Факультеты и специальностивверх

Факультеты:

 • агрономический,
 • биолого-технологичеcкий,
 • водного хозяйства,
 • строительcтва и землеустройства,
 • экономичеcкий,
 • рыбного хозяйcтва и приpодопользования
Абитуриентамвверх

Приглашаем будущих абитуриентов подготовиться к ВНО по следующим дисциплинам:

 • Украинский язык и литература,
 • история Украины,
 • математика,
 • биология,
 • химия,
 • физика,
 • география,
 • английский язык.

Формы обучения:

 • подготовительное отделение

предназначенное для лиц, имеющих полное среднее образование,

форма обучения: дневная, вечерняя,

занятия проводятся с октября по июнь включительно;

 • подготовительные очно-заочные курсы

для учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов; студентов выпускных курсов техникумов и колледжей,

форма обучения: очно-заочная,

занятия проводятся каждую субботу и на школьных каникулах

с октября по июнь включительно;

 • подготовительные экспресс-курсы

для учащихся 11-х классов; выпускников техникумов и колледжей,

форма обучения: очно-заочная,

занятия проводятся каждую субботу и на школьных каникулах

с января по май включительно.

Для получения полной и детальной информации касающейся сроков, условий приёма, экзаменов и необходимых сертификатах центра оценивая для выбранных специальностей, обращайтесь в приёмную комиссию по тел.: (0552) 41-44-30.

При подаче заявления в бумажной форме абитуриенту могут понадобится следующие документы

 • оригинал и копия документа о ранее полученном образовании и приложения к нему;
 • оригинал и копия сертификатов ВНО;
 • оригинал и копия документа, удостоверяющего личность;
 • 4 одинаковые цветные фотографии размером 3х4 см;
 • для юношей: оригинал военного билета или удостоверения о приписке;
 • оригиналы документов, подтверждающих право на участие в конкурсе, зачисление по собеседованию, зачисление по квотам (при наличии).

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: (0552) 41-44-30.

Подробнее о вузевверх

Библиотека университета сегодня - динамический современный центр по обучению, информированию и досугу с фондом около 439000 тысяч документов. Подписывается 283 наименований периодических изданий. Услугами ее пользуются ежегодно свыше 18000 читателей. Каждый день более 750 читателей посещают библиотеку.

В университете работают два специализированных ученых совета по защиты докторских и кандидатcких дисcертаций пo специальноcтям: сельскохозяйcтвенные мeлиорации и растениеводcтво; разведениe и селeкция животныx и теxнология производcтва пpодуктов животноводcтва.   

Фотогалереявверх
Оценка посетителей
(по 106 комментариям)
При заполнении формы была допущена ошибка
Неверно заполненные поля отмечены красным.
Пожалуйста, проверьте форму еще раз.
Ваша оценка
Выберите мышкой число звезд, на которое вы оцениваете вуз и кликните, чтобы зафиксировать результат.
Имя*:
Комментарий*:
не более 1000 символов (введено: 0)
Проверочный код*:
5 английских букв:
 или Отменить
,

Мені все подобається, особливо "Економічний факультет, Деканат (найкрутіший), Кафедра"!!! Ходжу в університет як на свято! Дуже вдячний "Деканам" всі молодці :D!!! Вчителі всі молоді, гарні, розумні, трішки ставлять себе вище других... Іноді забувають, що всі люди рівні! Там скільки гарних дівчат, що це просто "ейфорія"!!!!

Рекомендую всім, дуже цікаво навчатись. Що найголовніше цінують, поважають студентів! "strong, the best"

,

Университет хороший.Было бы желание учиться. И преподаватели очень хорошие,понимающие люди. За 5лет обучения - только лучшие впечатления .Не жалею о том,что поступила именно сюда.Вспоминаю с теплом студенческие годы.Привет всем выпускникам 1994 года!!

,

Чесно кажучи мені не дуже хотілося писати цей відгук, але це вже занадто. Викладачі, які здебільшого говорять російською мовою (нагадаю що конституцією це заборонено, та карається законом), навчають спеціалістів, які також будуть надалі працювати з людьми. Як ви гадаєте, чи доречно говорити зі студентами про свій погляд на людей з нетрадиційною сексуальною орієнтацією, та вибачте, вставляти свої п'ять копійок? Хіба викладачі не мають бути толерантними, та показувати що незалежно від того чим займається людина вона залишається людиною? Якщо ви гадаєте що доречно принижувати людей говорячи такі бридкі речі, то вам повинно бути соромно. А ще, моє улюблене - гендерні стереотипи, та сексистське ставлення до жінок. Краще б ви вели свої предмети так як потрібно, а не розповідали що для чоловіків гроші - це знаряддя праці, а для жінок- "кофточку купить". В цілому я, та мої друзі розчаровані в виборі місця навчання, не думаю що зможу пережити ще два роки цього жаху..

,

Корупція процвітає, особливо зараз, коли йде приймальна компанія. Для того щоб потрапити на бюджет ректор вимагає кошти. Кругом пишуть що ЦЕ кращий вуз півдня, а насправді його немає навіть в рейтингу топ 200 вузів України ГаНЬБА!

,

Доброго дня. У моєї доньки представники приймальної комісії ХЕРСОНСЬКОГО ДЕРЖАВНОГО АГРАРНОГО УНІВЕРСИТЕТУ забрали оригінали атестату та сертифікат, обіцяючи 100% вступ до них на бюджет.

,

Самый коррумпированный ВУЗ в Херсоне... К сожалению, хорошего о нем пока не слышала ни разу

,

отлично

,

Самый лучший универ в Херсоне. Здесь любят студентов. Отличные преподаватели.

,

Универ отличный ! У меня множество тяжёлых проблем со здоровьем было не кто меня не бросил. Все как-то пытались помочь.
Отдельное спасибо Декану агрофака "Мринському I.М" мужик бомба за своих рвёт и мечит . просто доброй души человек)

,

З новим ректором Хдау стає краще кожного дня

,

окончил в 12-м году ПГС. Итог-пришел в универ ,зашел к преподам(до сих пор помнят),спросил-ответят и помогут:советом, расчетом,наводкой на работу,халтурой). Не хочеш учится-заставят,не можешь-заставят). Если полный идиот-тогда кашляй.

,

Самый любимый и родной

,

Посредственно!!!!

,

Ужаснее общежития №2 никогда не встречала! Условия худшие из худших! Комендант - законченная стерва! Душа нет! Понимаете?! Нет! Тазик в помощь! Горячая вода?! О чем вы?! Да, она есть, только если вы её нагреете в кастрюле! Кухни ужасные! Мебель старая! В умывалке на голову падают куски штукатурки, не удивлюсь, если кого то убьет! Сразу думайте за квартиру, иначе будет вам горе!

,

поступил в прошлом году на 6 курс стройфака. Сессии как по мне недорогие, так что бы не присутствовать и пройти, обходится максимум в 4000-5000 гр. Но сам универ внешне по состоянию желал бы лучшего!

,

Люблю мой универ)))) Он самый лучший!

,

Нормальный университет. Учится не легко,но и не в тягость. Преподаватели своеобразные,но хорошие) . Один минус-зимой очень холодно:( А так очень хороший ВУЗ! Люблю свой ФРГП:*

,

ХДАИ классный универ, преподаватели супер (желаю им крепкого здоровья и терпения), приходите ( приежайте ) сюда учится, тут круто))), студенческие годы - самые лучшие !!!!!!! жду не дождусь когда начнется сессия)))))

,

уважаемые кто писал, что там плохо не видел как может быть в других учебных заведениях. если учиться проблем не будет, а если.....то пеняйте сами на себя

,

университет просто бомба, поступил на бюджет ГМФ, не жалуюсь, всё нравиться и преподы, и аудитории, никто не пугает, не говорят взятки давать, насчет этого всё вранье, ну или почти всё)

,

Привет, прочитал много комментов о взятках, да, такое есть. Но уважаемые нытики, никто не заставляет вас платить. А то что прогулять половину пар или нахвататься двоек, а потом ходить выносить мозги преподам мол поставте и т.д. или же по хамски себя ведут(видел я таких) Ходишь на занятия, стараешься не получать двойки( 3 и так за то что что-то сблеешь поставят) и все, Веселая неделя перед сессией и все ок. никаких проблем. за 4 года никаких проблем не было, так что господа, это у кого какое желание. не жалею что поступил сюда. никого агитировать не буду. решайте сами куда вам идти, уважаемые искатели ВУЗов)

,

нормальный универ! валят только тупых идиотов, которые просто протирают штаны и за это получают стипендию, а тем, кто хорошо учится сессию без подлизывания здать не проблема!!!

,

Хабарництво процвітає!!!!!!!!!!!! Все робиться за гроші. Якщо ти, не дай Боже , здав сесію без допомоги куратора, то потім вона тебе на своєму предметі завалить "как пить дать" Ще буде цим в очі "колоти". "Безпардонность высшей степени". Без проблем здають сесію сраколизи і підлабузники або ті, хто кайлує на дачах чи вдома у викладачів. Сесія для викладачів - золотий сезон. Дітей із села вважають тупими та безграмотними.

,

Не знаю за другие факультеты но агрофак это просто ужас!!! Последние годы взяточничество процветает полным ходом, на твои знания все плевать хотели все делается исключительно за деньги причем за не малые!! Со стипендии слетают 99% студентов. Своими знаниями учиться не получится все равно завалят(( Категорически не рекомендую туда поступать!!!

,

Хамское отношения к студентам !

,

Соглашусь с негативными комментариями. кстати, хоть механизацию cдать тяжело, но Чернышов очень хорошо читает лекции, старается. другие преподаватели на так-сяк. по пчелам и кроликам (Иванова) - очень хороший преподаватель. а так, с листочка лекцию и я смогу прочитать.
научная база....библиотека - дом родной. я страшный ботан. но увы, не радует. Как-то откопала книгу по английскому то ли 33, то ли 43 года.
отношение педагога к студенту: в основном нормальное, но если преподаватель декан, зам декана и т.д. то здесь - хамство.
на несправедливости деканата - все разводят руками, мол, так сказало начальство. никто не заступается за студентов. есть отдельные хорошие кураторы. но их мало. студенты - тоже не подарок. есть кадры, которые до третьего курса не научились составлять пропорцию. если вы увлекаетесь научными работами, знайте...ваша инициатива - скажут: нет денег на реактивы, инициатива университета - простая формальная обязаловка. и еще ХОЛОДНО. ОЧЕНЬ. ЗИМОЙ!!

,

Проучилась,нет,скорее промучалась...Училась сама,взятки принципиально не давала за все года обучения,сама херсонская,Боже упаси жить в таких общагах, была там не раз,в ужасе просто,бывает и хуже,но и лучше то тоже может быть! Знания перестали по сути получать еще после курса 3,даже,скажем так,думающие люди пришли к выводу,что мы начали деградировать. Требуют много,дают минимум, материально-техническая база практически на нуле, особенная фишка в том,что в главном корпусе,где ну скажем примерно аудиторий 60-70, лишь один женский туалет,в ужасном состоянии,второй отремонтировали и закрыли для работников-вывод,студенты в этом ВУЗе не люди,а скоты,таковыми их считает руководство..Корпуса слишком темные,требуют срочного ремонта,очень холодно зимой да и в другие времена года,тех,кто сам учится,просто изгоями считают,многие издеваются и унижают...Вобщем,тем кто хочет нормально прожить свое студенчество,сюда,не рекомендую,сама очень жалею,что попала в такое болото...

,

мне нравиться))

,

да нормальный универ, если хочешь учиться, то знания получишь. Если студент ты никакой, то то и универ, понятно, тебе только в тягость. А по поводу взяток-так учитесь нормально, никто у вас их не требует в наглую, а если накосячили, так разгребайтесь как получится. Я за пять лет только один раз таким макаром проставлял. Ну а шо делать, в какой стране живём)))))))))

,

Я закончила ХГАУ (эконом.фак.) в 2000 году.Учиться было сложно.А где легко?.Знания пригодились,но суть бух.учета поняла на практике.Сейчас работаю по специальности, консультирую знакомых бухгалтеров.Не жалею о том,что поступила именно сюда.Вспоминаю с теплом студенческие годы.Привет всем выпускникам 2000 года!!!

,

норм

,

Приходите на агрофак! Вам здесь понравится, если:
*вы на 100500 процентов уверенны, что ваша дальнейшая жизнь связанна с сельским хозяйством (вам откроют волшебный мир практики сельхоз работ изнутри, с самой низкой оплатой, какую только человеческая совесть позволяет установить)
*вам нравится жить в поле, под слоем пыли и грязи, без макияжаманикюрапричёски, светской жизни, в кругу наёмных рабочих и трактористов
*вы мечтали научиться водить трактор
*вы ненавидите дисциплину (она здесь не живёт), за вами нужен постоянный дотошный контроль (вам его организуют)
*самообучение - ваша давняя мечта
*вы не хотите знать что такое студенческое самоуправление
*вы не притязательны к красоте учебных заведений, "дендропарк" просто смешон
*вы из села (тута многа ваших таварищей і однодумців)
*вы бездарь и не можете больше никуда поступить
*вы в восторге от Херсона

Если меньше половины тезисов о вас, но родители продолжают настаивать на этом вузе - они вас ненавидят!
:))

,

Дом для деревенских баловней.

,

Обрав вуз, приймай його таким який він є. І пам"ятай ти майбутній - аграрій!!!

,

Універ найкрашій :) с гарним парком.. а те що хтось каже про родичів - просто заздрить, адже на інших студентів це ніяк не впливає.

,

ХДАУ The Best

,

Учусь на втором курсе БТФ:)
все супер)) учиться нравится)))

,

универ может и классный, но до сих пор не могут отдать все документы. закончила еще в 2010. а получила только диплом без выписки к нему (завтраками постоянно кормят
)

,

Университет не плохой!!!!но за 1 год обучения, прошла курсы выживания!!!!!!

,

Очень рада что ректором стал В.В. Базалий, он был моим руководителем дипломной работы. За время учебы пришлось пережить всякого, но денег мы в то время не платили. Спасибо преподавателям (но не всем) за знания. И очень жаль, что нет сейчас Гуляева Е.И., Гамаюнова В.Е., не работают больше Метляева В.К., Ярных Л.Ф. др. - замечательные люди и преподаватели.

,

Университет хороший.Было бы желание учиться. И преподаватели очень хорошие,понимающие люди. За 5лет обучения - только лучшие впечатления .

,

КЛАСС!!!!!!!ХСХИ-1988-1994.ГМФ

,

Класный универ! ОН дал мне многое.

,

закончила схи в 93году, воспоминания только хорошие, преподаватели (были) самые классные. За пять лет никаких платежей - все своим умом, да вобщем никто и не требовал.

,

за 2 года обучения в нем насмотрелся всякого, учится вообщем не сложно, но по платить за сессию все равно прийдется, там это все прекрасно организовано, согласовано с кураторами, старостами. Родственики играют не последнюю роль, а еще бесят отработки на полях. А что бы забрать документы, нужно собрать подписи всех преподователей, библиотек, общежитий, короче мозги трепают по полной.. (хотя может быть так везде, это мой первый вуз). А в целом, учиться можно.

,

Универ просто суппер. главное ходить и не терять чувство страха,и все будет ОК!

,

Университет нормальный, если ты учишь, то тебе легко, а если нет - то пеняй на себя.

,

Наш универ действительно лучший, закончила год назад, воспоминания самые теплые!

,

Отличный универ! Полученные знания пригодились в жизни. Благодарна всем преподавателям кафедры бухучета!

,

супер

,

Наш универ-лучший из лучших!

,

Одни взяточники, дерут по полной, особено Савченко, лучше с ним не стыкатся, вовек не рассчитаешся. Закончила 2 года назад манистратуру МУБиП - вуз супер некого не слушайте не смотря на то, что частный. В ХГАУ муж учится - замучили уже.

,

мы лучшие) университет просто супер) БТФ рулит)

,

Если у тебя есть родственники или знакомый в этом универе смело иди сюда.
Одна ложь, не люблю этот институт!

,

университет супер,учиться в нем радость

,

Ожидала лучшего, но уже привыкла за год, да норм, если хочешь - то можно и здесь получить на достаточно высоком уровне знания

,

супер! университет!

,

закончил магистратуру "Агрофак" в 2011 году униве просто класс!!!!!!

,

Отстой полнейший!

,

Я уже третий год учусь в этом ВУЗе, и могу сказать о нем только хорошее, там учатся и преподают замечательные люди,учится не сложно ,если есть желание и упорство,Поступайте в наш универ и вы сами в этом убидитесь)))

,

В этом инстетуте что на стационаре что на заочке легко все покупаеться, сложности возникают лиш с Механизацией!!! А так все нормально всегда найдеш подход к преподаватьелям!!!

,

Класний университет,а где не берут??????

,

отстой

,

нормалек!

,

нормальный универ, денег берут за сессию намного меньше, чем в других)

,

стрёмный универ,но свой....родной,привыкла уже к нему!!!)

,

На мою думку поганого університету не буває бувають погані студенти, навчатися в ньому нормально але якщо сам цього прагнеш.

,

Все клево,кроме с-г работ!!!

,

Рада, что училась именно в этом вузе.
Если охота учиться есть, то все и так хорошо,
а если нет- сами же студенты ищут окольные пути.
Мне ни разу не пришлось сдавать экзамен "платно".
Удачи вам, студенты!
Привет выпускникам!

,

Одни взяточники.......

,

Люблю його:-)він найкращій

,

класно*

,

ничего хорошего здесь нет.Увы!

,

Универ классный . самое лучшее отношение к студентам во всей украине. а если комуто плохо - учитесь хорошо и вам станет лучше.

,

университет очень хороший

,

супер

,

супер)))))

,

университет просто the best

,

Этот университет готовит хороших специалистов!
Выпускников ХГАУ охотнее берут на работу!
Если ты пришел туда за знаниями, то от тебя скрывать их не будут!!!
Если пришел получить просто документ об окончании ВУЗа,-тогда любой Университет будет просто худшим местом на Земле!!!

,

универ один из самых лучших в Херсоне, а может и далее, теплые воспоминания о золотом времени учебы, рекомендую всем

,

Все нормально,потихоньку!Ничего плохого сказать не могу!!!!!

,

кошмар

,

Жизнь прекрасна в общаге и за пределами универа,но сам универ полан лжи и разочарований.

,

4 года назад закончила универ, а до сих пор воспоминания о нём самые тёплые

,

В основном не плохой университет, но конечно же со своими недостатками, и это родственные связи, как уже было сказано

,

Да универ бомба. Хочу опять стать студентом

,

универ просто супер. лучшие годы там прошли

,

универ норм, но щас с сессией ...)))

,

это было лутшee врeмя в моeй жизни!

,

Да уж, действительно чувствуешь себя как дома... у кого-то. Все друг другу кум, сват, брат. Так что, если ты в их число не входишь - увы...

,

супер

,

кластный универ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Бегите от сюда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

,

Можно и лучше

,

радостное воспоминание

,

а я люблю наш универ, в нем легдо учиться только если сам того хочешь!!!! Цемки-Цемки всем=))))

,

Нормально!

,

Я свой универ просто обожаю!

,

наш универ самый самый!!!!!!!!!!!

,

супер

,

не могу сказать что супер, но со временем привыкаешь

,

Да нече так )))

,

мрак!

,

Утот универ основан на лжи

,

класс!

,

универ, где чувствуешь себя как дома)

Все вузы в Херсоне, а также колледжи и техникумы в Херсоне, курсы в Херсоне, репетиторы в Херсоне, работа в Херсоне

Обратная связь