Готовы готовить к школе: состоялся семинар «Подготовка к школе, скорочтение и эйдетика для детей от 5 до 7 лет» для педагогов в ТЦ Джеронимо

Готовы готовить к школе: состоялся семинар «Подготовка к школе, скорочтение и эйдетика для детей от 5 до 7 лет» для педагогов в ТЦ Джеронимо

12-13 сентября 2015 года в Тренинговом центре Джеронимо (Киев, Оболонь, просп. Героев Сталинграда, 18А) состоялся семинар «Подготовка к школе, скорочтение и эйдетика для детей от 5 до 7 лет», который провела Ирина Николаевна Салий.

12-13 сентября 2015 года в Тренинговом центре Джеронимо (Киев, Оболонь, просп. Героев Сталинграда, 18А) состоялся семинар из цикла «Раннее и дошкольное развитие детей в детском центре: теория и практика» - «Подготовка к школе, скорочтение и эйдетика для детей от 5 до 7 лет», который провела Ирина Николаевна Салий.

Два дня семинара были разделены на 4 блока: обучение грамоте, математика и логика (12.09), скорочтение и эйдетика (13.09).

Слушателям семинара была предоставлена развернутая теоретическая программа, включающая все аспекты гармоничного развития и образования ребенка дошкольного возраста, а также практические отработки пройденного материала.

Особое внимание было уделено мировым популярным методикам, используемым в занятиях с детьми от 5 лет: Зайцева, Петерсон, Домана, Сесиль Лупан. Ирина Николаевна провела вводный курс по существующим методикам и пособиям, а после все участницы семинара имели возможность попрактиковаться с данным материалом, адаптировать его под собственные занятия.  Особая важность умения работать с существующим материалом заключается в том, что масса доступных методик и пособий без умения и навыков пользования ними не дают желаемый результат. Семинар «Подготовка к школе, скорочтение и эйдетика для детей от 5 до 7 лет» был призван помочь и научить работать с методиками, пособиями и материалами наших преподавателей.

В целом слушатели семинара прослушали 14-часовой академический курс, который состоял из ролевых игр (10%), кейсов (20%), групповых дискуссии (15%), индивидуальной работы (15%), лекций (25%) и анализа материалов (5%).

Выпускницы Тренингового центра Джеронимо получили сертификаты, подтверждающие компетенции педагогов по подготовке к школе детей от 5 до 7 лет, а также полезные подарки от Джеронимо: мягкие игрушки и интересные авторские пособия по дошкольному развитию в электронном виде, демонстрационно-раздаточный материал и практическое пособие-конспект.

Семинары в Тренинговом центре Джеронимо – это практика для практиков. Мы стремимся быть действительно полезными для специалистов в сфере раннего и дошкольного развития детей, давать возможность развиваться преподавателям, педагогам, няням и родителям в ногу со временем, передавать свои знания новым поколениям и открывать в наших детках все-все-все таланты и возможности.

Ближайший семинар в Тренинговом центре Джеронимо состоится 26 сентября. Семинар ««Mastering very young learners: theory and practice» / «Мастерство освоения иностранного языка самыми маленькими учениками: теория и практика» для преподавателей иностранных языков проведет тренер ТЦ Джеронимо и преподаватель английского языка для самых маленьких детей Виктория Шабанова.

Регистрация на семинар действительна до 25 сентября включительно.

Подробная информация по ссылке - http://geronimo.org.ua/index.php/treningovyj-tsentr/255-mastering-very-young-learners

 

До встречи на семинарах!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини