Харківський державний університет харчування та торгівлі

Харківський державний університет харчування та торгівлі


 • Харків · вул. Клочківська, 333, 61051
 • (057) 336-89-79
  (057) 337-85-35
 • olenakot@ieu.edu.ua
 • денна, заочна
 • бакалавр, магістр
 • ЗВО (вуз) заснований у 1967 році. Статус державний. IV рівень акредитації. Диплом держ. зразка.

 • Безкоштовне навчання
 • Платне навчання
 • Військова кафедра
 • Гуртожиток
 • Післядипломна освіта
 • Аспірантура, докторантура
 • Пiдготовче вiддiлення

3500
студентів

Спеціальності

Факультети

 • Навчально-науковий інститут харчових технологій та бізнесу.
 • Економічний факультет.
 • Обліково-фінансовий факультет.
 • Факультет менеджменту.
 • Факультет управління торговельно-підприємницькою та митною діяльністю.

Абітурієнтам

До уваги абітурієнтів!!!

Харківський державний університет харчування та торгівлі продовжує до 30 листопада 2018 року прийом випускників шкіл, технікумів та коледжів на заочну форму навчання за ступенем підготовки бакалавр за 11-ма спеціальностями та 20-ма магістерськими програмами на контрактній основі.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: [відкрити контакти](057) 349-45-16.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: [відкрити контакти](057) 349-45-16.

Про ЗВО (вуз)

Харківський державний університет харчування та торгівлі  багатопрофільний вищий навчальний заклад України ІV рівня акредитації, який здійсню підготовку висококваліфікованих фахівців для переробних та харчових виробництв, роздрібної та оптової торгівлі, експертних лабораторій, ресторанного господарства, готельного господарства та туризму, податкових, економічних та фінансових служб, митної служби, а також викладачів для профільних навчальних закладів І-ІV рівнів акредитації.

ХДУХТ має потужну матеріально-технічну базу: це навчальні аудиторії, наукові й навчальні лабораторії, які оснащені сучасним обладнанням та приладами, комп'ютерною і мультимедійною технікою; комп’ютерні класи й мультимедійні аудиторії, наукова бібліотека, 2 гуртожитки, музей, Палац студентів «Сучасник», в якому працюють 15 гуртків художньої самодіяльності для розвитку талантів студентів та організації їх дозвілля; спортивні зали та майданчики.

Університет має широку мережу міжнародних контактів із 56 університетами та фондами 20 країн світу. Щорічно наші викладачі й студенти беруть участь у міжнародних конференціях, конкурсах, виставках, проводять спільні науково-дослідні роботи із зарубіжними колегами.

«Science club» Харківського державного університету харчування та торгівлі запрошує на підготовчі курси до складання ЗНО у 2019 р. за предметами*:

 • українська мова та література;
 • математика:
 • фізика;
 • хімія;
 • географія;
 • іноземна мова.

Тривалість навчання з жовтня 2018 р. по травень 2019 р.

Заняття проходитимуть щосуботи та щонеділі за адресою: м. Харків, вул. Клочківська, 333.

Для вступу необхідно подати наступні документи:

 • заяву;
 • довідку з навчального закладу;
 • договір про навчання;
 • копію документа, що засвідчує особу;
 • фото 3х4 (2 шт.).

Випускники курсів отримують до 10 додаткових балів під час вступу до ХДУХТ на інженерно-технологічні спеціальності або знижку до 25% під час навчання за контрактом за будь-якою спеціальністю.

* Перелік навчальних предметів відповідає Умовам вступу 2018 року.

Детальна інформація стосовно подачі документів, умов проходження підготовчих курсів: [відкрити контакти](066) 127-52-67, [відкрити контакти](093) 796-07-56.


Відгуки369

Залишити відгук

Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Я закончила его в 1978 году, отличный был Универ, а жизнь какая была, какие были преподы и знания нам передовали лучшие, мы грамотными технологами пищевой промышленности выпускались, а сейчас что никупиш одна дрянь, приходится все дома готовить!!!!!

,

ужасный университет с плохой репутацией, коррупцией и посредственными преподавателями. Есть конечно профессионалы, настоящие профессора, но их мало. Даже в составе нового ДБТУ. Кому нужна чисто корочка, то пойдет, а для учебы лучше искать другое место.

,

Училась в этом университете четыре года. Коррупция. Делают так что сам не можеш здать . Если у вас есть возможность поступайте в другой ВУЗ

,

Незрозуміло, навіщо об'єднання вишів відбувається? Наскільки знаю, нічого не узгоджували з ректорами, студентами, працівниками. Це вкрай недобре. Особливе обурення викликає питання, чому університет харчування та торгівлі повинен співіснувати з сільським господарством?? І кандидатура нового ректора теж викликає сумніви. Із завлабів до ректора. Дивно якось. Хочеться вірити, що ситуація ввійде до нормального русла. Харків'яни не дадуть знищити рідний університет.

,

Если бы была возможность написать статью о родном универе, назвала бы ее "Полтора года на дистанционке... Полет нормальный!". Учусь на третьем курсе и очень была расстроена, когда в прошлом году нас закрыли дома и перевели на онлайн обучение. Тем более, что учусь на контракте и деньги с потолка не падают в моей семье. У многих моих подружек из других ВУЗов занятия вообще не проводились. До сессии летом они были свободны. Да и сессия не была похожа на нормальную. Так, лишь бы поскорее все закрыть. А у нас все было четко. И материалы присылали, и консультировали преподы, да и сессия была серьезнее, чем обычно. Вот и хочется сказать спасибо преподам, что не забили на нас - студентов. Молодцы!

,

Серьезный универ до сих пор состоянием начало 2021 не имеет своей страницы в Linkedin. Позорище. Все выпускники с пустыми иконками. Иногда может быть минусом для выпускников, если будете искать работу не в Украине. Пока сидят там на старших посадах еще десять лет пройдет. Не рекомендую.

,

ХГУПТ – один из самых сбалансированных вузов Харькова. Здесь не всё идеально, но преподавательский состав адекватный, цены тоже да и студенты в основном нормальные. Предвзятого отношения я тоже не заметил, поэтому меня всё устраивает. Думаете о поступлении - серьёзно рассмотрите ХГУПТ, может стать вашим вузом.

,

Вводят опять удалёнку с 22 марта. Все расстоены, т.к. такой вид обучения не очень нравится, но т.к. даже среди моих знакомых есть те, кто переболел ковидом, то все понимают для чего это делается - для нашей безопасности.

,

Дуже прикро, що наше навчання постійно переривається на вимушені карантини. Це не може не вплинути на знання, хоча відповідальні студенти вже мабуть навчилися шукати інформацію самотужки. Вірю в свій улюблений виш і бажаю скорішого початку нормального учбового процесу.

,

Учеба: вас тут никто не будет заставлять учиться, и никто не будет упрашивать сдать сессию. Вы уже взрослые и должны нести ответственность за свои действия или бездействие. Прогуливать не советую, ибо это может сказаться на получении автомата, ведите конспекты - на сессии будет проще, будет хоть куда посмотреть и некоторые преподы не против того, чтоб вы пользовались своими конспектами. Факультет выбирайте не по престижу на данный момент, а с перспективой легко у строиться на работу и хорошо зарабатывать.

,

Я навчаюсь на спеціальності МАРКЕТИНГ в цьому закладі. Спочатку у першому семестрі не було ніяких занять з маркетингу, тільки загальні предмети, які я вже вчила в школі та інші. Перша сесія здалася дуже важкою. А потім в другому семестрі почався фундаментальний маркетинг і я просто закохалася в нього. Я зрозуміла,що це майбутнє у будь-якій компанії. Так прикольно, так весело і цікаво на заняттях! Цікаві завдання та ігри, обговорення ідей для розвитку бізнесу. Зараз я на другому курсі. Я вже відкрила свій власний інтернет-магазин одягу та аксесуарів для молодих дівчат в Інстаграм і створюю рекламні креативи та відео для залучення клієнтів. Вже є перші замовлення! Це так круто! Дякую нашим викладачам! Ви вмієте запалювати!

,

Да, посмотришь на сайт института - и диву даешься. Брат, сват, сын, кум - а много умных ребят, которые остались у нас в аспирантуре, так никто и не защитился. Коррупция процветала еще в начале 2000ых, на занятия можно было вообще не ходить, за деньги закроют всю сессию. Есть конечно же и хорошие преподаватели, но, к сожаленью, их очень мало.

,

Нарешті почалися занняття. Дуже сподівалася, що все буде добре - так і сталося.Привіт моїй групі і усім викладачам! Ми найкращі!

,

Хоча зараз готельний та ресторанний бізнес у більшості знаходяться на вимушеній перерві, я впевнений, що вибрав правильний напрямок майбутньої діяльності і все ще повернеться у нормальне русло. Тримайтеся, хлопці та дівчата, все буде добре!

,

За плечима чотири роки навчання в універі, защищена бакалаврська робота. Я - фахівець ресторанної індустрії. Одержала багато знань по професіі, з другого курсу працювала. Як і у суспільстві, в університеті є позитивні та негативні сторони. Але я оптимістка, й завжди концентрувалась тільки на доброму. Бажаю університету та викладачам розвитку, студентів, нових звершень!!! Ви робите добру справу!!!

,

Вчера вроде подтвердили, что ЗНО в этом году таки состоится и у меня есть шанс его нормально пройти и подать сюда документы. Очень волновался, что вирус может помешать мне это сделать. Всех поздравляю с возвращением к нормальной жизни!

,

некоторые преподаватели создают этому вузу репутацию дна без моральных принципов и совести

,

Если бы мне раньше сказали, что я буду скучать по вузу и мечтать о том, чтоб восстановились занятия, то никогда бы не поверила. Но сейчас это свершившийся факт. Конечно скучаю скорее по друзьям, с которыми теперь не часто видимся, но и на парах уже хочется посидеть - так и писать скоро разучусь :-). Всем студентам и преподавателям привет и надеюсь до скорой встречи.

,

Нажаль в університеті процвітає таке явище як корупція. Щоб здати екзамен без питань потрібно "занести"

,

Обыкновенный вуз без "претензий на оригинальность". Сюда можно прийти учиться и непосредственно на их основные специальности (пищ. промышленность и технологии и всё, что с этим связано) так и специальности, которые вы потом сможете применить в разных сферах жизни (финансы, экономика, маркетинг и т.д.). Выбрать есть из чего, стоимость приемлемая. Делайте свой выбор.

,

Есть очень интересный преподавать в этом вузе, Варыпаев Алексей Михайлович. Его предмет философия. Берет взятки и не краснеет. Его девиз: если я буду учить, то как я на этом заработаю. Стоит из себя профессора, а на самом деле просто вымогатель и взяточник, последнее из студента выжмет. Стараться учить его предмет бессмысленно, все равно завалит

,

За те деньги которые они вымогают, можно закончить очень много курсов, а знаний получить в миллион раз больше. Пожалуйста, если не хотите потратить время и деньги впустую, ни за что не поступайте учиться в этот вуз. А если вам просто хочется дать бабла, что бы была «корочка» выбор очевиден. Брать взятки и говорить об этом никто не боится

,

Ринок праці динамічно змінюється щороку і ще нещодавно «модні» випускники початку 2010-х зараз нікому не потрібні – їх такий надлишок, що вони навіть отримують другу вищу освіту. Тому моя вам порада – вибирайте те,що завжди актуально. А актуально завжди харчування, тому що без цього людині не вижити, а ось без «маркетолога» або «менеджера з продажу» цілком реально.

,

Университет отличный.я учился 1998 2003 и преподователи были очень грамотные и уважаемые . Я очень благодарен всеми преподавателями и ректором Черевко. Особенно благодарю преподавателей инженерно-механического факултета. Закончил универ красным дипломом бакалавра и магистра. Я там получил отличный знания . Если есть прподователи тех лет я говорю им всем спасибо и надеюсь как нибудь еще раз посетит универ .

,

Закончила этот вуз в далёкие 90-е. Преподаватели были разные : одни давали знания, другие заглядывали в кошелек. Кто хотел учиться, учился. Плохо то, что вопрос трудоустройства был полностью в руках выпускаемых студентов. Из-за того, что диплом не отдавали пока не принесешь справку о трудоустройстве, при этом на высокие должности, приходилось брать липовые справки и просто оставаться на улице, но с дипломом в руках. Многие работают на базарах. Пять лет обучения не стоят этого.

,

Училась на контракте на экономфаке. Сейчас любой вуз предлагает экономическое образование и экономистов очень много. Работу лучше искать именно связанную с торговлей и питанием – тогда работодатель хоть обратит внимание на твой диплом и это вам поможет. Без опыта тяжело устроится на первую работу. Мой совет – ищите её уже на 4-5 курсах.

,

Я студентка 3 курса , и хочу сказать что Коррупция процветает , большие проблемы с отоплением (его просто нет и не будет ) нас вообще не учат , пару преподов только , преподаватели не ходят просто на свою работу , весь декабрь они выходят за свой счёт. Обучения не будет 2 месяца (январь , февраль) из-за того что просто нет денег платит зарплату. Не поступайте сюда !! Не тратье в пустую время и деньги , которые будите платить за просто так !!! Никакого обучения нет и никто даже не пытается.

,

Очень коррумпированный ВУЗ, кумовство и взятки повсеместны. Материально-техническая база слабая, проблемы с отоплением.

,

Я закончила ХГУПТ 2 года назад и могу сказать, что университет неплохой, звёзд с неба не хватает, но для тех, кто хочет учиться существуют все условия. Ну а те, кто не хочет – потом жалуются, что универ – фигня, преподы – тупые и т.д. Соответственно и специалисты выпускаются разные. К сожалению, вторых тоже очень много. И часто по ним работодатели судят о всех выпускниках. Это огорчает, т.к. тебя встречают по диплому и приходится доказывать свои знания делом, но для реального специалиста это не проблема. Не ленитесь во время учёбы и потом вам всё воздастся.

,

Преподаватель истории ,Миносян Андрей Сергеевич хороший преподаватель и человек.Уважаю его и желаю ему искренне добра и всех благ.

,

Пару лет назад закончила этот универ. Училась на бухгалтера. Учиться было не сложно, сильно не валили, помогали. Преподаватели хорошие, всегда можно было посоветоваться, помогали.

,

В университете очень доволен в первую очередь преподавательским составом. Всегда ответят тебе на интересующие тебя вопросы. Проведение лекции ведется доступно так, что все понимают. Оборудование (компьютеры, лазерные доски, проекторы) всего хватает. Большая библиотека со всей необходимой литературой. Так как не нашел квартиру живу в общежитии. Общежитием так же очень доволен. Есть все (душ, кухня..). Комнаты от 2 до 5 человек. Я живу в двух местной комнате однокурсником. Так же радует то, что корпус и общежитие находятся рядом, даже не приходится пользоваться транспортом.

,

Доброго времени суток! Учусь уже три семестра. Учебой довольна. Трудно заставить себя иногда учиться, но преподаватели всегда помогают, отвечают на вопросы, находят ошибки в практических заданиях, дают советы. Еще ни один педагог не отказал мне в помощи.

,

Закончил в этом году Экономический факультет, учится в принципе было нетрудно…если хоть немного заниматься. Нареканий и претензий нет, преподы нормальные. В принципе Университет нормальный.

,

Сейчас, когда имею как образовательный, так и профессионально-трудовой уровень в области экономики с уверенностью говорю, что ХГУПТ не хуже какой-либо образовательной платформы для экономиста, а в некоторых частях и лучше.

,

Я в универе не скучаю. Есть много интересных предметов, пнормальный преподавательский состав, во время обучения проходят множество увлекательных проектов, где каждый желающий может принять участие, а в последствии стать организатором проекта! Здесь ценят креативных, творческих личностей!

,

Хороший университет. Учусь на третьем курсе и с каждым годом я всё убеждаюсь в том, что мне не хочется покидать этого места. Преподавательский состав силён в плане знаний и преподнесения материала для учащихся. Но особенную часть занимают сами мероприятия внутри универа. Очень увлекательные и интересные.

,

Всё нравится, преподавательский состав на уровне. Будет желание учиться - будут знания и хороший результат.

,

У меня муж учится здесь на бухгалтера и весьма доволен. Интересные и познавательные лекции, доходчивый материал. Правда не все легко и просто, но чем сложнее в учении , тем легче в бою. Все всегда четко и налажено. Для себя рассматриваю второе высшее так же в этом заведении.

,

Нормальные преподаватели, университет с богатой историей, хорошая теоретическая подготовка и интересная практика на предприятиях, востребованные специальности.

,

получив бакалавра, могу сказать, что это потраченные 4 года. первые 2 еще более-менее, а потом начался какой-то треш. на пары преподаватели позволяли опаздывать или совсем не приходить и отменять лекции. рассказывают то, что можно найти и в открытом доступе ( смысл ходить на пары), очень мало достойных преподавателей, которые заинтересованы в своем предмете. ну и конечно же тема взяток. тут они повсеместно! можно разумеется и самим сдавать ( в принципе не было такого, чтобы спецом валили). но вот на старших курсах преподавали просто не будут уделять должного внимания на те же курсовые проекты, и ничего не останется как заплатить , чтобы хоть просто закрыть уже сессию. самое отношения пед. состава не располагает к учебе. если они не заинтересованы предметом, как они могут заинтересовать кого-то еще? в общем, если есть возможность, лучше поступать в НУХТ.

,

Учусь на Товароведа , факультет ФУТПМД. Хочу написать о своем преподавателе. Ужасный преподаватель , ни разу за весь год не провела ни одной лекции, ничему не учила, когда приходили на пару , она просто не приходила и говорила «я занята» В итоге в конце года на сессии , сказала что бы каждый ей принёс по 400 грн. Иначе закрыть не получится , как бы не хотел . Очень разочаровала и ещё больше то что коррупция открыта , плюс ко всему работает в деканате и дерёт деньги с каждого ни за что!

,

Да, ВУЗ не на пятерочку, но на уверенную четверку. Абсолютно не соглашусь с предыдущим постом, единственный деканат, который хоть типа и на перерыве, но ответит на все вопросы (друзья по общаге рассказывали про свои деканаты, поэтому есть с чем сравнить). А вот на счет 5 учебников на поток из 80 человек - методички давно уже есть в открытом доступе!!!

,

Заканчивал этот ВУЗ несколько лет назад. Специальность: Товароведение и экспертиза в таможенном деле". Сюда стоит поступать только если есть огромный интерес к профессии и очень хорошие знакомые, которые устроят после учебы в ХДУХТ на работу по специальности. Сам ВУЗ никак не способствует и не помогает в трудоустройстве. Знания - никакие. Было часто такое, что по одному предмету на весь поток (80 человек) всего 5 учебников и учись как хочешь!? Коррупция насквозь везде! Уже начиная с конца 2 курса многие преподы в открытую еще до сессии самостоятельно собирали старост групп и говорили сколько стоит зачет/экзамен и когда надо занести им деньги.Старосты собирали у своей группы зачетки, ну а в зачетки мы ложили нужную сумму денег. Повторюсь, о том что бы сдать самостоятельно, вопрос, очень часто, даже не стоял ! Так же морально уничтожал пофигизм деканата. Заходишь к ним по какому-либо вопросу, а они на тебя орут и футболят постоянно. То у них обед, то заняты, то еще что-то...

,

Хочется сказать, что в Университете созданы все условия для комфортного пребывания, сильный преподавательский состав на каждом факультете, который способствуют получению студентами отличных знаний и практических навыков, отзывчивые сотрудники и дружелюбные студенты. Университет пропитан позитивом и положительной энергией. Учиться было не легко и просто, зато есть знания и уверенность в своих силах.

,

Закончил ВУЗ, работаю по специальности. Получаю престижную зп. Для меня всегда примером был мой декан, Одарченко А.Н., чувствовал гордость, когда получал диплом. Спасибо за все те знания, которые я получил. Да, иногда мы не понимали друг друга, но я не жалею, что был именно тут.

,

Качеством образования довольна: преподаватели очень опытные. Лекционные занятия и практика связанны между собой и не отрываются от каждодневных реалий, что в дальнейшем положительно скажется на моей будущей работе. В целом хватает актуализации информации для ее дальнейшего практического применения.

,

Я тоже училась в ХГУПТ на товароведном факультете с 2008 по 2013 и что-то однокурсников по имени Петя не помню. Хотя может это и псевдоним, но и таких, чтобы поступали учиться после этого в другой универ тоже не знаю. Но больше всего меня возмущает вопрос - почему мне не предлагали писать заявление о материальной помощи на имя президента?)))) я бы не отказалась.... училась я хорошо и деньги бы не помешали... даже 400 грн )))). Хороший вуз, отличный факультет, и преподы, и деканат. Вспоминаю с теплотой.

,

3)Помню, На 4м курсе( в 2012году), на гос. Экзамене, вопрос даже не стоял платить или не платить. Сам деканат "Товароведения" обязал старост групп собрать со всех присутствующих студентов зачетки и 600грн и занести в деканат. И, кстати, похожих ситуаций было очень много и до этого за время " типо учебы", но, конкретно, здесь был замешан сам деканат, а не отдельный преподаватель! 4) Брали взятки 99% преподавателей. Но это не критично, бывает конечно и такое что студент сам навязывает "материальную помощь". Критично то, что подавляющее большинство преподавателей на сессиях сознательно делали бизнес. Банально 2 раза в год косили капусту!

,

Учился в ХГУПТ с 2008 по 2013 года на товароведа. Сразу скажу, что после того как закончил ХГУПТ, поступил и учился ещё в ХГАФК. Есть с чем сравнивать.! Коррупция есть везде, конечно, в нашей стране, но Такой уровень коррупции, как в ХГУПТ, это ещё поискать надо! Конкретно факты: 1) Начиная с 3го курса руководство ВУЗа предлагало ВСЕМ студентам-бюджетникам писать "Заявление на материальную помощь на имя президента". После чего приходило на карточку 800грн (на то время). Половину денег студенты оставляли себе, а половину отдавали в ВУЗ ответственному человеку. То есть, с инициативы руководства ХГУПТ разворовывался государственный бюджет! 2) В 2010 году поднялась в прессе Харькова большая шумиха, по поводу большого количества информации в интернете о коррупции в университете. Тем студентам, кто писал на разных форумах в негативном ключе о ХГУПТ, посыпались письма с угрозами на электронную почту, от представителей ХГУПТ, хотя студенты писали правду!!!

,

В цьому році я закінчую університетю. Я навчалася на факультеті управління торговельно-підприємницькою та митною справою. Хочу ввідячити кожному викладачу та улюбленному деканові. Одарченко Андрій Миколайович дуже гарний керівник та людина, яка завжди піде на зустріч, допоможе у будь-якій ситуації. Це були найкращі 4 роки мого життя. Сподіваюсь повернутися сюда і отримати ступінь Магістра!!

,

У меня складывается впечатление, что отрицательные отзывы пишут те, которые далеки от реальности. Особенно это касается тех, кто грезит о трудоустройстве, а сами даже конспект не пишут. Чтобы быть востребованным - учись! За красивые глаза зарплату платить никто не будет. ВУЗ очень приличный, знания дают хорошие (если есть вообще желание учиться). ХГУПТ - отличная база. По своему опыту скажу, что у нас был самый лучший декан - Одарченко Андрей Николаевич.

,

Закончила институт в прошлом этом году. Выпускалась по менеджменту. Впечатление осталось положительное. Преподаватели все адекватные и идут навстречу, если ты нормально работал на занятиях. Декан адекватный человек, во всех вопросах помогал разбираться, все разъяснял, оставил положительное впечатление.

,

Учусь в данном университете на 4 курсе. Мне очень нравится. Особенно стало интересно на старших курсах (с третьего), когда мы стали изучать специальные дисциплины. Многие экономические явления и события воспринимаются по-другому с точки зрения полученных в универе знаний. Думаю в дальнейшем продолжить свое обучение в университете, либо в магистратуре, либо в аспирантуре.

,

За все время обучения в данном ВУЗе, у меня ни разу не возникало каких-либо отрицательных эмоций. Преподаватели, проводя лекции, стараются всячески разнообразить пары, внося интересный интерактив. Также приятным бонусом является то, что у большинства преподавателей имеются различные ученые степени, звания и большой опыт работы за плечами, что очень заметно проявляется во время лекций. Еще нельзя не отметить чуткую и качественную работы деканата. При возникновении каких-либо вопросов или проблем, сразу же оказывается помощь. Периодически проводятся различные мероприятия, выезды, направленные на сплочение коллектива и поддержание интереса к учебе.

,

Я закончил ХГУПТ два года назад. У меня остались только положительные впечатления о ВУЗе. Профессорско-преподавательский состав очень достойный, смело могу назвать их профессионалами. Очень требовательно относятся к студентам. Иногда действительно очень трудно приходилось, учиться в универе не просто. Требуют от студента столько сколько дают, а база знаний в ХГУПТ я считаю, на очень высоком уровне. И самое главное что может дать этот ВУЗ, так это умение мыслить. По моему мнению человек закончивший ХГУПТ, проходит сильную школу и образование имеет соответствующее.

,

Сейчас я учусь уже на 2 курсе. Никаких трудностей нет, преподаватели высококвалифицированные, очень нравятся, хорошие и отзывчивые! Да и с ребятами в группе мне повезло.

,

Университет имеет хорошую репутацию среди высших учебных заведений данного профиля у нас в стране. Диплом этого университета позволит работать вам в любом городе со знанием своего дела, так как лекции и практические занятия у нас проходят на прикладном и практическом уровне в соответствии с реалиями жизни, поэтому вопроса с применением этих знаний специалистами –выпускниками – не возникает.

,

Университет классный. Обстановка домашняя, все друг друга знают. Учиться не сложно, если действительно хочешь этого и любишь свою будущую профессию. Обожаю свою группу, преподавателей и однокурсников! Жаль, что уже скоро заканчиваю обучение. Мне будет этого всего не хватать.

,

Закончил университет в прошлом году. Учеба, конечно, была трудоемкой и кропотливой и это естественно, ведь это совсем другой уровень знаний, но было все равно интересно. А когда, после третьего курса, пошли профилирующие предметы, стала ощущаться уверенность в том, что свою специальность я выбрал не зря. Преподавательский состав у нас был очень сильным, поэтому дальнейшая учеба была в радость. В самом университете большая площадь и находится он недалеко от реки где можно в свободное время прогуляться, зимой прокатиться на лыжах, а летом полежать на Алексеевском пляже. В университете имеется хороший и вместительный актовый зал, где у нас проходили различные мероприятия начиная с торжественных мероприятий, квн-выступлений и заканчивая выступлениями нашего вокально-инструментального ансамбля.

,

Пока что с уверенностью заявляю, что на данный момент я удовлетворена учебой. Предметы очень интересные, но, единственные минусы, наличие высшей математики (которой, к сожалению, не избежать) и довольно таки жесткие нормативы по физ-ре. Порою создается впечатление, что из нас готовят не будущих экономистов, а космонавтов. Преподаватели же все высококвалифицированны. Ходить к ним на пары одно удовольствие. Они всегда преподносят много интересной информации, которой хочется узнавать все больше и больше. Также очень радует то, что в ВУЗе есть много возможностей, где можно проявить себя: в пении, танцах, театре, даже КВН.

,

Старший брат учится на экономическом факультете в ХГУПТе, всегда так нахваливает свой университет, что я еще в начале 11 классе знал, что буду поступать именно сюда. И вот я студент первого курса. Всем доволен и пока вроде все устраивает. Атмосфера в группе дружелюбная, преподаватели особо не напрягают, хотя если хочешь иметь достаточные знания – надо посиживать с книжками и выполнять задания. Тогда и на сесии проще и в целом для будущей специальности – полеззно.

,

Я поступила в этот ВУЗ в 2017 году, проучилась год с копейками и очень нравиться, учусь по профессии технолог общественного питания. Университет замечательный, педагогический состав хороший, интересная студенческая жизнь, проходит много мероприятий как по профилю ВУЗа, так и остальных, студенты часто отправляются на выезды в другие города попрактиковаться.

,

Отучилась в этом институте ( с позволения сказать ) 5 лет . 4 года на бюджете и на магистра поступила на контракт . «Коррупция мать порядка» это девиз нашего института . Рада и счастлива , что наконец то закончила этот институт. На вручение диплома мне - КОНТРАКТНИКУ ( человеку который платил за обучение ) сказали , что на поток выделено 18 мантий и шапок . Я платила за обучение , а мантий видите ли не осталось . Короче говоря . Детей я своих туда аижихги не отдам

,

В целом университет меня устраивает. Здесь созданы достаточные условия для занятия в теории и практике по своей специальности. Неплохой преподавательский состав. Минусы конечно имеются, но на общем плане они невесомы. Университет развивается и не стоит на месте и это главное.

,

Нормальный университет. Проучившись в данном вузе 4 года, я имею множество положительных впечатлений и эмоций, но конечно, нельзя отрицать, что все-равно везде есть и свои отрицательные стороны. Среди плюсов - это отличный, квалифицированный преподавательский состав, интересные предметы, интересные занятия, практика. Тут реально многому учат, в процессе учебы ты получаешь солидные знания и навыки. Среди минусов, по моему мнению, выступает небольшое количество бюджетных мест, на востребованные специальности, и как следствие на них тяжело попасть с низким балом при поступлении.

,

Могу отметить сразу, что преподавательский состав хороший. Конечно, у всех свои недостатки в манере преподавания, но уровень профессионализма очень высокий. Программа обучения достаточно лояльная. Преподаватели идут навстречу тем обучающимся и если изьявляешь заинтерисованность помогают в решении поточных проблем своим опытом и знаниями.

,

Учусь в университете уже на втором курсе экономики. Преподаватели в ВУЗе адекватные и знающие свое дело люди. Выбрал это место учебы, так как оно было рядом с моим домом. Не жалею, что туда пошел учиться. Программа серьезная и требует усидчивости, но без этого никак не стать специалистом.

,

Нормальный универ! Понятный материал, адекватные преподы. Поступила через год, после того как поступил мой молодой человек. Учеба не в напряг. Осилить можно.

,

И так что хочу сказать про этот ВУЗ. Начнем с положительного, качество преподавания дисциплин отменное, преподавания не стараются тебе завалить, покрайней мере на таких не натыкался. В этом универе что бы чего-то добиться нужно себя показать или прийти и сказать что возьмите меня, потому что ты уже не в школе что бы за тобой бегали, каждому передлагают участвовать во всяких мероприятиях, конкурсах, фестивалях вне стен универа. А из минусов это сбор денег на благотворительность, оплата спецкурсов которые то преподаться то нет, вечные холода зимой .... А в принципе получить достойное образование реально.

,

Я сама учусь в этом университете, с 9 класса точно знала, что буду учиться здесь, на факультете менеджмента, и ни сколько не жалею о своем выборе! Лекции читают самые лучшие преподаватели –мастера своего дела. После окончания вуза я точно знаю, что без работы не останусь. Каждый год у нас проходят ярмарки вакансий и со всей страны к нам приезжают работодатели и зовут работать к себе на выгодных условиях. Так как я приехала из другого города, то мне сразу дали общежитие, условия там нормальные, да и люди тут веселе и классные!

,

Я люблю свой универ!!! :) Учусь в настоящее время, перешла уже на четвертый курс. На счет учебного процесса - все в порядке, если все делать вовремя и более или менее нормально отвечать на парах и ходить желательно почаще на учебу. В нашем вузе учатся только те, у кого для этого хватает силы воли и мозгов; нытикам и лентяем здесь действительно приходится несладко! Учиться не легко, но вполне реально (я не медалистка и не ботаник далеко). Преподаватели замечательные, если видят что ты хочешь учится, то выкладываются на все 100%. Оценки ставятся исключительно по уровню знаний (которые здесь дают отличные). Если хочешь учиться - научишься точно.

,

Довольна тем, что поступила именно сюда. Благодаря современным методам преподавания,процесс обучения проходить интересно. Помимо учебы,каждый может заниматься творческой деятельностью,участвовать в спортивных мероприятиях.Одним словом,университет открывает перед студентом много возможностей. Самый лучший,самый любимый университет!

,

Отличный университет, теоретическая база на высоте, преподаватели просто прекрасные, практики отменные!!!! Один из лучших ВУЗОВ города Харьков

,

Нам очень повезло с вузом. Как говорят - "театр начинается с вешалки, а начало для абитуриента - начинается с приемной комиссии" В этом вузе в приемной комиссии работают профессионалы. Хочется сказать огромное спасибо за поддержку, за доброе домашнее отношение, за терпение.

,

схема обучения " ходишь-учишь-сам сдаешь-платишь-5...чем лучше сдал.тем дешевле экзамен. платить прихлдилось практически за все. прогуливать -экономически невыгодно..каждый прогул оплачивался 2010 гх около 40 грн за п/з и около 200 за лекции(оптом) самое ужасное не то,,что вымагали деньги,,а т о,,что выматывали нервы,,каждая сессия--нервный срыв,нервный тик и т,д.. преподы одевали маску величия и недоступности,,,хотя))) продажны все, сдать сессию очень сложно,даже платно,

,

Универ неплохой ..но если у вас нет денег и связей-не идите. ваши знания никому не нужны.общественная жизнь- никакая. никаких кружков и самодеятельности. все примитивно и скучно. преподы- невротики. главная цель-выкачка денег. знания дают....поверхностные.есть достойные преподы..но таких мало. продается все и вся.

,

Ужас! Не знаю как на дневном, а на заочном конкретное вымагательство денег. Стараешься, учишь, а в итоге приходит "преподователь" и говорит что у вас на лбу написано "идиоиы" и цену за экзамен. При чем всё именно так и было! В итоге узнали что преподавателю просто нужно было на поезд и париться с нами она не хотела. И так каждый зачет и экзамен - пофиг на знания, платите деньги и побольше! Пытаются сдереть по максимуму и выжать все соки.

,

Учусь на учетно-финансовом факультете, кафедра бухгалтерского учета и аудита. Преподаватели дают хорошие знания, поощряют автоматами и пятерками, если не хочешь учится - тогда плати ( с этим проблем тоже нет). Общежитие предоставляется с плохими условиями (тараканы. клопы, комендант-пьяница), в приоритете студенты-иностранцы, поэтому в любой момент могут переселить в другую комнату без твоего согласия, чтобы освободить комнату иностранцам. Поэтому не советую жить в общежитии. А в целом я не пожалела, что поступила в этот ВУЗ.

,

Преподавательский состав достойный, особенно те, кто ведет на последних курсах. Есть принципиальные преподаватели, и это очень радует. И пока ты по-настоящему не выучишь и не поймешь их предмет, они тебе не поставят нормальную оценку.

,

Очень рада, что поступила именно в этот университет. Преподавательский состав самый лучший, работают на каждого студента. Отличная дружелюбная атмосфера. Лекции очень интересные, преподавателям действительно важно дать знания, а не просто прочитать лекции и уйти.

,

Отзывы о университете разные. А я напишу о факультете, на котором учусь. Учетно - финансовый факультет, специальность финансы. Это круто! Преподы кафедры класс. Они и пару на высшем уровне проведут и помогут во всем. Они как родные стали за два года учебы, честно.

,

Еще совсем недавно я поступила в ХДУХТ, а сегодня защитила диплом бакалавра по специальности "Финансы, банковское дело и страхование". Хочу сказать огромное спасибо преподавательскому составу кафедры финансов, анализа и страхования за полученные знания. Выбирая специальность между учетом и аудитом и финансами, безумно рада, что не ошиблась и выбрала именно финансы. Преподаватели кафедры замечательные. На все занятия ходила с огромным удовольствием. Спасибо огромное за Ваш труд, терпение и силы которые Вы отдаете нам, вашим студентам.

,

Закончила 4 курс бакалвра специальности "Финанси и кредит", Очень благодарна всей кафедре, всему коллективу, все кто шли к нам на встречу. Отдельное спасибо Инне Анатоливне, Татьяне Алексеевне (дипломный руководитель), а так же особое Спасибо с большой буквы Лилие Петровне за всю проделанную работу и помощь

,

Преподавание на довольно хорошем уровне, если учиться. Преподаватели нашего университета обладают огромными знаниями как теоретического, так и практического характера и умеют передавать эти знания студентам. К семинарам готовиться — одно удовольствие, т.к. под боком библиотека. Вобщем здесь есть все условия для спокойной и продуктивной учебы!

,

Учиться интересно, обеспечить себя досугом в университете просто, а жить в разнородной интеллектуальной компании очень весело. Преподаватели, за редким исключением стояли за студентов горой, умели и подставить плечо и пнуть, когда следует. А не стояли только в силу крайнего многолетнего разгильдяйства обучаемого

,

Хороший вуз - и проживание, и универ, и атмосфера среди студентов.Учиться не очень тяжело, хорошие учителя, доступный материал, нет ничего особо сложного - главное прикладывать какие-то усилия.

,

ВУЗ отличный для всех типов студентов. Хочешь - учи, не хочешь - плати. Цены более чем приятные! Студент, который работает в Харькове может спокойно оплатить сессию.

,

Закончила этот вуз и остались лишь самые добрые воспоминания. Это и дебюты, и спортивные праздники, и школа общения с людьми. Спасибо за всё!

,

Здравствуйте! 2 года назад, тщательно выбирала университет для обучения. Очень много было положительных отзывов среди знакомых обучающихся очно на экономическом факультете. Рассказывали очень воодушевлённо и делились только приятными впечатлениями. В итоге, я сюда поступила и хочу сказать, что мои ожидания и представления совпали! Если вы настроены поступать сюда на факультет экономики - отбросьте сомнения и поступайте. Сам подход к обучению выстроен удобно как для преподавателей, так и для студентов.

,

Хороший преподавательский состав, которые передают все свои знания и умения для своих учеников. Это очень заботливые и отзывчивые люди. Появилось много новых друзей и много интересных знаний в профессиональной сфере, где очень скоро буду работать. Считаю, что наш университет- отличная стартовая площадка в жизнь.

,

В этом университете созданы все условия для нормальной учебы и отличного внеучебного времени. Специалисты на выходе всегда востребованы на рынке труда и в их профессионализме можно не сомневаться, так как преподаватели здесь высококвалифицированные, понимающие, донесут всегда нужную информацию нужным способом.

,

Викладачі теоретики.

,

Закончила университет 5 лет назад на ОТС. До этого поступала совершенно в другой вуз, но попала в ХДУХТ. Поразило то, что первая сессия требовала дополнительных затрат. Если хочешь работать, а работать вынужден, так как деньги на сдачу надо было собирать заранее, нужно платить за часть предметов. К сожалению, деньги нужно было на все: сессия, деканат, преподаватели. + общага была просто отвратительная. На то время удивило отсутствие университетских секций,, та как в других универах были спортивные организации, музыкальные группы, хоры и прочее.здесь не было. Но зато можно было без проблем поучаствовать в олимпиадах по физике, сопромату, механике и другим предметам, которые получались хорошо. Надеюсь что все изменилось в лучшую сторону и сотрудники заботятся о знаниях и жизни студентов.

,

Отличное учебное заведение. Нисколько не пожалел о своем решении поступить сюда и на учетно-финансовый. Дает мотивацию для студентов! Преподаватели отзывчивые и компетентные люди.

,

Я закончила в 2016 году. Супер Университет, одногруппникам привет) 2016 выпуск - крутой!!!! Преподавателям спасибо за образование, карьера пошла вверх после защиты диплома.

,

я выпускник 1972 г второй выпуск института хиоп.Ррочел ваши отзывы и стало грустновато, что разговор только о бабках. учитесь ребята и будет все нормально. а если дурака валять то платить надо в любом вузе.я был из числа раздолбаев, но что бы деньги дать преподу надо было очень постараться-гоняли пока не выучиш. атмосфера в вузе была замечательная преподы были приличные люди.декан экономфакультета Красницкий очень был строгий в воспитательных целях посылал таких как я на стройки нашей общаги студполиклинники .мы были первыми кто копал котлаван на строительстве нового корпуса.все было весело и здорово.так что больше оптимизма детвора и через 20-30 лет будете вспоминать об учебе как о лучшем времени вашей жизни. привет всем кто жив гр.э-48

,

я выпускник 1972 г второй выпуск института хиоп.Ррочел ваши отзывы и стало грустновато, что разговор только о бабках. учитесь ребята и будет все нормально. а если дурака валять то платить надо в любом вузе.я был из числа раздолбаев, но что бы деньги дать преподу надо было очень постараться-гоняли пока не выучиш. атмосфера в вузе была замечательная преподы были приличные люди.декан экономфакультета Красницкий очень был строгий в воспитательных целях посылал таких как я на стройки нашей общаги студполиклинники .мы были первыми кто копал котлаван на строительстве нового корпуса.все было весело и здорово.так что больше оптимизма детвора и через 20-30 лет будете вспоминать об учебе как о лучшем времени вашей жизни. привет всем кто жив гр.э-48

,

Я 3 год учусь в этом вузе и вполне удовлетворен высокой квалификацией преподавателей университета! В общем только положительные слова в адрес ХГУПТа!

,

Пару лет назад поступил на экономический факультет университета. В принципе все отлично. Учеба не напряжна, если на парах слушать преподавателей. Есть широкий спектр для развития студентам во внеучебное время. Радуют практические занятия на предприятиях города. Ну и конечно же преподаватели. Они у нас на факультете лучшие. Всегда помогут, поддержат и с ними легко.

,

Поступила на заочную форму обучения. С порога требовали деньги. Когда пришло время сессии, преподаватели в наглую даже не приходили на зачеты. Через старосту озвучивали цены на зачеты и экзамены. Мои был на так называемых «парах», то цена за экзамен/зачёт одна, если нет - цена другая (естественно выше). Никому не интересны ваши знания. Я до сих пор из всех преподавателей видела только Пенкину. За дипломную работу нужно было отвалить кругленькую сумму, иначе якобы не выдадут диплом, сказали только через суд можно забрать. В общем, не знаю кто писал эти хорошие отзывы.

,

Являюсь студенткой этого университета. В свое время долго думала,куда поступать, выбрала ХГУПТ. Приятная атмосфера, отличные преподаватели! На каждом факультете есть своя изюминка, делающая обучение интересным и эффективным! В общем, если хотите провести весело и познавательно свои студенческие годы, то вам сюда

,

Учусь на менеджменте. 1 курс. Не пожалела что поступила! С первых дней понравилась сама атмосфера в университете - ребята общительные, преподаватели квалифицированные, способные прийти на помощь и самое главное хорошо объясняют-это для меня самое важное

,

Рейтинг на стипендию не справедливый, получил стипендию тот, кто купил оценки.

,

Своим взяточничеством этот вуз славится со времён своего сотворения, в те времена это было не комильфо, по крайней мере, так явно. Судя по отзывам, ничего и не изменилось. А "учиться" было здорово и весело благодаря таким же, как я, разгильдяям-одногрупникам. Спасибо, Общепит, что не мешал наслаждаться жизнью в лучшие годы (ну и зарабатывать на сессию, разумеется)!

,

За время учёбы узнала много интересных и полезных вещей, познакомилась с очень серьёзными профессионалами, научилась работать в условиях многозадачности. Преподаватели хорошие. С одной стороны, спрашивают действительно строго, с другой - всегда готовы прийти на помощь, подсказать что и как лучше сделать.

,

Университет отличный! Закончила в том году и за все время обучения очень довольна. Знания преподаватели дают и причем отличные! Если вы на занятия ходили, то и проблем на сессии не будет. Занятия с многими преподавателями проходили очень ярко и интересно. Куратор нам достался очень грамотный и интересный.! Спасибо Университету за годы студенческой жизни!

,

Учусь на четвёртом курсе и хочу сказать, что вуз может и не лучший в Ха, но точно не худший. Да, многое тут решают деньги, но при желании все можно сдать самому. Да и деньги, которые требуют за закрытие предметов тут мизерные, в сравнении с другими вузами. При всем этом, за время моего обучения повстречал кучу классных преподавателей, которые и в меру требовательны, но в тоже время очень интересны, а главное с ними всегда можно было найти общий язык. Что касается коментариев про гнилые полы и прочее, скажу, что я такого не наблюдал, но и сказать, что везде классный ремонт тоже не могу. Но по сравнению с Каразинским физ.техом тут всё очень даже не плохо. Так что если хотите вуз, где можно учится самому, а в случае проблем легко договорится, то вам сюда и беззаботная студенческая жизнь вам обеспечена).

,

Не скажу за остальные факультеты, но как выпускник учетно-экономического факультета данного вуза и как бухгалтер со стажем, могу сказать что уровень подготовки специалистов данного направления - очень низкий. Если ваша цель работать - бухгалтером на Украине, возможно знаний и хватит. Если стоит цель -работать за пределами Украины у вас просто: 1) Не хватит знаний 2) Не будет необходимой международной квалификации, сертификации, которая была бы интересна вашему работодателю, Рекомендую просто не тратить свое время и средства - а получить достойные квалификации, вроде ACCA,СIMA. Благо в наш век интернета можно учиться удаленно (а затем И РАБОТАТЬ УДАЛЕННО), а экзамены сдавать в центрах аккредитованных данными организациями. ДА, для этого нужно знать английский. Учите его постоянно. Но поймите, пока вы молоды - оно того стоит. Не тратьте время на никому не нужные за рубежом дипломы наших вузов.

,

Мне университет кажется такой маленькой и уютной страной, в которой всегда все ладно, где студенты чувствуют себя хорошо. Учиться интересно, лекции некоторых преподавателей действительно впечатляют это как скоростные гонки, настолько много информации дается для усвоения – все очень интересно и познавательно, а главное – все по специальности!

,

Ето лучший университет который Я КОГДА-ЛИБО видел,просто кайф,прекрасные преподаватели,лучшие парты,инновационные технологии,возможность проходить практику в лучших странах мира!!!!!советую поступайте,не пожалеете,Виктория Анатольевна Большакова Лучший преподователь!!!!!

,

Читаю, и ужасаюсь всей той грязи, что выливают в отзывах. Если бы ты был нормальным студентом, не хамил и по нормальному себя вел, никто б из преподов тебя б не давил. Да, бывают случаи когда и я пропускала, я на 5 курсе товароведного, но при желании, я обошла преподов, сделала домашку и получила свои тройки, чему была рада. Поэтому, всё в ваших руках, хочешь - учись, не хочешь - не надо, твое решение, только потом, не пиши весь тот бред, что здесь представлен!

,

Учусь на 2 курсе ОТС и могу сказать, что это хороший универ! Лучшие преподаватели проводят интересные и познавательные лекции, если что-то не понятно, всегда готовы помочь. Сессии проходят достаточно легко! В университете можно получить достойное высшее образование, я ни разу в этом не усомнилась.

,

Замечательный университет! Отличный преподаватели, знающие свое дело. Благодаря такому образованию, выпускников высоко ценят на рынке труда!

,

Учусь на экономическом факультете. За все четыре года обучения впечатления остаются только положительные. Качественное образование, интересные предметы, достойные практические навыки. В этом университете ощущаешь себя человеком, который смотрит и стремится к будущему, и знания данные мне, только подкрепляют уверенность, что без хорошей работы, я не останусь.

,

Есть над чем задуматься. Сегодня важны не столь знания, как умение ими пользоваться. Универ дает знания тем, кто хочет их взять. А вот над умением ими пользоваться надо работать, и прежде всего самому. Технологи начали внедрять тренинги - их бы побольше, на конкретных ситуациях. К сожалению они пока на старших курсах, а надо бы такой формат начиная с первого. К сожалению, только сейчас понимаешь, что студенческая среда очень толерантная. В жизни с е по другому - надо бороться, доказывать, брать на себя ответственность. А для этого нужно качать мышцы головного мозга

,

Я являюсь студенткой 2 курса ХГУПТа. Я совсем не пожалела, что поступила именно в этот университет, и именно на факультет менеджмента. Здесь мы как одна большая семья, все друг друга поддерживают и уважают. А благодаря большому количеству кружков, каждый может найти для себя то, что ему нравится.

,

Я закончил ФМ. За все время обучения и после его окончания ни разу не пожалел о своем выборе! Очень хороший преподавательский состав, не только в плане учебных дисциплин, но и в вопросах психологии и развитии личности студентов. Только вот все зависит от самих студентов-те, которые пытаются брать максимум на занятиях и действительно работают над собой и своим образованием, выходят из стен университета настоящими профессионалами. Каждый делает свой выбор!

,

Очень рада, что поступила в Харьковский государственный университет питания и торговли. Жизнь в университете наполнена яркими красками, высококвалифицированные преподаватели, позитивное общение, возможность заниматься не только научно-исследовательской работой, но и проявлять свои спортивные, творческие таланты!

,

Я являюсь студенткой 2 курса ХГУПТа. Я совсем не пожалела, что поступила именно в этот университет, и именно на факультет менеджмента. Здесь мы как одна большая семья, все друг друга поддерживают и уважают. А благодаря большому количеству кружков, каждый может найти для себя то, что ему нравится. Абитуриенты, советую поступать к нам.

,

Я не знаю что именно поступать или нет,у каждого свое мнение Хотя-бы учат или только деньги

,

Думаю, что ХГУПТ адаптирован под любого судента. Те, кто пришел за знаниями, знания получают, так как ездят в библиотеки, сидят в ИНТЕРНЕТе по теме исследований, изучают учебники и конспекты, в общем, именно учатся и выходят из университета неплохими специалистами. Те же, кому нужен просто диплом, не особо сильно напрягаются, знаний, конечно не получают, т.к. нифига почти не делают. Так что дело не в вузе. Дело в самом студенте.

,

Этот университет дал мне массу знаний, преподавательский состав на высшем уровне, спасибо огромное за чудесные годы проведенные здесь. Спрашивают строго, да, но по окончании этого учебного заведения чувствуешь себя полноценным специалистом. Про взяточничество не знаю, не сталкивалась, те кто хочет учиться – учаться.

,

Не знаю как на дневном, но если Вы собираетесь учится на заочке ГРС, то будьте готовы выложить кучу денег за каждый экзамен, зачет, практику и диплом. Даже если будете самостоятельно все учить и делать все равно придется заплатить. P.S. Идеальный вариант для тех кому нужна корочка без знаний.

,

Всем привет. Я с 2015 года учусь на факультете менеджмента. Здесь очень классно. Большинство преподавателей адекватные и чутко понимают тебя, стараясь подставить плече в случае чего. А еще мен очень нравиться, что студенты нашего факультета имеют возможность проходить практику в самых современных 5-звездочных отелях Франции, Германии и других стран Европы а также в США и Турции. Нам как будущим специалистам в области отельно-ресторанного бизнеса такой практический опыт крайне полезен и необходим.

,

Университет оставил смешанное впечатление. Закончила в этом году по специальности технолог.На кафедре достаточно много хороших преподавателей, которым интересны знания студентов. Отдельно хочу отметить декана ННИХТБ Максима Леонидовича, который всегда находит время и возможность помочь каждому студенту. Очень огорчает отсутствие во многих аудиториях университета нормального ремонта, зимой в здании очень холодно, приходится сидеть в куртке. Отдельно хочу рассказать об общежитии. Жила в общаге №1. Условия мягко говоря так себе, на кухне часто горы мусора и неприятный запах. Туалет мало того, что он очень грязный и общий(мужской и женский в одном месте) так еще и служит курилкой! Сами комнаты старенькие и страшненькие, хотя есть пластиковые окна. В общежитии есть ТАРАКАНЫ, КЛОПЫ и МЫШИ! Клопов травят только если на них жалуются в нескольких комнатах сразу! На мышей не реагируют, приходилось самим ставить мышеловки прямо в комнате! Моя оценка для Вуза 4, а вот общаге явная 2.

,

Ничего хорошего сказать не могу. Учись не учись, а платить надо и не мало. Зимой от холода в аудитории заболела. Месяц в больнице пролежала с воспалением, а потом пришла на учебу и началось. Давай, давай и давай. Никаких слов не хватает.

,

Классный университет. Классные одногруппники. Отличная кафедра. Замечательные преподаватели. Нескучные лекции, занимательные практические занятия. Год отучился и все полностью устраивает! Очень рад, что я стал студентом этого университета.

,

Если хотите попасть в место, где не нужно учиться, то вам сюда. Если есть к тому же много денег, которые платишь за сдачу зачетов и экзаменов, то вам сюда. Если не боитесь зимой холодов и прогнивших полов, то вам сюда. Если хотите ничего не узнать об экономике и менеджменте, а также маркетинге, за 4 года обучения, тогда вам прямая дорога на экономический факультет. Здесь королевство в котором правят решалы, а не ваши мозги. Кстати, если не боитесь смотреть из окна аудитории на кладбище, которое находится по соседству, то вам сюда. Добро пожаловать в место, которое вы и в страшном сне не забудете.

,

Отличный универ. Закончила здесь учетно-финансовый и всем довольна. Работаю бухгалтером на городском молочном комбинате. Все те знания и практический опыт, которые я получила за годы обучения в университете мне теперь очень помогают, так как это надежный фундамент для дальнейшего роста. Годы учебы вспоминаю тепло. У нас была отличная и дружная группа. Так же огромная благодарность нашим преподавателям, которые вложили в нас часть себя и своего колоссального опыта.

,

Сам здесь учусь уже три года и никогда никаких проблем на сесии или по ходу учебы не испытывал. Не нужно иметь семи пядей во лбу чтобы спокойно и без особого напряга сдавать предметы. Элементарно просто ходить на пары и хоть иногда открывать конспекты и книги. А по поводу высасывания денег - я даже не знаю как надо забить на учебу и на универ в целом чтобы пришлось кому то за чтото платить. Есть голова на плечах -не будет никаких проблем.

,

Ни за что и никогда не поступайте сюда. Я не знаю ни одного студента этого универа, который бы его любил.Деньги высасывают любыми путями и в университет и в общежитии.

,

Учусь в этом университете на бухучете учетно-финансового факультета. Особенно радует высокий профессиональный уровень большинства преподавателей. На большей части лекций мен реально интересно и полезно находится –чувствую как с каждым новым занятием мой уровень познание любимой отрасли возрастает и если есть какие либо ньюансы в восприятии –преподаватели всегда придут на помощь и расскажут акцентированно о всех вещах которые мне не были понятны, а это я скажу, очень важная часть учебного процесса.

,

Вообще не понимаю тех кто ставит ВУЗу 1-3. "Коррупция, наглые преподы, вымогают деньги, преподы на дорогих машинах, холодно в аудиториях, мне постоянно хамят потому что я еврейка, знаний не дают, за преподом надо бегать как за президентом, после вуза нереально устроится на работу...." и т.д. А вы что хотели тепличные условия? ВУЗ учит главному, выжить в современной Украине. Думаете будете работать на госпредприятии или каком-то бедном, будет тепло на работе? Нальчик будет адекватный и не будет хамить? Что-бы получить справку не надо будет бегать за барышней как за Королевой Англии? В больнице вас будут бесплатно лечить, а в садике - школе будут бесплатно учить ваших детей? Научишься давать взятки, и на работу хорошую устроишься, и по карьерной лестнице поднимишься, и машина будет намного лучше чем у преподов. А знания получаете только основу, ценнее знаний полученных опытом в процессе работы всё равно нет. Всем желаю мира, счастья, здоровья и благополучия.

,

Одна коррупция, особенно надо отметить "философа", знаний никаких, половину букв алфавита не выговаривает, понять невозможно, а бабки рубит и вымогает.

,

Я очень жалею, что впустую потратил кучу бабла тут. Я закончил колледж и мне нарисовали такую радужную картину учебы якобы на самом престижном факультете этого ВУЗа - товароведном, такие песни пели! А попал я в лапы загребущие "решал". Решалы на товароведном факультете уже с первых дней делят студентов и рубят с них бабки за решение всех зачетов и экзаменов. Бабки на лапу и проблемы решены. Можно не парится. Если нужна дорогая бумажка с нулевыми знаниями - вам сюда на товароведа! Знаний не дают. Некому. Все решают чужие проблемы, поскольку больше ничего не умеют и не могут. А холод и обшарпаность аудиторий никого не волнует. Решалы этим не парятся.

,

Я выпускница ХИОПа 1983 года група Э-29 . На всю жизнь остались самые лучшие воспоминания о годах учебы.Ни разу не пожалела ,что в нем училась.Кто хотел учиться, тот не платил ни каких взяток. Лодари были и тогда , не перевелись и сейчас. Успехов и процветания тебе родной ВУЗ.

,

Лицом к лицу лица не увидать, большое видеться на расстоянии... Учусь на 4 курсе, за плечами хорошая практика , есть опыт работы и высокая самооценка. Недавно прошла собеседование в перспективную компанию, и... с ужасом поняла, что то, чему учили и учат очень нужно, но ... в силу разных причин прошло мимо. А хороших технологов мало... Кафедра технологии собрала хороших специалистов и людей, многие практикуют, знают чему учить, главное - понять (или пусть меня крепко заставят) , что это нужно!!!! Сейчас ликвидирую пробелы сама (трудно) или на платных тренингах. Дорогие студенты - берите, хватайте, требуйте знаний и успех в работе Вам гарантирован! А еще важно полюбить свою работу

,

Привет! Я закончила экономический факультет университета питания и торговли по специальности "Маркетинг" два года назад. Сейчас живу и работаю в Турции в одном из лучших отелей. Этого никогда не было бы в моей жизни. если бы не университет и практика на третьем курсе! Поверьте, здесь учиться можно и одновременно хорошо зарабатывать! Я ни разу не пожалела, что стала маркетологом, ведь сейчас все компании в интернете развивают свой бизнес и очень нуждаются в толковых маркетологах. Конечно, нужно дополнительно заниматься, особенно нужен иностранный язык, если Вы говорите на иностранном, то зарплата в 3 раза выше!

,

Закончила ВУЗ 16 лет назад,потом там же работала.Насчет обучения скажу так,тем кто ходит на пары и в течении семестра учится идут на встречу все преподаватели,ставят автоматы и т д.В буфете вкусно кормят,на практику направляют,возможно даже за границу,общежития отличные,жила и в 1 и в 2.

,

Учусь в ХДУХТ на 2 курсе и что хочу сказать, универ конечно по внешнему виду не из самых лучших в Харькове, в аудиториях холодно, взятки берут (Но это как и везде). Деньги решают всё, можно даже в универе не появляться, Деканат за деньги закроет, но учится самому никто не запрещает. Я считаю, какая разница где получать высшее, в хдухт реально учится и не платить, если есть желание.

,

Нет ничего в Харькове хуже этого Вуза. Главный позор города. Хочу сказать спасибо своей "кураторше" за испорченную психику. Более ужасного человека в жизни не видела! Относилась так, будто я и не человек вовсе. Как полагаю, да думаю, так оно есть, так как мои одногруппники не подвергались такому унижению, все из-за этого, что я еврейка, а не украинка. Деканат менеджмента - гниль. Хотите получить порцию "а зачем ты сюда приперлась, пошла отсюда"? Вам в этот деканат! Никто вам никогда не поможет, всем друг на друга плевать. Есть вопрос по поводу сессии? Спрашивайте у своих знакомых, потому что деканат вам никогда в жизни не ответит на этот вопрос. Видимо, с порога им в лица нужно кидать пачки долларов, иначе работать не хотят. Сам университет до сих пор в 1970-ом. В некоторых аудиториях страшно находиться, потому что потолок осыпается, обои порваны, пол проломан. Единственное, за что ХДУХТ получает свой заслуженный плюс - автомобили преподавателей на парковке уж явно не эконом-класса.

,

Сразу говорю, что все позитивные комментарии написаны !!!НЕ!!! студентами даного вуза! Абитуриенты! Никогда не вздумайте поступать в этот вуз! Здесь опустят вашу самооценку на 0, здесь вам дадут понять, что вы - никто, бездарность. Никакого взаимнопонимания от преподавателей вовсе нет. Если вы на стипендии - можете и не думать, что своим умом и стараниями продержитесь на стипендии. Декан решит, что половина из вас слетает и все, никакой преподаватель вам не поставит выше 3. Ты идешь к декану и платишь ему деньги, чтобы не слетать или слетаешь и фиг ты когда выйдешь еще раз, не заплатив. Никаких "можно я досдам, что-нибудь сделаю" нет. Вроде бы и есть, но ты будешь бегать за преподом, как за президентом и ждать его по 4 часа, пока он поест, попьет чай и тп., и только тогда, скривив лицо, посмотрит твою работу и скажет, "не так"! Контрактников ждет история не лучше! Так что не торопитесь и не гробьте себе студенчество.

,

Привет всем. Я студентка этого ВУЗа. Действительно, есть спецкурсы, за которые надо платить по 500 гривен за семестр, которых даже и не будет иногда, есть преподаватели, которые откровенно требуют денег не смотря на оценки, и действительно отопление дали позднее, чем все ожидали. Но при этом есть масса плюсов, в силу невысокой температуры, преподаватели отпускают раньше с пар, если вы ходите и учите, делаете работы и стараетесь, все можно сдать без проблем.

,

Ребята учусь в данном университете на товароведа .Везде есть свои плюсы и минусы. Да есть какие-то проблемы с отоплением , но преподаватели все понимают и иногда раньше отпускают. Очень хороший преподавательский состав, каждый хочет чему-то научить , главное ваше желание . Те кто учиться никаких проблем не будет потом на сессии . Хороший университет , не пожалела ,что поступила именно сюда !

,

Несмотря на существующие минусы, есть и плюсы. Это касается и преподавателей. Много хороших и понимающих, (особенно на товароведческом), которые всегда войдут в твоё положение. По справке всегда отработать можно, или если не смог посетить пару по весомой причине. Да, холодно, но иногда отпускают пораньше, тоже люди. Если ходишь на пары и стараешься, проблем со сдачей не возникает.

,

Отличный ВУЗ!!!

,

Здравствуйте всем! Сейчас я учусь на четвёртом курсе и знаю всю ситуацию университета. Конечно есть позитивные и негативные моменты. Напишу самые правдивые и интересующие вопросы. 1) каждый первокурсник платит взнос со своей первой стипендии 300грн. 2) каждый студент платит 500грн каждый семестр за спец.курсы, которых скорее всего не будет( 2-5курс) 3) есть преподаватели,которые в наглую просят денег,несмотря на предыдущие оценки 4) деканат решает,кто будет получать стипендии,а кто-нет. 5) если вы ходите на пары и пишите работы на хорошо или отлично- это относится не ко все предметам, НО если вы учавствуете в мероприятиях, принимает участие в конференциях или записаны в студ.самоуправление, то стипендия вам гарантирована( я получаю за науч.работы) 6) также, заплатив определённую сумму в деканат, вы можете не ходить на пары и получать стипендию. Что было 5,10 и тд лет назад,но сейчас именно такая ситуация. П.с о справедливости не думайте

,

Ребята, всем, кто хотят учится и ходят на пары - дорога всегда открыта и горит "зеленый свет". Для всех, пишущих негатив - ребята очнитесь, кто хочет сдает сам, кто не ходил или ничего не знает - те платят, набирают методички и т.д. Это называется альтернатива! Закончила универ 10 лет назад, до сих пор самые теплые воспоминания. А сегодня встретила зам декана, теперь проректор - Нину Игоревну, очень была рада! Что поразило - она меня помнит и помнит даже год выпуска!!!!! Вот это действительно приятно! Специальности востребованные, интересные. Международная практика радует и дает серьезный толчок в жизнь!

,

Всем привет! Не правда, никто никого не ущемляет! за мои три года учебы только был один случай, когда меня препод отправил на повторную сессию, с чем я и согласен, я ведь ничего не знал) а так дам совет - кто то прижимает, валит, идите к декану, в деканат, они помогут! У товароведов в помощи не откажут, уверен!

,

если деньги есть и вы не желаете учиться, то вам имено в ХДУХТ. кафедра маркетинга взятки очень хорошо берет. даже если будеш пытаться сам сдать это у тебя не получится никак. хочеш, не хочеш но заплатиш.

,

Я не помилилась з вибором універстету!!!! Навчаюсь на факультеті менеджменту, яким керує гарна і щира жінка - декан факультету Алла Павлівна, до неї можна звернутися з будь-якого питанням. Викладачі дають гарні знання, які ми можемо використовувати при проходженні практики і в майбутній роботі. Всім рекомендую поступати на навчання до нас!!!!

,

Общепит - это замечательный университет! Учиться в нём-само удовольствие! Я перевелась год назад из Донецкого университета в ХГУПТ и ни разу не пожалела о том, что учусь в этом ВУЗе. У меня прекрасный факультет менеджмент, очень хорошие квалифицированные преподаватели, благодаря им я получаю знания и хорошие оценки. Моим факультетом руководит очень добрая, отзывчивая и приятная декан Алла Павловна. В общем, я очень рада, что мне посчастливилось учиться в этом ВУЗе, всем советую!

,

первый раз слышу про фонд кафедры!!!! радуюсь, что на моем факультете такого нет))) думаю все товароведы со мной согласятся!!

,

Уважаемые абитуриенты)) Я помню, на сколько трудно было определиться с будущей профессией... Если хотите всегда оставаться востребованным специалистом - выбирайте ХГУПТ, в частности факультет товароведения (на котором я учусь))). Вы точно останетесь довольны своим выбором! Поверьте моему опыту))))

,

Маркетологи передовые во всем. Начиная с цены на отчет по практике,заканчивая 500грн.в фонд кафедры. Хороший фонд.

,

Мне очень нравится здесь учиться! Сколько нового и полезного))) я в восторге от специальности, такая есть только в Киеве и Харькове! Уже представляю каким я буду товароведом))) Присоединяйтесь! Ведь качество и безопасность пищевых продуктов - это актуально!!!

,

Вот вы тут пишете про корупцию, про цены, а на самом то деле руки никто же не выкручивает!! Учусь уже 3 года тут, ни разу никто не ущемлял, потому что не прогуливала и всё делала во время! Не знаю, мне очень нравится. А если у кого есть какие проблемы с преподавателями, идите в деканат или прямо к декану, я думаю вам там не откажут в помощи!

,

Закончила универ в 2009 году. И училась, и растила ребенка (многие меня поймут) преподаватели относились лояльно. Начала свою деятельность с простого экономиста в собесе, а сейчас я заведующая отделением социальной помощи. Что я могу сказать, только спасибо!

,

Хороший универ,есть все условия для полноценного обучения ,главное хотеть учится, а не просто туда ходить.

,

Для тех, кто планирует сюда поступать: честно?...знал бы, что тут одна коррупция, ни за что не поступал бы сюда. Нормальных преподавателей-единицы, в основном все гребут. Я ожидал больших знаний от этого университета. Берут деньги, как ни странно не только молодые преподаватели, а и "профессора".

,

Ура,маркетологи рулят. Отчет по практике-700грн!!!!! Гос-800грн. Не говоря про диплом и все остальное!!!!!! Хорошо живут преподы.

,

Нормальный универ на фоне остальных в Харькове! Сейчас везде свои приколы), а тут как раз оптимальный вариант... Учишься - учись, а нет - по-другому "сдавай". Вообщем выбирать тебе!

,

Закончил заочно на факультете технология питания в 2009 году. Первую благодарность за экзамен дал на третьем курсе учебы. Тот кто не хочет знаний тот и дает, на роботу по специальности устроился без проблем. Про учебу не жалею все круто

,

Ха, ребят, выбирайте ВУЗ, не пожалеете) почитала отзывы тут и прям не знаю, выглядит все как то не очень.. А на самом то деле, действительно стоящий универ! Закончила 2 года назад, товаровед, открыла свой продуктовый магазин. Хочу сказать, что именно благодаря этому универу сейчас у меня преуспевающий бизнес, маленький правда, но все же. Лояльно относятся ко всем, с проблемами можно обратиться в деканат, та даже к декану, всегда помогут! Товароведы - forever)

,

Учусь на факультете товароведения и торгового предпринимательства. Все устраивает, особенно перспективная специальность. Если посещать занятия и выполнять все задания вовремя, то проблем на сессии не будет. Для ребят, которые прогуливают - есть компромисс. Предметы очень полезные даже лично для себя. Лабораторные работы проходят интересно с разнообразными опытами.Также радует то, что все пары проходят в одном корпусе (не нужно лишний раз тратиться на проезд).

,

Если вы любите готовить,представляете себя работником или владельцем владельцем ресторана-все сюда!Лучше харьковского общепита нет!Преподаватели творческие,умные и требовательные.А главное тут вы возможно найдете друзей на всю жизнь.

,

Технологи, так держать. Учат, требуют, знают и любят дело, хрен их уговоришь на конфетно-конвертные взаимоотношения, юморят, двигаются в перед, живут по полной, откровенно заявляют, что на "дебилов" время тратить не будут (прямая речь), успешные, щедро делятся, много молодежи (красивеньких и умненьких девченок), ,в коллективе удивительное уважение друг к другу, здоровая конкуренция. Пожалуйста, пойдите на компромисс с нами, которые не учатся!!!!!!

,

Закончила институт общественного питания в 1988 году, экономический факультет, гр. Б-44 Уважаю всех наставников Решетько А.С. Крутовой Ж.А. и мн. др.Ректор института был Бережной, декан факультета Дегтярев. Никаких взяток я никому не давала, и никто с меня их не требовал. Я просто училась и все. Очень конечно плохо, что за все эти годы я ни разу не была приглашена на встречу выпускников. Это минус в работе ВУЗа! А так все отлично, ХИОП- это моя молодость, Я тебя люблю! Моя профессия мне очень многое дала, сейчас я на муниципальной должности, моя карьера сложилась успешно. Очень хочется побывать в гостях. Удачи всем! Привет с России!

,

Продолжение: А ведь на украине невозможно выучиться ни за деньги, ни, тем более, без денег, даже при всем желании в этих обеих случаях, и даже на эфемерные, бутафорские "специальности" - экологи, психологи, паЛикмахеры и т.д., а за технические, медицинские, физико-математические - вообще, лучше промолчать. Потому, как любая "вЫша" - высшее укро-образование - это уровень 4-5 класса советской средней школы, даже, где-то, не в горном кишлаке на Памире в Средней Азии 70-х гг. прошлого века (и то, не дотягивает), я уже молчу о высоком уровне средней школы в УССР или РСФСР. Посмотрите здесь некоторые комменты - в них напрочь отсутствует буква "Э". Её заменила буква "Е", а о том, где надо писать Э вместо Е, эти укро-вЫша-образованные не имеют ни малейшего понятия, как и о самой букве... Про ударения, запятые и другие знаки препинания - лучше уже не вспоминать. Если одной фразой, то это Аллес Капут, а не "вЫша"!

,

Я закончил ХИОП в 1984-м, инженер-технолог, после служил в Сов. армии... Тогда было 5 (пять) специальностей!!! Их хватоло, более, чем даже, но главное - они были реальные!.. Нам дипломы об окончании с Академзнаком (бесплатно) выдавали в июне - раз в году. Теперь выдают круглогодично-круглосуточно - в любой день. По сути, это конвейер по выпуску никому не нужных и фиктивных укро-"фахiвцiв", а вся укро-система "выши" - полная фикция, точнее кормушка для ректоров, проректоров, преподов - выдуманных, синтезированных специальностей для выкачки денег из студентов и их родителей. Этих преподов выносят из укро-выши, теперь, только вперед ногами (сами они не уходят), особенно старых и "заслуженных", читавших тогда карлу марксу с "дедушкой" ульяновым-Бланком, историю КПСС, марксизму-ленинизму и остальной мусор, но после 1991-го, резко освоивших ма-А-А-аркетАлогию...

,

Я выпускница университета, магистр технолог. Мои учителя дали мне хорошие знания, опыт приобрела сама. В магистратуре учились практически все, у нас было большое желание быть лучшими. Сейчас работаю старшим поваром, в подчинении у меня 20 человек, есть перспективы роста. Люблю свой университет, учителей технологии, сокурсников. Смело могу сказать, если профессию выбрал правильно, если не лентяй - университет даст знания.

,

Учусь четвертый год в этом нищебродстве.Деньги начали вымагать еще с коридора "спонсорский взнос 200 грн".Потом систематическое зарабатывание на спецкурсах по 1000грн за год. И снова спонсорский взнос, ежегодная акция. Резкий скачек оплаты за общежитие на 1000грн, поставили пластиковые окна, самые дешевые, у кого комната с балконом - окно без проветривания "у вас есть двери же". В комнатах после этих окон стоял воздух, старые подоконники валяются на полу с частями штукатурки и тд. Откосы делали сами, у универа не хватило денег. Отсутствие нормального душа, на 9этажное здание всего 10 кабинок для парней и 10 для девушек, из которых 4 нерабочие. Кухня ужасная, всё работает по часам. В воскресенье и по праздникам лифт не работает (у лифтера же праздник), душ во вторник и субботу не работает (сандень, а по делу просто экономия). Концлагерь, в который нельзя провести друзей и родителей "у нас карантин". Короче не поступайте сюда, слишком дорого вам это обойдется. И да, знаний никаких не дают.

,

В 2008 году закончила заочно этот Университет по специальности "Товароведение и экспертиза в таможенном деле" и очень довольна.

,

я сейчас студентка 2-го курса,учусь на эксперта таможенника, очень довольна своими преподавателями. информация о предмете достаточно доносится, но при условии если вы хотите учится. трудного ничего нету, нужно просто ходить на пары и слушать преподавателей. на практиках мы проводим много интересных опытов. также есть возможность проходить практику за границей или на предприятиях города Харькова. вообще здесь прикольно и весело)

,

Учусь на 3 курсе ФТТП, довольна, что поступила в этот университет, очень нравится моя специальность "Управление качеством товаров". Очень интересные предметы, преподаватели квалифицированы и умеют доступно донести информацию, до студентов. Скажу так, если у вас есть стремление учится,то вам никто мешать не будет)))Столовая хорошая, там можно вкусно и не дорого покушать.Так что если вам нравится торговля и все что связано с ней, поступайте в ХДУХТ.

,

Вот уже третий год учусь на факультете товароведения и очень довольна университетом. Тоже говорили, что здесь гребут много и тп., но оказалось все не так. Клевета сплошная. Преподователи очень доступно и интересно излагают лекции. Спецкурсы проходят необычно, даже круглый стол с чаепитием устраивали)

,

Учусь на 1 курсе, товароведном факультете. Деньги начали брать прям при входе! На зачетку(кусок бумажки, "вырезанный бабками в подвале") Пропуск некому не нужный Спец курсы только для официального забора денег С первой стипендии попросили 300 гр на кафедру Преподам почти всем пофиг на предмет;( (препод по экологии) на пары не являлся но деньги за зачет требовал: за 3-100гр, за 4-200 За екзамен по информатики 5-400гр; 4-300;3-200 По истории Украины то совсем писец, знаний 0 а денег давай! ЧтобыСдать первую практику надо гоняться за преподом "одуваном"

,

В этом "заведении" работают одни хамы !!!!!!! Такое мнение у меня сложилось после первого звонка, он же и последний!!!! Хотите увидеть лицо вуза , хотите почувствовать себя униженным и оскорблённым , позвоните по тел.: 349-45-71 и 349-45-16 эти номера указаны на сайте. О великие королевны бравшие трубку, как Вам не стыдно ?!!!!!! Вокруг Вас не "скоты", оглянитесь, вокруг Вас люди.Научитесь культуре общения !!!!!

,

Какая столовая и буфет на 168 человек?не верьте ,максимум 3 киоска и 1 автомат кофейный

,

Чесно скажу учился недолго Из-за финансов пришлось бросить,чесно очень сожалею ведь универ супер моя сестра сейчас на 3 курсе ей все нравится Чесно всем кто заканчивает школы советую Я лично с 116 очень легко поступил

,

А я перевелась учиться с Донецка. Мне очень нравится ( не в прошлом, надеюсь все будет хорошо) мой вуз, но обучение в харькове у технологов отличается, оно более фундаментальное, творческое, преподаватели умеють "зажечь" интерес к предмету. Много интересных дисциплин, хороший коллектив, чувствую себя комфортно. Учат не книжным известным догмам, а действительно тому, как развивается отрасль и как в ней состояться как специалисту. Многие вопросы, обсуждаемые на сайте, надуманы, и являются хорошим оправданием лени, без культурья и скудоумия. Самое главное, чтобы не было войны!!! В будите вы учиться или делать вид - решать Вам!!!

,

Если вы,кто пишет гадости, не видели себя в выбранной специальности, то не надо было и поступать. Преподаватели дают костяк, а вы должны были для себя сами развиваться и развивать свои мозги. Я закончила ХГУПТ в 2008 году, по специальности работает из группы(технология питания) 6 человек. Остальные не нашли себя. Я не работаю по специальности, но моя жизнь связана с общепитом. Благодаря мне, мой муж стал шеф-поваром, я помогала ему в технологичках, в нужной информации, работаю с ним и благодарю коллектив за предоставленную возможность обучаться здесь! Все зависит от вашего желания. С общагой все было нормально, вы сами довели до такого состояния! Не надо искать виноватых и оправдываться. Замечательный университет!!!

,

Прочитал отзывы ,и показалось что это не ВУЗ,а сказка. Кто же учил так врать.Про взятки согласен, некоторые деканы берут за сессию и закрывают ее частично. Помимо этого какие-то спонсорские взносы на спец курсы, окна, двери, ремонты, и это в такое тяжелое положение страны ой ой ой

,

Даже не вздумайте поступать в этот ВУЗ, как бы не заманивали, абсолютно ничему не обучают. Порядочных преподавателей совсем мало. Процветают взятки. Деканы занимаются открытым вымагательством. Позор

,

5 лет назад я поступила в ХГУПТ, а уже выпускница... Училась я на учетно-финансовом факультете и с гордостью утверждаю - это лучший факультет в этом университете! Это потому, что во главе этого факультета очень порядочный и добродушный декан -Сидорова Т. А. Хочу сказать всем, кто сочиняет все глупости про ХГУПТ и УФФ, что нужно учиться как следует, чтобы у вас никаких проблем не возникало! А преподаватели на УФФ отвечают своему высокому уровню профессиональности в работе! Учась на УФФ, я приобрела достаточно богатую профессиональную основу в области финансов и нашла достойных друзей! В общем, студенческая жизнь в ХГПТ очень насыщенная: множество конференций, научных исследований,практик,празднований,соревнований и т.д. Так что, хочу сказать абитуриентам, если вы достаточно активные люди, главное не ленивые и ищущие перспективный ВУЗ, то ХГУПТ- именно для вас! А я на протяжении всех пяти учебных лет в этом университете сожалею только об одном - что так быстро пролетело время.

,

Очень хороший ВУЗ.Сама закончила в 1997 году економический факультет.

,

Прямо напасть какая-то! Кому ж это не по нраву наш факультет любимый (я об учетно-финансовом)? Уже четыре года учусь- никаких проблем. Правда - на занятия хожу. И сдаю все сама, и деканат - без претензий. Скажу одно - ходите на пары и учите и все будет - супер!!!

,

Идите на маркетинг! Я сам закончил. Работу мне уже на четвёртом курсе очень хорошую предложили. Хороших маркетологов очень трудно компаниям найти - дефицит, а экономистов и менеджеров как собак нерезанных, т.е. полно, все вузы их "штампуют". А здесь в универе группа маркетологов одна на курсе, всего 15 человек у нас было, так что почти индивидуальное обучение получилось. А преподаватели на кафедре маркетинга самые человечные по сравнению с кафедрой экономики предприятий или бухучёта. Если были проблемы с зачётами или экзаменами, даже на других кафедрах, то Попова Л.А. всегда помогала их решить - золото, а не человек! Маркетолог - универсальный солдат - и в торговых, и в промышленных, и в туризме, и в ресторанах, и на телевидении, и в частных предприятиях, да в любых, где есть что продавать людям - везде востребован!

,

Положительные отзывы о учетно-финансовом факультете такая ложь. У нас самый отвратительный деканат, я вот просто советую людям не связываться с ним, там напускают пыль в глаза мол такие мы важные, нужно учиться, стараться, а на сессии преподаватели после экзаменов бегут в деканат тот же, где им говорят кому и какую оценку поставить, кого на пересдачу отправить и т.д. Сдать самому можно, только выпрыгивая из трусов или за деньги, среднего не дано.

,

Я закончила университет в 2011 году, технолог, магистр. Работаю сейчас в аудиторской фирме по контракту в Польше. Очень благодарна своим учителям кафедры технологии за то, что они неравнодушны к студентам и настоящие профи. Жаль, что не ко всем предметам относилась ответственно. Уровень знаний, которые дают технологи, высокий!!! Так держать! Очень переживаю за ситуацию в Украине

,

почитала я комментарии...и хочется написать пару хороших слов о нашем университете. По поводу взяток...если ходить на пары и заниматься, то сессию можно и самому закрывать и никто денег у тебя не потребует! Есть действительно хорошие преподаватели, которые не просто читают лекцию с листочка, а готовят интересные презентации и увлеченно и с интересом рассказывают лекции...Это Круглова О. А., у нас она вела экономику предприятия, она действительно хочет вложить знание в студентов при этом готовит на куждую лекцию презентации, которые мы действительно слушаем, а не смотрим на время в ожидании конца пары. И еще одним таким преподавателем является Наумова Т. А. с кафедры бухучета и аудита, одна из немногих преподавателей, которая бесплатно раздала нам книжечки для практики и опорные конспекты лекций. У нее на практиках мы разбираем каждую тему подробно и она разъясняет нам каждое задание и задачу, которые мы решаем. На лекциях выкладывается по полной. Спасибо таким преподавателям!

,

Отличный ВУЗ.Мечта каждого студента.Весело живем и прекрасно учимся.На контракте не дорого по сравнению с другими Вузами даже с инжэком.Те же специальности и лучшие преподаватели.Приходите у нас классно.

,

Я, Попану Ирина, хочу донести всем людям, что этот ВУЗ- наверное лучший во всем мире! Я сама живу в Севастополе. Естественно, училась в филиале. Сначала думала, что наверное зря я сюда поступила. Но, приехав в Харьков я поменяла своё мнение окончательно и бесповоротно! Меня встретили так, что уезжала я с грустью со слезами на глазах. Отношение преподавателей - супер! Приехав уже перед окончанием (диплом писала), поняла, что через пару лет хочу получить второе высшее именно в этом ВУЗе! Вчера защитила диплом на 5! Ребята, хочу сказать одно, что если у вас есть желание учиться, вы будете искать возможность учиться. А если этого желания нет, то причин найдётся уйма! И преподаватели будут не те, и ВУЗ будет не тот! От преподавателей я в восторге! Хочется отметить Селютину Г.А., Попову Т.Н. Особенно Летуту Татьяну Николаевну! Это преподаватель с большой буквы. Летута Т.Н. просто замечательный человек!!! Я теперь всем советую именно этот ВУЗ! Летута Татьяна Николаевна, спасибо Вам за всё!!!

,

Почитаешь коменты и думаешь, что пишут? Учусь на учетно-финансовом уже два года. На первом курсе наслушалась таких вот п"пасак", испугалась, хотела даже учебу бросать. Хорошо декан переубедила, попросила подумать и осмотреться, не торопиться. Сейчас я не жалею, что осталась. Да, и холодно иногда, как и везде, и ремонт хотелось бы "европейский", но и у меня, и у моих сокурсников хватает время и на учебу, и на мероприятия разные общественные. В общем - не жалею, что осталась на факультете! Мы - лучшие!!!!!!!!!!!

,

Не знаю что там у технологов, экономистов, менеджеров и механиков, я буду говорить за свой учётно-финансовый факультет. Отвратительный факультет, отвратительный деканат. Серьёзно, люди, не верьте хорошим отзывам об этом факультете да и ВУЗе в общем. Ремонт здесь не делался с момента, как этот "университет" основали. Старые двери, старые парты, старые окна, причём последнее немаловажно, так как очень холодно зимой, отапливают на двоечку, а из-за таких замечательных окон то тепло просто не чувствуется. Ежегодно первокурсники сдают на помощь ВУЗу, как и я сдавала когда-то, и куда идут эти деньги? Куда? Конечно же в карман, потому что ничего не меняется. Также сдаются деньги на спецкурсы, 1000 грн. в год, за эти деньги можно было бы начать какой-никакой ремонт, но нет, зачем. Если хотите знаний - не поступайте сюда.

,

Университет отличный! по поводу работы от диплома не зависит работа, живу, радуюсь! не по специальности! Но вузу благодарна бесконечно! Он сеял во мне и моих однокурсниках доброе вечное светлое! С удовольствием бы вернулась снова учиться!Конфликт был за всю историю 2 раза с одного препадователя математике нет в живых, а вторая уже не работает слава Богу! Отдельное спасибо и земной поклон директору "Современника" ВВ просто все было замечательно! Всем спасибо!

,

Университет просто супер! Все мои друзья с дипломом этого универа нашли работу. А вот мои одноклассники что закончили ХНТУ (политех) сидят сейчас без работы хоть некоторые закончили с красным дипломом.вот так.И преподаватели там отличные. Я училась на маркетинге, так преподаватели относились к нам как к родным детям. Очень нравились занятия Синицыной Г.А., Тарасова И.Ю, Митяевой Т.Л., а зав кафедрой Попова Людмила Алексеевна сама проводила очень интересные занятия, а на других кафедрах заведующие не проводят вообще занятий. и не надо говорить что там за все надо платить это неправда. Платят те, кто не ходит на занятия. Идите на маркетинг - очень интересно учиться и преподы очень хорошие!

,

если почитать отзывы, то самый негатив идет от экономического направления. товарищи, а не хотели бы вы идти в профильные экономические вузы? здесь выпускают классных технологов, механиков, товароведов. знания дают хорошие. только вот материальная база страдает. в кабинетах делают ремонт вместо того, чтобы обновить оборудование. не обеспечивают рабочим местом после выпуска (впрочем как и везде) отсутствует нормальная столовая (позоооор в общепите и нет столовой), а есть пирожки этой полу сумасшедшей бабульки уже нет сил... физкультура на 4-5 курсе просто поражает...кому она нужна? мы же не инфиз. а вообще, в любом вузе есть свои достоинства и недостатки. а вот универов, выпускающих технологов пищевой промышленности оооочень мало (в отличие от всяких менеджеров-экономистов-маркетологов)

,

Если у вас есть возможность поступить куда угодно кроме общепита, даже не думайте а бегите подальше от сюда! у меня лично был выбор между 2мя университетами,и я с этим выбором ошиблась... пошла в общепит...за первый месяц содрали 2-3тыс.грн, при чем абсолютно не обосновано, как писали ниже, спецкурс ! спецкурс - это обычная пара, с тем же преподавателем,в обычный денек, только заплати за один спецкурс 200грн,за другой 500,за третий 1000 грн...и пошло поехало. Зачетка + студенческий+пропуск = 150 грн. черт возьми откуда? нигде нет таких цен, эта зачетка обычный кусок бумаги, пропуск даже не заламинирован... а как вам такое : "Обязательно сдать 200 грн на помощ общепиту".простите что?помощь общепиту?он за 20 лет ни чуть не изменился.По 200 грн с каждого первокурсника (надеюсь что только с первокурсника),если даже считать человек 100,то это выходит 20тыс грн. но мы то понимаем что это не 100 человек!Короче если ты поступил на бюджет - готовься отдать ровно в 2 раза больше чем за контракт

,

Сделали спец курсы за которые надо платить. Даже если тебе эти спец курсы не нужны ты все равно заплатишь. А если откажишся сессию не закроешь. Почему я должен платить если я не хочу что бы они у меня были. 1 спец курс 250грн.

,

Сессия 500-800 гривен. Те кто тут писал, что ничего не сдать бесплатно, посмотрите на свою грамматику. Вы остановились в развитии ещё в школе, но валите на универ. Универ ниже среднего, но всё же тут дешевле чем в других)

,

Не поступайте!!!!!!!!Что ВУЗ-свинарник,а общага-полный беспредел. Я не могу понять,почему такие цены за проживание?Грязь,тараканы и всякая другая нечисть.Мебели нормальной нет,двери такие,что с опаской вещи оставляешь.А где и как готовить?Одна печка,да и то на ладан дышит.В воскресенье дети с продуктами приезжают,а лифт не работает_тащитесь детки как хотите.Позор.21век на дворе-а здесьпослевоенное время

,

Здравствуйте!Мой сын поступил в ХГУПТ в этом году.Говорят там занятия проходят на укр.языке.Мой сын даже по русски ничего не знает.А на подгото вительный курс терять 1 год не хочется.Можно ли совмещать 1 курс с подготовительным.И еще нельзя ли иностранцам проводить занятия на русс ком языке.Ведь они укр.не знают и кроме Украины нигде их язык не употреб ляется.Еще с жилищем проблемы.А в общежитиях говорят ужас творится. Ребятам не знающим язык жить вдалеке и на квартире очень трудно.Очень просим от имени всех родителей ректората ХГУПТ создать нормальные условия для проживания иностр.студентов.Потому что им там и жить прихо дится,и стирать,и готовить, и гладить,и купаться,и уроки готовить,и посуду мыть и т.д.Старые общеж-я для этих целей никак не годятся.Надо создать условия для проживания и учебы,а потом уж требовать посещаемость и зна ния.Мы тоже хотим чтобы наши дети стали настоящими специалистами.Мы желаем вам всего наилучшего и доверяем вам своих детей!

,

Учусь на фак. менеджмента отельно ресторанное дело, ничего хрошего сказать не могу. Школу закончила с тремя девятками, почти отличница, тут еле-еле на тройку натягивают , одолжение делают, учусь на бюджете степендию не получаю, своими силами ни я ни моя группа не сдаёт, не буду тут писать сколько нужно что бы получить зачёт (((Вобщем ужасс один , перевелась на заочное, на след. год планирую учится в другом вузе, такого кошмара я не выдержу больше...ребят пожалейте себя , не советую сюда идти, когда мне говорили я не полслушала, сейчас очень сильно об этом жалею , два года просто убила, знаний никаких , ничего нового, кроме как немного из книжек...не вуз а свинарник какой то

,

универ как универ. со своими загонами) если все учишь и ходишь на пары - все сдать самому реально) сама в этом убедилась. если ты "гуляешь" то естесссссно плати бабки :) так и живем

,

учусь на факультете менеджмента , очень нравится, вуз хороший и специальность хорошая, нравится проходить практику. взятки всегда платили только те кто вообще не учится

,

Вот так незадача. Теперь реально не знаю что делать, либо идти сюда на туризм(на который хочу), либо идти в Сковороды на социолога. Почитав отзывы я теперь понятия не имею, куда податься

,

Замечательный универ! особенно механический факультет. Cоветую поступать всем желающим обрести востребованную техническую специальность. Не пожалеете!

,

Обучением полученным по специальности "Финансы" осталась довольна. Проблем связанных со сдачей сессии не возникало. Была активная студенческая жизнь: конкурсы, конференции и прогулы тоже. Но все вопросы можно было решить без денег. А на 5 курсе пришлось начать работать, Сидорова вошла в мое положение и за это ей большое человеческое Спасибо. Где не успевала на пары, брала задания на дом, даже диплом сама написала, хоть с кучей консультаций, поправок и переделок.

,

как можно ходить на пары, если их не проводят? то переизбрание ,то командировка...то еще какието объяснения...а смысл один - пары нет...а экзамен обязательно будет...от студентов оправданий не принимают. Консультации тоже не проводятся, т.е. спросить , попросить объяснить не реально.

,

Закончила университет по специальности:"Учет и аудит" 9 лет назад. Сразу пошла работать по специальности и уже 8 лет работаю главным бухгалтером. Благодарна преподавателям учетно-финансового факультета за знания и любовь к профессии.

,

Учусь на учетном. Не знаю как кому а у меня все в норме хожу на пары участвую в квн. Родители даже письмо получили от деканата, какой я молодец! Так что у кого как. Главное пары не пропускать!

,

Отличный универ,всем советую,можно погнать и убить время) Там я нашел себе друга и девушку,удачи!!!

,

универ просто кошмар,хуже и не придумаешь!смешно читать комментарии в которых написано "кто хочет-тот сам сможет всё сдать" такое ощущние что эти люди вообще не учились в хдухте и пишут о другом университете!я ушла с первого курса даже не закончила потому что просто уже рельно не было денег за всё платить!общаги сказать что ужасные ничего не сказать,свиньи и то в лучших условиях живут!знаний никаких,преподы все(за редким исключением)берут деньги,с контрактников берут деньги,на какикие-то не нужные совершенно курсы по 500 гривен заставляют платить!куда смотрит государство!преподы на экзаменах берут деньги а потом с верхушкой делятся,всё куплено,всё за деньги и если хотите поступать то пожалейте себя,своё время и деньги и нервы родителей,действительно ужасный,просто отвратительный университет!не поступайте никогда!!!!!!!!!!!!!!

,

То, что в этом институте процветает взятничество, это уже давно не секрет...но лично для меня, остается не понятным тот факкт, что до этого никому нет дела...в других ВУЗах снимают с должностей, а тут как "с гуся вода"... Взятки пораждают взятки, т.е. для любой проверки сдесь заготовлен "хабар"...Преподаватели, которые на УФФ не ходят на занятия, появляются только на сессии, чтоб деньги собрать. 5 курс прошел вобще не в университете...пар нет, а диплом в обязательном порядке за деньги..Так что коментарии, по поводу "кто хочет - тот сможет" тут не актуальны и система "хочу - значти смогу" не работает((

,

Универ просто жуть особенно ф-т финансовый где декан Сидорова все знания заключаются -в финансах,сколько у родителей денег так и выучишся чем толще кошелёк тем лучше,,,,За любой зачёт экзамен надо платить+за то что выдадут диплом +ещёчтобы забрать,Так что выпускники=готовте ден ежку на защиту диплома!!!!!!!!!Удачи пополняйте кошелёк-преподов,

,

В университете получили образование мои дочь и сын. Они технологи. Хочу поблагодарить коллектив университета и кафедры технологии за образование и участие в судьбе детей. Спасибо большое коллективу, который научил учиться, работать. Было не просто. Благодарна заведующий, которая смогла убедить сына продолжить образование на заочном отделении. Читая отзывы, вижу как без защиты те люди, которые учат студентов. Не опускайтесь до мелочности, злобы по отношению к тем, кто вас учил

,

Удивляют высказывания выпусников, обладателей знаний и дипломов ХГУПТ : - ....знания дают очень плохие и т. п. ; Значит, Вы специалист "никакой", стыдитесь. 5-ть лет убить, а потом себя оскорблять. Спохватились? Кто Вы со своим дипломом? Если не откупаться на экзаменах, не покупать курсовые, а самому готовиться, в конце-концов если самому справиться со своей ленью и заставить себя учиться, не надо никому платить! Такие на себя и на своих близких и на свой дом скажут плохо!!!

,

Обидно, когда ты учишься в ВУЗе и о нем плохо пишут(в любом случае этим занимаются недоброжелатели) Я учусь на 4 курсе и еще ни разу не жалела о выбранной специальности, а подруга с 5 курса спокойно уже стажируется товароведом в хорошей фирме, благодаря именно диплому!!!

,

ВУЗ одно только название по взяткам на 1 -м месте .ДЕТКИ разве ВАМ не жалко денег родителей и их денег так ещё с этим дипломом на работу не берут, а продавцом и без диплома работать можна .кто ещё только на 1 -м курсе быстро бегите с ХДУХТ

,

Сын учится в этом университете.Еще 1курс.Честно говоря очень жалеем,о том что он туда поступил.Уроки проходят на украинском языке,т.к.иностран- ные студенты по русски толком не понимают.Везде сплошная коррупция.Го- довая оплата очень высокая.За общеж.дважды взяли по 200дол.якобы за 12 месяцев,т.к.учебный год составляет 10мес.Еще силой потребовали второй раз,сказали будто бы если даже не будете жить здесь,все равно должны пла-тить.Невиданное и неслыханное хамство.Нашли кого завербовать.Как никак у кавказцев денег много.Но деньги не конфетные бумаги.Учтите!И еще кавказцам никто квартиру не сдает.Почему?Да если б вы видели бы в каких благоустроенных квартирах,виллах,особняках,усадьбах живут на родине те кавказцы,кот.вы избегаете,как прокоженных,вы бы их так не недооценивали бы.А какая у вас у славян высокая культура(не у всех конечно) видно по вашим общежитиям.Не может ХГУПТ,сдирая такие деньги,меньять хотя бы унитазы на азиатские туалеты в общ.1.ком.без балконов,все воняет..

,

Если понимаешь, что ты хочешь от жизни -в университете многому можно научиться. Молоды технологи - у них интересные лекции, в последнее время много тренингов, в этом году проходилипрактмку в А льбатросе. Очень благодарна кафедре технологии за их организацию. Есть и проблемы: тяжело учиться на фундаментальных кафедрах, много индивидуалок. Хорошие возможности для творчества - много интересных дискотек конкурсов есть зарубежная практика. Так что кто- то видит возможности, а кто-то ищет причины. Убеждена, что яд на сайте от последних

,

один из лучших ВУЗов Харькова.

,

Читаю комментарии и удивляюсь... Мы учились, когда не было единого учебного корпуса, в перерывах между лекциями переезжали из одного корпуса в другой общественным транспортом, у нас не было общежития, жили на квартирах, не было нужных учебников, некоторые предметы читали преподаватели из других вузов, но мы хотели учиться и учились. Главное - это желание учиться и работать над собой, а не обвинять всех преподавателей и жаловаться на быт. Учитесь и получите достойные знания, которые очень пригодятся в жизни и тогда вы сможете себя реализовать как настоящие профессионалы своего дела.Успехов!

,

Я учусь на факультете оборудования и тех.сервиса, и меня всё устраивает. Очень хорошая и понимающая Декан, сильный преподавательский состав, которые всегда могут заинтересовать в той, или иной дисциплине.. Конечно есть минусы, например Общежитие, но есть прекрасная альтернатива - снять жильё и жить в царских условиях, какие уж пожелаете. Писать гадости даже не имеет смысла, ведь поверьте, бывает намного хуже... Главное что после окончания Вы становитесь хорошим специалистом, востребованным на рынке труда!

,

Учусь пятый год, дерьмишко. Тут могут и из аудитории выгнать, и препод пары прогулять, и стучат все на всех. А еще здесь учится всякий сброд и дебилы, которым не удалось никуда больше поступить. В общем, не хотите учится с неполноценными - не идите сюда, уважайте себя.

,

Я выпускница этого университета.Это были самые лучшие годы в моей жизни,проведенные там!!!Приходите и учитесь с удовольствием!!!!!

,

А мне спец-курс по культуре питания нравится и читается интересно.И вообще считаю. что культура питания важна всем, а тем более выпускнику университета питания.

,

Сколько сразу отзывов положительных написали. Не верьте ни одному, кто говорит, что коррупции нет. Давайте я расскажу о так называемых спецкурсах. Спецкурсы - это когда в один замечательный момент к вам приходит заместитель декана и говорит, что нам необходимы спецкурсы, 250 гривен каждый, всего их четыре за год, оно вроде бы не очень то и много, но если так подсчитать то кругленькая сумма со всех выходит. А спецкурсы, кстати, не соответствуют вашей специальности ну вообще никак. У учетно-финансового факультета спецкурс по культуре питания. Это просто смешно, а главное, что зам.декана, объяснила необходимость спецкурсов тем, что это очень важные часы, которые выкинули из программы, а также тем, что потом, после прослушивания спецкурса по культуре питания, вы сможете устроиться официантом! Классно, да? Поступили в высшее учебное заведение, чтобы работать официантом. И в этом ВУЗе все так, просто на голову не натянешь.

,

Закончил Хиоп в 1997г. мы были 2-м выпуском факультета менеджмента (деканом был Шалько В.И.), и меня удивляют отзывы о коррупции. Это явление было всегда и 90-х тоже, но одно могу точно сказать у кого есть хоть маленькое желание учиться то ни за что платить не придется, и дипломы мы писали и защищали без копейки. Относительно общаг: нормально- все дело в том насколько человек умеет адаптироваться к новым условиям. Одно могу сказать точно- годы в Хиопе- мои наилучшие годы, учитесь и выйдите в люди! БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ВЫПУСКУ 1997Г. ГР. К-22 И К-12.

,

Это кто в Общепите столовой не видел?!!!)))))) Я вчера там обедал.... очень вкусно готовят!!!! Просто там некоторое время проводили ремонт, вот и все!!!Так что "Добро пожаловать"!))))

,

Я обожаю свой универ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Я учусь на факультете Товароведения и торгового предпринимательства!!Есть недочеты, но о выбранной специальности я не жалею!!...тем более в последнее время происходят изменения в лучшую сторону: новые и оборудованные лаборатории, введена рейтинговая система...думаю,и дальше все будет только лучше)))

,

Я студентка 5 курса-магистр!!И выбором университета и специальносте абсолютно довольна!!!! Каждый сам для себя расставляет приоритеты: есть желание учиться-ты сможешь получить реальные и качественные знания, а если нет.....нечего жаловаться на коррупцию!!

,

Сейчас учусь в общепите. Сдаю все по-тихоньку! Уже на 4 курсе и проблем особо серьезных с учебой не было. Если есть желание сюда поступать, никого не слушайте, а уж тем более читайте в интернете...

,

Я все студенческие годы прожила в общежитии... было весело... и в университет все вместе ходили...Классное время было. Скучаю...

,

Да нормальный универ!!!! и общага нормальная!

,

Учусь в универе уже 4 года. Вполне нормальный универ. Если ты пришел туда за знаниями, то их реально получить. Есть конечно такие преподователи, которые и сами ничего не знают. Но что у нас в стране без изъяна?! По поводу взяток, то так же как и в других универах. А кто не любит деньги? Зато здесь очень развита научная деятельность. Есть возможность заниматься наукой. Хорошая общественная жизнь. О выборе университета не жалею.

,

Я закончила этот ВУЗ в прошлом году. Студенческие годы были очень интересными, а учеба полезной. Есть 2 общежития, которые очень близко расположены к университету. Я принимала участие в научных кружках, конференциях, помогала подготавливать культурно-массовые мероприятия. По окончанию решила продолжить обучение в аспирантуре и остаться работать в университете! Если кого-то интересует информация о факультетах можете обратиться и позвонить по этому номеру 093 -655-40-34

,

Я учусь на 4 курсе факультета товароведения и торгового предпринимательства. За время моего обучения многое изменилось в лучшую сторону: усовершенствуются методики преподавания - показывают мультимедийные фильмы по темам лекций и практических занятий, много интересного раздаточного материала. Проводятся культурные мероприятия, в которых можно принять участие, если есть желание. Учеба проходит очень интересно!!!

,

Учусь на Товароведном факультете, за последние 2 года у студентов появилась масса возможностей проявить себя как в науке так и в общественной жизни университета. Тут уж надо самому решать чего ты хочешь от учебы.

,

Я учусь на 4 курсе факультета товароведения и торгового предпринимательства. За время обучения многое изменилось в лучшую сторону, видно как развивается университет и факультет. Используются новые методики преподавания: показывают мультимедийные фильмы по темам занятий, много интересного раздаточного материала. Развивается и культурная жизнь. Недавно праздновали 45-летие университета, был организован замечательный концерт, приезжало много гостей, студенты факультетов подготовили поздравления!

,

Добрый день! Я выпускница этого университета. Училась на факультете товароведения. Хочу сказать, что у меня остались только приятные воспоминания об обучении. Были возможности участвовать в разных научных конференциях, культурных мероприятиях...в то же время успевала учится на отлично! Преподавательский состав всегда помогал, если что-то не получалось - для этого есть часы консультаций! Сотрудники деканата всегда подсказывали, если были вопросы в процессе обучения! Во время обучения жила в общежитии, комнаты аккуратные, есть отдельное помещение для подготовки к занятиям...поэтому с этим проблем не было!!!

,

Закончила товароведение 2 года назад. Тошно вспоминать про вуз, одни плохие воспоминания на ум приходят. Полностью без денег проучиться нереально. В методичках на самом деле ошибки бывают. Подавляющее большинство преподов в знаниях студентов не заинтересованы. Зимой измеряли температуру в большой лекционной аудитории - 6 градусов!!! Пошли сказали об этом в деканат, те, мол, ну а что мы можем сделать. Сами-то с обогревателями сидят, какое им дело до студентов. Диплом пишешь не по той теме, которая тебе интересна. А по тематике будущей диссертации молодых преподавателей, работающих на кафедре. Иными словами, вместо них часть их диссертации клепаешь. Не поступайте туда!

,

Закончил в 1995 году; читаю комменты - НИЧЕГО не изменилось... Как была Янчева взяточница,так и осталась, как был Яцун придурком, так и остался придурком. Да еще пришлось за нострификацию украинского диплома 200$ платить пять лет назад из-за гребаного тризуба на обложке... Девченки и мальчишки! НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ЭТОТ ВУЗ !!!!!

,

да....да....институт плохой....не поступайте сюда....особенно на бюджет...поступайте в другие!

,

Это ужасный вуз, здесь всем нужны только деньги, взятки. Приходят на экзамен и говорят или же вы платите и я вам ставлю нормальную оценку или же вы не сдадите сами. Деканы вообще охринели за сессию у заочников брать по 3000, а это еще не известно сколько будет стоить ГОС и Диплом. Не поступайте сюда ребята. Я очень жалею что сюда поступила. Каждому дай и дай и всем мало.

,

универ корупция занимает 1-е место по Харькову знаний никаких пожалейте родителей и срочно переводитесь в другой вуз!!!!!!!!

,

1) ужасный уровень коррупции (впрочем, встречаются и четсные преподаватели). 2) очень холодно зимой в помещении. 3) общежитие - холодная помойка с дырявой крышей. 4) диплом специалиста задерживают вот уже почти 5 месяцев. 5) единственный институт без столовой (и это общепит). если и поступать, то только на кафедру технологии питания либо на экономику предприятий, остальные кафедры - не дадут вообще никаких знаний. Вцелом, выброшенные 5 лет жизни и много денег.

,

Жалею, что поступила сюда, бабки дерут уже, так еще даже сессия не началась, а что во время сессии будет я боюсь представить.

,

Мне нравится. Особенно маркетинг. Круто! И преподы классные. Ходите на пары и проблем не будет на сессии!

,

не поступайте!!!!!!степендию постоянно задерживают,зимой ужасно холодно

,

Общежитие самое плохое в мире!!!!!!!!!!!!

,

К 10 прийдеш- не ошибешся (там еще и классный деканат -самый отзывчивый и внимательный к студентам) Менеджмент рулит!!!!!!! Закончила 1 курс -очень довольна.

,

я только поступила, но мне уже нравиться, мой декан Алла Павловна- замечательная женшина... хотела спросить кто знает- во сколько нужно быть 27 на поселении....

,

Да уж, хотел сюда поступать((( В комментах 2 мнения: студентов(плохие отзывы) и ...видимо преподов(естественно хвалят). Последние, хотя-бы среднюю оценку давали, для убедительности, а то этих жополизов за версту видно!!

,

университет вімагательств

,

Маша!не поступай сюда,даже не думай!пожалей родителий,и себе сьекономь деньги!!!

,

Первое впечатление от этого заведения-заброшенная столовка!!!

,

отличный вуз

,

Я закончила вуз 5лет назад, все там нормально, если есть желание учиться то все получиться. не без того, что иногда платить приходилось, диплом писала и защищала без БАБОК.

,

Через год заканчиваю школу,хочу сюда поступать.Почитав отзывы,я просто офигеваю,кто нибудь скажите это что действительно всё правда.Конечно во всех вузах дерут деньги и хамят,но судя по рассказам тут просто жесть какая-то твориться

,

Никогда! никогда не вздумайте сюда поступать!!! Кто хочет , тот и учится...а как же!!! я бюджетник, получал стипендию.вот представьте, вы все учите, ходите и на сессии в один прекрасный момент преподаватель смотрит в вашу зачетку и говорит: вы, прекрасный студент, вы посещали мои лекции, но приходили с деканата и просили оставить вас на перездачу. как, мать вашу, это называется??? а потом выясняется, что все стипендиальные места куплены, и ты все равно платишь деньги преподам, будь то 3 или 4, хотя про 4 можно стабильно забыть. берут все, за исключением единиц. в общем, если у вас стабильные нервы, много денег и нехватает в жизни говна - вперед.

,

Студентов оскорбляют, да вобще никто никому не нужен, все смотрят только в карман, и жаль мне тех, у кого в этом кармане пусто...слезы в аудиториях и за их пределами..."неподкупные"сердца не шелохнуться...Универ потерял лицо и опустился, точнее его опустили...короче Черевко и Янчева рулят, детей пристроили, только они в универе не появляются, но на кафедрах числяться и деньги получают...а вот на погашение комунальных задолженностей денег нет, студенты скидыаются в принудительном порядке...кризис...только сами то пайку себе не урезали. Гадко и тошно на это смотреть.

,

Заканчивая ВУЗ могу сказать, что никуму не могу посоветовать сюда поступать, т.к. корупция поглатила весь университет начиная с верхушки. Ректор не реагирует на происходяшее, т.е. делаем выводы, что ему это выгодно - и это лицо университета. Борятся за честность только для отвода глаз, хотя, по-моему, сейчас даже и этим не обеспокоены. Поборы в особо крупных размерах, со всей группы оптом и не боятся...только один вопрос: "КУДА СМОТРИТ СБУ???"...неужели нет никакой на них управы, творят что хотят...

,

Когда-то ВУЗ был действительно хорош, и знания давали отличные! А сейчас поступать в общепит следует только если ваш ребенок не хочет учиться, а вы хотите ему приобрести диплом. Что говорить о ВУЗе, если первый проректор и та покупается. Преподаватели (не все) к занятиям относятся тяп-ляп, могут вообще не прийти на лекции или практику, или у них срочные дела - и вас отпускают. Единственный респект преподавателям старой закалки, пенсионерам. Деньги делаются из воздуха, вызывается староста группы и ставится в известность о том, что курсовые нужно купить за 150 грн., писать ничего не надо, вспомогательный состав подложит позапрошлогодние... Сессия в среднем стоит 1500-2000 грн. за все. Умножьте на годы обучения, приплюсуйте постоянные поборы на "благотворительность"

,

Все в ХДУХТе - бандиты-взяточники!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПОСТУПАЙТЕ!!!!!!!!!!!

,

После 2 курса пришлось забрать документы по семейным обстоятельствам,а на следующий год вернулась!Многие преподаватели,когда сдавала расхождения в планах,шли на встречу!Вывод:кто хочет,тот учится!!!Я люблю Харьков и университет в котором учусь!!!А свой товароведческий факультет и методиста Ольгу Павловну просто обожаю!!!

,

Можно учится. Но деканат товароведческого факультета просто не віносиміый! Это просто ужас!!! Особенно позволяющие себе там относится как к животным к студентам роботники. Правда некоторые предподаватели не приходят на лекции и еще умудряются говорить, что б платили по 200грн. А самому в общем учится можно.

,

я выпускник этого года.Скоро ЗНО,и намереваюсь поступать в ХГУПТ. Когда прочла все комментарии,поняла только одно:у кого есть реальное стремление и желание учится,тот учится.А если вы хамы тупые может и ректор с деканом вам тогда плохой.

,

Да, согласна, знания дают достойное. Но встречаются и такие преподователи каким не нужны ваши знания, а только ДЕНЬГИ. Меня так научили на 1 курсе. 3 группы заплатилиза зачет без оценки, а я одна решила сдать сама (стыдно было не сдать укр. мова за проф напрямком б) не потому что слишком умная, а просто уверенная в своих знаниях . Ну и пошла, так меня так морально унизили, нагло ухмыляясь и на правельные ответы говоря нагло "нет, не верно", что я уже сама захотела заплатить. А в результате фраза:"давно бы так, всеравно не сдала бы сама!" Ну скажите не обидно. Я час добиралась домой и весь час рыдала от обиды.Вот так и пропадает желание к чему то стремиться лучшему. Декан, это отдельная тема и к нему лучше не попадать.А вообще учится можно, нужно. На каждого плохого персонажа всегда найдется парочка хороших.А о деньгах не забывайте, припасите на всякий случай.

,

УНИВЕРСИТЕТ ВЫСОКОГО КЛАССА! Кто ХОЧЕТ учиться, тот получит ВСЕ необходимые знания ЗДЕСЬ. Люди, вы не думали о том, что просто привыкли НЕ УТРУЖДАТЬ себя учебой и обязательствами?? Не пишите глупости и не оскорбляйте Университет. Знания здесь даются на ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!! И я рада, что поступила именно сюда. УЧИТЕСЬ И ДУМАЙТЕ о БУДУЩЕМ!!!

,

Поступила на заочный бюджет,отвечу так кто хочет тот учится, кто не хочет тот платит, как я.

,

Нормальный универ просто вы учиться не хотите

,

учится на бюджете вообще реально там??я отучилась в бурсе на повара кондитера и теперь незнаю куда поступать((подскажите плиз))вообще отклики об универе хорошие но многие поступив жалуються!!кому веритиь кто говорит хороший кто плохой!!

,

Я училась на учетно-финансовом факультете заочном отделении в магистратуре.У меня диплом с отличием.Могу сказать что деканат строгий, но справедливый. Каждый день была проверка посещаемости, ну и с хвостами не допускали к сессии.Я сдавала все сама, бесплатно, учила.

,

в прошлом году закончила универ. Училась на учетно-финансовом факультете. Все просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Университет неплохой. Те, кто пишут, что знаний не дают - не правы. Знания всегда дают. Просто далеко не все берут)) Или не умеют пользоваться. Знания - это вообще такая штука, которую нельзя просто дать или не дать; завернуть в кулечек и положить в черепную коробку на вечное хранение и длительное пользование. Кто хочет учиться, тому нет в этом преград. А плохому танцору, знаете ли, кое что мешает. НО! Очень тяжело забрать диплом!! Это конечно вопрос наболевший! Товарищ Виктория Викторовна, дай Вам Бог здоровья приходить на работу каждый день,а не тогда, когда Вам вздумается. Уже больше года не могу застать Вас на рабочем месте ни лично, ни по телефону. Прокатала в славный город Харьков 1000 грн. с надеждой получить то, ради чего собственно и поступала в университет. Отдел кадров на работе скоро с говном съест - задолбали вопросом "Где твой диплом??". Соответственно и зарплата пока что ниже...((

,

Классный универ!!!!!!!)))))

,

за три года обучения(заочно) на технологическом факультете, после техникума. Знания не кому не нужны были,зато денег выкачали огромное количество!

,

Университет не из лучших!!!Про общагу забудьте, если будете поступать! Я имею ввиду №2творится беспредел из - за граждан дальнего востока!!!драки каждый день и всегда виноваты украинцы! все только ломают, а власть закрывает на это глаза "они же багатые и содержат университет"Вобщем в общаге Чечьня и всем на это наплевать! Все бьют, ломают безнаказанно!

,

Боже-Боже,а ведь читала коменты перед поступлением!!Не поверила,а теперь жалею.Все хотят денег,единицы хотят дать знания.Есть расценки на все.Ходишь или нет,учишь или нет-пофиг.Плати,все равно поставят тройку и до побачення.Обидно просто.

,

ужасный университет!!!!!!!!!взятки огромные,зажрались!!!!!!!Особенно зав.кафедры

,

Пусть между собой сотрудники разберуться, которые друг с друга в перввую очередь деньги берут! Коррупция в универе процветает от Арделян до Середенко. Если сотрудники друг к другу относятся по-свински, то что уже говорить о студентах?

,

Очень много плохих отзывов о ХДУХТ.... какая альтернатива, КУДА ПОСТУПАТЬ ЕСЛИ ЗАКОНЧИЛ КУЛИНАРНЫЙ и это дело нравится????!!!!! посоветуйте... а трудоустройство зависит от ВАС - под лежачий камень вода не течет...

,

самый замечательный университет харькова. лучшая программа ГРС (Готельно-ресторанна справа)

,

Закончил давно. Учеба блеск. Но до Гарворда далеко. А кто хочет учится научится

,

А что вы здесь все пишите - "плохой универ", "взяточники" и т.д., я закончила инж-техн. факультет в 2008 году. Училась, а не просто посещала? ДА - училась! Работа нашла меня сама, так как диплом нашего универа ценят везде, на каждом пищевом предприятии!!!Платила ли деньги за зачёты и экзамены - тоже ДА, но только по собственной воле, то домой скорее хотелось уехать, то не хотелось заморачиваться с некоторыми предметами назначение которых было не совсем понятно. Признайте, что деньги мы несём сами и тупость на экзаменах тоже НЕСЁМ САМИ (за которую потом и платим). Короче говоря, если попали в наш универ поймите сразу, что за казалось бы безобидным названием, оказывается школа, пройти которую не всем по - зубам. Сейчас в свои 25 лет являюсь руководителем более 100 человек, теперь мне несут цветы и подарки, и за всё, что в меня вдолбили в универе, я благодарна нашим преподавателям! Единственное НО для меня как студентки состояло в кафедре обслуживания, вот там где "СОБАКА ПОРЫЛАСЬ".......

,

Первую сессию сдала нормально ,вот на днях закончилась вторая.Капец!!Началалось обдиралово.80 % преподов хотят денег.Не спорю есть и классные Упатова Е.И.-химичка,просто заставляет учить-5 баллов.Цуркан -молодца.Но мадам Попова-прямым текстом,что ей с нами некогда возиться.Да елки-палки я плачу 5 штук в год,а им пофиг.обидно еще и то что посещаешь плати и не посещаешь плати.Кстати филиал у нас в Днепре.

,

Хороший ВУЗ!!!Классные Преподаватели

,

крутой универчик

,

Вуз, как вуз!!!! Везде берут взятки - кушать хочется всем!!!!!! А если уж пишите, что кто-то берёт очень много - то пишите - КТО?! А так, один пишет - не берут, другой берут, пишите фамилии и кафедры, факультеты, чтоб знали "своих героев", а так - просто треп!!!!!

,

На счет Арделян ничего плохого сказать не могу. Если учишься - сдашь без проблем. Она мне даже автоматом экзамен и зачет поставила. А если ты не учишься, то тебе что, за красивые глаза оценки нужно ставить!? Классная преподавательница!!!!

,

В Харьковском ХГУПТ преподаватели, просто ужасные взяточники. А всех переплюнула преподаватель украинского Арделян М.В. со своей мамашей которая работает там нач. планового отдела. У нее же в кабинете (мамаши), Арделян М.В. и берет взятки в особо крупных размерах, а мамаша стоит за дверью на "стреме". Как так можно? Пора это прекращать, куда смотрят правохранительные органы? Таких уже пора "закрывать". Из-за таких преподавателей-взятошников нормальные дети не могут учиться в ВУЗах.

,

У нас Днепропетровский факультет. к нам приезжают так сказать - собрать дань. если с потока 1-2 человека хотят сдать без денег- валят, хотя некоторые и нормально воспринимают, а вообще не видела более наглой обдираловки. плохой универ.

,

Нормальный универ! Закончил инженерно-технологический факультет, препады классные, есть пару додиков не без этого:) Работу уже придложили на 5 курсе, даже выбор был, специальности востребованые.

,

Я очень рада, что училась здесь в универе именно на специальности "Маркетинг". Я получила массу впечатлений: конкурсы рекламы, поездки на фестивали и олимпиады, встречи с разными интересными людьми, которые занимаются рекламным бизнесом. Я в восторге и от преподавателей кафедры маркетинга и коммерческой деятельности: очень интересные лекции и практические занятия. Отдельное спасибо заведующей кафедрой Поповой Людмиле Алексеевне! Душевный человек, всегда поддерживает студентов и борется за каждого. Хочу заметить, я устроилась на работу ещё на 4-м курсе: на одном из фестивалей рекламы мне предложили работу в рекламном агенстве с начальным окладом 4000 грн.Сейчас уже я начальник отдела и оклад в 2 раза больше. Спасибо унивеситету! Я не знаю как кому, а мне он многое дал как для каръеры, так и для личной жизни - и лучшие друзья и муж все из универа.

,

Преподы знания дают по разному: Действительно "настоящих" преподавателей мало. Взятки есть и есть даже целые кафедры, где без взятки, хоть даже если ты семипядий во лбу, просто не получится здать зачет или экзамен. Работу найти очень сложно. Как правило, выпускники ХДУХТа работают поварами и официантами. Работодателям знания не нужны!!!!!! Работодатель прежде всего настроен на получение прибыли, а не на разработку безвредных высококачественных продуктов питания. Поэтому в перспективе будете работать на 1500 грн по 12-16 часов, если конечно не дадите взятку при устройстве на работу или не найдете нужных знакомых

,

Мой брат здесь на заочном, а я при каждой сессии в шоке! Преподаватели и деканат только и знают, что нагло обдирают студентов!!! Умерьте пыл, уважаемые, а то на последний курс с Вашими расценками никто не пойдет, и того не получите:) А если заочник хочет сам написать курсовую, то четко дают понять - не стоит - дороже обойдется:( Хотя, конечно, есть и преподаватели от Бога, но их очень мало

,

Хочу поступить.... не понимаю, почему такие плохие отзывы.....(( Объясните пожалуйста, что плохого в этом ВУЗе??? Кто там уже учиться - дайте совет какой нибудь, пожалуйста!!!

,

не советую сюда поступать!

,

вуз ужасный, знаний нет в библиотеке книги только для студентов дневного обучения, все книги старые. В методичках которые выдают или покупаешь у препода с ошибками в формулах, написать самому работу очень и очень сложно.

,

нормальный универ...

,

Вуз хороший, жаль, что механический факультет так слабеет.Это хорошая специальность, которую тут когда-то преподавали на высшем уровне.Сейчас этот вуз обходят и Одесская академия холода, и Политех...А все дело в кадрах.Огромное спасибо хочу сказать Людмиле Васильевне Киптелой, которая на протяжении многих лет болеет за студентов, любит их и относится с уваженим.

,

Не вуз, а пункт приема взяток!

,

отличный университет!!!! для тех кто учиться а не кто только взятки дает!!!!! а тот кто дает тот и устроиться не может!!!

,

Я смотрю ничего то не изменилось: как брали деньги, так и берут! Но я точно помню что кто хотел учиться - тот учился, кто работал и на лекции не ходил - тот решал вопросы деньгами, а насчет трудоустройства - каждый сам себя трудоустраивал, университет столько рабочих мест не найдет! А так преподаватели нормальные - со всеми можно договориться, палки в колеса не ставят! Учитесь, детки, хорошо и не надо будет взяток давать....

,

Ужас! Без денег никак не проучиться, одни взятки!

,

преподы жадные на деньги, вся группа в безденежном шоке !!! даже не думайте туда поступать !!!!

,

Университет отличный, особенно кафедра бухгалтерского учета и аудита!!!!!Преподаватели просто супер!! Знаний предостаточно!!!!Только учись, и не смотри на дармоедов.

,

Очень хороший университет!

,

Не знаю зачем оканчивать ХДУХТ, с высшим образованием работать поваром или официантом, с таким же успехом можно после техникума достичь того же самого, даже стать технологом, а высшее образование получить для галочки. Общепит очень редко требует высшее образование данного направления. Два года назад закончила этот вуз, не могу найти работу, тем более в должности технолога. Если нет желания быть всю жизнь поваром то и поступать не стоит!!

,

Уважаемые, вот вы тут пишите плохой институт: коррумпированный и т.д. как по мне, так очень даже ничего. Если есть мозги, здравый ум и стремление, можно всего достичь!!! И поступить можно после КАЖДОГО универа, если ты учишься на БЮДЖЕТЕ. Нет стремления - НЕТ трудоустройства.

,

Закончил 1 курс(Товаровед) Прекрасный универ,и хороший деканат! Да если не учишься,приходится платить ,но такое везде! А тот кто учится и тут извините воняет что плохой,мне вас очень жалко,мусор из избы не выносят...Да его и фактически нет... Отличный Универ )Вкусная пицца))Но большой минус,что нет ни нормального спортзала,где можно сыграть в тот же баскетбол и прочие...

,

про спортзалы вранье!занятия проходят вообще в коридоре!а так общая оценка 2!и поступать не советую!

,

Буду строга, но в реалии учат действительно очень паршиво, особенно все новомодные факультеты. Выходишь с дыркой в голове! Сами преподаватели зачастую не понимают, о чем говорят. Опираются о зарубежную литературу, которая у нас на практике не действует вобще! Закончила более 5 лет назад, всему училась сама. А взятки - это бич данного ВУЗа! Самый карумпированный!

,

прикольный универ...

,

Если есть желание учится-будет легко!! Если такого желания нет,но есть деньги-тоже легко. Универ известный,имеет свой авторитет и это играет свою роль при поступлении. Огромная проблема-деканат!! (учетно-финансового), они не помогают,а только валят!! а вообще - нормальный вуз))

,

Очень хороший институт! На первом курсе не платила за один предмет! На всех остальных курсах и магистратура, как положено- по таксе!

,

Я сейчас учусь в этом универе, хочу сказать, что преподаватели встречаются разные, но большинство хороших, которые хотят чтобы их предмет знали и посещали. А вот насчёт столовой на 168 мест...видела грязную на 10 мест. Стыдно должно быть, что в общепите нет нормальной столовой с нормальной едой!!!

,

Окончила институт (тогда ХИОП) в 1988 году. Не знаю как сейчас, но ВУЗ был СУПЕР.До сих пор вспоминаю те годы.

,

Универ отличный!!!!! море новых друзей... Преподаватели хорошие специалисты своего дела! Если ты учишься или даже стараешься, то тебе всегда пойдут на встречу)

,

Отличный универ))Мне очень нравиться там учиться.Правда тяжело очень!А так все супер!!!

,

кто не хочет заниматься,того и не научат,а спихивать всё на преподов не надо.Да,есть преподы которые берут деньги,но и есть такие,которые не берут.знаю нескольких преподов которые в открытую говорят сумму,которую нужно заплатить за модуль,зачёт и экзамен.Поступила и занимаюсь сама,ни за что деньги не платила.

,

ХДУХТ-лучший!!!

,

Закончил этот вуз, старался не платить, но есть кафедры где это невозможно , корупция процветает, жаль есть прекрасные преподаватели , но не они правят в вузе, знаю кто у нас поступил в аспирантуру, представляю кто будет потом преподавать, рай для взяточников, спорт зала нормального нет, завел хороших друзей ожидал от вуза намного больше , можно в нем учится если учишься сам по книгам!!! но все равно платить будешь! кто не может учиться самостоятельно по книгам то лучше не поступайте многие специальности мертвые

,

Офигенный универ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

все такие мылые, хорошие для абитуриентов.... а только станешь студентом, ой...лучше головой о стенку убиться!!!! 3-й год тут учусь и все проклинаю тот день, когда отнесла сюда документы!! да, есть преподаватели, которых уважаю: действительно хорошие как педагоги и как люди! но есть такие, блин, даже слова нет подходящего их обозвать! вообщем, НЕ ПОСТУПАЙТЕ СЮДА!!! не делайте ошибки и пожалейте себя!!! общепит плохой университет - и это факт!!!!

,

Знаний не дает никаких! Особенно кафедра экономики предприятий. Они понятия не имеют что такое производственное предприятие, не то, чтобы кого-то научить! Убедилась на своем опыте. Благо, что на работе оказались умные коллеги, которые быстро помогли с работой. Если есть выбор, то не поступайте сюда, будете жалеть!!! Особенно на экономический ф-тет. Знаний нет никаких!!!

,

Я университет,закончила 2 года назад,а также училась в лицее при универе.. Плохого ни чего не могу сказать,кто хочет учится,а кому это не дано,то извините универ не причем!не которые родители и в школах платят за хорошие оценочки своих деток....так,что.... Приобрела много друзей,а также знания... Восхищаюсь преподователями в особенности факультетом менеджмента и кафедрой менеджмента,самые добрые и отзывчивые!!! Очень нравились пары Апилат..

,

Если хотите учиться, не начинайте платить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(физвоспитание и английский по желанию), потому что потом с вас не слезут......Рас заплатил, и все...,а к 3 курсу вам просто надоест. Учишь, учишь - а им денег давай, а твой одногрупник просидел в пицце весь семестр, пришел не парясь, отдал столько же как и ты, но без сидения с конспектом в универе до 5 часов. Товарищи преподаватели! не гребите с хороших детей деньги !!!!!!!!!!!!!(особенно касается деканатов, вы там вообще оборзели).

,

Я счастлива,что поступила именно в ХДУХТ, что выбрала магистратуру. Да, за 5 лет обучения на моем пути встретилось 4 предмета, за которые просто ОБЯЗАНА была заплатить, сколько бы не старалась своими силами, но двое из этих преподов уже не работают здесь. Поэтому деканат работает, во вяком случае пытается. Есть одна кафедра, которую я терпеть не могу,где ,действительно, берут только деньги. Я благодарю Бога,что с этой кафедрой я редко встречалась и встречаюсь. Уверена, что они еще получат по заслугам! Такие люди долго не радуются своему обману и сотваренному злу. А абитуре посоветую лишь одно: хотите получить знаний,твердо стойте на своем,стремитесь,тресите преподов,пускай передают все знания и умения и всё у вас получится. ННІХТБ-лучший!!!!!

,

Очень прекрасный ВУЗ! Я закончила его и очень довольна.Если в голове пустота не помогут никакие преподы. Найти сейчас работу очень сложно закончив любой ВУЗ. Время такое.

,

Ужасный универ.Сюда можно поступать только если нужно диплом на полку поставить.Днепропетровский филиал--страшно глянуть,как на помойке сидим,пытаюсь все сдавать сама, а преподы бывает даже не приходят на экзамен,к ним в комнату старосты с зачетками и деньгами ходят.Начитку делают за день до экзамена,контрольные работы тоже,и попробуй обработать материал за пол года заночь плюс контрольные. и все платят. рэкет.

,

да универ когда-то славился хорошо, пристижный считался . 5 лет назад я закончила университет....так уже слишком сложно было, деньги платили сколько раз ходили перездавали нет пойдите подучите.....и отдаём налич. хотя много и хорошого было..... сейчас открою преподов смотрю на сайте и душа как то оживает...но учится пошлабы в другое место....

,

ребят,универ ужасный!предвзятое отношение к студентам,низкий уровень образования,декан учетно-финансового факультета с виду улыбчивая женщина,но когда ее что-то не устраивает -змея змеёй!еще хуже зам декан-это самоя злейшая блондинка!!!с ней лучше вообще никаких дел не иметь и даже не здороваться(не дай Бог запомнит в лицо)!!! вообщем система всего вуза построена на корупции и каждый прикрывает жопу "ближнего" своего!так что вы никогда не будете правы и ничего не сможете доказать!

,

Очень плохой университет,у преподавателей одни деньги в глазах,знания не дают.

,

учусь в общепите. преподаватели просто супер!!!

,

Учусь в общепите. Многие преподаватели дают отличные знания и делятся неплохим опытом. Студенту,который стремится к получению знаний,дорога всегда открыта. Стоит заметить,без всяких там "даваний на лапу". проверено на личном опыте ;)

,

заканчиваю 3 курс.люди,не наговаривайте на институт!если не хотите учиться-это ваши проблемы!как понять "институт знаний не дает!" ???преподаватель не может затолкать знания в голову студенту потому что нужно самому учить,а если студент не хочет учить,то понятно что преподаватель возьмет деньги и вы все на месте преподавателей брали бы деньги.А парты и стулья сломаны потому что в наше время сейчас не студенты а вандалы и зачем в аудиториях делать ремонты если всю мебель в аудитории исписывают пошлостями?.Многие преподы и без денег ставят оценку,учитывая то,что студент не знает ни чего.

,

а когда начинается подкурсы для поступления и надо ли здавать ЗМО для поступление если закончил техникум

,

Хороший университет, мощная научно-техническая база, отзывчивые преподаватели. Я рада, что учусь там...

,

Я закончила в этом году ХГУПТ !!! Дорогой мой институт очень скучаю, передаю всем привет!!!

,

Незнаю как у Вас в самом универе, но в филлиале от универа ужас!!! Столы и стулья поломаны даже бывает их нехватает на всех ребят приходится сидеть на подоконнике, препода перед сесией предуприждают Вы не здадите сами, а если умные добро пожаловать в Харьков через месяц. На прошлой сесии 3 ребят отчислили за то что сами хотели здать, а половину группы забыли рассписатся в зачетках, денег берут много от 1500 до 2000 за сесию первые 2 года в год 3 сесии вот и решайте по карману ли Вам! Если подумать то им Выгодно иметь такое стадо баранов,рабочий класс!Знаний 0, вопросс куда с таким дипломом идти работать если после универа прийдется дополнительно окончить пол года курсы за свой счёт что бы хотя бы что-то знать... Уважаемые деканы не наглейте!! у вас тоже есть дети и внуки которые тоже хотят учится и нормально жить, а не выживать.

,

Отличный университет, для тех кто хочет учится.

,

я перешла на 2 курс.Коррупция процветает.Жалко тех,кто действительно пришел за знаниями.Но больше всего поражает грязь.Первое впечатление при поступлении-это большая бурса.Неужели нельзя отмыть центральный холл.Это же лицо универа.

,

закончила, работа есть, знания тоже, но мало что из этого дал мне институт. поступающие и уже поступившие хочу вот что вам сказать, то что говорят что после общепита не найти работу, отчасти правда и нет, работу в принципе найти сложно, для работодателей мало имеет значение что вы закончили, все решают связи и везение. в качестве знаний, не спорю есть замечательные педагоги которые дают отличные знания, но таких мало, очень мало. коррупция процветает на всех уровнях начиная от преподавателя до деканата. притом часто деньги просто выбиваются с тех студентов что не хотят платить,но для тех кто не учится и согласен платить это просто рай. так что решайте сами что вы хотите при выборе своего института. и напоследок: о чем никогда не буду жалеть, это друзья!!!

,

Отличный универ!!!!!!

,

Это самый лучший университет в Харькове.

,

учиться на товароведном факультете супер))))))) никого не слушайте декан всегда помагает когда нужна помощь

,

благодарна этому универу только за хороших друзей а так ХГУПТ не очень хорош даже если хочешь учится тебе отобьют всю охоту своей не справедливостью деканаты ужасные только денег им давай а если не дашь то и отношение соответствующее подумайте хорошо прежде чем вступать

,

с первого курса езжу на конференции в другие города, участвую у себя в университете, занимаю места, а на 4 курсе мне говорят, что поступить в магистратуру мне не суждено, так как 4 бюджетных места, которые выделили на группу, уже раскуплены: "опоздала ты, девочка"... взятки берут "открытым текстом". цены - как в юракадемии. тысячу раз подумайте перед тем, как сюда поступить. разве что лицей здесь хороший (по крайней мере, когда я училась).

,

Очень плохой ВУЗ!!!!!!!!!!!!

,

Просто устал от всей нервотрёпки с преподавателями. Не самый лучший университет в Харькове

,

не думайте поступать в этот университет.........

,

Я окончила ХДУХТ и теперь работаю!!!!Одно хочу сказать как плотили за учёбу та к и заплотите когда будете устраиватся!Хто хочет учится тот будет учится,а кто нет,то и на универ не надо наговаривать.

,

Самый плохой университет. Особенно факультет товароведения с деканом нервомотом.

,

университет плохой , знаний не дает.

,

Университет дермовый. После него невозможно устроиться на работу, рейтинг его очень низкий. Знаний почти никаких не дают, процветают взятки. Очень плохо относятся к студентам. А декан товароведения...! его одного вытерпеть сколько нервов мне стоило. Я очень жалею, что училась в этом университете.

,

Никогда не поступайте сюда!!!А если уже поступили,сочувствую!

,

вот так ХДУХТ лучший!

,

Я сделала правильный выбор, поступив в ХГУПТ. Это самый лучший университет в Харькове.

,

знания дают за деньги)))))))))))))

,

Я в этом году поступила в этот университет, и считаю, что сделе правельный выбор.

,

Зачем я туда поступал!!!!!!!!!

,

Отличный университет

,

университет высококвалифицированный-это главное

,

Не привязан к действительности, трудоустроится после окончания заведения невозможно.


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Харкові, а також коледжі в Харкові, курси в Харкові, репетитори в Харкові, тренінги в Харкові, робота в Харкові