Основные критерии выбора провайдера обучения

Основные критерии выбора провайдера обучения

Выбор провайдера, который с уверенностью может гарантировать качество своих услуг, подтвержденное многолетним опытом работы, поможет Вам стать достойным обладателем международного диплома или сертификата.

Конкурентоспособность отечественных бухгалтеров, аудиторов, экономистов, финансистов на рынке труда определяется не только наличием диплома о высшем образовании. По статистике, за последние 5 лет существенно увеличился спрос на специалистов, которые обладают дипломами и сертификатами международных институтов. Международный сертификат становится не только модным трендом, но и необходимостью для тех, кто стремится развивать свою карьеру. Сегодня в должностные обязанности финансовых специалистов входит не только ведение бухгалтерского, управленческого учетов, но и оценивание финансовых и налоговых рисков, составление инвестиционных проектов, глубокий анализ финансовой отчетности, бизнес проектов и многое-многое другое. Нельзя сказать, что рынок требует исключительно специалистов с наличием международного сертификата. Однако его наличие повышает стоимость специалиста на рынке и является хорошим конкурентным преимуществом. В среднем, зарплаты сертифицированных специалистов в 1,5-2 раза выше. Поэтому уже не кажется странным, что профессиональные международные сертификации, учрежденные Великобританией, США и другими западными странами, становятся все более популярными.

В Украине много компаний, предлагающих услуги в сфере бизнес-образования. И, безусловно, каждый провайдер имеет свои преимущества, предлагает различные бонусы для своих клиентов. В связи с этим потенциальный «студент» стоит перед выбором «Куда пойти учиться?». К сожалению, очень часто основным критерием выбора провайдера обучения является низкая стоимость продукта по сравнению с аналогичными продуктами на рынке. Как показывает практика, такой подход к своему образованию не всегда оправдывается. На что же надо обратить внимание, выбирая провайдера обучения?

Во-первых, преподаватели. Несмотря на большое количество специалистов, предлагающих обучение, на самом деле опытных преподавателей на рынке Украины не так много.  Если внимательно изучить рынок, то можно увидеть, что на данный момент только ограниченное количество преподавателей дают действительно глубокие и качественные знания.

Во-вторых, учебные материалы. Все учебные пособия, которые провайдер предлагает своим слушателям, должны быть одобрены соответствующим Институтом, учредившим программу. Материалы должны представлять собой не только теоретическую часть, но и иметь много практических заданий и вариантов решения задач. Ну и конечно же они должны соответствовать самым последним изменениям в стандартах, программах и др.

В-третьих, количество аудиторных часов. Специалисты рекомендуют затратить на подготовку к сдаче сертификационного экзамена в среднем до 200 часов. Конечно, ни один из провайдеров не предложит соискателю такое количество аудиторных занятий. Но, все-таки, чем больше часов кандидат отрабатывает в аудитории, тем выше его шанс сдать экзамен.

В-четвертых, отзывы клиентов. Если провайдер уверен в качестве своего продукта, то он обязательно познакомит Вас не только с «официальными» отзывами, которые размещены на сайте, но и даст контакты слушателей, проходивших обучение ранее.

В-пятых, стоимость обучения. Безусловно, стоимость имеет значение, и на первый взгляд главное значение. Но ориентируясь только на стоимость обучения и останавливая свой выбор на провайдере, который предлагает низкую цену, Вы рискуете получить некачественные услуги и будете вынуждены оплачивать повторное обучение к следующей сессии у другого провайдера.

Компания НОСК адекватно оценивает качество своих услуг и гарантирует своим слушателям высокое качество продукта. Мы понимаем, что на сегодня вопрос стоимости все-таки нельзя ставить последним и предлагаем нашим потенциальным клиентам различные бонусы и программы лояльности по таким программам как

CIA (Rus) – Дипломированный Внутренний Аудитор,

CIMA DipPM (Rus) – Управление эффективностью бизнеса,

ACCA DipIFR(Rus) – специалист по МСФО.

Все вышеперечисленные сертификации имеют высокий «вес» в глазах работодателя и с большой долей уверенности можно сказать, что обладатель данных дипломов и сертификатов не останется без работы.

    Безусловно, на рынке бизнес-образования в Украине есть провайдеры, которые с уверенностью могут гарантировать качество своих услуг, подтвержденное многолетним опытом работы. Выбор именно такого «правильного» провайдера поможет Вам стать достойным обладателем международного диплома или сертификата. А это, в свою очередь, станет еще одной ступенькой в построении Вашей карьеры в международной компании.

Если Вы ещё думаете во что инвестировать свои средства, инвестируйте их в свое образование и все Ваши инвестиции вернуться Вам сторицей!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бухгалтерія, облік та податки Менеджмент, керування, KPI Фінанси, кредит, банківська справа