Группа самопознания. Адаптационные механизмы психики

Адаптация - это динамический процесс благодаря которому люди, несмотря на изменчивость условий, поддерживают устойчивость, необходимую для существования, развития и продолжения рода. Адаптации дает возможность взаимодействия с внешним миром!

У человека решающую роль в процессе поддержания адекватных отношений в системе «индивидуум - среда», в ходе которого могут изменяться все параметры системы, играет психическая адаптация.

Ф.Б. Березин сформулировал следующее определение психической адаптации: «Психическую адаптацию можно определить, как процесс установления оптимального соответствия личности и окружающей среды в ходе осуществления свойственной человеку деятельности, который позволяет индивидууму удовлетворять актуальные потребности и реализовать связанные с ними значимые цели, обеспечивая в то же время соответствие психической деятельности человека, его поведения требованиям среды».

Приглашаю Вас 23-го мая на тренинг,который посвящен именно механизмам адаптации - усвоенным автоматическим способам приспособления Психики к такой изменчивой реальности.Не упустите возможность научиться более легко взаимодействовать с внешним миром!

Подробности и регистрация по ссылке:
http://www.trn.ua/trainings/61517/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини