Как стать "образцовым" актером?

Как стать "образцовым" актером?

Вы когда-нибудь мечтали о сцене? Или вы просто хотите стать более открытым и общительным? А может вам хочется разукрасить серые будни и добавить яркие эмоции в свою жизнь? - У нас Вы найдете то, что ищете, и даже больше! Добро пожаловать в семью!

Готовы к решительным действиям? Сцена ждет именно Вас!

Маэстро, занавес...

Прежде чем получить диплом театра-школы “Образ” вам необходимо пройти 3 подготовительных этапа:

1-й цикл

По совету мастера Вы наблюдаете за животными, за движениями и повадками кошек, собак, антилоп, бегемотов. Главная рекомендация: Не бойтесь показаться смешными. Помните, Ярмольник изображал цыпленка-табака, и стал Ярмольником?

Затем вам настоятельно рекомендуют вспомнить себя в детстве и тут же впасть в старческий маразм. Выбравшись из которого с помощью психотехник, вы с разгону примеряете на себя всевозможные социальные роли. Закрепляя достигнутые результаты, вас снова ввергают в пучину имитации всех движений, пластики и мимики звезды, в представлении обучающего вас мастера… Если все получается, переходите к более сложному – второму подготовительному этапу.

2-й цикл

Наблюдая за характерами, движениями выбранных героев, стараетесь воспроизвести их походку, манеры, смех. Смотрите на мир глазами любимых и любящих, одиноких и отвергнутых. Картинки все время меняются. Мастер временами в упор не замечает ваших достоинств, видит вас не так, не в том амплуа. И вы доказываете ему, себе и всем окружающим, что способны на большее. Тогда в фрагменте из какой-либо классической пьесы роль вам достается глубже и масштабнее.

Вы выдыхаете, и снова с замиранием сердца ждете распределения ролей, потому что остался последний и самый трудный этап.

3-й цикл

Пришла пора дипломного спектакля. Теперь, если вы прошли предыдущие два цикла, вам уже ничего не страшно, любое море по колено. Однако не расслабляйтесь. Ведь вам предстоит поучаствовать как минимум в двух показах спектакля.

Отгремели последние овации, приняты все послепремьерные поздравления, и вот он – торжественный момент вручения дипломов. Вы почти готовый артист. И смело вместе с дипломом ждите заманчивых предложений от режиссеров. Ваша карьера только начинается.

Удачи и больших творческих побед!

До встречи в "Образе""


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток