЗ в Николаеве , преподаватели отзывчивые и готовы помочь в любое время дня и ночи , с приходом нового директора , институту начал расцветать . Реально у студентов проходят лучшие студенческие годы . Очень рада , что училась здесь

,

Бред пишут какой то, учусь 4 года и все отлично было. Администрация и деканат крутые.

,

Нормальный вуз и преподы и деканат очень крутой.

,

Проучился 5 лет и могу сказать сам, без мам и отцов. Можно учится самому. Хорошое отношение было всегда. Жду не дождусь диплом и в бой

,

Это просто ужасное заведение. Дети не учатся вообще, но сессию закрываю без проблем. За отдельную плату и встречаются с преподователями не на територии, а просто на улице чтоб взять оплату за не учёбу. Там выгодно держать не умных подростков. А то что он выйдет от туда с корочкой об образовании которое не получил.

,

Ребята которые тут учатся и пишут «хорошие» комментарии просто подчищают негатив, который действительно есть. Все можно купить, за все нужно платить, полный беспредел. Умники которые пишут, что все так прекрасно просто крысы и подлизы деканата. Заставляют голосовать за директора на выборах, говоря что если не проголосуешь то сессию не сдашь. Многие прекрасные преподаватели ушли, только из-за такого отношения нового директора. Все это показуха, в инстаграм и на сайтах Николаевских, для привлечения новых людей, которые будут платить бешеные бабки, а мы ведь даже не в Одессе...

,

Топовый институт. Диплом юрки. Взяток нет, те кто брали и тех в этом году выгнали. Живем спокойно

,

Крутой институт. Диплом одесской юрки получаешь. Смотрю на негатив и думаю что кто то настольно обижен. А обиженых всего 2 студента. И выливают такую ерунду. Продолжаю учится дальше и всем советую, хотя там там преподы некоторые очень строгие. А деканат хоть что то начал делать, нежели последние 4 года, а то я и не знал до этого их в лицо))) На следущий год брата приведу учится!

,

Народ, бегите отсюда. Учились 3 года, никаких проблем не было, но в 2019 пришла новая администрация и начался ад - оплата за сессию в долларах, 5 тысяч гривен за ГОСы, которые сдавали дистанционно, деканат "случайно" допустил ошибки в додатках к дипломам ВСЕМ выпускникам, нормальные преподы ушли (люди, которые проработали тут больше 10 лет прошло ушли, потому что отношение к преподавателям и студентам ужасное). Зато показуха и реклама на высшем уровне. Стоит ли говорить, что все деньги с ГОСов ушли на рекламу и пиар)))) делайте выводы сами... Скучаем за Полищуком Сергеем Михайловичем, который был отличным директором и всегда защищал интересы студентов. 1 звезда за кафедру уголовного права, там были действительно хорошие преподаватели, жаль, что некоторые ушли, а некоторые просто молчат.

,

Не рекомендую сюда поступать в 2020. Поменялось руководство и институт стал просто ужасным. Всех заставляют платить за газету по 500 грн в год, при чём если не сдал и не закрыта аттестация нужно идти в деканат с заявлением и тебе там ставят отметку С + или С -. С - это газета Слово. Без подписки не допускают к сессии. Все праздники - сплошная показуха для новых абитуриентов. Все нормальные преподаватели уволились из за того что им урезали зарплаты. 2 звезды только за Козаченко О.В., который действительно преподаватель от бога. И то, неизвестно на сколько он там ещё задержится.

,

Очень классный ВУЗ в Николаеве! Тут вы будете действительно юристом-профессионалом! Даже в Одессу не нужно ехать для этого

,

Рекомендую всім цей університет

,

В цьому році закінчила цей інститут. За 5.5 роки навчання не було ніяких проблем. Усі роки прошли на ура! Хороший університет, з хорошим дипломом, куди відкриті усі двері. Рекомендую! До того ж - в цьому році прийшов новий директор, який провів шикарний випускний

,

Внучка поступила в этом году, никто не валит, экзамены сама спокойно здавала. Ничего не платили

,

Училась тут 2 года, получила бакалавра после колледжа в Одессе. Знания дали на всю жизнь. Ничего не покупается, поступила воооообще без проблем. Не верьте тем, кто говорит что все куплено. НЕТ!!! Если ты дуб дерева, то тогда только платить. А вообще и намека нет на это. Общежитие, столовая, прекрасный универ, отличные преподаватели. Очень довольна.

,

В целом все нравится учился здесь один знакомый говорил что хорошо и теперь имеет успешную карьеру.

,

Думаю вступати сюди...

,

Щоб поступить нада заплатить. Самому здать вступні екзамени нереально, валять, набор 2017р

,

Я очень довольна, что училась в ОНЮА в Николаеве. Отдельное спасибо Козаченко А.В, Клеван Н., Крецулу В.И. это преподаватели , которых слушаешь с упоением, они просто красавчики!!! Кто учил и ходил на занятия,тот и получал свои заслуженные хорошие оценки, естественно если не ходить на лекции и семинары, а потом удивляться и говорить, какие же там все плохие! Каждый получал, то что заслуживал!

,

Приятные воспоминания остались только в плане студенческой жизни, на счет знаний хочу сказать - время потрачено. Да, есть хорошие преподаватели и очень интересные, многому учат, но это единицы. Академия - это сплошная коррупция, заметьте суму действительно сами преподаватели озвучивают. И увы, не долго ей осталось принимать студентов.

,

Дуже прикро читати негативні відгуки. Хоча, можна зрозуміти тих студентів, які хочуть отримувати гарні оцінки і при цьому не докладати жодних інтелектуальних зусиль. В кожному ВУЗі є певні недоліки, але вцілому МІП НУ "ОЮА" дуже достойний навчальний заклад: хороший, об*єктивно принциповий та професійний професорсько-викладацький склад, достойний бібліотечний фонд, є гуртожиток, спортивна зала... Чого лише вартують лекції шановного проф. О. В. Козаченка - слухати та слухати, а потім застосовувати отримані знання на практиці. Вельмишановні, ви проти відпрацювань занять які ви прогуляли... то про яких "знавців права" тоді можна говорити? Бажаю усим взяти якомога більше знань від викладачів, самовдосконалюватися та стати професіоналами в галузі юриспруденції, а викладачам - міцного здоров*я, творчої наснаги, позитивних та вдячних студентів!!!

,

Случайно нашел страницу вуза, в котором учился очно с 2000 по 2003 г.г. на младшего специалиста и сразу нахлынула волна приятных воспоминаний: о том как за нами бегали кураторы и просто просили как детей, учитесь, вам пригодиться; о прекрасном отношении всего персонала (даже строгих библиотекарей:); о самом моем любимом преподавателе - Наталье Михайловне Билык и ее вкуснейшем чае после уроков информатики, о студенческих турпоходах, о реальной практике в Хозяйственном суде, о прогульщиках, который являлись лишь на сессию, и то не всегда, но дипломы они все ж получили, о красивом городе-корабелов - Николаеве, о превых нелегко зароботанных деньгах, короче всего не перечесть... Сейчас работаю по специальносты: помощником судьи. И чесно скажу, что такие университеты жизни должны быть у каждого!!!

,

Вперше почула такі погані слова про академію. Поступила і навчалася сама (без взяток) 2002-2008 роки. Викладачі - супер, бібліотека - укомплектована. Доречі, студенткою себе відчувала 100%. Що у вас всіх змінилося,не знаю. А щодо роботи, то потрібно самому трохи постаратися, нічого з неба не падає. Я задоволена, що навчалася тут. Удачі, вам, студенти!!!

,

Училась на заочном. Им нужны только деньги. Иногда можно было сразу услышать сумму. Академию спасают только некоторые хорошие преподаватели. Зря потраченное время.

,

Учился в этой "академии" и жалею о потраченном времени и деньгах за контракт и не только.Постоянно преподаватели акцентируют внимание на том,что: "Вы учитесь в Николаеве, а не в Одессе, а диплом получаете такой же как в Одессе". Сражу скажу,что это не совсем так. Разница есть,в отделе кадров в прокуратуре сразу увидели это! Во время учебы многим студентам ставят диагноз "шлангит" и лечат путем постоянных стояний в очереди на отработки (это тут называется "лежбище тюленей"). За каждый пропуск занятий заставляют писать "пояснення" или записку от мамы с папой. Каждый, кто не понравился заведующему кафедры дипломную будет писать в Одессе. А знания дают так себе, когда я пришел на работу, пришлось у старших товарищей узнавать как и что делать нужно, так что комментарии ниже о "качественных знаниях" - это "громко сказано". Попросил руководство на работе отправить меня на учебу в магистратуру и уже учусь в другом университете и доволен! Никому из знакомых не советую эту "академию" в Николаеве

,

Академія надає освітні послуги найвищої якості. Ласкаво просимо на день відкритих дверей. ВНЗ рекомендую.

,

Я навчаюсь на 3-му курсі МІП "ОЮА", мені дуже подобається колектив, викладач добре відносяться до кожного. Високий рівень знань. Всім раджу!!

,

Очень горжусь что учусь в этом прекрасном вузе !!!)))

,

Не ВУЗ, а недоразумение!!! Пять лет бесконечных перездач и отработок. В стены всего двух учебных корпусов аж въелся "дух" ПТУ, которое даже сейчас там осталось, несмотря на табличку "МИП "НУ ОЮА"". Как и в школе, преподаватели считают, что чем больше раз студент придет на перездачу, тем умнее он станет. Но зато это не косается "избранных" - это в основном старосты и дети "крутых" родителей (которых там мало) - они последними сдают экзамены и зачеты, хотя это не сдача экзамена для них, а показуха, что мол они на равных со всеми сдают экзамены - преподаватели "не видят" их шпоры. Короче говоря, для большинства студентов там проходит скучная, серая жизнь под тремя кабинетами трех кафедр. За каждый пропуск студента заставляют написать унизительное "пояснення" или от мамы с папой принести записку. Кошмар - это школа, дет. сад или институт? Когда пошел на работу устраиваться, меня направили на переподготовку, а потом и магистратуру в другой нормальный ВУЗ, где себя человеком почувствовал!

,

Хороший ВНЗ, гарні викладачі, сильний рівень знань! Раджу!

,

Некоторые комментарии повеселили) Не стоит из-за того, что не смогли найти работу, так негативно отзываться об академии. Может дело не в вузе, а в наличии серого вещества в вашей коробочке?) Этот вуз кардинально отличается от других. Здесь не так много студентов, все друг друга знают практически, из-за этого и атмосфера совершенно другая. "Студентом себя не почувствуете" - смотря у кого какие представления об этом. Здесь студентов оценивают прежде всего за знания. Никто ничего не "просит". Многие умудряются и погулять, и отработки закрыть и сессию сдать, и даже не на 3. Большинство преподавателей отличные специалисты и замечательные люди! Да, "в семье не без...", но это мое личное мнение. Это отличное учебное заведение, если вы хотите получить знания!!! а не просто диплом.

,

Я мати, і мій син навчається в цій академії, і хочу сказати, що по відношенню до інших навчальних закладів, викладачі строго відносяться до навчання студентів.Все залежить і від самої дитини також, якщо ти знаєшь куди і на кого ти прийшов навчатись, то будешь прикладати, багато зусиль.І хочь вимоги до студентів великі, моя дитина за 3 роки про це мені не пожалілась.

,

Преподаватели имеют очень большой опыт работы на практике и могут им поделиться. Условия и атмосфера, как в большой и дружной семье. Семинары и лекции проходят непринужденно и очень интересно. Такой дружной семьи как в НИП ОЮА я думаю вы нигде не встретите. Я никогда не пожалела, что поступила именно в этот ВУЗ. И думаю, что когда закончу учебу, то обязательно буду поддерживать связь с многими преподавателями, потому что они стали для нас как вторые родители. Много друзей, теплые отношения, объективные оценки, интересные знания, большие возможности - это наш университет.

,

Зная многих выпускников этого ПТУ-ВУЗа, я своего ребенка туда не отдам и за консультацией к этим "юристам" не пойду.

,

Не ведитесь на "наживку" мол типо дешевле чем в Одессе и не нужно ездить в Одессу... Лучше поступите на дневное или заочку в Одессу, там условия лучше, преподаватели опытней и более квалифицированные и студенческая жизнь намного ярче. В обмен на "дешевый" контракт в Николаеве вы получите нудные и монотонные будни. И то что говорят якобы такой же диплом как и в Одессе - это только с виду так. У меня при приеме на работу в большинстве мест отличали мой диплом от одесских. Потом и мне объяснили как это сделать. Мне пришлось на магистратуру поступать по направлению на бюджет. Только на магистратуре в другом ВУЗе почувствовал себя настоящим студентом с яркой жизнью, а не нудной. Возможно до магистратуры, если бы в Одессе учился, то не пришлось бы прожить 5 лет нудной жизни

,

Не жалію, що навчаюсь в даному навчальному закладі,поступав сам без зв'язків, викладачі просто супер, багато практиків, всі сесії здаю сам, головне бажання навчатись)))

,

Вуз так себе, предметов изучается уйма, есть неадекватные преподы. Из всех преподавателей запомнились очень и очень немногие. Самые любимые преподаватели Козаченко и Крецул, вот они дали такие знания, что меня ночью разбуди - расскажу без подготовки. Кафедра уголовно-правовых дисциплин очень сильная, там все преподаватели практики. Самое обидное что после выпуска я так и не смогла найти работу. Где не придешь на конкурс - 10-20 человек на место. И что греха таить, победителем будет чей-то сын, дочь, сват, брат. И так маяться по конкурсам сколько лет? За 5 лет не дала ни одной взятки, хотя и училась не сильно хорошо, так что брехня это, что коррупция. Поступать сюда не советую, очень трудно найти работу, а если и найдете, то работать за меньше чем 100 долларов - это себя не уважать, просто выкинутые деньги на учебу и зря потраченное время. Очень жалею что выучилась на юриста. Сейчас юристы нафиг не нужны, а нужны люди, которые предоставляют услуги!!!

,

Ужас!!! С какой причины такие безосновательные комментарии???!! Я проучилась 5 лет , сама поступила , сама выучилась! Принцип всех вузов- кто имеет желание, тот учится, а кто не хочет учиться- пусть решает это как он может !! Классика! Взятки здесь не берут, а дают сыночки пузатых папочек!!! Условия все прекрасны, почему не пишут , какая замечательная библиотека, стадион, общежития ??????да с работой потом не туго, но это проблема всего государства!! И об этом нужно думать заранее перед поступлением! Вы лучше тогда поступайте в одесский медин,тогда точно поймете что такое учеба которая давно не актуальна, старые преподаватели, которые не интересуются современными новинками, ужасные условия

,

Ужас! Нищета, коррупция, пиар....никому не советую!!!! Не слушайте ни кого сами все узнавайте и решайте!!!

,

Ужас! Никаких условий!!! Я выпускник- толку никакого! Деньги на ветер! На работу ити некуда!!!! На практике тоже сам искал куда ити!!!! Не советую

,

Кроме того, Контракт на обучение очень дорогой, а надлежащих условий для обучения нет: библиотека нищая, столовая ужасная, докторов наук всего 2 доктора наук- поэтому дипломы студенты защищают в Одессе! В Николаеве академия очень коррумпированная.

,

Гос экзамены и дипломы нужно опять таки за свои деньги сдавать в одесской академии!!! Ну а о том что студенты не могут потом найти работу вы уже читали ниже! Хотя что там работу академия даже практику не может обеспечить! Дети сами должны напроситься в гос. учреждения для прохождения практики!!! Ну а теперь задумайтесь нужно ли вам такое образование за ваши немалые деньги!

,

Отличная академия...всем советую.

,

Выпускники ОЮА не нужны никому. Все знают, на сколько это слабый ВУЗ. Отдельно хочу отметить факультет журналистики, замечу, что это новый факультет, пожалуй самый смехотворный факультет, бедным студентам рисуют красивую сказку, водят на ТВ и даже есть практика, на самом деле, образование журналиста, как такового - вы не получите, массу не нужной информации и 3-5 потерянных лет обучения да, образования нет. Работу нигде найти в качестве журналиста нельзя найти, потому что у нас есть Мечникова, где готовят настоящих журналистов с трудоустройством и масса курсов с лицензией и своим трудоустройством. Псевдо журналюги из ОЮА нужны разве что в качестве дворников. Что касаемо остальных специальностей, мы не первый год можем наблюдать в предложенных вакансий такую фразу: Выпускников НУ ОЮА просьба не обращаться. Ни один адекватный работодатель не возьмет выпускника этой бадеги, искренне сочувствую всем студентам этого заведения. Просто заведения. Далеко не высшего и уж точно не учебного.

,

Студентами себя не почувствуете. Вся учеба проходит монотонно!

,

Прекрасный преподавательский состав! Очень было интересно учиться! Организация досуга, культурных мероприятий очень грело душу. Я выпускница 2006 года. =) А на работу трудно устроиться всегда, если нет опыта работы. Дорогие студенты, не теряйте надежд! Даже без "связей" всего можно достичь благодаря своему интеллекту и упорству. Я на себе испытала все тяготы "никому ненужности без опыта работы" )))))))) Если вы хотите - все будет!

,

Марина , не знаю на что у вас уходит 50-100 гривен в день. Я и на 20 грн. в день живу и еще остается... Ну , а Академия рулит , правда свои нелады тоже есть...)

,

почему после окончания ОНЮА трудно найти работу

,

прекрасно!!знания дают,главное-желание учиться!что вспомнить есть)))буду скучать(

,

Очень нравится учиться в этой академии! Но конечно очень тяжело) Преподаватели нормальные и адекватные люди) На счет трудоустройства не знаю, только недавно поступила) Но я думаю, это уже зависит от того, как будешь учится) Конечно денег у вас уйдет немерено ! Где-то около 50-100 грн в день) Стоимость учебы в этом году 13520 грн. Со второго курса добавляется + 5000, если надо на военную кафедру. А так 4 года платить 13520, а на 5 год 17520. Но по-крайней мере, это так в этом году. Сам университет очень хороший. Внутри евро ремонт. В общем впечатление положительные! Но если будите поступать, подумайте хорошенько : в академии очень-очень много придется учить!

,

Учусь заочно, в общем все отлично, попадаются преподаватели "не в себе", их единицы. Диплом Академии в серьезных компаниях не котируется, это факт.

,

ужасное заведение !

,

вуз просто супер и преподаватели классные-СОВЕТУЮ!!

,

лачшая из лучших!!!

,

Очень хороший ВУЗ, отличные преподаватели. Всем советую

,

Никому не советую учиться в этой бурсе если вы адекватный человек.

,

Клас

,

Дякую за навчання...

,

Мне очень нравиться, у меня прошла первая сессия и я очень доволен, все преподаватели относились очень хорошо, объясняют доступно.))))

,

Академия это маленькая жизнь...

,

Очень рекомендую!Отличные преподаватели,хорошая,теплая атмосфера, - замечательная база для тех кто хочет и стремится стать юристом. Все остальное - только в ваших руках! Юристом становишься только с практикой!Профессионализм приобретаешь своим трудом и опытом!

,

в целом нормально.тлько много контроля.прийдется реально учится

,

не советую.

,

Я учусь в Одессе и тут на порядок круче!

,

Я тут навчаюся и мені дуже класно! аєєєє! + к тому, я люблю тут жить!

,

я очень довольна, что студенческие годы провожу именно в академии...всем советую, у нас классно ))

,

Классный Вуз!!!Не пожалеете........;)

,

Прступила,и очень довольна))

,

Приходите, не пожалеете! Советую!

,

Я счастлива,что учусь здесь....спасибо колективу преподавателей,это именно они обеспечили такой уют в академии!

,

Красивый вид с наружи! Интересно в нутри тоже такой "закон и порядок" =) А не подскажете платное обучение....стоимость??? и какой проходной бал на бютжет??? Заранее, Спасибо =)

,

Советую!Самый престижный ВУЗ !!!Стать "профессионалом"--- это Вам обеспеченно!!!!!

,

Низкий поклон академии, ректору, преподавателям!!! Классное обучение, комфортная обстановка, чувствуешь себя настоящем студентом. Очень советую поступать. 22.02.2011

,

Академия - суппер, преподаватели - класс!!! Советую, не пожалеете!!!

,

я вдячна долі що я вивчилась в цій академії 2008р.

,

хуже школы милиции. студентами себя не почуствуете!

,

конечно с коментариями не поспоришь, но вот на работу после окончания не берут из-за того что это ОНЮА!!!

,

Классная

,

Академия - супер! Советую! Не пожалеете!!!

,

Сам учусь и вам советую. Атмосфера и процес обучения супер. Удачи!

,

Советую! Самый ЛУЧШИЙ ВУЗ в Николаеве и Украине. Не пожалеете.

,

АКАДЕМИЯ РУЛИТ))

,

Самый классный ВУЗ!Тут вы будете децствительно профессионалом своего дела!

,

Советую!


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Миколаєві, а також коледжі в Миколаєві, курси в Миколаєві, репетитори в Миколаєві, робота в Миколаєві