Как извлечь пользу из знания и понимания кризисологии

Когда ты понимаешь, что любой кризис - это естественный процесс, тогда легче осознать, что это время надо использовать для новых начинаний. Почему новое? А жить по-старому у Вас все равно уже не получится!

1. Когда ты понимаешь, что любой кризис - это естественный процесс, тогда легче осознать, что это время надо использовать для новых начинаний. Почему новое? А жить по-старому у  Вас все равно уже не получится! Самое время откорректировать вектор движения и взять управление на себя. В это период надо взлететь на следующий виток и позволить себе расправить крылья.

2. В период  кризиса человек нуждается в полноценном отдыхе, правильном питании и понимании со стороны близких. Тогда ему легче пройти адаптацию к новому состоянию. Не надо воспринимать это как болезнь, просто временное состояние повышенной уязвимости!

3. Физическая, умственная и творческая активность – лучшее лекарство для выхода из кризиса. Бассейн, активные виды спорта, прогулки на природе. В этот период хорошо начинать новый бизнес или открывать новые направления в уже существующем. А если с бизнесом все прекрасно, то надо его выводить на автопилот, отдыхать со своими близкими и, когда надоест, строить новый бизнес, основанный на детской мечте или хобби, или просто заниматься благотворительностью и меценатством.
Хочется подчеркнуть, что в кризис, не только компании закрываются, некортрые компании, открывают новые направления, и не только связонные с их бизнесом, например, компания продавала лесоматериалы, и знала виды лестниц для дома, решили сами делать, изготовление деревянных лестниц и дверей.

Так или иначе, человеку для счастья нужна самореализация. Не важно – будет ли он продавать какие-то товары и услуги или рисовать картины и сочинять музыку. Человек должен быть востребованным и самореализованным. Тогда, подходя к черте своей жизни, можно до конца своих дней делиться мудростью (как это делали во все времена уважаемые старцы и мудрецы) и спокойно, без суеты и осознанно переходить в иной мир.

И еще, очень важно, чтобы жизнь была насыщенной, чтобы «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы», а молодежь смотрела на Вас открыв рот, внимая каждому слову драгоценного опыта. Ведь что для человека главное – жить долго и счастливо. Как в сказке!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Менеджмент, керування, KPI Саморозвиток