23-24 декабря в Киеве состоится семинар-практикум «Как разбираться в живописи 15-19 веков»

23-24 декабря в Киеве состоится семинар-практикум «Как разбираться в живописи 15-19 веков»

Вы научитесь отличать "почерк" картин каждой эпохи, узнавать всемирно известные картины. Разберетесь в исторической составляющей Европы 15-19 вв. как фактора влияния и создания живописи. Получите массу впечатлений и эстетическое удовольствие!

Хочу поделиться с Вами впечатлением от пройденного семинара-практикума.

Для меня как для человека прагматичного из бизнес-среды это было погружение в другой мир. Мир искусства, такой далекий и неизведанный, на протяжении 2-х семинарских дней стал близким и более узнаваемым. Мы познакомились с живописью от Ренессанса до Неоимпрессионизма, выдающимися художниками каждого времени и их работами, которые вошли в историю.

Интересно было узнать, какой стране принадлежит 60% шедевров мировой живописи; научиться распознавать религиозных персонажей; отличать руку одного мастера от другого по характерному художественному почерку; узнать, что такое техника «сфумато» и поинтилизм. Кроме того мы познакомились с историческими событиями каждой эпохи, биографией художников, политическими и культурными особенностями событий того времени.

Открытием для меня было то, как через игру цвета, расположение героев и изображение событий на картинах осуществлялось управление массами и достигался нужный эффект в обществе. Много веков назад наши предшественники знали и умели использовать эту огромную силу влияния в собственных целях даже через картины.

Отдельных слов благодарности заслуживает наш искусствовед-эксперт Лилия Чакова - основатель школы имиджа "Raffinе". Имея образование искусствоведа, она настолько профессионально и с огромной любовью к своему делу изложила нам материал с большим количеством примеров, тонкостей и деталей, что складывалось впечатление, как будто бы она присутствовала при тех событиях. К тому же она подготовила для нас 2 практикума, на которых мы учились различать картины разных художников, их названия и эпоху написания, а также практиковали определение художников, которые в разные времена писали одних и тех же религиозных персонажей. А еще, нам выдали с собой диски, чтобы закрепить полученные знания в узнавании «картин-визиток» каждой эпохи.
Знаете, а прагматизм здесь все-таки есть! Как приятно в великосветской компании блеснуть знаниями о живописи мирового искусства!

Смотреть ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Приглашаем Вас окунуться в прекрасный мир искусства!

23-24 декабря в Киеве семинар-практикум «Как разбираться в живописи 15-19 веков: художники, картины-визитки и художественный  почерк каждой эпохи»

Регистрация по тел.: [відкрити контакти]067 497 53 07, Анна или Отправить заявку ←


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини