Магическая современность

Магическая современность

Наш современный мир - интенсивное и можно даже сказать агрессивное информационное пространство.

Наш современный мир - интенсивное и можно даже сказать агрессивное  информационное пространство.

Вокруг существует бесчисленное количество информационных потоков. И однозначно, что информация «формирует» нас. И не только формирует, но и постоянно изменяет. Осознает ли человек  содержание информации или нет, но  она воздействует на него. Информация воспринимается осознанно и подсознательно. Причем именно бессознательно полученная информация действует наиболее сильно.  Потому что, то что «вгружается» в бессознательное будет «жить там вечно», до  момента осознания.

Хотим того или нет, мы постоянно находимся во взаимосвязи с людьми, информационными потоками, символами, эгрегорами. Все эти потоки требуют восприятия, переработки на внутренних энергоинформационных уровнях. И чем более мы «открыты» к информационным потокам, тем большую внутреннюю работу совершаем.

С одной стороны такая работа может утомлять, что выражается в желании уединяться, отключать источники любой информации. С другой – мы постепенно, но очень уверенно превращаемся в людей способных адаптироваться под разные информационные эгрегоры и даже больше – изменять их. Мы становимся Магами.
Если задуматься то, что сейчас можно выучить за несколько лет (дней) ранее постигалось всю жизнь. Еще недавно любая эзотеричекая информация была доступна только избранным. И имела достаточно жесткую систему допуска. А сегодня все можно найти на просторах гугла.

Хорошо если есть осознание, что магия это не только – неявное влияние на явное протекание событий. Это то, что однозначно меняет самого Мага и его жизнь. Так было всегда и с появлением интернета ничего не изменилось.  Царь Соломон говорил: «Многие знания — многие печали». Но еще большие печали это отсутствие таковых (заний).  И в этом смысле перед нами огромные перспективы!

http://www.natali-taro.com.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект