Херсонський інститут «Міжрегіональної Академії управління персоналом»


 • Херсон · вул. Тракторна, 20
 • (0552) 45-47-63
 • khfmaup@hs.ukrtel.net
 • денна, заочна, дистанційна
 • бакалавр, спеціаліст
 • ЗВО (вуз) заснований у 1998 році. Статус приватний. IV рівень акредитації. Диплом держ. зразка, диплом держ. зразка.

 • Платне навчання
 • Військова кафедра
 • Гуртожиток
 • Аспірантура, докторантура
 • Пiдготовче вiддiлення
 • Безкоштовне навчання

10
викладачів
27
кандидатів
наук
2
професори
і доктори наук

Спеціальності

Факультети

Спеціальності та спеціалізації:

 • Менеджмент (Економіка і управління бізнесом, Менеджмент туризму та готельного бізнесу, Медичний та фармацевтичний бізнес).
 • Економіка (Економіка і управління персоналом, Управління персоналом і економіка праці).
 • Фінанси, банківська справа і страхування (Фінансовий менеджмент).
 • Облік та оподатковування (Облік, аналіз і аудит).
 • Право (Комерційне та трудове право, Митне та господарське право).
 • Психологія (Практична психологія).

Про ЗВО (вуз)

Херсонський інститут МАУП розташований в приміщенні, яке є власністю академії. Площа аудиторного фонду 540,8 кв. м.

В інституті створена відповідна матеріально-технічна та навчально-методична база. У навчальному процесі та науково-дослідній роботі використовуються засоби комп'ютерної, розмножувальної та копіювальної техніки. Всі адміністративні приміщення телефонізовані, обладнані сучасними меблями та іншим необхідним інвентарем.

В інституті обладнаний 8 навчальних аудиторій від 15 до 80 місць. Приміщення, які використовуються для забезпечення навчального процесу, які відповідають вимогам експлуатації, мають необхідне технічне обладнання.

В інституті функціонують два комп'ютерних центра.

Вчинено цілодобове безлімітне підключення до телекомунікаційних мереж (Інтернет).

У розпорядженні студентів і викладачів інституту знаходиться книжковий фонд наукової бібліотеки ХІ МАУП, який налічує понад 15 тис. Примірників (з урахуванням літератури, видається студентам в постійне користування). В бібліотеці діє читальний зал, книжковий фонд якого налічує 9,0 тис. примірників.

Вища освіта без ЗНО

У цьому році в МАУП відкрився Польсько-Український культурно-освітній центр, що дозволить особливі переваги для студентів. Для навчання в центрі не треба здавати ЗНО! Зарахування відбувається за поданням атестата про повну загальну середню освіту та результатами співбесіди.

Після першого року дистанційного навчання кожен студент може перевестися на другий курс в Міжрегіональній Академії управління персоналом, або в Університет менеджменту в Польщі, де продовжить навчання до рівня бакалавра.

Навчання на бакалавра ведеться за наступними спеціальностями:

 1. Менеджмент (економіка і управління бізнесом)
 2. Правознавство.
 3. Економіка і управління персоналом.
 4. Облік і аудит.

Сфера діяльності випускників може бути досить широкою: від банківських і фінансових організацій у великих і середніх фірм і підприємств на ринку Європи.


Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Закончила обучение, жду диплом! Спасибо большое руководству и преподавателям! Желаю вам улучшить работу института! Достроить ещё помещения! И решить вопрос с отоплением! В кабинетах по 10 градусов((( можно же заболеть. И особенно девочек жалко, сидеть на холодной лавке. Потом ведь тоже последствия

,

Лучшие преподаватели, которые реально дают знания!!!!!! Особенно хочется выделить Людмилу Николаевну. Замечательная женщина, очень интересно приподносит материал занятий. Жаль, что я застала ее под конец своего обучения ( а вот персонал института конечно иногда ошарашивает. Заходишь в институт, а в коридоре на столах за которыми мы сидим на парах режут колбасу в реально больших количествах, пока смотрела расписание услышала что они ее оказывается продают. И ты не понимаешь куда попала.. в высшее учебное заведение или на рынок… мужчины матерятся громко матерятся , и это при женщинах и детях. Это не допустимо для университета!! Это же не бурса какая-то простите….

,

Нормальный институт. И цены по меркам Херсона отличные. Перед тем как поступать сюда сравнил, тут дешевлее всех. Учусь тут на заочке, как человек который работает ценю то, что предупреждают заранее о сдаче контрольных работ, по темам ориентируют, по срокам сессии. Единственное что после смены руководства, И главной над заочниками стало тяжелее. Но думаю это по началу, и репутации института не помешает

,

Я очень довольна тем, что поступила в этот ВУЗ на дневную форму обучения, на специальность "Менеджмент". Преподаватели пытаются максимально понятно и просто преподнести знания. Я не встречала в институте ни одного человека, у которого требовали деньги за сдачу работ и экзаменов. Здесь преподаватели такого мнения, что студент пришёл за знаниями, а не за "корочкой". Из минусов: отсутствие буфета(есть недалеко магазин), и маленькая площадь. Но на качество получаемого образования - это не влияет.

,

Учусь здесь на праве , очень доволен. Не нужно платить за оценки

,

А мне нравится мауп! Учился тут сам( магистр) и ребенка своего сюда пристроил после школи . Атмосфера тут не поменялась за несколько лет. Наоборот все всегда подскажут розкажут.

,

На работе сказали, что нужно срочно получить магистра, для получения руководящей должности. И обрадовали сразу. Посоветовали мауп, сказали можно поступить без зно, и не обязательно ждать лета. Пришла туда, ходила пыталась кого-то найти минут 20. Вышла девушка, любезно согласились помочь и набрала женщину из приёмной комиссии, и сама ушла! Мол ждите, сейчас она придет.Но та пришла ещё через 20 минут.от такого отношения хотелось развернуться и уйти.эта женщина ничего толком не рассказала, забила голову дурным.пришлось всю информацию высасывать из пальца. хоть диплом надо получить срочно, но я ещё подумаю поступать ли сюда...видимо тут не очень ценят студентов.

,

Хорошие преподаватели, всегда идут на встречу. Очень радует то, что не нужно платить никому, все сдаешь сам. Получила тут одно образование бакалавр и магистратуру, работаю по специальности. Планирую в этом году поступать ещё на другую специальность

,

ВУЗ супер, образование дают хорошее, нет проблем вовсе, советую всем, пусть и об МАУПЕ не знают так как об ХГУ,но я скажу,что я бы не променяла его на какой-либо другой ВУЗ. Преподователи лучшие! Студенты все дружные. Всем советую.

,

Учюсь в МАУП и мне очень нравится, преподаватели хорошие и знающие, многие объясняют свои предметы на практике. А среди студентов дружеская обстановка. Ни разу не приходилось ни за что платить. Так что меня всё устраивает.

,

ВУЗ был хороший до прихода нового директора. В последний год учебный процесс вообще превратился в невесть что!!! В этом вузе у меня учится сын, на заочном отделении. Там для очников особо не парятся с парами, так, задания дали и отпустили... А что уж говорить за заочников!!!! А когда приходит время сесии, в бухгалтерию поднялся, денежку заплатил и все, сесия сдана.... так что думайте сами, какие знания в этом вузе получают наши дети!

,

Хороший, доступный вуз с отличными преподаватилями, всем рекомендую!

,

Очень хороший ВУЗ! Мне нравится! Приглашаю всех учиться!


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Херсоні, а також коледжі в Херсоні, курси в Херсоні, репетитори в Херсоні, робота в Херсоні