Как работает игра Радикального Прощения «Сатори»

Как работает игра Радикального Прощения «Сатори»

Игра «Сатори» - один из самых увлекательных инструментов Радикального Прощения, так как это все-таки игра с кубиками, фишками, карточками и другими атрибутами настольных игр. Хотите узнать как работает игра? Тогда читай статью.

Метод Колина Типпинга Радикальное Прощение помог решить разнообразные проблемы и отпустить ситуации прошлого уже более 20 миллионам людей в 45 странах мира.

Почему «Радикальное» - потому что с латинского radiх – означает «корень», т.е. глубинный. Поэтому, прощение проходит на самом глубоком внутреннем уровне.

Игра «Сатори» - один из самых увлекательных инструментов данного метода, так как это все-таки игра с кубиками, фишками, карточками и другими атрибутами настольных игр. В этом и есть его прелесть, так как позволяет нам отключить мощное сознание, стать немного детьми и окунуться в мир своего Бессознательного.

 «Сатори» — японское слово, которое означает духовное пробуждение, инсайт, внутреннее озарение.

Благодаря чему же настольная игра позволяет решить проблемы и найти решения в сложных ситуациях, а главное, их причины?

Всё дело в структуре игры, и заложенной в ней парадигме восприятия мира, отличной от стандартной, общепринятой. Она же, к слову, заложена во все инструменты Радикального Прощения.

 Самое главное в новой парадигме – это иной взгляд на то, что с вами произошло, и какую позицию вы занимаете в данной ситуации. Идея в том, что «Сатори» переживает только человек, который осознанно допускает, что всё, что с ним происходит – это сценарий событий, который его Высшее Я или душа выбрала для получения необходимого опыта и  «осуществляет» для духовного роста.

«Зачем мне это?»

Всем нам знакомы, в основном, риторические вопросы: «За что мне это?», «Почему со мной так поступили», «Как это вообще со мной могло случиться?». Это вопросы из нашего обычного мышления старой парадигмы, «парадигмы жертвы».

Я – жертва? Редко люди отвечают утвердительно на этот вопрос, но если вы в своих бедах и проблемах обвиняете кого-то, ищете виноватых и пытаетесь манипулировать другими, заставляя их испытывать чувства вины и стыда, то да, скорее всего у Вас сознание жертвы.

И что  же делать?

А если принять, т.е. немного довериться (верить не обязательно) тому, что это всё происходит не с нами, а для нас. Что мы не «Жертва», что всё идет по Божественному плану. Что мы здесь для того, чтобы получить необходимый опыт. Очень рекомендую всем почитать притчу Нила Уолша «Маленькая душа и Солнце», где в иносказательной форме очень понятно рассказано об этой парадигме восприятия мира.

Жизнь многих людей похожа на «бег по полю с граблями», что приносит немало страданий от обид, боли и вины. Возможными причинами такого марафона может быть неосознанное вниманиек опыту, который был получен на предыдущих «граблях» и невозможность увязать события в причинно-следственную связь. И потому «бег» продолжается!

Возможно ли этого избежать?

Думаю, что нет. У нас нет выбора в получении нужного нам опыта. Через это проходят и гуру,  и мудрецы и все успешные люди. Их отличие от обывателей в том, что они осознали эту связь и избавились от неё. И это дало толчок для их духовного роста, мудрости и успешности. По крайне мере, старые ошибки они не повторяют и живут не с позиции «Жертвы», а с позиции Автора Своей Жизни, они творят свою реальность.

Игра «Сатори» - это инструмент, который позволяет осознать причинно-следственную связи и выявить первопричины проблемной ситуации.

А что такое осознать – это обратить своё внимание на неё сознательно и увидеть почему так происходит. Как мы сами принесли те или иные ситуации в свою жизнь! Что мир как наше зеркало отображает нам о нас!

Вот здесь и появляется ответ на вопрос «зачем?». Всё для того, чтобы мы учились на своих ошибках, меняли свою парадигму восприятия мира ложных убеждений. И если такой человек осознаёт, что любая ситуация в его жизни – это его собственное творенье, то он уже, как минимум, имеет выбор: или продолжать считать себя Жертвой обстоятельств, поведения других людей, либо использовать данный опыт и возможности для роста и ужеосознанного построения своей жизни как её Автора.


Как это реально происходит в игре?

Опыт подразумевает какой-то анализ ситуации прошлого и выводы из неё для будущего. Т.е. это процесс осознанного внимания к событию. Многие ли из нас занимаются такими упражнениями в жизни?

В игре «Сатори» происходит всё как в жизни, только избавиться от ложной парадигмы восприятия мира и всем, что с ней связано, можно в более мягкой форме без обязательного болезненного эффекта «граблей». При этом, всё происходит глубинно и основательно (радикально). Игра трансформирует ваше сознание в новое восприятие уже новой парадигмы, парадигмы Автора своей жизни.

В игру «Сатори» каждый игрок заходит либо со своим запросом из реальных событий в жизни (то, что его волнует на данный момент), или с желанием простить конкретного человека. Можно довериться случаю, (которой тоже не случаен) и вытянуть карточку «события и контекст» с ситуацией. В таком случае, выбор делает Ваше бессознательное, а ситуация просто была вытеснена туда сознанием и «забетонирована».

Благодаря карточкам все события в игре «происходят» без какого-либо Вашего контроля. Обязательным условием является описание ситуации или события в контексте Вашей жизни, «приправленной» эмоциями и чувствами, которые вызывает эта ситуация или событие. Они будут основой для написания нового сценария Вашей жизни, но уже с позиции Автора. Сначала в игре, а затем и в реальной жизни.

Не забывайте, что игра трансформирует Вас!

  Каждый игрок начинает игру со «Страны жертв» и выходит из игры на уровне «Сатори», проживая и осознавая свою ситуацию или событие на каждом уровне более глубинно и эмоционально.

Игра, с помощью опытного ведущего, помогает Вам обойти Ваш ум с его ложными убеждениями, и чудесным образом выйти на истинную причину Ваших проблем, а также подсказывает варианты их решения!

В процессе игры Вы также постепенно меняете (трансформируете) своё эмоциональное восприятие жизненной ситуации. Вы станете к ней относиться как событию в прошлом, которое произошло, но никакого влияния на Вас оно уже не имеет. Вы перестаёте отдавать свою жизненную энергию прошлому. Чувственные осознания самих причин чудесным образом в конце игры высвобождают Вашу энергию и появляется ощущения радости, благодарности, любви, счастья, свободы и желания Творить! Конечно, факт происшедшего события это не изменит, но Ваше отношение к нему изменится навсегда, и не будет иметь на Вашу жизнь былого негативного влияния!

Каждая игра уникальна как по составу игроков, которые каким-то чудесным образом встречаются с подобными ситуациями, и помогают друг другу пройти их под руководством  опытного ведущего, так и событиям, которые происходят в процессе игры. Истории каждого игрока гармонично переплетаются в реальную игру под названием «Жизнь».

Игра проходит с количеством участников от 2-х до 5 – ти человек. Но если Вы не готовы делиться своими историями с кем-то еще, то я, Ирина Маноха, провожу также и индивидуальные игры. В каждом из вариантов игры есть свои преимущества и своя динамика.

По окончанию игры Вы заполните анкету в соответствии со своим запросом на игру. Это необходимо для закрепления результатов Ваших магических озарений и прохождения полного истинного пути Радикального Прощения!

«Прощайте, чтобы расти»

Каждое осознание опыта поднимает нас на новую ступень и качество восприятия жизни. И могу добавить только, что «Прощать – это выгодно», так как мы прощаем не для кого-то, а для себя любимых!

Прощая, мы освобождаем энергию для настоящего момента - здесь и сейчас, и становимся намного счастливее! Станьте Автором своей жизни! Творите её сами!

Ирина Маноха

Радикальное Прощение Украина


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Тренінги для тренерів