Приглашаю на обучающий мастер-класс для психологов!

Приглашаю на мастер-класс, который даст Вам новый опыт и инструмент по анализу и проработке непростого для проговаривания эмоционального или физического состояния.

Метафорические ассоциативные карты - это прекрасный вспомогательный инструмент для работы специалистов помогающих профессий, а также для самоанализа. 

В работе психолога нередко бывают такие моменты, когда клиент испытывает трудности в определении запроса или своего актуального состояния. Бывает действительно трудно описать то состояние, в котором живешь долгое время. 

Сценарий у всех разный,но приблизительно по такому плану:

  1. Клиент и терапевт обсуждают ситуацию, выясняют цель работы, формируют запрос. Например: «Я хотел бы избавиться от страха одиночества и начать жить полноценной жизнью»; «У меня очень большая обида на отца. Как мне ее отпустить?»; «В чем причина моих финансовых проблем? Как нормализовать свое материальное состояние?» и т.д.
  2. Начинается работа по методике, предложенной терапевтом. Клиент вытаскивает в открытую или вслепую карты и рассказывает, что он на них видит, что чувствует в этот момент. Терапевт слушает очень внимательно и задает нужные уточняющие вопросы.
  3. Клиент и терапевт обсуждают и анализируют то, что было увидено на картинке. Проводят параллели с реальной жизнью клиента, устанавливают причинно-следственные связи.
  4. Терапевт сопровождает клиента на пути к решению его вопроса. Клиент самостоятельно ищет вариант выхода из ситуации, осознает свой ресурс, отмечает для себя первые шаги для достижения цели.

Интересно? Тогда приходите и мы поделимся своими знаниями и с Вами!)
Условия участия:
Для продуктивной работы в группу может входить не более 10-12 участников. 

Я предлагаю Вам технику, которую использую сама при работе с клиентами для того, чтобы опередить их актуальную потребность и помочь им найти ресурс для того, чтобы справляться здесь и сейчас с возникшей ситуацией. Это очень важно, если полное решение требует времени и терпения, а внутренний ресурс постепенно сходит на нет. 

Я с удовольствием поделюсь с вами техникой и покажу, как она работает на практике. 

Условия участия:

Для продуктивной работы в группу может входить не более 10-12 участников. 

Предварительная регистрация обязательна. 

  • Длительность мастер-класса - 3-3,5 часа. 
  • Стоимость участия при предоплате - 400 грн. 
  • При оплате на месте  - 500 грн. 

В стоимость входит раздаточный материал, сертификаты и кофе-брейк.

Вы также можете получить скидку 50 грн каждый, если придёте не сами.  

https://www.trn.ua/trainings/61484/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини