Сожаления об утраченном времени, или как стать членом клуба “Колесо моей жизни”

Сожаления об утраченном времени, или как стать членом клуба “Колесо моей жизни”

В жизни все взаимосвязано. Получая новые знания и умения, мы имеем возможность вовремя отдать необходимое тому, кто в этом больше всего нуждается в определенный момент. Гармоничное развитие всех сфер жизни, доставляет нам немалое удовольствие.

Как часто нам не хватает времени на самое необходимое? Мы занимаемся массой ненужных дел, оправдывая себя и других в сиюминутной важности момента. А в это время, мимо нашего сознания и внимания проплывают утраченные возможности, всего лишь из-за неверно расставленных приоритетов.

Чуть погодя, мы бежим, спешим, хватаемся за голову, пытаясь успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Мы прикладываем массу усилий, дабы наверстать упущенное. Что-то из задуманного с невероятным трудом получается, и мы гордые собой, и преодоленными сложностями, важно демонстрируем всем свои новые возможности и достижения. Но в глубине души, остается червячок сомнения. Почему, несмотря на приложенные усилия, мы не получаем ожидаемого результата? Вернее, результат есть, но далеко не тот, который бы нас устроил на все 100%!

И вместе с болью сожаления, моментально в нашем мозгу всплывают ответы, на все поставленные самому себе вопросы. А ведь все было бы гораздо проще и легче, если бы к реализации задуманного приступил в свое время. Не отвлекаясь на сиюминутные проблемы и планы связанных с тобой по жизни людей.

Конечно, хорошо, чувствовать себя нужным, незаменимым, необходимым… Но в этой суете добрых дел, вдруг забываешь о самом важном: о самом себе, реализации своих планов и желаний, постановке приоритетных целей своего развития. А через некоторое время замечаешь, что те, кого ты так усердно вытаскивал из пропасти забвения и отчуждения, уже давно обошли тебя на крутом повороте. Так может, стоит пересмотреть свои приоритеты? Может, к всеобщей радости, мы, наконец, правильно распределим своё время? Ведь развивая себя, вкладывая необходимое время, знания и силы в свое совершенствование, мы в итоге, выравниваем колесо своей жизни. Тем самым, высвобождая свободную энергию и время, для необходимой помощи близким людям. Без ущерба для собственного гармоничного развития.

В жизни все взаимосвязано. Получая новые знания и умения, мы имеем возможность вовремя отдать необходимое тому, кто в этом больше всего нуждается в определенный момент. Гармоничное развитие всех сфер жизни, доставляет нам немалое удовольствие.

Когда колесо твоей жизни крутится ровно, без сбоев, все время, набирая обороты, оно самопроизвольно привлекает в твою жизнь нужных людей. Одни помогают тебе, других заряжаешь ты, собственной верой и убеждениями, привлекая их стать на путь развития и двигаться навстречу своим целям и желаниям. Только в непрерывном движении вперед кроется залог успеха!

Что я предлагаю? Рассмотреть некоторые основные рычаги, приводящие в движение “Колесо” нашей жизни:

  • Отношения;
  • Любовь;
  • Личностный рост;
  • Духовность;
  • Отдых;
  • Яркость жизни;
  • Карьеру;
  • Финансы.

Согласитесь, их не так много. Но стоит забуксовать на одном моменте, как моментально ваше “колесо” приобретет форму “восьмерки”, и ехать станет совершенно неудобно, некомфортно, а по большому счету невозможно. Как выявить слабое звено? Вам поможет тренинг “Колесо жизни”. Желающие могут ознакомиться с подробной программой тренинга в разделе VIP – интенсивы.

Но если Вам интересно более живое общение, совмещающее в себе тренажи, обучение и ненавязчивый обмен мнениями с единомышленниками и мастерами – добро пожаловать в VIP-клуб “Колесо моей жизни!” Здесь никто кроме Вас не будет решать, какую проблему сегодня рассматривать, над, чем работать и когда приходить. Все в ваших руках.

Это известная истина. Ничего нового я вам не открою, если повторю, что во всем, что с нами происходит, виноваты мы сами! Каждый знает, что именно ему необходимо для счастья, и представляет, сколько сил надо затратить для реализации задуманного. Но с упрямством пятилетнего ребенка, каждый день судьбоносное решение откладываем на “ПОТОМ”! А это пресловутое ”потом” – никогда не наступает.

Всегда появляются новые неотложные дела и проблемы, которые, как нам кажется надо решать в первую очередь. И только самые целеустремленные, в состоянии отделить главное от второстепенного. А затем, с чувством собственного достоинства, насладиться торжеством победы. Что это – особенности наших характеров, или элементарная лень, отсутствие самодисциплины? Возможно и то, и другое. В любом случае, всем нам нужен мастер, тренер. Тот человек, который будет нас вдохновлять, побуждать к действию и вести за собой по пути наименьшего сопротивления, учитывая особенности наших характеров. Собственный коуч, или бизнес-тренер, который поможет раскрыть все лучшие грани вашей личности. Направляя и выявляя проблемы на уровне подсознания, он поможет определиться с ответом, что есть именно для Вас, самое главное. И уже сознательно, двигаться к своей цели, минуя опасные хитросплетения разума. Ведь вашим проводником будет мастер, посвятивший получению этих знаний и умений много лет своей жизни. Главное, ему довериться. Выбор за Вами!

Театр-школа “Образ” приглашает Вас принять участие в новом проекте VIP-клуб “Колесо моей жизни”. На каждой новой встрече клуба будут рассматриваться вопросы, которые Вы хотели бы разобрать подробнее, по очерёдности и степени важности именно для Вас! Даже первые минуты общения в клубе вызовут у Вас удивление и непреодолимое желание разобраться с предложенной темой. Так как, исходя из результатов определенного теста, который Вы проведете сами, прямо на занятии, будете слегка обескуражены… Ведь буквально за 5 минут Вы нарисуете колесо своей жизни, и увидите, насколько реально оно соответствует понятию идеального круга. Представьте себе зигзагообразное колесо, насколько удобно Вам будет на нем двигаться вперед? Вы удивитесь, узнав насколько просто и реально возможно исправить ситуацию, и наслаждаться качеством своей жизни. Время летит быстро, а с ним и наши утраченные возможности. Успейте обновить “Колесо своей жизни”, не откладывая судьбоносных решений в долгий ящик. Давайте войдем в наступающий год вместе, с новым и гармоничным внутренним миром собственного “Я”!

Успехов вам в творческих поисках и совершенствовании собственного мира желаний и устремлений!

До встречи в “Образе”!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток