Сильная женщина - достоинство или печать?

Сильная женщина - достоинство или печать?

Сильные женщины вынуждены обманывать себя, обманывать окружающих, даже обманывать своих детей. Они вынуждены выглядеть внешне привлекательными, мягкими, пушистыми, но сначала они пытаются стать сильными и всего добиваться сами.

Прежде чем я стала сильной, я была просто женщиной, но почему-то с годами об этом забыла...

Сильной женщиной быть нелегко. И путь этот женщины обычно не выбирают, их жизнь заставляет быть сильной. Таким образом мы пытаемся защитить себя настоящих. Защитить ту внутреннюю девочку, внутреннюю наивность и доброту,которые живут в каждой из нас. Это то, что мы оберегаем от постооронних глаз.То, что скрываем под маской  "сильной женщины", то, что нам дорого.

У каждой женщины очень сильное природное начало, сильная связь с родными и близкими. Часто из-за желания творить добро своим близким, родным, обыкновенные женщины становятся "мужиком в юбке". Из самых добрых побуждений, потому что - а кто же ещё, если не я? Если рядом нет сильного плеча, на которое можно было бы опереться в случае чего... Потом не могут перестроится. Не успевают, страшно перестраиваться. Потому что быть мужиком в женском теле – это очень выгодно, успешно, безопасно.           Сама себе хозяйка, сама контролирую, сама выбираю, сама решаю. Всё сама!                     Но иногда от этой "самости" просто выть хочется.Знакомое чувство?

И эта мнимая свобода тиражируется везде. Хотя, каждая "сильная" постоянно мечтает быть с мужчиной сильнее себя, который сможет по-настоящему её оценить, полюбить, раскрыть, защитить, позаботиться. Но почему-то этого не бывает. Потому что страшно перестать быть сильной, перестать пробивать свои планы. Страшно и непривычно, тем более страшно в этом плане не действовать, а просить. Страх быть другой, меняться - заставляет нас, женщин, быть той же самой и ломать себя еще больше,больше и больше.

Большинство сильных женщин пребывает в состоянии активной депрессии. Для того, чтобы как-то справиться с теми оборотами, которые  набрали, мы придумываем себе тормоза: детей, алкоголь, родителей. Ради родственных связей мы можем себя тормозить, направлять и двигать.

Но! Внутренний мужик сильнее, агрессивнее. Он прочно засел внутри нас, он все продумывает, все планирует. И "сильная женщина" , желая избавиться от своего мужика, все больше отягощается долгами, обязательствами, и мы уже не можем жить иначе.Я не говорю сейчас обо всех, я говорю только о тех, кого принято считать сильными: умницы, красавицы, знающие чего хотят, и добивающиеся поставленных целей и задач вопреки всему. Такие женщины боятся потерять своего внутреннего мужика, и тем более боятся отдаться мужчинам.Боятся в очередной раз ошибиться и обнаружить рядом с собой аморфную личность,словом, совсем не "настоящего мужчину", за которым готова на край света, и ни о чем больше не думать. А это значит, что рядом не появляется сильный мужчина. Это значит, что сильный мужчина, любящий, ответственный, заботливый - просто не впишется в ее картину мира...

В итоге, как всегда, все сама! Мы хаотично делаем какие-то вещи, тратим много сил и убеждаемся, что все было зря, что часто наши действия не ведут к хорошему. Мы пытаемся исправить ошибки, потом исправляем еще одни ошибки, потом запутываемся окончательно в этих ошибках и входим в постояную внутреннюю депрессию.

Ведь все, что строила, все что создавала, все те связи, которые наработала, они просто рушатся, придавливают совершенно не женским грузом. А ведь хотела как лучше. И мучила себя именно потому, что думала, так будет лучше, и хотела лучшего для других. Стоит ли это таких жертв? Мы сами выбираем для себя.

Но иногда, в минуту слабости, в нас просыпается настоящая женщина, которая руководствуется сердцем и чувствами, а не разумом. Кторая ждет и надеется, и все равно выбирает сердцем. И расстраивается сердцем. И даже если видит свои ошибки, все равно принимает ошибки сердцем, потому что Женщина!

И только доверие к сильному мужчине может вернуть такую женщину к её природной сути, дополнить её сердечность и доброту здравым смыслом и перспективой.

Как найти такого мужчину? Что надо сделать,чтобы в твоей орбите появился настоящий мужчина, и ты наконец вспомнила. что ты Женщина. Как убить в себе мужика, и стать просто счастливой и любящей, а не позволяющей себя любить!

Все ответы в чисто женском тренинге, который ведет настоящий мужчина, нашедший своё счастье, и помогающий обрести семейное счастье тысячам недолюбленных женщин. Все ответы лежат на поверхности, надо только к ним прислушаться, поверить и пойти за советами настоящего мужчины.

Тренинг Игоря Ищенко "Простить Отца и Выйти Замуж" адресован всем женщинам, мечтающим обрести вновь спокойствие, свою женскую суть, простить и забыть старые обиды, и начать строить новые отношения с главными мужчинами в своей жизни: отцом. мужем, сыном, братом. Вновь обрести саму себя в давно забытой своей женской ипостаси!

До встречи в театр-школе "Образ" на чисто женском тренинге "Простить Отца и Выйти Замуж". Тренинг стартует 04.10.2014 в 10.00. Не опаздайте.

Иногда для встречи со своим счастьем необходимо сделать всего лишь один шаг в нужном направлении!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток